Хроника одного суда

Я

ЯнеПлачу

Завсегдатый
Ну вот и до меня добрались. Надеялся, пронесет. Увы. Городской суд вызывает на 14 марта на опрос по иску от коллектора ЭОС. Суд состоится 28 марта.
Посмотрел присланные копии. Вроде придраться не к чему. Перебрав варианты, пришел к выводу, что проиграю суд в любом случае. И наилучший вариант – не дергаться, даже не ходить в суд, ждать исполнительный лист и затем слезно выпрашивать у пристава снижение процента удержаний с пенсии.
Хотелось бы выслушать мнения уважаемого сообщества. Обещаю описывать дальнейшие события с выкладыванием документов.

История кредита:
19 декабря 2013 г. в банке «Восточный» взял кредит 190 тыс. руб. Получил наличными 150 тыс. руб. Страховка 40 тыс. р. Итоговая сумма выплат 346 706.78 руб. Срок 54 месяца.
С августа 2014 г. перестал платить.
29.11.2016 г. банк продал долг ЭОС, о чем я был извещен. На их письма и звонки не отвечал.
В 2018 г. ЭОС обратился в мировой суд за судебным приказом на сумму 12 842.00 руб (?). Я ответил возражением. Приказ был отменен.
2 марта 2019 г. получил от гор. суда заказное письмо с извещением, копиями документов, иском на 269 333.03 руб.

О себе. 59 лет. Доход – пенсия по инвалидности (3-я группа бессрочно). Не работаю. В собственности только квартира. Прописаны двое – я и сын-студент.
 

Вложения

  • Заявление клиента..., мой экземпляр.jpg
    Заявление клиента..., мой экземпляр.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 7
  • Заявление на добровольное страхование, мой экз..jpg
    Заявление на добровольное страхование, мой экз..jpg
    1,2 MB · Просмотры: 4
  • Извещение суда.jpg
    Извещение суда.jpg
    937,9 KB · Просмотры: 3
  • Исковое заявление КА.jpg
    Исковое заявление КА.jpg
    702,5 KB · Просмотры: 3
  • стр.1. Определение об отмене СП.jpg
    стр.1. Определение об отмене СП.jpg
    770,9 KB · Просмотры: 2
  • стр.2. Анкета заявителя, копия.jpg
    стр.2. Анкета заявителя, копия.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 2
  • стр.3. Заявление клиента о заключении ДК, копия.jpg
    стр.3. Заявление клиента о заключении ДК, копия.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 2
  • стр.4. Предварительный График гашения кредита, копия.jpg
    стр.4. Предварительный График гашения кредита, копия.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 1
  • стр.6. Расчет задолженности на 29.11.2016, копия.jpg
    стр.6. Расчет задолженности на 29.11.2016, копия.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 1
  • стр.17. Уведомление от КА.jpg
    стр.17. Уведомление от КА.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 2
Добавляю еще два файла.
 

Вложения

  • стр.18. Выписка от КА.jpg
    стр.18. Выписка от КА.jpg
    678,3 KB · Просмотры: 5
  • стр.19. Расчет задолженности от КА.jpg
    стр.19. Расчет задолженности от КА.jpg
    582,5 KB · Просмотры: 4
@ЯнеПлачу, добрый день. Сразу вопрос, и от ответа на него будет зависеть развитие дальнейших событий. Ваш ник...ударение кду поставить...ЯнеПлачу'...или ЯнеПла'чу :kolobok_smile:
 
Посмотрел присланные копии. Вроде придраться не к чему. Перебрав варианты, пришел к выводу, что проиграю суд в любом случае. И наилучший вариант – не дергаться, даже не ходить в суд
Вот это вы вообще зря...найти к чему придраться всегда можно, не пойдете в суд присудят все по полной
 
Благодарю, что обратили внимание. В суд сходить не трудно, знать бы с чем.
 
@ЯнеПлачу, У меня несколько вопросов к вам.
  1. Заключительное требование банк выставлял?
  2. После того как вышли на просрочку, какие нибудь письма приходили от банка или от коллекторов? Даже обычные не заказные.
  3. Вы все документы выложили, которые вам прислали? Должна быть еще выписка по счету, я ее не вижу. Есть такая или нет?
 
1. Если это - требование досрочно погасить весь кредит в связи с прекращением платежей, то да, выставлял.
 
2. Да, какие-то были, с требованиями и уговорами - от банка. От ЭОС - припоминаю, было предложение оплатить около 20 т.р. и вопрос будет закрыт. Я сейчас пороюсь, если найду, выложу.
 
3. Из присланных судом копий от ЭОС я не выложил стр.5 - мое фото, стр.7-16 - договор об уступке прав.
Пошел искать старые письма.
 
3. стр.6. Расчет... - это не выписка?
 
@ЯнеПлачу, Ну....ваше фото нам не надо...мы его на доску почета размещать не собираемся :kolobok_smile:...договор об уступке прав требования пока тоже не нужен....а вот заключительное требование это ваша надежда...это ваш шанс
 
Выписка у Восточки вот так выглядит
 

Вложения

  • выписка1.PDF
    2 MB · Просмотры: 9
Понял - ищу.
Есть письма от других КА до 2017 г. Нужны?
 
Вы их в сторонку далеко не убирайте, может и пригодятся. Сначала ЗТ от банка. Я конечно могу предположить что ЗТ было выставлено в октябре 2016, но будет лучше если вы найдете это требование.
 
Нашел ЗТ. От 28.10.2014. Через 10 мин выложу.
 
Выкладываю три письма с "Требованием о полном..." Если это, конечно, то о чем вы говорите.
Что касается выписки, продолжаю поиски. Но судя по вашему образцу, не помню, чтобы мне присылали или я брал в банке. Скорее всего выписки у меня нет.
 
@ЯнеПлачу, выписку должны были к исковому заявлению приложить...её в суде надо будет искать...или истребовать
 
Извините за медлительность, принтер тоже стар...
 

Вложения

  • ЗТ.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 7
Назад
Сверху Снизу