Чиновники «Рука руку моет» - некоторые чиновники в современной России

@Екатерина Зайцева, интересно, а вы сами хоть иногда читаете то, что вы пишете?
В принципе вопрос риторический. Больше к вам вопросов нет. И не уверен, что будут.
 
@Кот, да, пишу то что думаю, и так думаю как должен думать любой нормальный человек, не раб, не холоп, а гражданин своей страны. Человек который считает что он не подстилка для чиновников, а считающий что чиновники должны работать чтобы ему жилось лучше, и если есть сомнения в честности этих чиновников - то они должны идти лесом, а приходить другие, которые прошли конкурс, доказали профессионализм, получили соответствующий опыт и прочее-прочее. А если случилось так что есть сомнения в их профессиональных качествах а им и ответить нечего - то человек должен немедленно уйти. Вот что я думаю.
 
А если случилось так что есть сомнения в их профессиональных качествах а им и ответить нечего - то человек должен немедленно уйти.
А ещё должна быть возможность у избирателей отзывать тех, кому они дали власть. А то эти клоуны совсем уже забыли, чем они должны заниматься.
 
@Evgeniy777, в данном случае это назначенный человек а не избранный.
 
Чиновники города Клинцы Брянской области отправили своих детей на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда


Об этом пишет портал «Клинцы.Инфо». Утверждается, что турецкий город-побратим Демре бесплатно принял 50 детей по договоренности с Фондом имени посла Андрея Карлова. Однако вместо тяжелобольных детей и детей из неблагополучных семей в Турцию отправились дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительных органов.

В комментарии порталу бывший заместитель мэра Людмила Лубская задала встречный вопрос, спросив «А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?».

22 декабря глава Клинцов Олег Шкуратов ответил изданию «Брянск Today», что не видит никакой проблемы в этой ситуации. Он рассказал, что в Турцию поехали те, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, а его дочь оказалась в этом списке, поскольку является призером и победителем областных и районных соревнований по легкой атлетике. «По моим данным, фонд не ставил условий [отправки больных детей]», — отметил он, пообещав, что следующий отбор для поездки будет проводиться более тщательно.
 
Отличное продолжение темы с мэром, чиновниками и их детками, полностью можно посмотреть здесь, а ниже я соберу наиболее интересные факты (хотя там всё интересно). Это Олег Шкуратов, мэр Клинцов, бизнесмен, друг детей и животных:
29ffe57bb8ee0c154de94.jpg

Для того чтобы вы понимали "кто заплатил":
Фонд, который оплатил поездку детей чиновников из Клинцов, назван именем Андрея Карлова, посла РФ в Турции, погибшего от рук террориста в 2016-м. Президент фонда — жена погибшего Карлова. Официальное его название — "Международный благотворительный фонд помощи детям с тяжёлыми заболеваниями и находящимся в тяжёлой жизненной ситуации".

Кто в итоге поехал:
В марте этого года 50 детей из города Клинцы отправили в турецкий Демре. Только вот детей с тяжёлыми заболеваниями среди них не оказалось. А оказались, наоборот, дочери и сыновья работников городской администрации и правоохранительных органов.

Сколько зарабатывает мэр:
Только в прошлом году Олег Шкуратов, мэр города Клинцы и бизнесмен, официально заработал 66 миллионов рублей.

Кто родители детей:
Оксана Приходько — юрист городской администрации.
Жанна Бурнос — начальник отдела образования городской администрации
Татьяна Гапошко — начальник отдела культуры и по делам молодежи городской администрации
Светлана Моисеенко — отдел опеки и попечительства городской администрации
Оксана Евдокименко — помощник главы городской администрации
Ольга Доманчук — специалист отдела образования городской администрации
Аксана Батуро — старший налоговый инспектор отдела выездных проверок налоговой
Александр Пузырев — начальник отдела выездных проверок налоговой
Татьяна Морозеева — бизнесменша, вдова депутата городской думы
Оксана Румянцева — специалист управления экономики и ЖКХ администрации Клинцовского района
Оксана Ласая — председатель городской Общественной палаты
Алексей Ласай — главный инспектор Управления государственного автодорожного надзора области
Дмитрий Полещук — старший помощник прокурора города (два ребенка)
Сергей Федченко — начальник ОГИБДД
Константин Индюшный — заместитель начальника полиции по охране общественного порядка

Кто отбирал детей для поездки:
Список детей, отправленных в поездку, утверждали на заседании координационного совета при администрации города. Утверждала список Жанна Бурнос, та самая, дочка которой тоже отправилась в поездку.

Где отдыхали:
Дети отдыхали в пятизвёздочном отеле Club Andriake Beach, у них была культурная программа с поездкой на яхте и шопингом.

