Заработок Думали ли вы когда-нибудь о собственном бизнесе?

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Начал бы с изучения своих конкурентов. Они давно на рынке, поэтому должны хорошо знать рынок, знать все подводные камни. Пообщался бы с ними, пораспрашивал бы, посоветовался бы. После этого решил бы, стоит мне этим бизнесом заниматься или нет.
Не уверен, что они вам бы раскрыли все свои секреты и тайны. Оптимальный вариант, это поработать в этом бизнесе на низовых ролях. Изнутри схематоз бизнеса виден намного лучше.
Вот предпринимательского духа у нас, у россиян, и не хватает. И это одна из наших проблем.
Да хватает. У нас немало толковых людей. Но вот инвест-климат не самый хороший, плюсом не самая адекватная судебная система. Предвидя вопрос о том, что не так с судебной системой, отвечу просто. Вот почему все крупные компании России до 2022 года заключая договора, в том числе и внутрироссийские, прописывали решение судебных споров в Лондоне, Стокгольме или Амстердаме?
 
Вот почему все крупные компании России до 2022 года заключая договора, в том числе и внутрироссийские, прописывали решение судебных споров в Лондоне, Стокгольме или Амстердаме?
Потому же, почему и до революции наблюдалась точно такая же картина, показывающая, какие компании России за причинное место держит совсем не правительство России :kolobok_biggrin:
Доброго времени суток! Вы, конечно, мотиватор ещё тот 😃! Расскажите, пожалуйста, как без денег можно начать воплощать мечту в действительность?! Даже, если взять по минимуму: материал для каркаса надо купить, укрывной материал тоже, грунт, саженцы... Нанять рабочих, которые смогут собрать теплицы... Я-педагог, сама построить не смогу. Это всё стоит денег и немалых. Предложите варианты, может я что-то не понимаю
А какое отношение ваша мечта имеет к капитализму, у вас не капитализм а загон себя в рабство, да еще же и за свои деньги
А рисковать могут только люди особого склада.
вы капиталистов с бандитами не спутали?
Начал бы с изучения своих конкурентов. Они давно на рынке, поэтому должны хорошо знать рынок, знать все подводные камни. Пообщался бы с ними, пораспрашивал бы, посоветовался бы
Да вы с основных козырей заходите, ну нельзя же так рынок расчищать
:kolobok_biggrin:
 
Потому же, почему и до революции наблюдалась точно такая же картина, показывающая, какие компании России за причинное место держит совсем не правительство России
Наверное, тут все просто. Нет доверия к собственной судебной системе и на это есть свои основания. До революции тоже коррупция была дай боже... Тем более арбитраж, это не сродни юрисдикции пребывания и соблюдения законодательства.
 
Здравствуйте! Мечту сначала надо воплотить на бумаге. Возьмите толстую тетрадь. На обложке напишите "Мой бизнес". И спокойно распишите весь алгоритм ваших действий по созданию бизнеса. Начните с регистрации бизнеса. Ну а потом по порядку. И вот когда у вас все будет расписано в деталях, тогда надо будет подумать о том, где взять деньги на это дело.
Так я думаю. И задаю вам вопрос. У вас все расписано? Или у вас только мечта в голове?
Доброго времени суток! Всё сделано именно так, как вы советуете: расписано до мелочей, только без надписи на обложке 😃 и пока без регистрации бизнеса. У меня на первом месте найти средства, сделать основу, а потом уже регистрироваться, потому что был неудачный опыт открытия ИП. Предприятие так и не смогли открыть, описывать всё не буду, очень много нюансов, но зарегистрировали, чтобы получить для внешнего оформления кое-какое оборудование, вывеску и т.п. платили налог несколько месяцев, потом закрыли так и не состоявшееся ИП 😔
 
Доброго времени суток! Всё сделано именно так, как вы советуете: расписано до мелочей, только без надписи на обложке 😃 и пока без регистрации бизнеса.
Здравствуйте! Если у вас все расписано до мелочей, то вы должны знать, какая сумма вам нужна для запуска бизнеса и какой производственный цикл выращивания цветов. Назовите сумму и период производственного цикла. И мы всем форумом подумаем, где найти деньги.
У меня на первом месте найти средства, сделать основу, а потом уже регистрироваться, потому что был неудачный опыт открытия ИП. Предприятие так и не смогли открыть, описывать всё не буду, очень много нюансов, но зарегистрировали, чтобы получить для внешнего оформления кое-какое оборудование, вывеску и т.п. платили налог несколько месяцев, потом закрыли так и не состоявшееся ИП 😔
Все понятно. Из этого и будем исходить - сначала находим деньги и только потом регистрируем бизнес.
 
Наверное, тут все просто. Нет доверия к собственной судебной системе и на это есть свои основания. До революции тоже коррупция была дай боже... Тем более арбитраж, это не сродни юрисдикции пребывания и соблюдения законодательства.
Все еще проще колониальный статус. Можно даже посмотреть, в каких еще странах верховный лондонский суд в почете :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу