Дают ли микрозаймы безработным?

N

nata716

Прохожий
Подскажите, дают ли микрозаймы безработным?
 
@nata716, В нашем городе насколько я знаю микрозаймы дают практически любому у кого есть прописка и кредитная история вообще никакой роли не играет, паспорт второй документ и пять номеров телефонов знакомых-коллег, вот и все условия)
 
Такая услуга на рынке есть. Нормальному кредитору, все равно вы устроены официально на работу или нет.
 
Предложений много. Есть ограничения по сумме кредита.
 
Да, но кредитор все равно ищет потенциальный источник для возврата средств. Т.е. у вас должно быть какое-то ликвидное имущество, которое при необходимости можно будет продать. Если сумма небольшая, то представитель микрофинансовой организации часто просто осматривает квартиру и делает выводы о платежеспособности - оценивает ваш вероятный доход по вашим расходам.
 
@nata716, Если микрозайм берёте в МФО то кроме паспорта ничего не надо.
 
Кроме паспорта обязательно что-то нужно. Обычно производят осмотр места жительства или места работы, например, оборотных средств на торговой точке на рынке. А то по прописке, где-нибудь в общежитии, потом годами будешь искать неизвестно кого.
 
у нас эти микрозаймы не просто дают всем подряд, а еще и уговаривают их взять, правда в случае невозврата денег коллекторов можно дождаться
 
@nata716, Микрозаймы дают всем, кому могут дать и работаете вы или не работаете в момент выдачи микрозайма их мало интересует, другое дело что там бешеные проценты, и есть риск общения с коллекторами. Поэтому, хорошо подумайте.
 
Сложно понять, что может сподвигнуть взять микрозайм. Разве что только непонимание, куда ввязываются
 
Были нужны деньги,зашли вдвоём с знакомым. Мне одобрили только 1 тысячу. Другу отказали. Хотя у меня прописка в другой области,а у него здесь. Как они определяют непонятно.
 
Заметил, что при взятии микрозайма в той или иной кредитной организации спрашивают сумму месячного дохода, и если нет источника официальных доходов, то можно оговаривать неофициальные доходы, они на них тоже в какой-то степени ориентируются. Просто люди понимают, что кредиты давать нужно для получения прибыли, но многие имеют неофициальные доходы, которые невозможно подтвердить, поэтому идут на уступки. Но если человек совсем уж безработный и без денег, и сам это признает, то кредит вряд-ли дадут, или же дадут, но сумма будет совсем мизерная.
 
Здраствуйте можут ли дать кредит на битовую технику студенту ?
 
Такая услуга на рынке есть. Нормальному кредитору, все равно вы устроены официально на работу или нет.
Нормальной кредитной организации как раз это важно. А МФО, которая дает деньги под дикие проценты и потом будет вышибать с вас деньги бандитскими методами, им без разницы.
 
@Рома Ерёмин, Если у Вас есть какие либо дополнительные источники дохода, кроме стипендии, то да, могут. Если это, конечно, не какой нибудь супер агрегат.
 
Выдадут, но только под залог недвижимости или авто.
 
Конечно выдадут, под бешенный процент, залог и наличие поручителей.
 
Микрозаймы мне кажется выдают абсолютно всем, там же такие огромнейшие проценты просто.
 
С недавних пор, после того как законодательно ограничили максимальные проценты, которые могут взимать МФО, данные организации стали намного осмотрительнее и все чаще и чаще они отказывают безработным, у которых нет имущества для залога или поручителей.
 
У меня сын брал микрокредит, хотя на тот момент официально не работал. Нужны были только права и паспорт.
 
Мне вот не дают. Никакой ! ни микро, ни макро. Отказывают и все. Последний раз в 1500р. отказали. Не очень то и надо было. Хотел кредитную историю наработать. Не любят нашего брата, безработного да и еще и сельского.
 
Сложно понять, что может сподвигнуть взять микрозайм. Разве что только непонимание, куда ввязываются
Причина известна, нужны деньги. Но если не думая брать микрозайм или вернуть не удастся, можно нажить неприятностей.
 
Причина известна, нужны деньги. Но если не думая брать микрозайм или вернуть не удастся, можно нажить неприятностей.
Микрозайм нужен, когда не у кого занять, а деньги нужны срочно здесь и сейчас.
 
Не знаю, как сейчас, но раньше на это внимание не обращали. Мой сосед спокойно оформил микрозайм, имея на руках паспорт. Только было это несколько лет назад.
 
Микрозаймы дают всем с 18 лет., хоть безработным. нужен только паспорт, но и может второй документ. Зато проценты у них очень большие. И дают они не такие большие суммы, и срок у них маленький.
 
Назад
Сверху Снизу