Не первый раз:
Например, в октябре 2017 года тот же фонд организовывал поездку в Санкт-Петербург, и ездили туда совершенно те же самые дети. Но в Питере в октябре холодновато — не то что в Турции.

Родители не хуже:
Ещё одна подробность: вместе с детьми в Турцию гоняли и взрослые. Специалист отдела образования администрации Ольга Доманчук (с сыном) и глава отдела образования администрации Жанна Бурнос (с дочкой), и до кучи — мама Жанны, заведующая детсадом Галина Орлова.

Почему не взяли других детей:
Шкуратов вместе с заместительницей главы администрации Людмилой Лубской на вопросы местных СМИ отвечали стандартным для регионального чиновника: "А чо такова-то?"; "А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?"; "Семь тысяч детей в городе. Из них поехало 50. Моё мнение: никаких злоупотреблений полномочиями не было".
В ходе прокурорской проверки представитель администрации также объяснил, что не брали детей из тех семей, в чьей возможности оформить загранпаспорт и доехать до Москвы (вылет был оттуда) они сомневались.

Мнение президента фонда (почему не взяли других детей):
По её словам, дорога занимала много времени, а поездка предполагала "несение службы", что бы это ни значило. Карлова считает, что фонд не мог "подвергать риску тяжелобольных детей". Да, мы все знаем, какое это рискованное дело — отдых в Турции.

Чувствуют ли вину:
Сайт правительства Брянской области цитирует своего шефа:
"Это был не отдых, а рабочая поездка, где дети из Клинцов участвовали в торжественных мероприятиях, посвящённых присвоению одной из улиц города имени дипломата Карлова, который является нашим земляком".

Будут ли наказаны:
На том же сайте сообщается, что губернатор действия Шкуратова осудил, поскольку должность каждого чиновника — это "не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих".
 
Интересный старый материал: Фонд Карлова отправит детей из Брянской области на отдых в Турцию в феврале-марте 2018 г.

В особенности слова мэра, цитирую из новости:
Соответствующая договоренность, по его словам, была достигнута в ходе встречи с руководством фонда. "В администрации города прошла встреча руководства Клинцов и директора Благотворительного фонда Карлова Вадима Солоцинского. Было решено, что первую группу детей на оздоровление в Турцию можно будет отправить в конце февраля - начале марта", - сказал Шкуратов.

Глава Клинцов отметил, что за год на отдых в турецкий город Демре, расположенный в провинции Анталье, планируют отправить несколько групп. "Также у нас в городе живут несколько десятков детей-инвалидов, для которых мы позднее разработаем специальную программу оздоровления", - добавил он. По словам Шкуратова, туристические поездки детей будут включать в себя также экскурсионную программу.
 
В этом году чиновников вообще прорвало, и они наговорили в адрес народа и наделали такого, что народ уже должен прозреть. Но нет. Почему-то находятся ещё такие, которые этих чиновников защищают.
 
В этом году чиновников вообще прорвало, и они наговорили в адрес народа и наделали такого, что народ уже должен прозреть.
Не в этом году, а вообще. Никогда и нигде не было таких чиновников, которые бы себя обделяли. Среди чиновников, как и среди представителей любых других сфер деятельности, хватает и идиотов и негодяев. Не в оправдание вышеуказанных лиц, надо отметить и то, что некоторые товарищи активизировали сбор глупостей, проступков и преступлений чиновников, и их тиражирование и широкое освещение. И есть уверенность, что делается это целенаправленно. Зачем? Ответ в самой этой теме.
Чтобы использовать "прозревших" идиотов из народа против идиотов-чиновников. Проще это называется раскачиванием лодки.
А теперь подумайте спокойно, и ответьте на вопрос: будь у вас такие возможности, вы бы ими не воспользовались? Не устраивали бы своих родственников на тёплые места, отказывались от бонусов, имея возможность не отправили бы своих детей отдохнуть на халяву... нет? В теме можно не отвечать. Потому что я ответ знаю и так. Себе ответьте.
Ну и отдельно о зарплате мэра. Мэр города не может заработать 66 миллионов рублей за год. В среднем доход мэра российского города примерно в 20 раз меньше этой суммы. Значит, либо эти доходы не имеют отношения к работе мэра, либо это чистой воды фейковая инфа.
И закончу новогодним пожеланием: господа и дамы, хватит завидовать и исходить на желчь. Это деструктивно. Для вас же в первую очередь.
Попробуйте поработать, и тогда вы поймёте, что считать свои деньги, гораздо приятней, чем чужие. :kolobok_empathy:
 
либо это чистой воды фейковая инфа
Там его декларация на сайте мэрии, он бизнесмен (про конфликты интересов я молчу).
Проще это называется раскачиванием лодки.
Знаешь котик, если чиновники ставят перед выбором "безнаказанность и беспредел с их стороны" и подобным "раскачиванием лодки" - я выберу второе, а не хотят чтоб раскачивали люди которые уже устали терпеть эту безнаказанность - пусть хотябы в отставку подают, я уже не говорю про судебное преследование, на что вообще уповать не приходится.
 
