Россия Кухни и шубы в кредит: ради чего россияне готовы меньше есть




Над страной нависла угроза тяжелого финансового кризиса. Казалось бы, в ситуации неопределенности, при падении доходов на фоне роста поборов люди должны оптимизировать ресурсы, откладывать средства на «черный» день. Но россияне остаются оптимистами и, видимо, верят в светлое будущее.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Шубы в кредит — это уже давняя история. Наши люди, получая тридцать тысяч рублей, готовы себе купить шубы в кредит за сто пятьдесят тысяч и ездить в ней в маршрутке.
 
Люди хотят ходить зимой в тепле. Ну, шубы пример. Плюс шубы очень долго служат, чуть ли не На всю жизнь, впрочем как и кухни.
Почему же тогда полярники не носят шубы? Давно уже выпускается одежда из высоко-технологичных материалов, которая теплее и дешевле шуб.
Кухня мне за 5 лет очень надоела и морально устарела. Пришлось ее менять во время ремонта, на который я накопила, к слову.
Сейчас еще банки звонят и предлагают оформить кредит на подарки к новому году)))
Жить надо по средствам. Единственное на что я готова оформлять кредиты - это недвижимость. Если все равно вынужден платить за аренду, то лучше уж не тете деньги отдавать в никуда, а банку - за свою квартиру.
 
А в реальности какие кредиты берёте?)
В реальности была ипотека, которую уже закрыла. Сейчас пользуюсь только кредитными картами, и то исключительно с целью прокручивать свои деньги на депозитах с высоким процентом. При это укладываюсь в льготный период.
Мой муж взял в кредит машину. Я была против, т.к. можно было купить автомобиль скромнее, но без заемных средств (но это его деньги, его решение).
Одежда или телефон в кредит - для меня неоправданное легкомыслие.
 
Сейчас пользуюсь только кредитными картами, и то исключительно с целью прокручивать свои деньги на депозитах с высоким процентом. При это укладываюсь в льготный период.
Мой муж взял в кредит машину.
Т.е. муж таки взял кредит явно под более высокий процент, чем вы получаете со своих депозитов... своеобразная математика.
Или у вас совершенно раздельный бюджет?
 
@Кот, да - да, тут нестыковочки у нас в показаниях...
 
@Кот, тоже вариант... но может у мужа была плохая кредитная история и она решила что это нифига не ответственный заёмщик, а там ещё коллекторов нанимать чтобы выбивать с него долги - вот где головной боли то будет... :kolobok_biggrin:
 
но может у мужа была плохая кредитная история и она решила что это нифига не ответственный
Шутку оценила. Муж, как сотрудник банка, получил кредит под низкий процент.
И да, у нас раздельный бюджет, т.к. очень разное отношение к финансам. Так получается, что я при гораздо меньших доходах умею накопить в сжатые сроки приличную сумму. Супруг, наоборот, имея солидный заработок, не то что накопить не способен, ему еще и всегда нескольких дней до получки не хватает.
Разговоры о планировании бюджета ни к чему не приводят. Поэтому бюджет раздельный во избежание конфликтов. Считаю своим небольшим достижением, что отговорила его этой осенью дачу в кредит купить. Чтобы отговорить от покупки авто в кредит, у меня аргументов не хватило.
 
Ну, говоря о безнадёге и пороге тяжёлого финансового кризиса Анастасия Миронова сгустила краски. То-есть это, конечно, может случится, но не факт. От куда ей знать? Это её субъективное видение ситуации.
Проблема в том, что россияне, и не только, близоруки, и не думают даже на день вперёд. Живут по принципу - сегодня всё, а завтра будет завтра. Там и думать будем. Банкам такая философия по-душе - они всегда готовы подсадить человека на ипотечную иглу. Хочешь миллион, а два? - да не вопрос, бери!) Смотри какая кухня классная - у тебя такая будет стоять через неделю! Попробуй тут устоять. Это искушение от самого дьявола.

Кредиторы и рассчитывают на человеческую слабость - иметь что-то не по средствам здесь и сейчас. Не все же могут рационально подходить к вопросу, а в этом случае кредиты очень выручают. Шубы и другие "статусные" вещи даже не обсуждаю, а на проекты посерьезнее можно занять, но учитывая свои возможности конечно.
 
Интересно, а почему это долги будут "юридически" общими?
Потому что взят кредит в период брака, и как я понимаю, даже с согласия жены. Автомобиль наверняка используется хотя бы отчасти для нужд семьи... ну и? Что не так?
Не, можно конечно долго судиться, и в итоге отстоять какую-то часть денег...
Слова о том, что бюджеты были разделены - это всего лишь слова.
А тебе чего, снова свою супер грамотность показать захотелось? Или просто скучно?
Гарантируешь даме, что она не будет отвечать по долгам мужа? Впрочем, сидя на форуме можно гарантировать всё что угодно.
 
Потому что взят кредит в период брака, и как я понимаю, даже с согласия жены. Автомобиль наверняка используется хотя бы отчасти для нужд семьи... ну и? Что не так?
Не, можно конечно долго судиться, и в итоге отстоять какую-то часть денег...
Вот видите, как градус категоричности сразу упал :kolobok_coool:, далеко не факт т.е. нужно разбираться в деталях. В случае с авто - не имеет определяющего значения, для каких нужд оно использовалось, имеет значение кто зарегистрирован его собственником. А по долговым обязательствам супругов в целом мы с вами подробно разобрались еще вот здесь, придя к выводу, что солидарная ответственность супругов по кредитам существует на уровне исключений из правил.
Слова о том, что бюджеты были разделены - это всего лишь слова.
Да, на этом нет смысла акцентировать внимания.
А тебе чего, снова свою супер грамотность показать захотелось? Или просто скучно?
Нет, мне как обычно захотелось внести ясность по сомнительному утверждению :kolobok_biggrin:
Гарантируешь даме, что она не будет отвечать по долгам мужа?
А вы гарантируете, что ей по долгам мужа отвечать придется?
Впрочем, сидя на форуме можно гарантировать всё что угодно.
Вот-вот, лучше не затрагивайте тему гарантий, какой в этом смысл.
 
мне как обычно захотелось внести ясность по сомнительному утверждению :kolobok_biggrin:
Как обычно тебе захотелось поязвить и вставить свои гнутые пять копеек. Мимо ж не пройти.
Какую ясность ты решил внести в мою фразу:
Иначе влипнуть как раз плюнуть.
в которой не было никакой конкретики, к слову. А, гений юриспруденции и заочных диспутов?
Влипнуть дама может? Может. Запросто. А может и не влипнуть. Но шанс есть, и он довольно высок, особенно при таких отношениях в семье.
Ну чё, ещё что-нибудь прояснить хочешь? Давай, мне сегодня как раз скучно. И тут ты нарисовался... прям как подарок. :kolobok_biggrin:
 
@Novus, ну чего ты там завис?
Я тебя весь день ждать не могу. :kolobok_nea:
 
Какую ясность ты решил внести в мою фразу:
Вот как раз эта фраза меня не интересовала - она носит обобщенно-философский характер. Кто-то может считать, мол, родился - уже влип, и в его утверждении будет тоже рациональное зерно. :kolobok_biggrin: Поэтому в данной части получился бы разговор ни о чем. Я процитировал конкретное утверждение, поэтому оставьте эти неуклюжие попытки перекрутить мои слова:
А долги-то юридически будут общими, несмотря на ваш раздельный бюджет.
Видите, все очень просто.
А может и не влипнуть.
Вот-вот-вот.
Но шанс есть, и он довольно высок, особенно при таких отношениях в семье.
Вы тогда смоделируйте конкретную ситуацию, при которой такой шанс будет довольно высок, исходные условия: брак, кредит, автомобиль Чтобы хоть было, что обсудить, а не эти круги на воде опять.

Ну чё, ещё что-нибудь прояснить хочешь? Давай, мне сегодня как раз скучно. И тут ты нарисовался... прям как подарок. :kolobok_biggrin:
Сча все проясним, ни бздэ 😆
@Novus, ну чего ты там завис?
Я тебя весь день ждать не могу. :kolobok_nea:
Будете ждать столько, сколько потребуется - это приказ :kolobok_lol:
 
Я процитировал конкретное утверждение
И что, долги не могут быть признаны общими? С очень большой долей вероятности. И ты об этом знаешь.
Вы тогда смоделируйте конкретную ситуацию
Я предостерёг человека, который договорился с супругом о разделении бюджета, и теперь думает, что всё хорошо. Моделируй сам, если хочешь. Какую хочешь ситуацию.
Будете ждать столько, сколько потребуется - это приказ :kolobok_lol:
Чувствую как тебе весело. Почти 15 минут висел в теме, чтобы родить ответ ни о чём на три строчки. Угу.
Не уписайся там смотри. Неловко будет, с таким-то умищем... :kolobok_biggrin:
 
И что, долги не могут быть признаны общими? С очень большой долей вероятности. И ты об этом знаешь.
Могут, в установленных законом случаях, в судебном порядке. Нет, а вот про "большую долю" - уже не знаю. "Большая доля вероятности" - это опять лирика. Вот 1%, к примеру, - это уже большая или еще нет? :kolobok_biggrin:
Чувствую как тебе весело. Почти 15 минут висел в теме, чтобы родить ответ ни о чём на три строчки. Угу.
Не уписайся там смотри. Не ловко будет, с таки-то умищей... :kolobok_biggrin:
На счет "пописать"... Я как раз отходил в туалет, поэтому 15 минут и получилось. Видите, как обычный сортир всю ваши дедуктивные конструкции на ноль умножает :kolobok_lol: . Ну, давайте еще отожгите че-нить :kolobok_lol:
 
давайте еще отожгите че-нить :kolobok_lol:
Не, с тебя сегодня хватит. И юрист ты так себе, а клоун и вообще грустный.
Прочитал про 15 минут в туалете... какой тут смех. Я всё же где-то в глубине души гуманист.
Выздоравливай!
 
Не, с тебя сегодня хватит. И юрист ты так себе, а клоун и вообще грустный.
С вашими компетенциями в юриспруденции мы уже давным давно разобрались, поэтому по части оценок, кто юрист "так себе", а кто "себе так", вы и сами так себе.А вот с клоуном в вашем случае все не так безнадежно 🙂
Прочитал про 15 минут в туалете... какой тут смех. Я всё же где-то в глубине души гуманист.
Видите, опять на элементарных вещах лажаете - я ведь про 15 минут в туалете и не писал ничего 🙂
Выздоравливай!
Вы тоже, если это возможно конечно :kolobok_lol:
 
С вашими компетенциями в юриспруденции
Так мы выясняли уже, кто тут юрист. Я-то давно сказал, что я не юрист. Я думал ты.
А я был искренен на этот раз. Отдыхай, зубоскал. Хотя... последнее слово же должно быть за тобой...
Надеюсь не обидишься, если не отвечу.
 
Так мы выясняли уже, кто тут юрист. Я-то давно сказал, что я не юрист. Я думал ты.
Именно в этой связи я и написал, про состоятельность ваших оценок кого-либо как юриста.
А я был искренен на этот раз. Отдыхай, зубоскал. Хотя... последнее слово же должно быть за тобой...
Надеюсь не обидишься, если не отвечу.
Так и я тоже искренне пожелал вам выздоровления, смайлик лишь последнего словосочетания касается, про "если возможно" - верю, возможно!!! Зубоскал может и не устал, чтобы отдыхать 🙂 На счет "последнего слова" - посмотрим, как у вас получится. Но в целом нет, вовсе не должно конечно, все по ситуации 🙂 На счет "не обидишься" - уже давно ни на кого не обижаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу