Какие именно проценты и жёсткие условия с плохой кредитной историей?

Честно говоря, сомнения, что можно получить кредит в банке и имея ещё один, у них ведь свои клиентские базы, но если форс-мажор, то думаю можно.
Почему нет? Рассчитывается кредитная нагрузка, определенный допустимый % от з/п, который человек может тратить на кредиты. Если зарплата 40, а платеж по кредиту 10, это не причина дня отказа в ещё одном кредите.
Кстати, небольшой лайфхак - очень высокий % одобрения на бытовую технику - если срочно нужны деньги, найдите друга, родственника, который хочет купить холодильник, например, и с его помощью обналичьте. Как простой вариант
 
Почему нет? Рассчитывается кредитная нагрузка, определенный допустимый % от з/п, который человек может тратить на кредиты. Если зарплата 40, а платеж по кредиту 10, это не причина дня отказа в ещё одном кредите.
Все это конечно хорошо, но скоринговые программы у банков работают по заданному алгоритму и вручную, там никто не считает.
если срочно нужны деньги, найдите друга, родственника, который хочет купить холодильник
Из интереса, спросил коллег по работе, прямо сейчас, кому из них нужен холодильник? Оказалось, что никому. :)
 
Они отказывают людям, чтобы потом с радостью сообщить одобрение, но с большим процентом
Мы ипотеку когда брали, обратились в Металлоинвест, это банк корпорации в которой муж работает, и он нам отказал! Взяли в другом банке. А недавно звонок мне, мой номер как созаемщика оставляли, из Металла - возьмите деньги! Я им русским языком объяснила, очень доступно, что и по чем. И если даже сильно надо будет, то мы к ним ни ногой. Подорвали доверие
 
Часто говорят, кто имеет плохую кредитную историю, может получить кредит с более высокими процентами и жёсткими условиями. Какие конкретно проценты имеются в виду и какие жёсткие условия подразумеваются?
Доброй ночи! Почитала ответы... Наверное, самое важное во всех кредитах всех банков и мфо, то что каждая ситуация, а так же % и условия индивидуальны для каждого. Например, муж мой в БКС давно и не с позитивной стороны, но буквально перед новым годом 2 мфо выдали кредит, правда условия жестковаты, но куда ж без этого))) а жесткие условия выражены в переплате за полгода 100% и максимальный срок 6 месяцев.
 
Не многие банки согласятся выдавать кредит с плохой кредитной историей. А вот МФО вам с удовольствием дадут кредит. У них такие проценты, что видимо не жалко денег даже клиенту с плохой кредитной историей.
Сдается мне, что не так жалко денег, как репутация играет им на руку. Коллекторы агрессивны безбашенны.
 
@roman.burak, Так и не так. Кредитная история у человека одна и именно она играет решающую роль. Без вариантов. Если там дефолт, даже в МФО кредит не выдадут.
 
Все это конечно хорошо, но скоринговые программы у банков работают по заданному алгоритму и вручную, там никто не считает.

Из интереса, спросил коллег по работе, прямо сейчас, кому из них нужен холодильник? Оказалось, что никому. :)
Абсолютно согласен. Во всех банках сейчас работают "роботы", которые первично оценивают заемщика. Сделано это во-первых, во избежание коррупции, во-вторых, для освобождения первичного звена кредитных отделов от рутинной работы по проверке надежности заемщика.
Поэтому даже не рассчитывайте на новые кредиты (кроме потребительских в магазинах напрямую), потому что если у вас есть хоть какая-то просрочка, сам банк, напрямую, кредит не даст никогда.
Но однажды в похожем случае я брал 3-й (имея 2 действующих ипотечных) ипотечный кредит у агенства, которое работало с банками напрямую. За свои услуги такие агенства брали совершенно бешеные цены. За кредит 100 000 долларов я заплатил им 6000 долларов.
 
Если кредитная история настолько плоха, банк конечно вправе отказать в одобрении, либо согласится, но проценты будут действительно жесткими. Настолько, что клиент подумает, стоит ли ему влезать в эту кабалу.
 
Часто говорят, кто имеет плохую кредитную историю, может получить кредит с более высокими процентами и жёсткими условиями. Какие конкретно проценты имеются в виду и какие жёсткие условия подразумеваются?
Это может быть, как более высокая процентная ставка, так и дорогая страховка, ведь со стороны банков, человек с плохой кредитной историей является неблагонадежным, а значит банк несет огромные риски, выдавая такому человеку кредит. И вообще учитывая большие долги россиян по кредитам, правительство и банки ужесточают требования к заемщикам, и это правильно, ведь люди должны быть ответственнее и отвечать по своим обязательствам на 100%.
 
С плохой историей, Вас нигде не будут кредитовать. Тем более солидные финансовые банки, в таком случае есть возможность взять кредит только где-то на бирже или кредиты онлайн. А там проценты очень большие, от 50-60 годовых, так что увы(
 
Честно говоря я впервые слышу про такое. Условия кредитования едины для всех. Другой вопрос, что Вам могут не выдать более выгодный кредит для Вас, а предложить другой продукт с повышенным процентом, мотивируя кредитной историей. А вообще банкам выгодно выдавать кредиты, поэтому отказов они делают мало.
 
