Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

besstat

besstat

Прохожий
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
 
Правильно ли это?
Вот тоже не знаю правильно ли это, но точно такая же ситуация была. В Почта Банке отказали в кредите, а в Сбере одобрили. Советую Вам попробовать обратиться в другой банк.
 
В большей степени неправильно, чем правильно. Кредитную историю, как опыт работы, где-то необходимо начинать.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Это просто маразм, то плохая кредитная история откажем, то нет тоже не ладно. Вообще говорят и пишут что в следующем году кредиты будут давать но меньше в итоге сойдут на Нет.
 
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Мне наоборот звонят и несщадно предлагают, это напрягает уже. То карточки по почте посылают.
 
Больше вероятности с отсутствием кредитной истории получить кредит, в савком банке. Так как я сам без истории получил именно у них. Другие банки отказывали постоянно. Или есть ещё решение, можно получить кредитную карту, легче всего у tinkoff.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Простите, это вот вам прямо так в банке сказали? Вообще, в правилах банков никогда не озвучивать реальную причину отказа в кредите и отсутствие кредитной истории, это не повод для отказа. С большей долей вероятности, вам отказали по другой причине.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Это действительно очень странно! Отсутствие кредитной истории как правило позитивно сказывается на одобрение кредита! У меня не было кредитной истории. Сразу оформили. Только уточнили место работы и сколько зарплата у меня.
 
Если Вы не брали кредитов, в таком случае у Вас будет чистая кредитная история, а это не может послужить отказом для выдачи денег. Обратитесь в другую организацию. Думаю отказать могли мелкие компании оформляющие микрозаймы. С банками такого случится не должно.
 
@besstat, для нормальных банков и крупных компаний это ненормально. Что тут такого? Есть люди которые не пользуются кредитными услугами. Думаю нужно обратиться в другой банк и все будет отлично. Не иметь кредитную историю - намного лучше, чем иметь негативную и быть задолжником. Но возможно причина отказа другая, а менеджер не посчитал нужным сообщить ее, поэтому сказал стандартную фразу.
 
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Кредиты можно сформировать, если берешь технику в рассрочку. Кредиты обычно на них оформляют в магазинах. Пару покупок, кредитная история уже будет.
 
Ну не правильно это, откуда кредитная история, если я в первый раз по этому поводу обращаюсь. Но не во всех банках такая практика есть, я бы даже сказал в некоторых, в основном это не служит препятствие для оформления кредита, так что побывайте в другом банке.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
В банке вряд ли дадут. Потому что отсутствие кредитной истории, как и наличие плохой, это для банков как красная тряпка для быка. В МФО кредит дадут. Но проценты башенные!!!
Но с помощью МФО можно сделать себе кредитную историю. МФО иногда дают некоторые суммы под ноль процентов. Возьмите кредит, не тратьте и верните деньги. Всё.
 
Лично я по своему опыту могу сказатть что людям без кредитной истории с нормальным официальным доходам кредит дадут. Все зависит от человека и его работы.
 
Правильно ли это?
Это не правильно, но это происходит, потому что клиентов много, зарплатами не все удовлетворены, клиенты не подарок по натуре бывают, но по инструкции обучения менеджерам внушают, что это не правильно. А рабочий день заканчивается и хочется домой, или обед и хочется кофе, а тут ещё вы без кредитной истории, так и шли бы вы дальше без неё, а мы лучше кофе пойдём пить. Вот так бывает порой в процессинговом центе, где принимаются решения о выдаче кредитов.
 
В банке вряд ли дадут. Потому что отсутствие кредитной истории, как и наличие плохой, это для банков как красная тряпка для быка.
Негативные сведения - да, нивелируют шансы на получение. А без КИ - ничего сложного, если заемщик изначально соответствует предъявляемым параметрам.
 
Честно говоря мне это кажется неправильным, но как говорилось выше "нашего мнения не спрашивают". В данном случае советую завести КИ путём приобретения товаров в кредит (одобряют в 80% случаев), и последующего погашения его в срок (без досрочного погашения).
 
@besstat, тоже была такая ситуация. Хотели взять кредит на ремонт. Предлагали либо под высокий процент, либо под залог имущества. Кредитной истории не было, но доходы позволяли оплачивать займёт. В итоге, взяли под залог машины,а где то через месяц начали приходить предложения от банков. Рассчитались с кредитом под залог машины и взяли обычный потребительский без проблем.
 
Пользовался кредитом под залог машины - была непростая ситуация. Без кредитной истории - обращаться разве что в микрофинансовые.
 
Мне не дали, хотела новый телефон. Пришлось оформлять на мужа.
 
Это не правильно, но это происходит, потому что клиентов много, зарплатами не все удовлетворены, клиенты не подарок по натуре бывают, но по инструкции обучения менеджерам внушают, что это не правильно. А рабочий день заканчивается и хочется домой, или обед и хочется кофе, а тут ещё вы без кредитной истории, так и шли бы вы дальше без неё, а мы лучше кофе пойдём пить. Вот так бывает порой в процессинговом центе, где принимаются решения о выдаче кредитов.
Решение по тому дать кредит или нет, в 90% случаев, решает робот, который проверяет клиента, а не сотрудник, которому хочется пить кофе, в туалет, домой (нужное подчеркнуть). Сотрудник может только пометки ставить при отправке заявки на кредит. Типа внешний вид, запах алкоголя и т.п. Остальное все автоматизировано.
 
Кредитную историю, как опыт работы, где-то необходимо начинать.
Абсолютно согласна! Нам с мужем отказали в ипотеке, кредитная история у обоих чистая, нулевая. По совету риэлтора взяли в кредит в магазине технику на мужа и телефон на меня. Через 3 месяца ипотеку одобрили. Может, и совпадение, но уверена, что дело в чистой кредитной истории.
 
@Mashera, да, дело 100% в этом ! Зависит от суммы кредита, если большой, они всегда смотрят историю. Хотя и нет логики в этом.... если человек оплатил телевизор, не значит, что он сможет выплатить квартиру ))
 
Нет, неправильно. И скорее всего Вам не из-за этого кредит не дали. Никаких долгов точно у Вас нет, может займ в МФО брали и забыли? Если все в порядке и Вы никому не должны, то попробуйте взять меньшую сумму, т.к. при отсутствии кредитов сразу подавать заявку на 200.000-300.000 рублей глупо. Либо просто оформите кредитную карту, т.к. их охотнее выдают, чем те же наличные.
 
Назад
Сверху Снизу