Мошенники в соцсетях

Хотел взять кредит, но мне не где не одобрили, поскольку у меня есть действующий кредит. Потом увидел в соц.сети Одноклассники объявления, что женщина поможет взять кредит, с плохой кредитной историей
Вот на такие объявления лучше даже не смотреть и не обращаться, чаще всего это мошенники. И даже если это реально помогающая компания, то процент за свои услуги она возьмет не маленький. В таких ситуация МФО лучше, чем вот такие конторки.
На Авито ввели свою службу доставки по примеру Алиэкспресс, думаю не спроста. Жалобы зашкаливают.
И даже тут умудряются провернуть свои схемы, меня так пытались обмануть. Продавала пуанты, так тетушка требовала, чтоб я перешла по ссылке мутной и доставку оформила, она же типо оплатила. Хорошо я до этого про все эти схемы прочитала.
 
Часто знакомым звонили из банка и предлагали застраховать свою банковскую карту от мошенников, т. к их сейчас огромное количество. Но при этом они просили, чтобы им продиктовали номер карточки.
 
Часто знакомым звонили из банка и предлагали застраховать свою банковскую карту от мошенников, т. к их сейчас огромное количество. Но при этом они просили, чтобы им продиктовали номер карточки.
А мне постоянно звонят якобы из банка и говорят, что я подала на пере подключение телефона к карте или личному кабинету, и звонит то мне служба безопасности банка. Прям есть- спать не могут, так за меня переживают. И на заднем фоне всегда шум такой, типа там все в работе. Хотя когда я сама звоню на любую горячую линию, там кроме оператора ничего не слышно, никаких посторнних звуков.
 
@Аврора, Сочувствую вам. Считайте, что за стоимость пуховиков, вы купили бесценный опыт. Соц сети это рассадник мошенников. Кто-то затягивает в пирамиды, кто-то продает не существующие товары. Меня больше удивляет, как так у нас в стране получилось, что у мошенников даже есть возможность, законно вогнать в кредит человека и потом краев не найдешь. И ни какого накозания им нет.
Лично меня в ВК развели на 25 000 . Потом я сидел и думал:
- Ну как можно было так впереться . А ведь меня на микрокоедит подбили. И я дурак пошел и оформил.
Как говорится , теперь опыт у меня большой, а денег нет.
 
Перед Новым годом решила себя порадовать, взяла небольшой кредит, заказала три зимних пуховика по смешной цене, админ писал, что это новогодняя распродажа, успевайте, осталось три дня и всё в этом духе, в группе было 5000 подписчиков, вот я и повелась, прошло уже три недели, посылки нет, админ заблокирован по жалобам пользователей)) Обидно.. А у вас были подобные ситуации?
Я с подобной ситуацией сталкивалась несколько лет назад. В одноклассниках заказала постельное бельё, которое было очень дешёвым. С меня взяли предоплату, а заказ естественно не пришёл. К сожалению, я поздно узнала, что предоплату берут только мошенники.
 
Не только. Тот же Озон, которым я постоянно пользуюсь, в основном берёт 100% предоплату. А в соц. сетях - без гарантий.
Вот поэтому мне больше WB нравится, без предоплат, не подошло, просто отказался и не гоняешь деньги туда-сюда. Я кстати встречала инфу, что в Озон не всегда можно вернуть деньги если что-то не подошло, или возвращают, но долго. Так что мне проще здесь)
Я с подобной ситуацией сталкивалась несколько лет назад. В одноклассниках заказала постельное бельё, которое было очень дешёвым. С меня взяли предоплату, а заказ естественно не пришёл. К сожалению, я поздно узнала, что предоплату берут только мошенники.
Я в одноклассниках всего один раз заказ делала на совместных покупках, картину по номерам брала, но мне эту группу коллега советовала, она там часто что-то покупала и ей все приходило. Я знаю, что в инстаграм многие так попадали, делали заказ, присылали деньги, а получали - ничего и страница та исчезала.
 
в Озон не всегда можно вернуть деньги если что-то не подошло, или возвращают, но долго.
Времена меняются. Теперь и на Озоне одежду и обувь можно оплачивать после примерки. По желанию покупателя.
 
А мне постоянно звонят якобы из банка и говорят, что я подала на пере подключение телефона к карте или личному кабинету, и звонит то мне служба безопасности банка. Прям есть- спать не могут, так за меня переживают. И на заднем фоне всегда шум такой, типа там все в работе. Хотя когда я сама звоню на любую горячую линию, там кроме оператора ничего не слышно, никаких посторнних звуков.
Они сейчас постоянно выдумывают новые способы мошенничества, потому-что на такие лохотроны, как "служба безопасности сбербанка", всё меньше людей клюёт. Ладно пенсионеры, но я не понимаю, как молодёжь на это попадается.
 
