Мошенники в соцсетях

А вот интересно, в настоящее время достиг ли уровень машинного обучения такого уровня, когда искусственный интеллект может заниматься мошенничеством в социальных сетях? Можете ли привести пример?
😂😂 Как будто ии будет на право и налево всем рассказывать, где он мошенничает. А точнее, тот кто даёт ему задания.
 
😂😂 Как будто ии будет на право и налево всем рассказывать, где он мошенничает. А точнее, тот кто даёт ему задания.
Уверена, что в ближайшем будущем возможности искусственного интеллекта достигнут того уровня, что позволят находить мошенников по способу общения, предложений и обещаний, с целью заблокировать их.
 
Мошенники в соцсетях обосновались давно. Даже не поверишь что мошенником может оказаться человек, с которым общаешься уже несколько лет. В моем случае это была женщина, с которой долго общались в соцсети, иногда по телефону. В один прекрасны день, уж точно не для меня, она рассказала мне о проблеме, случившейся у нее, нужна срочно приличная сумму денег, но так как я не олигарх, такой суммой не располагал, но она умоляла хоть сколько, и я поддался слезным мольбам. Перевел ей на карту сумму в пределах разумного для себя, как она пела о возврате долга. Но буквально через несколько дней исчезла с горизонта соцсетей, да я и не пытался ее найти. Но жизненный урок усвоил. Так что учитесь не только на своих ошибках.
 
Перевел ей на карту сумму в пределах разумного для себя, как она пела о возврате долга. Но буквально через несколько дней исчезла с горизонта соцсетей, да я и не пытался ее найти. Но жизненный урок усвоил. Так что учитесь не только на своих ошибках.
Здесь скорее не про мошенничество, а больше про непорядочность. Таких случаев миллион, когда не то, что коллеги по работе или соседи, но и родственники не гнушаются взять в долг без отдачи. А потом хлопают глазами и исчезают с горизонта. Поэтому не зря говорят, если хочешь все же помочь и дать денег в долг, то лучше давать ту сумму которую не жалко подарить
Уверена, что в ближайшем будущем возможности искусственного интеллекта достигнут того уровня, что позволят находить мошенников по способу общения, предложений и обещаний, с целью заблокировать их.
Да уже есть такие программы, на том же телефоне можно установить фильтр, и часть звонков от мошенников будет блокироваться. И в компьютерной среде все эти антивирусные устройства и прочее. Единственный момент, что это все не столько совершенно, да и сами мошенники не сидят на месте, а тоже совершенствуют свои навыки, вот и получается замкнутый круг.
.
 
Защита от нежелательных звонков относится к категории спам-защиты, а антивирусные устройства связано с нежелательными ПО и приложениями. Я имею виду искусственный интеллект, который может распознать голос мошенника, анализировать содержания текста или разговора мошенника.
 
Здесь скорее не про мошенничество, а больше про непорядочность. Таких случаев миллион, когда не то, что коллеги по работе или соседи, но и родственники не гнушаются взять в долг без отдачи. А потом хлопают глазами и исчезают с горизонта. Поэтому не зря говорят, если хочешь все же помочь и дать денег в долг, то лучше давать ту сумму которую не жалко подарить

Да уже есть такие программы, на том же телефоне можно установить фильтр, и часть звонков от мошенников будет блокироваться. И в компьютерной среде все эти антивирусные устройства и прочее. Единственный момент, что это все не столько совершенно, да и сами мошенники не сидят на месте, а тоже совершенствуют свои навыки, вот и получается замкнутый круг.
.
Защита от нежелательных звонков относится к категории спам-защиты, а антивирусные устройства связаны с нежелательными ПО и приложениями. Я имею виду искусственный интеллект, который может распознать голос мошенника, анализировать содержания текста или разговора мошенника.
 
Всё подобные обманы от необразованности людей и от отсутствия финансовой грамотности. Ну как можно переводить деньги непонятно кому, смотреть, что в группе 5 к человек?! Нагнать ботов стоить копейки. Это всём известно.
 
Всё подобные обманы от необразованности людей и от отсутствия финансовой грамотности. Ну как можно переводить деньги непонятно кому, смотреть, что в группе 5 к человек?! Нагнать ботов стоить копейки. Это всём известно.
В основном в такие ловушки попадают люди, которые крайне нуждаются в финансовых средствах. Это происходит потому, что отсутствие времени на заработок денег и давление со стороны кредиторов не дают человеку возможности размышлять о разумных поступках, и заставляют его действовать в любую сторону, чтобы выйти из этого положения.
 
