Россия Кухни и шубы в кредит: ради чего россияне готовы меньше есть




Над страной нависла угроза тяжелого финансового кризиса. Казалось бы, в ситуации неопределенности, при падении доходов на фоне роста поборов люди должны оптимизировать ресурсы, откладывать средства на «черный» день. Но россияне остаются оптимистами и, видимо, верят в светлое будущее.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Так вам брачный контракт надо заключать.
Муж с выплатой кредита справляется. В целом его доходы выше моих гораздо. Надеюсь, он изменит свое отношение к финансам. Обещал кредит досрочно выплачивать.
 
В статье упомянута тема автокредитов под залог жилья и о том, что она набирает популярность в нашей стране. Неужели это действительно так?
 
В статье упомянута тема автокредитов под залог жилья и о том, что она набирает популярность в нашей стране. Неужели это действительно так?
Да. Схема очень простая: у текущей машины увеличивается износ, что ведет к уменьшению стоимости на рынке при перепродаже. Чтобы не терять в цене, машину меняют на более новую и, если речь идет об иномарке (а цены на них растут вместе с курсом доллара), сумму в кредит приходится брать все больше. Если з/п вызывает сомнения, то не каждый банк будет кредитовать, в этом случае многие идут на залог. Звучит дико, конечно, но "умом Россию не понять" (с)
 
Подруге муж купил дорогущую шубу в кредит. В итоге они расстались она ходит в этой шубе, но уже с другим. А бывший муж все еще выплачивает кредит и ноет. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем сделать.
 
Очень часто бываю в Европейских странах и всегда удивляюсь тому как одеваются их женщины в сравнении с нашими.У нас всегда стоит цель кого-то удивить и вызвать внимание к своему внешнему виду.Поэтому берут и шубы в кредит и прочие вещи которые по сути не нужны.Категорически против покупок в кредит шуб,потому не рекомендую никому влезать в эти долги ради какой-то одежды.
 



Над страной нависла угроза тяжелого финансового кризиса. Казалось бы, в ситуации неопределенности, при падении доходов на фоне роста поборов люди должны оптимизировать ресурсы, откладывать средства на «черный» день. Но россияне остаются оптимистами и, видимо, верят в светлое будущее.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Правильно делают, что верят. Если дают такую возможность, почему ей не воспользоваться. Живем то мы один раз
 
А я не думаю, что люди, которые берут кредиты на ремонт и на шубы - сумасшедшие или не рациональные. А знаете почему? Потому что люди хотят жить здесь и сейчас. Вот и все. Насмотрелись на своих родителей, копивших деньги, которые потом, при развале СССР превратились в пыль. Потом насмотрелись на обесценивание рубля, на продолжительность жизни, на грядущую мизерную пенсию. Плюнули на все - да и живут в отремонтированной квартире, красивой кухне. И носят красивые шубы. Здесь и сейчас. Потому что "потом" может и не быть. И это их выбор, не такой уж и плохой!
Добавлю, что во многих странах шуба (в том числе и в России) - символ статуса человека, достигнутого им определённого уровня жизни... Правда, сейчас всё идёт к тому, что использование настоящего меха будет запрещено. Во многих странах уже запретили работу звероферм. Хочешь носить изделие из меха - носи изделие из искусственного меха! Скорее всего, эта тенденция доберётся скоро и до России. Лично я - также за запрет натурального меха! Зачем убивать зверушек? И чем хуже мех искусственный?
Ну, а что касается кредитов на ремонт помещений - так здесь вообще нет ничего необычного. Обычные потребительские кредиты, только не на покупку вещей, а на ремонт!
 
Последнее время покупают люди в кредит различные Айфоны и прочее. Гаджеты мне кажется первое место заняли, ведь это показатель статусности, многие ради них готовы голодать и вообще ограничивать себя, поэтому шубы уже не основа, все на технику в большей степени перешло.
 
все на технику в большей степени перешло
Кажется, что сейчас и это не в почете. Все больше дистанционного общения, поэтому нет необходимости в вещах, подчеркивающих статус. А учитывая, что и зарплаты поурезали, сейчас кредитами пользуются для закупки продуктов питания. Кредитные карты рулят!!
 
@Ludmila, Я считаю, что каждый человек хочет оборудовать свой дом как его душа желает, и приобрести понравившуюся кухню дорогого стоит, без кредита не многие обходятся, а вот про шубу скажу,что это полная ерунда, сама шубы не ношу и нет никакого желания приобретать
 



Над страной нависла угроза тяжелого финансового кризиса. Казалось бы, в ситуации неопределенности, при падении доходов на фоне роста поборов люди должны оптимизировать ресурсы, откладывать средства на «черный» день. Но россияне остаются оптимистами и, видимо, верят в светлое будущее.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Кредит как болезнь" наркотик" - раз попробуешь и хочется еще.Это способ осуществить свои желания или мечты,главное не перестараться и погрязнуть в нем, чтобы желания не перехлестнули возможности.
 