Я считаю, что они специально не дают кредиты тем - у кого есть хороший и стабильный доход. Не раз наблюдал такие ситуации, когда безработным выдавали, а тем у кого всё стабильно -нет.
Если честно, то вышесказанное полная чушь, я не знаю, конечно, с чего вы сделали такие выводы, но это не правда. Какая вообще выгода банку дать безработному неплатежеспособному клиенту кредит, чтобы он его потом не вернул и банк остался в убытке и отказать работающему у которого есть постоянный доход, где логика? Суть в том, что люди могут врать и все, что говорят может быть не правдой. Как вам такой вариант, если у работающего клиента есть долги по комуналке либо ранее брал микрозаймы, что уменьшает вероятность получения кредита, а у безработного нет долгов нигде и хорошая кредитная история, например?
 
А вообще, кредитная история через 10 лет после последнего движения по платежам/неплатежам, обнуляется.
Прошу прощения, но с чего Вы взяли про 10 лет? Если есть источник - поделитесь. Думаю не только мне интересно будет. Хотя мне это точно подходит. А вообще, впервые слышу о таком.
 
Прошу прощения, но с чего Вы взяли про 10 лет? Если есть источник - поделитесь. Думаю не только мне интересно будет. Хотя мне это точно подходит. А вообще, впервые слышу о таком.
Источник есть. И называется он - Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О кредитных историях". В частности в статье 7 этого закона и указаны сроки :)
 
Честно говоря, испорченная кредитная история предусматривает отказ в получении кредитных продуктов банка вообще, а под жесткие проценты с плохой историей можно только в МФО,но все прекрасно знают, что это финансовая кабала в случае малейшей просрочки по платежу или возврату. По этому если вы злостный не плательщик, поверьте, банк вам не захочет выдать деньги не под маленькие не под огромный проценты, так как есть большая вероятность, что вы не будете возвращать назад долг.
 
Выдача кредита с плохой кредитной историей практически невозможна. Даже залоговое обеспечение не поможет. Если прямо срочно нужны деньги, можете обратиться в микрокредитную организацию, они дадут кредит с любой кредитной историей, но там бешеные проценты, практически будете возвращать в 2 раза.
 
Выдача кредита с плохой кредитной историей практически невозможна. Даже залоговое обеспечение не поможет. Если прямо срочно нужны деньги, можете обратиться в микрокредитную организацию, они дадут кредит с любой кредитной историей, но там бешеные проценты, практически будете возвращать в 2 раза.
Почему с обеспечением не выдадут то, тем более "хорошим"?
 
Обычно при плохой кредитной истории банк отказывает своим клиентам. А про большие проценты - это сам банк назначает в зависимости от вида кредитования.
 
Обычно при плохой кредитной истории банк отказывает своим клиентам. А про большие проценты - это сам банк назначает в зависимости от вида кредитования.
У банков, как правило, есть несколько видов кредитных программ с конкретными условиями по каждой из них. И ради вас их никто менять не будет. В том числе не увеличивая процент или уменьшая. Тут либо вы как клиент подходите, либо нет.
 
Есть один банк Совкомбанк, который выдаёт кредит "Кредитный доктор" для выправления кредитной истории.Попробуйте
 
@Novus, почитал из интереса отзывы про эту программу. Видимо дела в Совкомбанке не очень, особенно если учесть, что его еще и санировали уже один раз, что он решил пойти по пути МФО. Банк дает кредит, под весьма жесткие условия с весьма жесткой страховкой. Примеры из отзывов - кредит 60 тыс, из них 13 страховка. То есть на руки 47. Более 20-ти процентов ставка. А за это банк в КИ постоянно шлет инфу о том, какой вы хороший :) При чем ничего не теряет. Кредит застрахован :)
 
@lisss, Да понятно, что банк там передает какую-то положительную инфу, но если там уже есть данные о более ранней проблемной задолженности, то их таким образом уже не вытащить.
 
Давайте сперва с терминологией разберемся. Если платеж не вернул, скрывался, судился и все такое, то вряд ли дадут. Но если взял и крутишься вокруг взятой суммы погашая проценты, взял, снова отдал, опять в минус ушел и тд., так вы золотой клиент для банка. будем реалистами, банк дает вам взаймы, чтоб на процентах зарабатывать. Так они вы им за пару лет сумму кредита выплатите. У брата такая была ситуация. Был минус хороший, он долго был без работы, гасил мин. сумму, а потом тут же брал. Как только нашел работу, стал погашать свою минималку, так ему банк увеличил сумму кредитного лимита . Брат пошел велик дорогой купил, теперь в месяц выплачивает сумму в два раза больше :kolobok_biggrin:. А с МФО лучше не связываться никогда. :kolobok_bomb:
 
Если платеж не вернул, скрывался, судился и все такое, то вряд ли дадут.
Да если заемщик ранее даже через банкротство прошел, оставив кучу кредиторов без денег, но обращается за новым кредитом с готовностью предоставить ликвидный залог или с хорошим поручителем, - не дадут думаете?
 
Назад
Сверху Снизу