Россия Кухни и шубы в кредит: ради чего россияне готовы меньше есть




Над страной нависла угроза тяжелого финансового кризиса. Казалось бы, в ситуации неопределенности, при падении доходов на фоне роста поборов люди должны оптимизировать ресурсы, откладывать средства на «черный» день. Но россияне остаются оптимистами и, видимо, верят в светлое будущее.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Ну, тот же кредит на ремонт - вполне оправданная инвестиция. Во всяком случае, более целесообразная, чем какой-нибудь последний айфон в рассрочку. Шмотки, да, наверное уже лишак :)
 
Ремонт нормальная тема, особенно кухни, учитывая как растут цены на посудомойки, плиты и холодильники по причине стагнирования рубля. Да и то надо с умом подходить. А шубы... Ну да, курьез...
 
Каждый человек хочет жить в нормальных условиях, поэтому и такая тяга к ремонтам. Шубы по моему мнению это аномалия, лучше купить куртку-парку, лёгкую и относительно недорогую. Ну а на еде вообще глупо экономить. В новой кухне нужно готовить на новой плите питательные обеды, а не покупать всякую лапшу и полуфабрикаты с пальмовым маслом.
 
Шубы, конечно - полный бред. А вот тяга к ремонтам - банальное желание создать хоть какую то иллюзию благополучия и состоятельности. По принципу "чем я хуже других". Здесь больше психологический аспект. Сначала возникает ощущение, что все хорошо, все можем, а потом страшные сны от оценки финансовой кабалы.
 
Зря все так на шубу наезжают В России шубы это не вопрос моды, а комфорта. Зимой без нее некомфортно. ))
 
А я не думаю, что люди, которые берут кредиты на ремонт и на шубы - сумасшедшие или не рациональные. А знаете почему? Потому что люди хотят жить здесь и сейчас. Вот и все. Насмотрелись на своих родителей, копивших деньги, которые потом, при развале СССР превратились в пыль. Потом насмотрелись на обесценивание рубля, на продолжительность жизни, на грядущую мизерную пенсию. Плюнули на все - да и живут в отремонтированной квартире, красивой кухне. И носят красивые шубы. Здесь и сейчас. Потому что "потом" может и не быть. И это их выбор, не такой уж и плохой!
 
Никогда не понимал людей что берут кредиты на шубы, айфоны и прочею такую мишуру. Не легче накопить и всё? Но видимо статус для людей важнее и для этого они готовы хоть дошираки полгода есть, в общем я не разделаю. А вот на авто, ремонт и прочее, кредиты можно брать.
 
@Andrei1 но а что такого? Люди хотят ходить зимой в тепле. Ну, шубы пример. Плюс шубы очень долго служат, чуть ли не На всю жизнь, впрочем как и кухни. Лучше в новой квартире сразу кухню хорошую и дорогую поставить и жить в комфорте.
 
Брать кредиты не прекратят ни при каких финансовых условиях в стране. Жить хочется достойно здесь и сейчас. Неизвестно, что будет завтра, возможно и покупке уже не рад будешь.
 
Зря все так на шубу наезжают В России шубы это не вопрос моды, а комфорта. Зимой без нее некомфортно. ))

Раньше думал так же, особенно в наши морозы, но потом поменял своё мнение. Причина в том, что сегодня предлагается много современных курток с такими наполнителями, которые спокойно выдерживают мороз в 40 градусов и ниже. При этом они легче шубы на порядок, в этом преимущество + более низкая стоимость. Я уже не говорю о защите пушного зверя.
 
По поводу шуб, оригинальной не буду, можно и пуховик приличный купить за адекватную цену и без кредита. А вот сделать ремонт и купить бытовую технику в кредит-дело нужное. Цены на всё растут, деньги обесцениваются и собирать необходимую сумму долго и бессмысленно.
 
К кредитам всегда нужно подходить рационально. Берешь чужое, а отдавать то потом со своего кармана. У меня есть одна знакомая, так она пару лет назад купила себе шубу за немалые деньги, в итоге ее съела моль и деньги улетели в трубу. Вот кредит на бытовую технику, другое дело. Даже взять стиральную машину - значительно улучшает качество жизни, экономит время. А время, как мы знаем, это деньги. Да и Б/У технику потом проще продать через несколько лет.
 
Если в новостройку заезжать, то без кухни практически никак. Поэтому и берут кредиты. Новая кухня от 100 тыс. начинается. А кредит на шубу это бред, конечно.
 