я выберу второе
Что выберете вы, я уже в курсе. Вы же объяснили. Не понимаю, зачем это делать несколько раз. Тем более, что мне это не интересно.
Единственное что я ещё хотел бы от вас услышать, так это ответ на вопрос: этот форум всё ещё о кредитовании, или уже гнездо диванных рэволюционеров?
 
@Кот, не нужно говорить за меня, я вроде дееспособная, я сказала лишь то что сказала и кредиты тут не причём, тема в соответствующем разделе форума, правила не нарушает, цель этой темы до безобразия проста - хочу показать людям что чиновники нужны чтобы им жилось лучше, а не наоборот. Я уже это объясняла, не нужно мне тут приписывать желание переворотов, я хочу всё в рамках закона и Конституции, а вы хотите всем рот заткнуть, я уже говорила и скажу ещё раз - пока я тут модератор я не позволю вводить цензуру на форуме, не нравится эта тема - не заходите в неё.
 
@Кот, "раскачивание лодки" в моём понимании - это не революция как вы хотите видеть, это изменение общественного сознания, я против любых беспорядков, я за то чтобы власть была сменяема и некоррумпирована. А вы я вижу провокатор, всё пытаетесь какой то криминал тут увидеть... не стоит.
 
А вы я вижу провокатор
Если бы вы были чуть более внимательны, то непременно заметили бы, что я вообще к вам стараюсь не обращаться последнее время. Даже не цитировать. И вчера обращался не к вам, но у вас похоже на меня аллергия.
Повторюсь: лично мне уже не интересны ни вы сами, ни ваши мысли, ни ваши желания.
Если я вам так мешаю на форуме - скажите прямо. Я за него не держусь.
 
@Кот, меня бесит то что вы пытаетесь продвигать идеи "зачем она рожала, думать нужно было", "государство ничего не должно вам", "все чиновники такие, лучше смирится и не возмущаться" - вот что меня бесит прямо, а вы человек в остальном мне думается не плохой, патриот возможно даже, но немного испорчены зомбоящиком и видимо на старой чиновничьей работе, но это не беда - я тут вам открою глаза и перевоспитаю вас.
 
меня бесит то что вы пытаетесь продвигать идеи
А меня бесит ваша инфантильность. При этом какой вы человек, мне довольно безразлично. Нам с вами не жить вместе.
Ну и что теперь? Будем дальше беситься, или вернёмся в адекватное состояние?
я тут вам открою глаза и перевоспитаю вас.
Девочка, мне шестой десяток идёт. Кого ты собралась перевоспитывать... :kolobok_biggrin: Но отважное заявление.
 
Последнее редактирование:
@Кот, я вполне адекватна, иногда и меня могут довести какие то высказывания, я же не бот а человек, но в основном я вполне адекватно себя веду, и правила не нарушаю, полномочия модератора не превышаю.
Что касается моей точки зрения то я ведь тоже могу её иметь.
Кого ты собралась перевоспитывать...
Посмотрим через годик... я напомню про то какая у вас уверенность была год назад...
 
@Екатерина Зайцева, Не стоит завидовать Тухтасунову, если человек до того только профессионально делал массаж, что его не грех поставить директором ФГБУ в Росреестре. Скоро увидим главами ведомств людей, которые отлично делают шаурму на вокзале, например.))
 
@Андрей75, ничего мы не увидим если захотят. При желании все грехи можно списать на других козлов отпущения.
 
Как раз накануне Нового года вышел отличный материал по чиновникам и их отношении к "простолюдинам", полностью статью можно прочитать здесь, а ниже я скопирую некоторые цитаты из материала:

Экономист Михаил Делягин прокомментировал слова чиновницы из Самары, призвавшей неимущих матерей заняться огородами, чтобы прокормить детей:
Он полагает, что заявления от представителей власти в духе «государство вам ничего не должно» являются продолжением основной идеи российских бюрократов. Регулярно появляющиеся с подобными словами чиновники демонстрируют, что они являются новыми помещиками, считает экономист.

Они показывают полную неадекватность, но видят себя носителями истины, полагает он. Такие люди, как Антимонова, считают, что государство должно содержать только их, полагает Делягин. И если на это хватает средств, то, в общем, не важно, как живут все остальные.

Представители власти считают себя новыми помещиками, полагает Делягин. Они совершенно искренне возмущаются, когда граждане, которых они считают крепостными, говорят о том, что у них есть некие права, ссылаются на какие-то дурацкие законы, отмечает экономист.
 
Назад
Сверху Снизу