Кредит как болезнь" наркотик" - раз попробуешь и хочется еще.
Ну не знаю. Пару раз брал и ничего. Особой зависимости нет. Если потребуется, то все взвешу, пойму размеры ставок и ежемесячного платежа, и только тогда возьму.
 
Я никогда не понимал людей, которые берут кредит шубу. Неужели так сложно копить деньги? Люди переплачивают только за то, что не могут правильно обращаться с деньгами. Умение откладывать деньги необходимо, если человек не хочет жить в нищете.
 
Кредит как болезнь" наркотик" - раз попробуешь и хочется еще.Это способ осуществить свои желания или мечты,главное не перестараться и погрязнуть в нем, чтобы желания не перехлестнули возможности.
С другой стороны это нужда! От нехватки денег берем же деньги .
 
@Ivan Yermolov,
Лично я - также за запрет натурального меха! Зачем убивать зверушек?

Полностью поддерживаю! Сейчас столько разных вариантов зимней одежды, гораздо удобнее и дешевле, чем шубы.
И вообще, мне кажется, что уже давно эта вещь перестала быть показателем статусности. Какой статус от норковой шубы, которую обтираешь в маршрутке?
 
Если есть деньги, то можно купить шубу, а уж брать кредит-это бред. Тем более, что это уже не модно.
 
@Анна92, в Сибири холодно, к тому же она повышает настроение и демонстрирует статус семьи, если конечно, в ломбарде не окажется. @Valery, так у них автомобили дорогие, тоже в кредит, они скорее обтирают её в покосившемся бараке или студии, где живут, кушая марковку с майонезом на кухне с мебелью за миллион рублей. Мы же хотим жить как на Западе, где снимать недвижимость дешевле, чем приобрести в собственность, жить в подвале и ездить на дорогой машине, хотя и в ней тоже можно жить, для экономии на жилье, если оно не в залоге, ведь залоговое имущество и отобрать могут :kolobok_greeting:
 
Мы же хотим жить как на Западе, где снимать недвижимость дешевле, чем приобрести в собственность, жить в подвале и ездить на дорогой машине, хотя и в ней тоже можно жить, для экономии на жилье, если оно не в залоге, ведь залоговое имущество и отобрать могут
Не очень понял при чем тут Запад? Особенно если учесть, что он разнородный и везде по разному. Где-то есть нормальные дома, а где-то и подвалы. Да и в России, если уж на то пошло, снимать квартиру дешевле, чем покупать.
 
Печально то, что люди готовы сидеть в долгах и есть доширак, ради какой то шубы или последнего Айфона, понты у нас стали дороже здравого смысла. На мой взгляд кредиты нужно брать на действительно необходимые вещи, но никак на вот такой вот хлам, от которого пользы нет.
 
@Анна92, покупайте, сейчас закупочные цены минимальные. Соболь очень в цене сильно упал, можно шубу шикарную приобрести.
 
Мне нравится что женщина иронизирует над "простолюдинами", но факт остается фактом, с каждым годом мы живем все хуже, и ждать пока пройдет кризис,чтобы сделать в квартире ремонт-бредятина полная. Да,и сомневаюсь, что с зп в 9 тысяч рублей будут делать кухню на заказ. А вот жить в квартире с более-менее приличным ремонтом хочется всем, а если есть дешевую еду из "Ашана" в ободранных стенах,то можно сойти с ума от своего ущербного положения. Кредиты, конечно, тоже зло, но наименьшее по сравнению с отчаянием от сложившихся обстоятельств.
Наша жизнь зависит от нас самих. Никто не может сделать жизнь человека хуже,чем он сам. Ведь согласитесь, что оформляя кредит на покупку кухни человек думает, что будет на ней готовить.Покупая шубу жене, муж думает в первую очередь о том, как она будет одета.Соответственно цель покупки превращается в общесемейную проблему, которую супруги будут решать вместе.
Я вот знаю историю молодой пары с ребенком, которые оформили кредит на покупку квартиры, а чуть позже кредит на покупку автомобиля. И до сих пор справляются с оплатой, хотя мужчина последнее время потерял работу...
 

Вложения

  • 14179818_33a0062ab922dc2b90f2f0f93091c859_800.jpg
    14179818_33a0062ab922dc2b90f2f0f93091c859_800.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу