Здоровье Интернет-зависимость

Cristalina

Cristalina

Новичок
В последнее время обнаружила,что не могу хорошо себя чувствовать, если рядом нет моего смартфона. Каждый час я захожу в социальные сети, проверяю почту или захожу в китайские интернет-магазины. Если раньше у нас были только компьютеры, потом появились ноутбуки,а сейчас все есть в нашем телефоне.
Проверяете ли Вы свой телефон постоянно? Считаете себя зависимым от интернета?
 
В последнее время обнаружила,что не могу хорошо себя чувствовать, если рядом нет моего смартфона. Каждый час я ..
Да, видимо, это - уже зависимость. У Вас, наверное, слишком много свободного времени, чтобы уделять столько смартфону и совсем нет друзей, чтобы общаться вживую с людьми. Сочувствую.
Нет, у меня проблем с этим нет. Дома у меня ноутбук, а в кармане - телефон без интернета. На работе сидеть в сетях некогда, а свободное время я трачу на общение с родными и друзьями. Мне от них больше тепла и любви в душу попадает, чем с экрана.:)
 
Я стараюсь ограничивать себя, было время когда я просто погружался в сеть на сутки. Помогло осознание потерянного времени, сейчас провожу больше времени с детьми, это уже правило - перехожу в режим полёта и в парк...
 
В настоящее время если человек вышел куда то из дома, а мобильник оставил дома, то всё, для него конец света настал. Просто какая то эпидемия МОБИЛОФОБИЯ.
 
@Cristalina, да бывает, но стараюсь себя контролировать. Больше гуляю, посещаю всяческие мероприятия. Сейчас вводим с сыном традицию читать по вечерам, обычную книжку, по очереди))
 
Вообще это уже большая проблема. За собой замечал, что намного лучше себя чувствую, когда не подхожу к монитору весь день. Особенно это отражается на голове, болит она и глаза слезятся. А также сон плохой. А если ещё и добавляется основная работа, то всё, чем-то нужно жертвовать (компьютер дома или на работе).
 
@Cristalina, конечно же сейчас все сидят в интернете и я не исключение))) Немного страшно становится когда приезжаешь к друзьям, а все сидят в своих гаджетах (ну или не все, а особо зависимые). Сама могу обходиться без интернета какое-то время главное чтоб было занятие которым ты увлечена)
 
Во все времена у людей, была зависимость, у меня в детстве - рыбалка, потом - музыка, потом - телесериалы, сейчас - интернет. Это норма :)
 
была зависимость, у меня в детстве - рыбалка
Ну какая же это зависимость? Это прекрасное времяпровождение на свежем воздухе, наедине со своими мыслями или в хорошей компании. А если еще и рыбка клюет и активно ловится - то это вообще чистое везение!
 
Обычно, когда личная жизнь насыщенна, человек сам пропадает из сети. Раньше от скуки в библиотеки ходили, сейчас интернет интереснее. Тут не стоит сравнивать с игровой зависимостью, все-же от сети польза есть - логическое мышление развивает.
Хотя сейчас много молодых людей попадается, которые на улице или в транспорте, не видят ничего, кроме своего планшета. Со стороны смотрится это довольно дико.
 
Считаете себя зависимым от интернета?
Интернет-зависимость может быть поводом для беспокойства. Утверждение об изменении сознания при длительном нахождении в сети как-то пугает. Есть одно но: разве обучаясь через интернет-ресурсы и узнавая что-то новое мы не меняем свое сознание? Может вопрос в избирательности и контроле?
 
Интернет ворвался в нашу жизнь бесповоротно и окончательно. Считаю себя зависимым, так как здесь и работа и развлечение и новости. А головной мозг требует всё больше и больше информации. Куда он её девает неизвестно. Короче паутина ещё та.)
 