Уверена, что в ближайшем будущем возможности искусственного интеллекта достигнут того уровня, что позволят находить мошенников по способу общения, предложений и обещаний, с целью заблокировать их.
Это ж сколько депутатов с губернаторами может пострадать, не говоря уже о пресс-секретарях всяких ведомств. Сильно сомневаюсь, что у ИИ будет возможность самообучения без ограничений.
 
Это ж сколько депутатов с губернаторами может пострадать, не говоря уже о пресс-секретарях всяких ведомств. Сильно сомневаюсь, что у ИИ будет возможность самообучения без ограничений.
Это обсуждение только насчет интернет-мошенничества в социальных сетях, и я уверена, что ни один из методов и направлений мошенничества в нашей цивилизации не может сравниться с объемом финансовых мошенничеств и коварства, связанных с интернетом.
 
Это обсуждение только насчет интернет-мошенничества в социальных сетях, и я уверена, что ни один из методов и направлений мошенничества в нашей цивилизации не может сравниться с объемом финансовых мошенничеств и коварства, связанных с интернетом.
Ну если это так и есть, то есть и заинтересованность в силовых структурах и депутатском корпусе чтобы не бороться с мошенниками. В противном случае проблемы этой уже не было бы.
 
Перед Новым годом решила себя порадовать, взяла небольшой кредит, заказала три зимних пуховика по смешной цене, админ писал, что это новогодняя распродажа, успевайте, осталось три дня и всё в этом духе, в группе было 5000 подписчиков, вот я и повелась, прошло уже три недели, посылки нет, админ заблокирован по жалобам пользователей)) Обидно.. А у вас были подобные ситуации?
 
Подруга переписывалась с немцем, через сайт знакомств. Странный был немец, я вам скажу. Писал по-русски, как самый настоящий русский) и на связь выходил только ночью, жаловался, что лежит в больнице. Через некоторое время, пишет, что выслал ей подарок, и для его получения ей нужно оплатить всего лишь доставку и скинуть ему номер карты.Оказался обычный скамер. Но подруга вовремя одумалась и мошенник остался ни с чем.
 
В соц. сетях по предоплате опасно покупать, т.к много мошенников. Я сейчас продаю товар на Авито, через безопасную сделку. Деньги временно блокируются на карте покупателя и списываются только тогда, когда товар дойдёт по покупателя.
 
Подруга переписывалась с немцем, через сайт знакомств. Странный был немец, я вам скажу. Писал по-русски, как самый настоящий русский) и на связь выходил только ночью, жаловался, что лежит в больнице. Через некоторое время, пишет, что выслал ей подарок, и для его получения ей нужно оплатить всего лишь доставку и скинуть ему номер карты.Оказался обычный скамер. Но подруга вовремя одумалась и мошенник остался ни с чем.
А так хотелось любви и подарков от иностранца:kolobok_biggrin: Вспомнилась поговорка, на каждую хитрую кастрюльку найдется своя крышечка.
 
Подруга переписывалась с немцем, через сайт знакомств. Странный был немец, я вам скажу. Писал по-русски, как самый настоящий русский) и на связь выходил только ночью, жаловался, что лежит в больнице. Через некоторое время, пишет, что выслал ей подарок, и для его получения ей нужно оплатить всего лишь доставку и скинуть ему номер карты.Оказался обычный скамер. Но подруга вовремя одумалась и мошенник остался ни с чем.
Обычно так мужиков разводят. Читал переписку таких скамеров на одном форуме. У них разные паки девушек и голосовые сообщения заранее подготовлены. Втираются в доверие, а потом выпрашивают деньги например на лекарство, на билет или ещё на что-нибудь.
 
Перед Новым годом решила себя порадовать, взяла небольшой кредит, заказала три зимних пуховика по смешной цене, админ писал, что это новогодняя распродажа, успевайте, осталось три дня и всё в этом духе, в группе было 5000 подписчиков, вот я и повелась, прошло уже три недели, посылки нет, админ заблокирован по жалобам пользователей)) Обидно.. А у вас были подобные ситуации?
Нужно покупать на проверенных сайтах. Прочитать отзывы о магазине.
 
