Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Конечно, банк тоже можно понять, они не видят вашей кредитной истории, соответственно не знают, стоит вам кредит дать или нет, оплачивали ли вы вовремя, моему родственнику не дали кредит на автомобиль, тоже из за того, что у него не было ни одного кредита, но выход всегда есть. Я Взяла в кредит телефон за 12.000 рублей, это мой первый кредит, учитывая, что я в декрете, мне его одобрили, плачу я вовремя даже дня на 4 раньше, так что, теперь я точно не сомневаюсь, что многие кредиты будут одобрены, возьмите не особо дорогую вещь, тот же телефон, и у вас появится кредитная история, удачи)
 
Быть такого не может. Это какая-то глупость. Если бы всем по причине отсутствия кредитной истории отказывали, то никто, никогда бы, кредит не получил. С чего-то ведь нужно начинать? Наоборот, свежий клиент банковскими работниками принимается крайне тепло - с улыбками и максимальной вежливостью. Главное, чтобы человек работал и стабильно получал зарплату.
 
У меня произошла история так. Мы с женой хотели взять ипотечный кредит на однокомнатную квартиру. И посетили Сбербанк по консультации с менеджером в банке нам сказали что без кредитной истории могут одобрить ипотечный кредит. И мы были очень довольны и оформили заявку. В течение 4 дней дней нам ее одобрили. Спасибо Сбербанку.
 
Я столкнулся с такой проблемой. Мне не оформили ипотеку, потому что у меня не было КИ. Пришлось взять телефон, пылесос в рассрочку. Потом обратился в МФО. И только в конце в банк. .
 
@Герас, Нужно понимать, что таким образом вы попытались наработать кредитную историю для получения ипотеки. И что, успешно?)
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Когда я брал кредит впервые, я использовал автокредит, потом потребительский на телефон. И после этого у меня появилась кредитная история. Чтобы была кредитная история советую начать с техники в рассрочку
 
Когда я брал кредит впервые, я использовал автокредит, потом потребительский на телефон. И после этого у меня появилась кредитная история. Чтобы была кредитная история советую начать с техники в рассрочку
Ага, а потом банк увидит что вы кофемолки и телефоны покупаете в кредит и сразу вам ипотеку одобрит... Логика великолепная :) А вот логика банка может быть такой - У этого гражданина нет денег на недорогие покупки, как он будет ипотеку погашать?
 
Ага, а потом банк увидит что вы кофемолки и телефоны покупаете в кредит и сразу вам ипотеку одобрит... Логика великолепная :) А вот логика банка может быть такой - У этого гражданина нет денег на недорогие покупки, как он будет ипотеку погашать?
Далеко не все банки требуют наличия КИ для выдачи кредитов, и уж тем более далеко не все из них требуют от своих потенциальных клиентов создавать КИ (тем более, такими странными средствами, как покупки кофемолок и телефонов). Это всё зависит от стратегии того банка, к которому Вы обращаетесь!
 
Далеко не все банки требуют наличия КИ для выдачи кредитов, и уж тем более далеко не все из них требуют от своих потенциальных клиентов создавать КИ (тем более, такими странными средствами, как покупки кофемолок и телефонов). Это всё зависит от стратегии того банка, к которому Вы обращаетесь!
Так и есть. Более того, я вообще не люблю кредиты, да и не брал их никогда, но когда мне потребовался автокредит, я спокойно подал заявление в Сбер и через день получил одобрение. Сумма кстати, была весомая в цифрах, правда на фоне стоимости авто это была треть, остальное вносил платил налом. Вот пример, как без КИ получил кредит. Более того, сейчас хочу поменять жилье на большее по размерам. Предварительное согласие от все того же Сбера получил. А вдуматься, по сути КИ у меня и нет. Один успешно погашенный кредит в прошлом и все.
 
