Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Впервую очередь любой банк смотрит на КИ, её отсутсвие может говорить о риске выдачи кредита такому человеку. И ,особенно, если берёте на большую сумму. Возможен отказ. Я считаю, что это правильно, так как рисковать не хочется никому.
 
@Карина M, А мне вот напротив в других банках отказывали а в почта банке одобрили кредит, вообще как так то если нет кредитной истории, и отказ
 
У каждого владельца банковской карты есть кредитная история, которая характеризует его с положительной или отрицательной стороны, то есть какой он должник). Если вы не брали кредит ранее, сейчас оформляете заявку, вашу заявку должны удовлетворить. При условии, что вы берете небольшую сумму и получаете стабильный доход.
 
Как у них всё строго, у меня испорчена кредитная история из-за копеек. я не думал что будут проблемы, а теперь я не могу получить кредит.
Если КИ испорчена реально из-за копеек, то проблем бы и не было. Видимо у вас в данный момент нет необходимых активов (квартира, машина, дача, адекватная заработная плата), что бы банк дал одобрение.
 
Мне кажется вы заблуждаетесь. Есть знакомый, который просто иногда забывал вовремя погашать кредитку, просто забывал, там деньги были невеликие. В итоге этими как вы говорите "копейками" он себе в конце-концов и подпортил.
 
Если вы ни разу в жизни не брали кредит в банках , то почему вы рассчитываете на такие суммы?
Попробуйте взять кредит 50-80 тысяч рублей и увидите , вам не откажут.А после как его погасите , у банка появиться доверие к вам и вы сможете брать более крупные суммы.Либо оформите на крайний случай кредитную карточку)
 
Впервую очередь любой банк смотрит на КИ, её отсутсвие может говорить о риске выдачи кредита такому человеку. И ,особенно, если берёте на большую сумму. Возможен отказ. Я считаю, что это правильно, так как рисковать не хочется никому.
В первую очередь банк смотрит на ваше нынешнее благосостояние и доход. Это ему необходимо для понимания вашей кредитоспособности. А вот КИ уже на втором месте. И если ее нет, то ничего страшного тоже в этом нет. Вообще нет :)
 
Многие банки сами обзванивают клиентов и предлагают им оформить кредит: почти уговаривают. Каждый начинает с ОТСУТСТВИЯ кредитной истории.
 
Если КИ испорчена реально из-за копеек, то проблем бы и не было. Видимо у вас в данный момент нет необходимых активов (квартира, машина, дача, адекватная заработная плата), что бы банк дал одобрение.
У моего мужа была очень сильно испорчена кредитная история, там совсем не копейки были, это было где-то лет 10 назад. Тоже думали всё больше ни один банк кредит не даст, но Сбербанк дал лет через пять кредитную карту, а не давно Русский стандарт дал потребительский кредит, но под приличные проценты. Так что с испорченной кредитной историей тоже можно получить.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Скажу вам по собственному опыту, с небольшим кредитом проблем не будет, вам его легко дадут, а вот большой, тут могут и отказать. У меня знакомый в ВТБ работает, так вот при белой ЗП мне отказали в автокредите. Он мне посоветовал взять ноутбук и погасить его месяца через 3-4. Мне после этого дали кредит, только нужно хотя бы тыщ на 25-30 брать потреб кредит перед заявкой на большой.
 
Суть первого кредита состоит в том, что рассчитывать на крупную сумму не стоит. А вот следующий уже более существенный, при условии своевременного погашения предыдущего. Так что при первом запросе, в 90% случаев одобряют.
 
У меня вообще нет кредитной истории, я никогда не брала кредиты. В Сбере у меня дебетовая карта, в Совкомбанке депозит, так постоянно приходят смс-ки от этих банков - вам одобрен кредит на такую то сумму, приходите и забирайте. В Сбере вообще было сообщение об одобренных 700 тыс.
 
Кредитная история вещь интересная. Для банка лучший должник тот, кто платит кредит в срок. Если взять кредит и быстро его погасить, то кредитная история будет считаться средняя. Я также получила отказ от ВТБ в крупном кредите, пока у меня не было кредитной истории. Пришлось взять кредит в ЮниКредит. Зато как погасила кредит в ЮниКредит, посыпались предложения о кредите в других банках.
 
Здесь три варианта можно рассмотреть: 1) обратиться в другой банк, 2) подать заявление на меньшую сумму, 3) оформить кредитную карту. В целом, нелогично как-то, с чего тогда начинать эту кредитную историю, менеджер не подсказал?
 
Я тоже не разу не брала кредит, тем нимение в первом же банке одобрили заявку и довольно таки на крупную сумму . Так что думаю отсутствие истории тут не причем все дело в вашем заработке!
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
У меня тоже не было кредитной истории, пошел в Почта банк, и там отказали, решил не бегать по банкам и оформить кредит через онлайн, воспользовался сайтом banki-rf.ru закинул заявки в несколько банков, чем понравилось что можно сразу отправлять в несколько банков и весь сайт интуитивно понятен без лишней рекламы, вообщем в первом же банке одобрили, так еще и под меньший процент, думаю что какие то определенные банки и смотрят на кредитную историю, так как без нее велик риск что клиент не будет платить, но не может быть что все банки будут отказывать так как по другому у вас не получиться кредитной истории
 
У каждого владельца банковской карты есть кредитная история, которая характеризует его с положительной или отрицательной стороны, то есть какой он должник).
Даже если эта банковская карта просто дебетовая, т.е. не имеет кредитного лимита?)
 
о причинах отказа, как правило банки не говорят. они могут быть самыми разными, просто у каких-то банков это строже, у каких-то проще. моей первой кредитной картой (когда еще не было истории), стала карта альфа банка. у них с одобрением нет проблем и условия вполне нормальные, даже снимать наличные без комиссии можно
 
У меня такого не было. Советую тогда взять для начала ненадолго небольшой кредит и четко проплатить его.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Нет, не правильно ,но кредит с отсутствием кредитной истории взять сложно, можно вначале оформить кредитную карту, а затем идти за кредитом
 
@Лизончик, и чёто вы так решили? Вы где то вычилали или подружка нашептала?
 
Критично отсутствие кредитной истории только в одном случае – если при первом обращении в банк вы сразу же просите крупную сумму свыше 500 тысяч рублей! Оптимальным решением станет формирование хорошей кредитной истории. Проще всего это сделать путем обращения за небольшой суммой кредита, которую необходимо своевременно и в полном объеме вернуть.
 
@Умка, откуда вас таких умных берут только, вы наверное спецобразование получали, или прочитали что написано уже на форуме и в этой теме и решили тут светануть своей смекалкой и сообразительностью?
 
Конечно, эта же история должна как-то появиться, но на крупные суммы и хорошие условия можете не рассчитывать.
 
@VovaBerg, претендент ны высокое звание Капитана Очевидности? Вы победили!

7715fa8d140b3b5e556689d9d1ced55a.jpg
 
Назад
Сверху Снизу