Чиновники «Рука руку моет» - некоторые чиновники в современной России

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
Давайте поговорим о теперешних чиновниках, что это за люди, чем они отличаются от нас и т.п., вот например вчерашняя новость - как медбрат из Таджикистана стал руководителем Кадастровой палаты России:

fc5fb6a9803d8ce986bd7dd0dc5e40dc.jpg1543343437150598243.jpg1543314508120757204.jpg

Как вам такая стремительная карьера? Взято с Pikabu.

Есть ещё и более интересная цитата отсюда:

В то время, как в сети регулярно появляются посты о сложностях поиска достойной работы, сегодня мы хотим показать вам, как некоторые люди делают карьеру. Речь пойдет о том, что новым директором ФГБУ "ФКП Росреестра" был назначен уроженец Таджикистана и личный массажист госпожи Абрамченко (управляет Росреестром) по имени Парвиз Тухтасунов.
 
Последнее редактирование:
Заслуженный товарищ однако. Вспомнился фильм "День выборов". А вы кто для Иммануила Гидеоновича?

- Я? А... Банщик я :)
 
Давайте поговорим о теперешних чиновниках
Так обо всех чиновниках оптом, или конкретно о Тухтасунове? О котором в сети столько разноречивой информации, что составить о нём сколько-нибудь достоверную информацию просто невозможно. Разве что погадать.
 
@Кот, давайте начнём о медбрате. Начали расследование в Ленте, интересное начало, советую почитать. Гадать тут не нужно, нужно расследовать, что и делают журналисты, а вот Минэкономики и Орешкин что то как страусы засунули голову в песок.

Также интересные статьи в Москоу Пост и 47 news.
 
нужно расследовать, что и делают журналисты
Я бы не стал так рассчитывать на объективность журналистов. Они продажны как девушки с низкой социальной ответственностью, и такого нарасследуют... Что мы собственно регулярно и наблюдаем. Но проверить, увы, не можем.
а вот Минэкономики и Орешкин что то как страусы засунули голову в песок
Мне, честно говоря, абсолютно чихать на Тухтасунова, но вполне возможно, что жёлтая пресса опять гонит пургу. И на всё на это надо как-то реагировать? Или просто настроение такое... критическое?
Ну тогда надо выбрать более интересные для этого персонажи. Хотя бы такие как Кудрин, или Чубайс. По крайней мере тут есть где разгуляться. Эти ребята реально наследили в новейшей истории страны.
При этом название темы всё равно выглядит не корректно. В стране примерно 2 миллиона чиновников. И подавляющее большинство из них обычные рабочие лошадки, без связей, взяток, и на зарплате от 18-ти тысяч руб.
 
@Кот, не нужно сворачивать с темы, сказать "продажные журналисты" это проще всего, и можно не объяснять эту, ставшую неприятной для министерства ситуацию. Такое решение нам не подходит.
 
Я вот решила не доверять журналистам и посмотрела его биографию на сайте Росрестра, это вообще шутка чтоль? Цитирую:
В 1985 году родился в г. Душанбе (Таджикистан). С 1992 года живет в г. Москве.
В 2008 году окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».
В 2017 году – окончил Открытый институт – высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».
В 2011-2016 годах работал в различных коммерческих структурах. Занимался инвестициями в IT в компании Брандфорд лтд. В рамках проекта 10Levels – создатель и держатель патента программного кода продукта.
В августе-октябре 2016 года – заместитель директора ФГБУ «Россельхозземониторинг». Занимался вопросами развития IT-инфраструктуры учреждения и созданием государственной информационной системы мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.
С октября 2016 года по ноябрь 2018 года – советник руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Занимался развитием информационных систем Росреестра.
Как медик, который купил код приложения для похудения (судя по всему это и есть все его инвестиции) может быть специалистом в кадастровом учёте и т.п.?
 
У него, судя по вами же добытой информации, не одно образование.
Кстати, ваш покорный слуга, с дипломом железнодорожника, лет восемь являлся чиновником и специалистом в области ВЭД. Хорошим специалистом, прошу заметить. Хотя уровнем значительно пониже конечно, чем обсуждаемый вами товарищ. Но справился бы и с его уровнем.
Ещё вопросы есть? Или остались только претензии на почве классовой (или в данном случае расовой) неприязни.
 
@Кот, есть вопросы. Что нужно сделать чтобы прийти с непрофильным образованием после нескольких лет шатания неизвестно где и стать заместителем директора?
 
Что нужно сделать чтобы прийти с непрофильным образованием после нескольких лет шатания неизвестно где и стать заместителем директора?
Работать, учиться, набираться опыта. Ну и желание конечно. Кстати, если будет иметь место ещё и протекция, то тоже не вижу в этом ничего страшного.
Я там, в предыдущем сообщении, немного вопрос дописал, как с ним, ответите?
 
судя по вами же добытой информации, не одно образование.
Судя по той информации образование у него одно, а остальное всё скорее всего "придуманное образование" которого нет, нигде он не учился, никто его не знает.
 
остальное всё скорее всего "придуманное образование" которого нет, нигде он не учился, никто его не знает.
Это ВАША версия. Это ВЫ его не видели. Это ВЫ его не знаете. При этом у вас явно что-то личное. С чего бы?
 