Наверное всё зависит от банка, у меня не было кредитной истории, обратилась в Сбербанк, так как доходы позволяли, одобрили ипотеку
 
Если сумма небольшая то лучше кредитную карту оформить, конечно если вы по ней покупку совершите. А так есть Халва там рассрочка есть. Вообще все банки по разным причинам отказывают и требования у всех разные, все индивидуально.
 
Если нет кредитной истории, но имеется имущество для страховки, банки обычно выдают кредит. Лица без страховки и истории не вызвают доверия у банков, а банки не любят рисковать.
 
В вашей ситуации все отлично. Просто теперь ваша задача не замарать вашу историю платежеспособности для дольнейшего займа. Пробуйте разные банки, но в Сбербанке Вам точно дадут.
 
Конечно, то что у вас нет кредитной истории, это не очень хорошо. Но мне кажется, если вы подходите по всем условиям, то почему бы и не попробовать?
Я брал в сбербанке, еще и по новой системе у них там какой-то. Попробуйте тоже, может как раз вам и подойдет эта система.
 
Может ли молодая семья рассчитывать на кредит, если работает только 1 член семьи?
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Действительно, это очень странно. Я сама некоторое время назад работала кредитным экспертом в одном из коммерческих банков, и у нас отсутствие кредитной истории уж точно не являлось основанием для отказа в выдаче кредита. Вероятно, у банка помимо этого возникли какие-то сомнения в Вашей платежеспособности, может быть работа у Вас ненадежная по мнению КИ, или работаете Вы там совсем недолго, к возрасту иногда придираются, или может проживаете в одном месте, а работаете в другом, еще алгоритм может посчитать, какое получается соотношение размера зарплаты к ежемесячным выплатам, например, если зарплата 20 тысяч,а выплаты 15 тысяч, то банковский алгоритм усомнится в том, что Вы реально сможете выплатить кредит и не станете злостным неплательщиком. В общем, причин может быть масса, но отсутствие кредитной истории не должно быть основанием для отказа. Может быть кредитный эксперт совсем новичок и перестраховывается? Думаю, Вам следует попытать счастья в другом, более лояльном к клиентам, банке.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Нет , однозначно не правильно . Откуда то же надо ее взять . Это может зависит от суммы , так как если она большая то без кредитной истории его попросту не дадут .
 
Как у них всё строго, у меня испорчена кредитная история из-за копеек. я не думал что будут проблемы, а теперь я не могу получить кредит.
 
Я обратился в банк за кредитом. Я спросил у консультанта дадут ли мне кредит, если у меня нет кредитной истории. Он сказал дадут если я работаю официально. Оформил документы в банке и в течении следующего дня мне позвонили и сказали, что кредит одобрен.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Большой кредит в крупном банке наврядли дадут так сразу, попробуйте взять более мелкий.
 
Мне тоже без КИ не дали кредит, не пойму в чем дело, кроме того, я даже не могу взять микрозайм, как-будто порчу кто-то навел, просто отказ и всё. Мой зарплатный банк только отмахивается руками. Уже и гуглил и спрашивал бухгалтеров никто ничего сказать не может.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Я формировала кредитную историю с помощью кредитной карты, при этом пользовалась исключительно льготным периодом. До карты кредиты так же не одобряли. Через пару месяцев использования кредит дали) А сейчас прям засыпают предложениями.
 
Смотря где кредит брать, в мфо спокойно каждому второму дают, и порой даже не важна кредитная история.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Для накопления кредитной истории, берите потребительские карты рассрочки на товары.
Так же пользуйтесь услугами брокеров по оплате отпуска в кредит итд. Смотрите где выгодные условия и проценты. Обычно после 3,4 закрытых рассрочках через банки, формируют кредитный отчет. Начнут спамить банки с предложениями.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Часто отказом бывает плохая кредитная история, а вообще если нет кредитной истории, но есть постоянный заработок, то должны вообще одобрить
 
Назад
Сверху Снизу