Какие Банки выдают кредиты с плохой кредитной историей?

fox

fox

Завсегдатый
Существует информация, якобы некоторые коммерческие банки строят свой бизнес на клиентах с плохой кредитной историей и зарабатывают на тех людях, которым отказали в других банках. Кто знает такие банки?
 
Не думаю что существуют такие банки, сегодня большой риск при выдаче кредита людям с нормальной кредитной историей, а тут. Но даже если и есть нечто подобное, то и проценты там наверняка заоблачные, что в принципе естественно при таких рисках.
 
Плохая кредитная история понятие растяжимое. Можно не заплатить одному банку, а можно кинуть несколько, при этом с последствиями — суд, приставы и т.д. 
Не все банки отправляют данные о своих пользователях в федеральные бюро кредитных историй, некоторые продают долги коллекторам, вносят вас в свой список не надёжных клиентов, и на этом заканчивают.

Что бы я посоветовал по факту: в некоторых банках, например в Почта банке есть такая услуга, по которой за определённую плату вам предоставят данные о вашей кредитной истории исходя из основных баз данных клиентов. Так вы уже точно будите знать что и где о вас пишут.

Основных, наиболее крупных баз данных клиентов в России три. Одна из них принадлежит банку Русский Стандарт. Именно ориентируясь на своё бюро этот банк выдаёт кредиты клиентам. Так что, если у вас не было залётов в Русском Стандарте, можете обратиться туда. А если у вас, когда то раньше были кредиты или карты этого банка, и вы их выплатили исправно, то шанс одобрения вашей заявки банком процентов так 90. И не важно что позже вы не смогли выплатить некому другому банку. Русский Стандарт смотрит своё бюро, где вы будите записаны как хороший клиент.
 
Думаю, что с испорченной кредитной историей банковские организации вряд ли смогут выдать вам кредит и кредитную карту, поскольку они в обязательном порядке при принятии решения обращают внимание на кредитный отчет заемщика, а вот с микрофинансовыми компаниями Вы смело можете поработать, поскольку они очень лояльны в этом вопросе. Также если хорошо будете у них выплачивать займы, то они смогут в кредитном отчете по поводу Вас сделать заметочку, что Вы не столь уж и плохой Клиент.
 
Непонятно, каким образом на этом заработает банк?! Но знаю, что банки охотнее одобряют кредит заёмщику с плохой кредитной историей, чем человеку не имеющему кредитной истории вовсе.
 
Да таких банков полно!Тот же Тинькоф например,Только дадут кредит на жестких условиях и грабительских процентах
 
Кто знает такие банки?
Конкретного списка с такими банками нет, да и понятие плохая кредитная история- растяжимое. У каждого банка свой уровень риска и критерии одобрения или отказа по кредитам, которые довольно часто меняются. Чем выше процентная ставка по кредиту, тем лояльнее подход к кредитной истории. И если банк отказал сегодня, не факт, что в следующий раз будет отказ. А на Кредитную историю практически не смотрят организации, выдающие микрозаймы
 
У каждого банка есть еще и своя кредитная история, с плохой КИ вам могут выдать кредит в банке где вы получаете зарплату к примеру или выплаты какие то. Но плохая КИ это если были просрочки в прошлом, если их у вас есть текущие просрочки более 30 дней и их много, то не выдать вам кредита.
 
Кредит, это, в первую очередь, доверие между банком и заемщиком. По-любому кредитную историю проверяют. Но есть банки, которые и могут выдать кредит клиенту с плохой историей. Но здесь - это решение самого заемщика. Вы еще больше втягиваете себя в долговые обязательства. Банк, который выдаст вам кредит ужесточит условия и подымет проценты.
 
Каждая кредитная история индивидуальна, и часто бывает что один банк отказывает в кредите, а другой выдает без проблем. Попробуйте обратиться в несколько банков, вдруг вам повезет.
 
Все банки жестко фильтруют запросы на кредит! Если есть хоть 1% вероятности невозврата, банк кредит не ободрит! Но, есть такие организации, как микрофинансовое предприятие, так там пожалуйста, хоть с плохой КИ, хоть вовсе без нее, одобряют все заявки на 100%. Но устанавливают такую процентную ставку, что выплачивать кредит будешь всю жизнь, еще и должен останешься.
 