Людям хочется красивой жизни, от этого никуда не деться. Мы уже слишком давно живем в обществе потребления. Согласна, что разумный человек брать шубу в кредит не будет. Особенно когда сумма такой покупки превышает годовой (а то и больше) доход. А особенно смешно выглядит, когда шубы покупаются на сомнительных приезжих выставках в три дорога и сомнительного качества.
 
Люди видят вокруг красивую жизнь, и кстати, большой вопрос, откуда деньги на эту красивую жизнь у людей, которым так завидуют обычные россияне. Ведь зп медсестры едва хватит себя прокормить, а жить красиво хочется всем, вот Вам и результат.
 
Мне нравится что женщина иронизирует над "простолюдинами", но факт остается фактом, с каждым годом мы живем все хуже, и ждать пока пройдет кризис,чтобы сделать в квартире ремонт-бредятина полная. Да,и сомневаюсь, что с зп в 9 тысяч рублей будут делать кухню на заказ. А вот жить в квартире с более-менее приличным ремонтом хочется всем, а если есть дешевую еду из "Ашана" в ободранных стенах,то можно сойти с ума от своего ущербного положения. Кредиты, конечно, тоже зло, но наименьшее по сравнению с отчаянием от сложившихся обстоятельств.
 
Какие нафик шубы, если жрать не на что...
Хотя дело личное конечно. В конце концов, если шуба натуральная, то её можно поносить и съесть.
 
Жизнь в кредит, популярное ярмо на плечи простого народа из-за недостатка средств. Ремонт всегда был очень затратным и кредиты на него понятны. Все таки и самому приятно находится в красиво обставленной квартире, да и детям останется. На будущее так сказать вклад. Шмотки это уже по женской части, особенно шубы. Где то у них в мозгу постоянно идет процесс, что хочу шубу и тд. А как купит ей муж, походила чуток, подружкам показала и толку от нее, разве что в сибири и тюмени очень холодно? (не знаю как там по погоде) Парадокс, ходишь с айфоном в кредит, но живешь в сьемной квартире и питаешься чем попало....
 
У каждого свои потребности, лично я предпочитаю аскетичность и практичность в вещах. Ведь заметьте тенденцию, с каждым годом все больше и больше маркетинговые агентства пытаются всучить нам совсем ненужные вещи (а-ля смартфон с 8-ю камерами).
 
Хах, ну я думаю что ради какой-нибудь вещи или для будущего комфорта стоит себя на время ограничить)
Не вижу ничего плохого. Но все же, надо подумать, а потом сделать:)
 
Не вижу ничего плохого во взятии кредита, именно плохого. Хорошего то конечно, тоже мало. А эти любители последних айфонов и норковой шубы, с которыми разъезжают в общественном транспорте не беспокоятся о кредите, у них ведь есть теперь что хотели, а условия мало важны таким...
 
Ну, говоря о безнадёге и пороге тяжёлого финансового кризиса Анастасия Миронова сгустила краски. То-есть это, конечно, может случится, но не факт. От куда ей знать? Это её субъективное видение ситуации.
Проблема в том, что россияне, и не только, близоруки, и не думают даже на день вперёд. Живут по принципу - сегодня всё, а завтра будет завтра. Там и думать будем. Банкам такая философия по-душе - они всегда готовы подсадить человека на ипотечную иглу. Хочешь миллион, а два? - да не вопрос, бери!) Смотри какая кухня классная - у тебя такая будет стоять через неделю! Попробуй тут устоять. Это искушение от самого дьявола.
 
Это искушение от самого дьявола.
А дьявол носит Прадо.
Почему нужно делать ремонт именно в кредит? А самому сделать слабо? Способов сделать это самому и дешево, масса. Про шубы ничего не скажу, живу там, где их не носят.
 
Это действительно, очень лично все и относительно. Недаром же говорят, скажи мне на что ты тратишь деньги, и я скажу, кто ты. У моего знакомого, например, 3 автомобиля. Один "я его безумно люблю, не могу продать", второй "когда-нибудь буду на нем в путешествия ездить" (ни разу не ездил), на третьем ездит. Но при этом поставить имплант зуба - он считает, это дорого, и пустой тратой денег. Ценность вещам придаем мы сами. Может, для кого-то эта шуба - путь к чему-то, самоутверждение, борьба с комплексами.
 
Назад
Сверху Снизу