Они сейчас постоянно выдумывают новые способы мошенничества, потому-что на такие лохотроны, как "служба безопасности сбербанка", всё меньше людей клюёт. Ладно пенсионеры, но я не понимаю, как молодёжь на это попадается.
Да, в последнее время фишка стала, что из МВД звонят, почему не из приемной президента сразу?))Как будто с моего счета идет оплата украинских наемников и в прочие террористические группировки. Я от смеха чуть не рухнула, да-да им же как раз моих копеек не хватает для успешных операций. И еще так нагло разговаривают, как будто и впрямь сотрудники органов, хотя я не знаю как они разговаривают славабудде не встречалась и не хочу) Но уже от многих слышала, что мошенники прям активизировались,с такими же наездами звонят, чудики, кто им поверит.
 
К счастью, у меня такого не было, покупаю только в проверенных, известных онлайн-магазинах. Очень редко в каких-то социальных сетях что-то беру, а если и беру, то на совсем небольшие суммы.
 
Чтобы защитить себя от мошенников в социальных сетях, следует следовать нескольким простым рекомендациям. Во-первых, не добавляйте в свой список друзей незнакомых людей, особенно если у них нет общих друзей или они не общаются на темы, которые вам интересны. Во-вторых, не доверяйте ссылкам от неизвестных и не открывайте файлы, которые вы не ждали или не запрашивали. В-третьих, не раскрывайте свои личные данные, пароли и финансовые средства и не переводите деньги незнакомым людям.
 
Во-первых, не добавляйте в свой список друзей незнакомых людей, особенно если у них нет общих друзей или они не общаются на темы
Это конечно здравый совет, но как быть с тем если хочешь чтобы на тебя подписывались? Хочется прокачать аккаунт для работы например? Это тогда в интернет ходить картинки только смотреть?
и не переводите деньги незнакомым людям.
Тоже не всегда получается, кому и куда я только не переводила деньги, начиная от водителя автобуса, заканчивая вузом. И многие сейчас пользуются сервисом "сбп" и это очень удобно, во многих магазинах телефоны пишут, чтоб переводом платили. Так, что тоже не совсем выполнимый метод.
Единственное про ссылки мутные соглашусь. А в остальном бдительность и еще раз бдительность.
 
Это конечно здравый совет, но как быть с тем если хочешь чтобы на тебя подписывались? Хочется прокачать аккаунт для работы например? Это тогда в интернет ходить картинки только смотреть?

Тоже не всегда получается, кому и куда я только не переводила деньги, начиная от водителя автобуса, заканчивая вузом. И многие сейчас пользуются сервисом "сбп" и это очень удобно, во многих магазинах телефоны пишут, чтоб переводом платили. Так, что тоже не совсем выполнимый метод.
Единственное про ссылки мутные соглашусь. А в остальном бдительность и еще раз бдительность.
Водитель автобуса или сотрудники бухгалтерии в ВУЗе - это люди, за услуги которых вы платите в соответствии с официально оказанной услуги. А я имела в виду тех людей из социальных сетей, которые появляются неизвестно откуда и обещают быстрый заработок или 95% скидку на товар, но не предоставляют конкретных данных, чтобы их идентифицировать.
 
Это конечно здравый совет, но как быть с тем если хочешь чтобы на тебя подписывались? Хочется прокачать аккаунт для работы например? Это тогда в интернет ходить картинки только смотреть?
Но если Вы хотите прокачать аккаунт привлекая незнакомых людей, то Вы должны уже быть готовым работать с разными аудиториями, в том числе и мошенниками. Человек, который может прокачать свой аккаунт, должен иметь достоточного опыта, чтобы обеспечить себя бозопасностью от мошенничества.
 
Но если Вы хотите прокачать аккаунт привлекая незнакомых людей, то Вы должны уже быть готовым работать с разными аудиториями, в том числе и мошенниками.
Знаете я вам больше скажу, вы и сидя дома или выходя на улицу должны быть готовы, что встретись с мошенником. Нельзя везде настелить соломки, поэтому как я и сказала, только критическое мышление, здравый смыл и пауза в принятии решений может хоть как - то помочь.
А я имела в виду тех людей из социальных сетей, которые появляются неизвестно откуда и обещают быстрый заработок или 95% скидку на товар, но не предоставляют конкретных данных, чтобы их идентифицировать.
Такие люди были, есть и будут, начиная с МММ и заканчивая всякими Форексами и Фонбет или типа такого. Во многих людях к сожалению не истребима жажда халявы, желание быстро и без труда разбогатеть, и именно она застит глаза и отключает мозги. Таких людей бесполезно убеждать и что-то доказывать, они все равно будут лезть в сомнительные предприятия и обогащать мошенников.
К счастью, у меня такого не было, покупаю только в проверенных, известных онлайн-магазинах. Очень редко в каких-то социальных сетях что-то беру, а если и беру, то на совсем небольшие суммы.
Вот кстати да, зачем лезть в сомнительные мероприятия, когда есть WB и Озон? :kolobok_biggrin: Оттуда бы правда теперь вылезти)) Я тоже выбираю проверенные многолетние магазины для покупок, онлайн покупки на самом деле - это очень удобно, я реально уже очень редко хожу в обычные магазины, практически все покупаю онлайн от продуктов до мебели, да еще и с доставкой.
 
Знаете я вам больше скажу, вы и сидя дома или выходя на улицу должны быть готовы, что встретись с мошенником. Нельзя везде настелить соломки, поэтому как я и сказала, только критическое мышление, здравый смыл и пауза в принятии решений может хоть как - то помочь.
Вот именно Ваше критическое мышление, сознательное решение и здравый смысл должны определить добавить ли в свой список друзей незнакомых людей или исключить их из числа друзей, чтобы исключить мошенничества.
 
зачем лезть в сомнительные мероприятия, когда есть WB и Озон?
Вот. И я жил спокойно. Но тут почти у дома открыли пункт Озона. :kolobok_biggrin: Впрочем, пока что умудряюсь не нужных покупок не делать. Но желание уже есть. Особенно когда видишь то же самое, что и в магазине, но существенно дешевле. И с бесплатной доставкой почти домой. Но это всё-таки уже не про мошенников.
 
Чтобы защитить себя от мошенников в социальных сетях, следует следовать нескольким простым рекомендациям. Во-первых, не добавляйте в свой список друзей незнакомых людей, особенно если у них нет общих друзей или они не общаются на темы, которые вам интересны. Во
Интересно, а этот коммент человек написал или искусственный интеллект? Ну, мне чисто интересно))) а то, мало ли... Влюблюсь в разум, а окажется обман в ветке про мошенников🥴😁
 
Интересно, а этот коммент человек написал или искусственный интеллект? Ну, мне чисто интересно))) а то, мало ли... Влюблюсь в разум, а окажется обман в ветке про мошенников🥴😁
А вот интересно, в настоящее время достиг ли уровень машинного обучения такого уровня, когда искусственный интеллект может заниматься мошенничеством в социальных сетях? Можете ли привести пример?
 
Перед Новым годом решила себя порадовать, взяла небольшой кредит, заказала три зимних пуховика по смешной цене, админ писал, что это новогодняя распродажа, успевайте, осталось три дня и всё в этом духе, в группе было 5000 подписчиков, вот я и повелась, прошло уже три недели, посылки нет, админ заблокирован по жалобам пользователей)) Обидно.. А у вас были подобные ситуации?
У меня была. Влетела, правда, на не очень большую сумму 700 р. Заказала на лето сарафан за 400 р. и сыну шорты за 300 р. Страницу, через которую заказывала через неделю удалили и все - концы обрубились.
 
Перед Новым годом решила себя порадовать, взяла небольшой кредит, заказала три зимних пуховика по смешной цене, админ писал, что это новогодняя распродажа, успевайте, осталось три дня и всё в этом духе, в группе было 5000 подписчиков, вот я и повелась, прошло уже три недели, посылки нет, админ заблокирован по жалобам пользователей)) Обидно.. А у вас были подобные ситуации?
Да, были, платные прогнозы на хоккей, как ни странно, но первые десять прогнозов прошли, как потом понял, было создано две группы с первым пробным прогнозом один на тотал больше 3,5, другой на тотал меньше 3,5. Вот так и зарабатывал чудик на игроках). Хоть за последнюю ставку деньги и не вернул, но я все одно в накладе не остался.
 
У меня была. Влетела, правда, на не очень большую сумму 700 р. Заказала на лето сарафан за 400 р. и сыну шорты за 300 р. Страницу, через которую заказывала через неделю удалили и все - концы обрубились.
Бывает и такое, вроде все посмотрел/проверил, страница не новодел, а вот все равно не гарантия, что не обманут. Причем и на том же WB и Озон, читала, что отправляют какую то ерунду, вместо нормальных вещей, а возврат платный, так и зарабатывают.
В вашей ситуации обидно конечно, но хоть сумма не большая, как говорится спасибо Боже, что взял деньгами.
 
Назад
Сверху Снизу