Стоит ли вообще брать микрозайм?

Я брала займ только в одной компании. В Умных наличных. Мне их посоветовала знакомая. У них можно оформить займ в любое время суток, онлайн. И дают они не большие суммы от 3 до 30 тыс. Как раз чтоб перебиться по первой необходимости. Маленькие суммы и возвращать легче.
А они вправду с 18 лет займы дают?
 
А они вправду с 18 лет займы дают?
Да, дают с 18 лет. Для оформления займа нужен только паспорт. И что хорошо у них, что условия прозрачные, они не навязывают никакие дополнительные услуги. Платишь только процент за пользование деньгами.
 
Как правило, возраст должен быть в пределах от восемнадцати до восьмидесяти.
Да, но есть компании, которые дают займы заемщикам с 21 года. Это логично, так как в 18 лет мало у кого есть постоянный доход, чтобы вовремя погашать займы и кредиты. Но да, тенденция такова, что большинство известных МФО работает с физлицами с 18 лет.
 
Бывают такие ситуации, когда без МФО не обойтись просто. Именно поэтому я и держу на заметке сайт Умные Наличные. Ни хорошо помогают когда есть такая необходимость.
Умные Наличные - одна из компаний, всего-навсего. Ни лучше, ни хуже остальных. По личному опыту могу отметить компанию Веббанкир - никаких страховок и прочих сюрпризов у них нет.
 
Если вы рассчитываете и знаете вои силы в займе нет ничего зазорного или плохого. Гланвое брать в проверенной компании.
 
Если вы рассчитываете и знаете вои силы в займе нет ничего зазорного или плохого. Гланвое брать в проверенной компании.
Нужно иметь постоянный доход. Не всегда удаётся работать на одном месте работы.
 
Мой брат оформил микрозайм и не вернул его. Сейчас коллекторы требуют, чтобы я закрыл данный займ вместо брата, хоть поручителем не выступал. Насколько это законно?
 
Мой брат оформил микрозайм и не вернул его. Сейчас коллекторы требуют, чтобы я закрыл данный займ вместо брата, хоть поручителем не выступал. Насколько это законно?
Если вы не подписывали кредитный договор с банком или МФО вместе с вашим родственником (или договор займа между частными лицами), то вы ничего и никому не должны. Взыскать с вас долги свата, кума, двоюродного дедушки официальные кредиторы и взыскатели права не имеют!
 
Умные Наличные - одна из компаний, всего-навсего. Ни лучше, ни хуже остальных. По личному опыту могу отметить компанию Веббанкир - никаких страховок и прочих сюрпризов у них нет.
Разве в Умных Наличных есть страховка? Оформлял перед НГ ничего такого вроде не предлагали.
 
Нужно иметь постоянный доход. Не всегда удаётся работать на одном месте работы.
Займ обычно берут до зарплаты на небольшой срок. А вот если кредит брать или ипотеку, то согласен. Знакомый взял ипотеку и через пару лет зарплату урезали в два раза. Пришлось им к тещё на время переехать , а квартиру сдавать, чтобы платить по ипотеке.
 
Займ обычно берут до зарплаты на небольшой срок. А вот если кредит брать или ипотеку, то согласен. Знакомый взял ипотеку и через пару лет зарплату урезали в два раза. Пришлось им к тещё на время переехать , а квартиру сдавать, чтобы платить по ипотеке.
Да бывает, не всегда все складывается по нашему сценарию. Но вот "займы до зарплаты" - показатель того, что уже все идет не туда, как минимум, задан неверный курс. Поэтому, считаю, что лишь небольшой процент маленьких кредитов имеет под собой основание. Деньги кончаются у всех, но если их нет изначально, то нечего и суваться в эту историю - сужу по количеству просроченных займов и кредитов. Нищета, она в головах и с ней надо бороться, учиться терпеть, копить, ждать, трудиться, избегать авантюр, менять свою жизнь осознанно и постепенно, тогда и смысла в поиске ТАКИХ денег попросту не будет.
 
Разве в Умных Наличных есть страховка? Оформлял перед НГ ничего такого вроде не предлагали.
Да, страховка есть. Но её можно вернуть, если в течении 14 дней написать заявление по возврату. При оформлении займа эта информация есть.
 
Назад
Сверху Снизу