Подруга переписывалась с немцем, через сайт знакомств. Странный был немец, я вам скажу. Писал по-русски, как самый настоящий русский) и на связь выходил только ночью, жаловался, что лежит в больнице. Через некоторое время, пишет, что выслал ей подарок, и для его получения ей нужно оплатить всего лишь доставку и скинуть ему номер карты.
Они еще промышляют этим? Это же развод старый до невозможности. как и например, что богатый дядюшка из Бразилии вам оставил кучу обезьян денег и нужно лишь выслать немного денег , чтобы получить миллионы. Или подполковник заморский, на супер секретной базе нашел тебя и влюбился до беспамятства, ну и далее по схеме)))Неужели хоть кто-то это воспринимает в серьез?
У них разные паки девушек и голосовые сообщения заранее подготовлены. Втираются в доверие, а потом выпрашивают деньги например на лекарство, на билет или ещё на что-нибудь.
Как у них все серьезно организованно. Но с другой стороны и на меньшее люди откликаются деньги в никуда шлют, как и надо.
Нужно покупать на проверенных сайтах. Прочитать отзывы о магазине.
И желательно покупать либо по безопасной сделке, как на авито, ярмарке мастеров и т.д. либо оплата после получения как на WB. Сейчас есть куча официальных, проверенных маркетплейсов, зачем покупать в каких -то сомнительных группах7 Хороший товар просто не может стоить "копейки", а стоит, то материалы в нем никудышные и нафиг такой пуховик нужен?
 
Бывает и такое, вроде все посмотрел/проверил, страница не новодел, а вот все равно не гарантия, что не обманут. Причем и на том же WB и Озон, читала, что отправляют какую то ерунду, вместо нормальных вещей, а возврат платный, так и зарабатывают.
В вашей ситуации обидно конечно, но хоть сумма не большая, как говорится спасибо Боже, что взял деньгами.
Я не заказываю ничего через соцсети, там же никакой гарантии. Получат деньги, заблокируют и всё. Вообще, мне кажется, мошенника часто можно легко определить. Например, если у продавца в том же ВК 100К подписчиков, а лайков под каждым постом максимум десять и комментариев от силы 1-2, это уже должно насторожить, так как подписчики накрученные. А раз продавец обманывает с подписками, то что ему помешает обмануть с чем-нибудь ещё?
 
Это лишь косвенное подтверждение. Некоторые не делают такой критический анализ.
 
Я не заказываю ничего через соцсети, там же никакой гарантии. Получат деньги, заблокируют и всё. Вообще, мне кажется, мошенника часто можно легко определить. Например, если у продавца в том же ВК 100К подписчиков, а лайков под каждым постом максимум десять и комментариев от силы 1-2, это уже должно насторожить, так как подписчики накрученные. А раз продавец обманывает с подписками, то что ему помешает обмануть с чем-нибудь ещё?
Сейчас мошенники обычно накручивают лайки и комментарии, чтобы посты не выглядели подозрительными. Ну и также покупают текстовые и даже видео отзывы. Видел таких мошенников в контакте.
 
Нужно иметь критическое мышление, читая тот или иной отзыв, и понимать зачем человек его написал. Есть признаки фальшивых отзывов и они достаточно просты.
 
Уверена, что в ближайшем будущем возможности искусственного интеллекта достигнут того уровня, что позволят находить мошенников по способу общения, предложений и обещаний, с целью заблокировать их.
Надо ещё чтобы на каждом телефоне ИИ было бесплатное от мошенников, как служба поддержки сбербанка. :kolobok_biggrin: Люди у нас доверчивые, особенно пенсионеры, раз на такие примитивные лохотроны попадаются.
 
Когда уговаривают и обманывают пожилого человека, это одно, но когда на уловку поддается молодой с современным гаджетом?
Здесь по-видимому просто не хватает мозгов!
 
Когда уговаривают и обманывают пожилого человека, это одно, но когда на уловку поддается молодой с современным гаджетом?
Здесь по-видимому просто не хватает мозгов!
Совершенно не важно кого уговариваю/обманывают пожилых людей или молодежь. Мошеннические действия так и остаются ими. А с развитием интернета и различных онлайн сервисов, обнаружить мошенника сложнее. Вот пример:
У меня знакомая работает в издательстве (Назовем его "М" ) редактором не первый год. Предложили параллельную работу с другого издательства "К", перед сотрудничеством предложили сделать тестовую работу на 5-7 листов с оплатой работы(Как она говорит это нормальная практика в издательствах). После сдачи работы, ей выслали ссылку на оплату ее работу. Сначала сама ссылка и ее содержание не выглядели подозрительно. Все точно также было как и ранее ей оплачивали ее работу, когда работала удаленно. Обычная форма от Сбера для заполнения своих данных и с суммой которую оплачивают ей. И как ей повезло что у нее на счету тогда все было по нолям. Т.к. после подтверждения оплаты от этого издательства, ей пришло уведомление на снятие точно такой же суммы, но с ее счета на счет это "издательства". Конечно, она поняла сразу что это было, но факт остается фактом. Даже взрослые люди, знающие работу на удаленке не первый год, могут наткнуться на мошенников.
 
Назад
Сверху Снизу