Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Вот у меня тоже такой вопрос.У меня до ипотеки не было кредитной истории.Я вообще против кредитов.Считаю это последним,крайним делом занимать денег.И при взятии кредита на квартиру,у меня спрашивали про кредитную историю.Никогда не думала что это так влияет.По деньгам я проходила.Но этот вопрос менеджеры задавали мне раз пять.Оказывается в нашей стране это такая редкость,не иметь кредитную историю.
 
Банки оставляют за собой право не объяснять причину отказа, они имеют на это полное право - просто отказать!
Возможно дело и не в отсутствии истории - вам просто так сформулировали отказ, а могли и вовсе не объяснять почему "нет".
 
У банков вообще странная система одобрения кредитов, у мужа ИП ему отказали в кредите. А я домохозяйка без кредитной истории, так мне одобрили без вопросов.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Кредитная история может отсутствовать. Это связано часто со сменой фамилии при вступлении в брак. При смене паспорта по достижению возраста. И если никогда и не где не оформляли банковскую карту.
 
Причина отказа некорректная. Отсутствие кредитной истории не повод для отказа, для банка главное подтвердить платежеспособность клиента.
 
Банки, которые выдают кредиты без кредитной истории можно найти, они есть. Что касается кредитной истории, возьмите потребительский кредит через магазин и выплатите. После этого вас завалят предложениями взять кредит.
 
Я знаю, что за рубежом кредитную историю обычно строят. Видимо и у нас перестали давать кредиты направо и налево. Можно начать кредитную историю обратившись в другой банк или взяв в магазине товар в кредит.
 
Если нет кредитной истории - кредит дают, но идет ограничение по сумме. Как правило, у банков они приблизительно составляют чуть меньше 1000$. @SolnzeZaOknom, все кредиты сейчас идут на карту, так как при выдаче наличкой нужно откывать счет уплачивать комиссию за выдачу денег со счета. К кредитной истории также относятся не уплаченные штрафы или налоги, @Лилия777, может у мужа что-то есть подобное
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Вам отказали потому что у вас нет кредитной истории, вероятно Вы хотели взять крупную сумму.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Конечно же это не правильно, но что есть то есть, кстати бывали случае когда в такой ситуации в одном банке предоставляли кредит, а в другом нет, так что вы бы прошлись по ним, думаю что найдете подходящий вариант.
 
Нет и вообще кредит можете взять только вы сами.За вас кредиты никто брать не будет.И тем более кредитная история тут вообще не причём.
 
Как я считаю, отказ вам в кредите из-за отсутствия кредитной истории - полный бред и беспредел. Ну не брал человек кредит ни разу и что? Так банкам вроде бы выгодно должно быть, чтобы клиент брал кредит у них. Возможно вы не так поняли, и причина не в отсутствии кредитной истории, а в чем-то другом.
 
@besstat, так как у вас нет кредитной истории, то попробуйте взять в кредит товар на небольшую сумму для формирования кредитной истории или оформите кредитную карту с самым маленьким лимитом денежных средств. Сумма небольшая-банк одобрит. А в процессе выплаты вами кредита или пользования кредитной картой, вы подтвердите свою платежеспособность и банк вам, как благонадежному клиенту сам сформирует вам индивидуальные предложения в дальнейшем с пониженной процентной ставкой.
 
@SolnzeZaOknom, иногда именно из-за наличие кредитных карт банки могут не давать кредит . Хотя иногда кредитную карту взять проще, за снятие наличных в банкомате довольно большие проценты.
 
Выдача кредита зависит и будет зависеть от состояния банка на сегодня и той политики, которую ведет опять же сегодня руководство банка. Скажут давать кредиты всем и с историей и без - дадут, а если наоборот, то не оформят даже с самой красивой кредитной историей.
 
Абсолютно согласна! Нам с мужем отказали в ипотеке, кредитная история у обоих чистая, нулевая. По совету риэлтора взяли в кредит в магазине технику на мужа и телефон на меня. Через 3 месяца ипотеку одобрили. Может, и совпадение, но уверена, что дело в чистой кредитной истории.
Да уж, вы меня шокировали. Человек, на котором кредитов, что негде пробы ставить, более надежный чувак, чем тот, что всю жизнь без этого обходился и умудрялся на все себе сам зарабатывать. Это явный формальный подход где-то. Либо в анкете стоит вопрос неграмотно сформулирован, либо персонал так трактует. Никогда не брала кредитов и считала, что у меня чистая кредитная история. Оказывается :kolobok_nea:, я просто лузер….
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Конечно странно, плохая кредитная история не Хорошо, нет кредитной истории тоже вот и пойми их.
 
Да уж, вы меня шокировали. Человек, на котором кредитов, что негде пробы ставить, более надежный чувак, чем тот, что всю жизнь без этого обходился и умудрялся на все себе сам зарабатывать. Это явный формальный подход где-то. Либо в анкете стоит вопрос неграмотно сформулирован, либо персонал так трактует. Никогда не брала кредитов и считала, что у меня чистая кредитная история. Оказывается :kolobok_nea:, я просто лузер….
Вот то -то и оно, где справедливость не понятно.
 
Конечно же, могут дать кредит человеку и с очень плохой кредитной историей, но стоит задуматься о "подноготной" таких вот контор.
 
Я гражданство РФ получил месяц назад, соответственно КИ нет. У меня такие вопросы:
1) учитывается ли моя КИ в другом государстве (она у меня идеальная)
2) дадут мне, новому гражданину РФ, кредит?
 
Человек с кредитной историей, какой бы она ни была, прозрачен для банка. Банк понимает, что человек берет кредит и, возможно и с просрочками, но его возвращает. Человек без кредитной истории еще ничем не доказал ни свою платежеспособность, ни свою добросовестность, как заемщик. Для банка он "тёмная лошадка" и, действительно, гораздо менее желательный клиент, нежели человек пусть не с самой чистой кредитной историей. К тому же у человека с кредитной историей есть и действующий кредитный рейтинг, по которому и оценивается его лояльность в отношении к кредиторам. У человека же без кредитной истории такого рейтинга нет.
Человеку, который только планирует крупные затраты и не имеет кредитной истории, можно заложить некий фундамент этой самой кредитной истории, после чего уже обращаться в банк за более крупным кредитом. Есть пара вариантов:
1. Взять поочередно пару-тройку займов в микро-финансовых организациях под 0%. Список таких МФО есть в одном из моих видео на канале Рецепты от Финансового Доктора - в описании все нужные ссылки. Разумеется, эти займы нужно своевременно погасить и ни в коем случае не допускать просрочки. Это послужит неплохим фундаментом для новой кредитной истории.
2. Можно, также, попробовать товарное потребительское кредитование. То есть, оформить в кредит в магазине какую-либо покупку на непродолжительный срок. И так же своевременно, не допуская просрочек, выплачивать данный кредит. Способ несколько более продолжительный по времени, но тоже рабочий.
Главное в обоих способах - платить вовремя.
 
Последнее редактирование модератором:
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Отчасти правильно, но может быть такое, что просто указана эта причина. могут при отсутствии КИ отказать, если большую сумму берете, потому что это опасно, вдруг пропадете. Попробуйте кредитнуться в другом банке, у всех разные способы оценки кандидата.
 
А какая разница между кредиткой и наличными? Почему вы со знанием дела проводите такую параллель и делаете вывод, что кредитные карты выдают охотнее? Вы знаете алгоритм выдачи кредитных карт в различных банках?
 
А как же в таком случае начать кредитную историю, если кредит не дают? Получается замкнутый круг.
 
Отсутствие кредитной истории - это не повод для отказа при получении кредита.
Вам могут так ответить, если банк сомневается в вашей платежеспособности.
Банк надо выбирать, проверять условия.
Многие банки при предоставлении кредита навязывают страхование, и потом, когда вы идете подписывать окончательно документы, вы узнаете, что процент вырос. Вы отказываетесь от страховки и банк отказывает вам в кредите. Это один из вариантов развития событий.
Если у вас есть поручитель, есть постоянный заработок, регистрация в этом городе - вам дадут кредит. Но банк надо выбирать, смотреть информацию по каждому предложению. Не торопиться.
 
Назад
Сверху Снизу