Заработок Думали ли вы когда-нибудь о собственном бизнесе?

Ну а в моем случае есть и идея бизнеса, и опыт, и место, где можно заниматься, но нет финансов... В принципе рассматривал бы наверное и вариант кредита, но тут другая ситуация - нет кредитных организаций, просто нет их вообще...
Так что бизнес - это совокупность не только сложностей ведения/исполнения, но и возможностей!
 
Вот вы сейчас этим своим рассказом многих отпугнули от бизнеса. Люди увидели, что бизнес - это кошмар какой-то. Мало кто после таких рассказов захочет бизнесом заниматься.
А разве не кошмар, налоги душат, отчисления - за то, за это заплати. С кадрами беда - вся ответственность на тебе.
 
Таки у буржуев нет такого понятия как коррупция? Да там распилы похлеще украинских и российских будут. Просто все это очень благопристойно, и освящено законами. А маленький бизнес не трогают, потому что взять нечего. Что в России, что в Украине жадность безмерна, и стараются схватить и поиметь все, до чего руки дотягиваются. Поэтому мелкий частник и не выживает легально. Только в тени.
 
Я не думал о бизнесе. Просто взял и открыл. Два открытых и успешных продал. Сейчас занимаюсь третьим. Поверьте, меня не тревожат звонками в бане и туалете, как некоторых. Сейчас в отпуске на месяц, в Турции. Просто на работу нужно брать ответственных людей, а не загибаться самому. И платить им нужно хорошо.
А что у Вас за бизнес? Что за бизнес, который позволяет отлучиться на месяц в Турцию? И еще вопрос, где взять этих самых "ответственных людей"? Может, из Турции ? Ведь наши, сколько им не заплати, не хотят работать. Я занимаюсь оптовыми поставками цемента, работа тяжелая, да, но платим хорошо, однако люди уходят. Все по одной схеме. Пришел голодный, пообтесался, стал хвост поднимать, исчез... Дело не в деньгах.
 
я о собственном бизнесе подумываю, но сделать первый шаг не решаюсь
Вот и я не решаюсь, есть опасение, что идея не сработает, что-то пойдёт не так. Мне нужна стопроцентная уверенность в успехе, только тогда смогу решиться что-то предпринять.
 
У нас занятие легальным собственным бизнесом довольно рискованное занятие. Главная опасность идёт от самого государства. Заключается она в непостоянстве законов и приравненных к ним нормативных актов. Очень сложно работать в непрерывно изменяющихся условиях.
 
В условиях, когда основной дохд идет в виде нефтедолларов, работа по найму банально выгоднее. А если бизнес, то на госзаказах. А если нет, то работы невпроворот, соцгарантий никаких, а на выходе хлебные крошки, обнять и плакать
 
Я и сейчас об этом постоянно думаю)
Прямо серьезно лет 15 назад задумывалась об открытии собственного сэконд-хэнда, даже уже прописала бизнес-план и подыскала помещение. Тогда это было очень выгодно, но муж отговорил, мол, не потянешь, не получится, куда ты лезешь. Я и поверила, а нужно было пробовать, теперь жалею( Сегодня же в нашем городе сэконды на каждом шагу, конкуренция огромная, и открывать что-то подобное уже нет резона...
 
Назад
Сверху Снизу