@Кот, я ответила, образования него нет другого скорее всего т.к. никем не подтверждено.
если будет иметь место ещё и протекция, то тоже не вижу в этом ничего страшного
Да ну? Это с каких пор что если берут в руководство госучреждением необразованных то это ничего страшного?
 
@Кот, эта биография взята с официального сайта, вы можете перейти и посмотреть, где там написано про дополнительное образование?

Поправлюсь - да, я там пропустила про окончание школы, но во всём этом на 100% коррупционная составляющая, не мог человек с улицы просто взять и стать замдирктора а потом руководителем, ну а если ещё и про школу враньё подтвердится то и министра с его свитой нужно бы в шею гнать... хотя мечты, мечты... им на нас наплевать.
 
Последнее редактирование:
где там написано про дополнительное образование?
Перечитайте своё сообщение № 7 в этой теме.
Повторяю ещё один вопрос к вам: у вас на какой почве претензии, на почве классовой (или в данном случае расовой) неприязни?
Или у вас есть доказательства коррупционного преступления в данном случае? А может вы уже успели оценить его деятельность как неудовлетворительную?
Тогда вам в прокуратуру. А не заниматься самостоятельной детективной деятельностью не имея на это лицензии и соответствующего образования. Да ещё и обвинять человека в уголовном преступлении.
 
у вас на какой почве претензии
На почве кумовства.
доказательства коррупционного преступления в данном случае
Я не должна доказывать, у меня нет ресурсов для расследования, а вот министр и новоназначенец вполне может подтвердить своё образование и опыт, т.к. он собрался работать на мои в том числе деньги, и это он мне должен а не я ему.
А не заниматься самостоятельной детективной деятельностью не имея на это лицензии и соответствующего образования.
Я буду делать то что считаю нужным.
Да ещё и обвинять человека в уголовном преступлении.
Я высказываю свои подозрения, это моя точка зрения. А что касается "кумовства" - то какая же это уголовщина, вы сами говорите что:
если будет иметь место ещё и протекция, то тоже не вижу в этом ничего страшного
 
На почве кумовства.
Меня тоже двигали по службе. По знакомству. Но не потому, что мы просто "свои люди", а потому, что работал я хорошо. Лучше других претендентов. Есть кумовство, а есть деловая репутация. Многие путают эти понятия.
Я не должна доказывать
Упс... вы можете только обвинять? Это кто вам такое сказал? Не знаю, какое у вас образование, но вы точно не юрист.
он собрался работать на мои в том числе деньги
О как. Вы спонсор "Росреестра"? Я не знал. Тогда да, он обязан перед вами отчитаться. В любом другом случае - ничего он вам не обязан. И никаких "ваших" денег у него нет и не будет.
Я буду делать то что считаю нужным.
Ну пока это не нарушает действующего законодательства, да. Но аккуратней пожалуйста, грань между подозрениями и клеветой очень тонка.
 
@Кот, я только беру информацию с открытых источников, и даю ссылки на эти источники, не нужно меня тут пугать, правила форума не запрещают выражать свою точку зрения и цензуру тут вводить вам никто не позволит.

Что касается того что вы не видите ничего страшного в кумовстве - то это ваши личные проблемы, но пока что мы живём в России где есть правила, ТК и прочие вещи, в которых кумовство не разрешено, так что ваш чинуша которого вы тут защищаете именно должен доказать свою компетентность, потому что от него будут зависеть простые люди, от его решений и прочего, а если он дуб-дубом в своих обязанностях - то дорога ему не в руководители а в другие места.
 
я только беру информацию с открытых источников
Как правило всё, что выходит из открытых источников, несёт потенциальную санитарную угрозу. Во всех смыслах этого слова.
не нужно меня тут пугать
Да боже упаси! Кто вас пугает? Я? Не надо так себе льстить.
ваш чинуша которого вы тут защищаете
Он не мой, и я его не защищаю. Я защищаю 2 миллиона обычных госслужащих, которых вы пытаетесь порочить только потому, что у вас недостаточно информации и плохое настроение. Это не правильно. С любой точки зрения.
 
Я налогоплательщик, а он - наёмный работник.
Основные налоги за вас платит работодатель. И они идут на ваше же медицинское обеспечение, на вашу учёбу, на то, чтобы в стране был порядок, на вашу будущую пенсию и сегодняшние больничные, декретные и пр. и пр.
 
я на них не нападаю, люди везде есть хорошие и плохие, я не пишу про всех - только про конкретные личности.
Из названия темы выходит, что как раз на них на всех. Но вы и по конкретной личности ничего толком не знаете. Пока что я видел только эмоции и догадки.
 
Основные налоги за вас платит работодатель.
Я - налогоплательщик, и мой работодатель тоже налогоплательщик, я плачу налоги, а все кто на бюджете - работают за эти деньги.
Из названия темы выходит, что как раз на них на всех.
Из названия выходит что не обо всех, просто данная личность в теме первая, но не последняя.
 
@Кот, я вот вам приведу цитаты из одного документа:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
 

Вложения

  • Конституция_Российской_Федерации.pdf
    238,4 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу