Жизнь Зачем платить за съёмное жильё?

olgaivanova

olgaivanova

Завсегдатый
Не могу убедить коллегу приобрести жильё и выплачивать те же деньги за свою квартиру, а не за чужую съёмную. Ведь это - деньги на ветер!?
 
Из лучших побуждений! Так можно всю жизнь платить за аренду и на что-то надеяться...
 
Ольга Иванова, я вас понимаю. Так как разные ситуации случаются и всегда хочется помочь человеку. Но пока он сам не поймет, то этого не произойдет. Да и для покупки нужен же стартовый капитал некий. А у них есть такое?
 
Из лучших побуждений! Так можно всю жизнь платить за аренду и на что-то надеяться...
А случится форс-мажор и он не сможет платить, то кто крайним будет? Вы, конечно же. А оно вам надо? Конечно, логика ваших мыслей понятна и она правильная, я с ней согласен, но... Еще раз, а оно вам надо?
 
логика ваших мыслей понятна и она правильная, я с ней согласен
Но не так же навязчиво. Я бы только из-за одного этого не стал прислушиваться к таким назойливым советам.
Совет хорош когда в нём нуждаются и о нём просят. А в данном случае по-моему совсем наоборот.
 
@Ленуся, @Кот, @lisss,
Капитал нужен. Это второй вопрос. Первый - принять решение. Откладывать по копеечке на квартиру бессмысленно. Всё, что есть вложить и дальше платить частями. На форс-мажор тоже есть выход - сдай в аренду. Нельзя так жить: моя хата с краю, ничего не знаю!
 
При снятии жилья риск только один, что в любой момент можно остаться на улице, но и тут есть выход, очень много людей сдают квартиры, а вот взять кредит это уже страшнее. На мой взгляд, если коллега не берет жилье, значит не уверенна, что осилит выплачивать за него.
 
Нельзя так жить: моя хата с краю, ничего не знаю!
Это если кто-то тонет, и просит подать руку, тогда надо помочь.
А то, что делаете вы - это бесцеремонное вмешательство в чужую личную жизнь.
Честно говоря, я бы вас на месте вашей коллеги послал бы давно. Корректно, но доходчиво, далеко и надолго.
 
@Кот,
Вот он и тонет. А я его спасаю. Мир не без добрых людей. :kolobok_bye:
 
Вот он и тонет. А я его спасаю.
Ваша коллега, насколько я понял, тонет по собственному желанию. И, видимо, она взрослый и дееспособный человек. Имеет право.
А у вас какое-то прям маниакальное желание её "спасти"... упс... или это он, а не она? Тогда это в корне меняет дело.
 
@Ленуся, @Кот, @lisss,
Капитал нужен. Это второй вопрос. Первый - принять решение. Откладывать по копеечке на квартиру бессмысленно. Всё, что есть вложить и дальше платить частями. На форс-мажор тоже есть выход - сдай в аренду. Нельзя так жить: моя хата с краю, ничего не знаю!
Может быть и нельзя, но если человек сам желает тонуть, то его ни под каким предлогом не вытащишь. Совет дать можно, рекомендацию дать можно, а настаивать... Да еще и в таком материально затратном деле... Не знаю. Я бы не стал. Мой максимум это совет или обсуждение.
 
@lisss, я как-то по невнимательности просмотрел, что @olgaivanova не указала пол коллеги.
Если это мужчина, то дело может быть и вовсе не в заботе о ближнем своём. А о себе самой. Но не хотелось бы играть в угадайку.
Может быть она разъяснит нам этот вопрос. Если захочет конечно.
 
Имеет смысл, если деньги действительно те же. Ничего не путаете? Плюс, первный взнос вынь да полож - тоже непросто.
 
@Novus, @Кот,
Ребята, а зачем искать простые пути? Просто - это жить беспечно в съёмной квартире. Он - молодой мужчина, всё в его силах. Только тупить не надо!
 
а зачем искать простые пути?
А зачем сложные?
Просто - это жить беспечно в съёмной квартире.
С этого и надо было начинать. Хотите "коллегу" раскрутить на покупку квартиры? А он упирается чёто...
Осмелюсь предположить, что вы и сами живёте на этой съёмной квартире со своим коллегой.
Руку и сердце он вам не предлагает. С чего вы решили, что предложит квартиру, даже если и купит?
Судя по всему ему действительно и так хорошо.
Так... так а чем мы можем помочь? У вас там тили-тили, трали-вали, и при этом ничего не получается в плане продвинуть отношения в сторону совместной жилплощади (совместной в смысле - деньги его, квартира общая), так куда уж нам-то... тем более вы вся такая хитрая девушка, совершенно незаметно заставили нас думать о том, что тема о бескорыстной любви к ближнему и заботе о нём...
Вам и карты в руки. Но если уж спросили совета, то скажу. Беременеть не торопитесь. Скорее всего в этом случае не поможет, а усугубит. Это искренне.
 
@Кот,
Ууу... Как лихорадочно несутся ваши мысли...Какое развитие вопроса! Но не в том направлении. Антон - не плохой паренёк. Но я люблю других мужчин. Не тех, которые просто плывут по течению.
 
@Кот,
Его же пытаюсь сориентировать в жизни. Если хочешь чего-то, нужно это тебе - иди к этому. Разве не так?
 
Как лихорадочно несутся ваши мысли...Какое развитие вопроса!
Ваша недосказанность рождает эти мысли. Почему я и просил прояснить.
Антон - не плохой паренёк. Но я люблю других мужчин.
Вот и снова - никакой ясности. Любите других, а заботитесь об этом. С чего бы? В альтруизм, извините, я не верю.
А вот в то, что можно с комфортом жить с Антоном в приобретённой им квартире - как раз верю. Парень-то не плохой, хоть и не любимый. А с квартирой будет совсем хороший. :kolobok_acute:
 
Если хочешь чего-то, нужно это тебе - иди к этому. Разве не так?
Да. Осталось рассказать нам, чего же вы хотите в жизни вообще, и от Антона в частности.
Ну раз уж пришли, написали, значит не просто так.
 
@olgaivanova,
Речь не о простоте или сложности пути, а о его целесообразности.
 
@Novus,
Верно. Вот в оплате чужого жилья точно никакой целесообразности. Здесь движет причина, а не цель.
 
Назад
Сверху Снизу