Я согласна с вышеизложенными комментариями, что правила у банков ожесточились, естественно банки не хотят работать себе в убыток. Есть конечно в МФО, они могут закрыть глаза на вашу кредитную историю, но и есть у меня пример, когда парню не дали кредит даже в МФО, из за того что у него были до этого просрочки в банке Русский Стандарт. Так что здесь тоже не всегда есть вариант. Но как ещё в МФО говорят, они помогают якобы исправить плохую кредитную историю, вот это надо проверить.
 
Существует информация, якобы некоторые коммерческие банки строят свой бизнес на клиентах с плохой кредитной историей и зарабатывают на тех людях, которым отказали в других банках. Кто знает такие банки?
Да есть такие банки которые выдают даже ипотечный кредит таким людям, у которых плохая кредитная история. В осносном частные банки выдают кредиты не учитывая кредитную историю клиента, а в государственных банках за плохую историю конечно не будут выдавать кредит.
 
Обычно такие кредиты банки выдают под твердый и ликвидный залог (как правило недвижимость), да так, чтобы стоимость этого обеспечения как минимум в два раза перекрывала сумму кредита. Потом % ставка по таким займам может быть выше рыночной. То есть, чтобы точно вернуть свои деньги и даже заработать на этом. Но сейчас таких предложений на самом деле немного.
 
Все зависит от суммы кредита если сумма небольшая то многим банков все равно какая кредитная история у Вас главное чтобы адресные данные,место работы и примерный заработок в которой "потянет "данную сумму кредита, ну и кредитные карты еще ни кто не отнимал))
 
Как всё-таки получить кредит с испорченной историей и поможет ли залог за кредит в решение этого вопроса?
 
К примеру, есть затяжные дела по страховым случаям – банки не дожидаются результата, передают коллекторам и в черный список. Если вы докажете банку, в котором хотите взять кредит, что правда на вашей стороне, то может и дадут в зависимости от суммы. Очно многие МФО дают займы с плохой КИ.
 
Существует информация, якобы некоторые коммерческие банки строят свой бизнес на клиентах с плохой кредитной историей и зарабатывают на тех людях, которым отказали в других банках. Кто знает такие банки?
Я думаю такие банки может и есть, но я думаю для таких клиентов особые условия. Например, заложить квартиру, машину в счет стоимости кредита. В итоге страдают близкие.
 
Банковская сфера в нашей стране очень заметно перестроилась и реформировалась. Сейчас на первое место вышла - репутация. И ни один нормальный банк не станет портить свою репутацию заполучая клиента с подозрительной историей. Для того и создана федеральная база по кредитным историям - чтоб банк мог ориентироваться. Лично мне, как потенциальному клиенту, банк, который раздает кредиты направо и налево - подозрителен. И я тысячу раз подумаю, стоит ли мне туда обращаться.
 
Только если конторы по микрозаймам, этим вообще без разницы, какая у вас кредитная история. Ну или банки, которые сотрудничают с коллекторами, продают им должников, но с этими вообще опасно иметь дело, можно без всего остаться или в больницу попасть. там совершенно беспринципные люди работают.
 
Сейчас и с хорошей кредитной историей порой сложно взять кредит, в связи с кризисом, многие банки которые давали кредиты с 18 лет, и всем подряд, то теперь с 25. И шансы взять кредит вообще с чистой кредитной историей-так же минимальны(
 
Существует информация, якобы некоторые коммерческие банки строят свой бизнес на клиентах с плохой кредитной историей и зарабатывают на тех людях, которым отказали в других банках. Кто знает такие банки?
Ну как обычно в таких случая процент космический и скорее всего, они хорошо подготовлены к работе с проблемными заемщиками через свои не очень вежливые коллекторские агентства. Обычно МФО выдают кредиты кому попало, но о том, что с ними лучше не связываться знают даже бабки.
 
Для банка не выгодно, чтобы были клиенты с плохой кредитной историей. И поэтому они таких наоборот клиентов держат отдельно и больше не предлагают им кредиты. Я бывший работник банка, и поэтому знаю что говорю.
 
Все банки выдадут плохую кредитную историю если вы не платите по кредитам) Банки делают запрос в бюро кредитных историй и проверяют вас, есть долги - держите справку о плохой КИ.
 
@fox, Скольких знаю знакомых своих с долгами в банках,из них ни кому ни дали второй раз кроме быстрых денег(объявления на столбах или сайты типа Кредит онлайн),но там либо после того как возьмешь на месяц,придется отдать в два раза больше,а если просрочишь день то не расплатишься по гроб жизни!
 
Назад
Сверху Снизу