В последнее время обнаружила,что не могу хорошо себя чувствовать, если рядом нет моего смартфона. Каждый час я захожу в социальные сети, проверяю почту или захожу в китайские интернет-магазины. Если раньше у нас были только компьютеры, потом появились ноутбуки,а сейчас все есть в нашем телефоне.
Проверяете ли Вы свой телефон постоянно? Считаете себя зависимым от интернета?
Тоже болел этим. С расширением круга живых интересных знакомств проходит )))
В летний сезон тоже. Чувствуешь себя гораздо счастливей вне сети.
 
Проверяете ли Вы свой телефон постоянно? Считаете себя зависимым от интернета?
Небольшая зависимость есть, но меня это не беспокоит. Поскольку за те почти 30 лет, что я сижу за компьютером и примерно 15 в интернете, эта зависимость существенно не изменилась.
А телефон не проверяю. Потому как он у меня кнопочный, а интернет в нём вообще отключен. Смартфоны и планшеты не покупаю принципиально.
 
В настоящее время если человек вышел куда то из дома, а мобильник оставил дома, то всё, для него конец света настал..
Не надо за всех говорить.;)
@Cristalina, конечно же сейчас все сидят в интернете..
Бездельники, что ли? Работающему человеку вообще-то некогда просиживать ТАМ.
Во все времена у людей, была зависимость, у меня в детстве - рыбалка, потом - музыка, потом - телесериалы, сейчас - интернет. Это норма :)
Не надо путать хобби, любимое времяпрепровождение и зависимость. "Зависимость - это подчинённость другим, чужой воле, чужой власти при отсутствии самостоятельности, свободы".
..Раньше от скуки в библиотеки ходили, сейчас интернет интереснее...
В библиотеки ходили вообще-то не от скуки. Там особо весёлого ничего не было. Люди ходили за книгами - знаниями, впечатлениями. И там было больше истинной информации, первоисточников, научно доказанных знаний, т.п., а не фейков "выражения личного мнения" и откровенной лжи или необразованности, как сейчас в интернете.
 
@Cristalina, Мне кажется вы просто зависимы от информации. Вам бы на недельку в лес или горы без телефонов и прочего. Поверьте это кайф полный, когда ты не сидишь на этой игле поглощения информации)
 
В социологии с определенного момента появился термин "Поколение Z " - люди, которые не знают, что такое жизнь без интернета. Этих людей ежеминутно становится все больше, они не застали мира без всех этих гаджетов, соцсетей и пр. У них особое мировосприятие. :)
 
Я считаю, что у Вас почти зависимость, можно саму себя просто ограничить в контакте с этим гаджетом.В телефон просто так не лазить -он зазвонит-тогда отвечать.В интернет заходить только по необходимой потребности и не зависать там часами, говорить себе "Стоп".Пересмотреть свой распорядок дня, может, бабушку навестить надо и купить ей продукты или приготовить ужин.Учитесь ценить время и жизнь!
 
Несмотря на то, что с интернетом связан постоянно, не могу сказать, что есть зависимость от него. Так же и от телефона. Я начал пользоваться ими в 1998 году и видимо за это время "наелся" ими по самое не хочу. И если забыл телефон дома, не возвращаюсь :)
 
Я скорее чувствую не зависимость, а усталость. И намеренно отключаю себя от интернет-мира. Просто выключаю звук и легко забываю о существовании смартфона.
 
Сейчас к большому сожалению наверно эта зависимость присутствует у всего населения даже у детей, но как с этим бороться вопрос?если всю информацию мы черпаем из интернета и не только мы ,но и наши дети.Электронная запись везде ,электронный дневник,запись врачу,гос услуги -мы все зависимы и нас такими сделали !
 
Отключите интернет и будет вам счастье. Можно к психологу обратиться, если все действительно на столько серьезно - это как и игромания, уже болезнь.
 
Я особой зависимости не чувствую, но в день часа два занимаюсь за компьютером- новости читаю, дела какие-то делаю, программы смотрю. Мне бывает просто иногда жаль потраченного времени. И ещё я быстро устаю от гаджетов: глаза слезятся, шея напрягается. В основном минут по тридцать сижу и всё.
 
Назад
Сверху Снизу