Какие именно проценты и жёсткие условия с плохой кредитной историей?

с готовностью предоставить ликвидный залог или с хорошим поручителем, - не дадут думаете?
Дадут однозначно, тот же Сбербанк дал человеку прошедшему процедуру банкротства, дело было в конце июня.
 
Дадут однозначно, тот же Сбербанк дал человеку прошедшему процедуру банкротства, дело было в конце июня.
ну вот и я о том же. Откуда только эти скептики берутся, из-за мелочей чуть ли не армагедон устраивают.
 
Кредита можно не ждать, у меня муж был и есть в чёрном списке! И его оттуда никто не убирает уже 7 лет, ему даже кредит на технику не дают( если долго не проплатить кредит, в любом банке моё мнение, тогда не ждать тебе больше их, лично на своём опыте!
 
Та же ситуация, у банка в черном списке уже 5 лет. Неоднократно были попытки его взять, но увы...
 
Я лично столкнулась с тем, что имея плохую кредитную историю, взять новей кредит практически не возможно. И Банк не интересует почему так произошло. Абсолютно.
У меня так сложилось, что я стала жертвой мошенников: на меня оформили кредит, который я конечно же не выплачивала. Речь идет от тридцати тысячах рублей, но они испортили мне всю жизнь. Мой просроченный кредит продали коллекторам, которые мне каждый вечер трезвонили и говорили что Я ОБЯЗАНА его выплатить. Потом когда вступил новый закон в силу звонки прекратились, но долг остался. А проданный кредит НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ из вашей кредитной истории.
Поэтому при обращении за новым кредитом он сразу же попадает в скоринг (сверка с базами по просрочке) - а это сразу отказ.
Единственный вариант, это только ввод заявки вручную, обходя запросы через скоринг, и при этом наверняка необходимы дополнительные документы для подтверждения Вашей платежеспособности. Тут уже не обойдешься справками, необходимы будут еще и выписки с Вашего зарплатного счета, а если Вы работаете не официально или получаете на карту не полную стоимость, то можете забыть о кредитовании вообще.
Это мой личный опыт. Надеюсь он поможет. Будьте финансово грамотны, и как бы банально не звучало, учитесь на чужих ошибках.
 
@Таня Щ., А какое развитие в правовом плане получила та ситуация с мошенниками? В принципе негативная запись может быть исключена из КИ через тот же суд, к примеру. Нужно только доказать ее необоснованность.
 
Мне с плохой кредитной историей везде идет отказ. Подскажите. где я могу взять кредит, если это возможно
 
Смотря на сколько плохая. Если просрочка пару дней, то это может никак не сказаться, а вот длинная просрочка, может навсегда закрыть дорогу к кредиту. При сильно испорченной кредитной истории, кредит банально не дадут, а не будет жёстких условий и повышенных процентов. Могут дать займ(МФО) или рассрочку, кредитку с небольшим лимитом, но с кабальными условиями за небольшую просрочку. А проценты в МФО сейчас по закону максимум 365, рассрочка процентов 30,стоит обратить внимания, что даже если говорят под 0,то наценка на такой товар знатная-это и есть проценты. Ну и карточку с лимитом, в зависимости от доходов и степени плохой кредитной истории.
 
В наше время кредит взять очень сложно, я бы даже сказал практически невозможно. Но решыл попробовать взять кредит на этом сайте и он меня удивил! Обошол все банки, условия почти все одинаковые, так что советую не тратить время на выбор банка. Да есть проценты, переплаты, но кто же даст так просто деньги) Могу сказать с уверенностью, плюсов больше чем минусов!
 
В наше время кредит взять очень сложно, я бы даже сказал практически невозможно.
Легко и просто, как два пальца.... Если хорошая кредитная история, есть вклады, и я уже не говорю про зарплатную карту, то от банков с их предложениями кредитов, лопатой надо отмахиваться.
А вот если КИ не очень, нет нормального заработка, имущества и прочего, то тогда да, будут проблемы с тем чтобы взять кредит. Но здесь возникает второй вопрос, а зачем при таких исходных данных кредит? Чтобы глубже в яму нищеты влезть? Может не бежать за легким кредитом, а найти дополнительно заработок, тем же курьером, если образования нет и таким образом поправить материальное положение.
 
В наше время кредит взять очень сложно, я бы даже сказал практически невозможно. Но решыл попробовать взять кредит на этом сайте и он меня удивил! Обошол все банки, условия почти все одинаковые, так что советую не тратить время на выбор банка. Да есть проценты, переплаты, но кто же даст так просто деньги) Могу сказать с уверенностью, плюсов больше чем минусов!
В чем плюсы? В том, что вы денег банку должны? И что касаемо условий, то они тоже разные у разных банков. Не поленитесь, возьмите калькулятор и посчитайте.
 
В наше время кредит взять очень сложно, я бы даже сказал практически невозможно.
Насчет невозможно - нет, возможно. Да, сложнее, чем , если бы была хорошая кредитная история. Существуют способы улучшения кредитной истории, если уж Вам так надо этих денег, такие как взять заем под 0% в МФО - какие предложения сейчас есть. Срок там небольшой и суммы тоже, НО если взять и вернуть в срок, то и процентов не будет, и КИ будет улучшаться. Можно проделать так несколько раз, точно знаю, что есть несколько МФО, которые предлагают 0-е ставки на займ.Конечно, долго, но без потерь. От МФО можно переходить и в банки.
 
@Arem,
Обошол все банки, условия почти все одинаковые, так что советую не тратить время на выбор банка.

Не согласна с Вами абсолютно. Стоит тщательно изучить все предложения банков, прежде чем решаться на кредит. Всё-таки не на 1 день берете, нужно быть максимально внимательным и аккуратным, тысячу раз все рассчитать самостоятельно, и выбрать наиболее подходящий вариант.
 
Честно говоря, сомнения, что можно получить кредит в банке и имея ещё один, у них ведь свои клиентские базы, но если форс-мажор, то думаю можно.
Почему вы сомневаетесь в кредитовании в наличии непогашенного кредита ?
Такие кредиты часто одобряют,если посчитают вас не кредитно загруженным. Тоесть если ваш доход позволяет платить еще один кредиь ,то одобрят без проблем
 
Почему вы сомневаетесь в кредитовании в наличии непогашенного кредита ?
А при чем тут собственно говоря, непогашенный кредит? В теме речь идет о плохой кредитной истории, что означает, что у человека есть кредиты, которые он не платил, по которым были просрочки и так далее. А если есть кредит и человек нормально по нему платит, то нет никаких проблем с получением второго и даже третьего, но тут по активам и платежеспособности смотрят.
 
Честно говоря, сомнения, что можно получить кредит в банке и имея ещё один, у них ведь свои клиентские базы, но если форс-мажор, то думаю можно.
Можно оформить заем имея несколько кредитов, если доход позволяет. Все так же зависит от кредитной истории заемщика. Если у клиента идеальная кредитная история и стабильный хороший доход, плюс зарплатный проект то конечно это будет 100% одобрение. Таким клиентам одобрять выгодно, ведь в день заработной платы сразу удерживают.
 
Да, я тоже оформляла в этом банке карту. Попросили указать также номера с работы. Первоначально никому не звонили. Но если немного задерживаю взнос минимального платежа, звонят родственнику. Так они пытаются обезопасить себя. Но если то же родственник поменяет номер телефона, что банк сможет сделать? Да ничего
 
Часто говорят, кто имеет плохую кредитную историю, может получить кредит с более высокими процентами и жёсткими условиями. Какие конкретно проценты имеются в виду и какие жёсткие условия подразумеваются?
Я тоже слышала об этом, но на практике могу сказать это не правда, кредит дают спокойно и без проблем, если конечно у вас кредитная история хорошая
 
Я тоже слышала об этом, но на практике могу сказать это не правда, кредит дают спокойно и без проблем, если конечно у вас кредитная история хорошая
Простите, но в этой теме речь как раз идет о кредитовании физических лиц с плохой кредитной историей, а точнее о вероятности получить кредит при такой истории.
 
У каждого банка есть свой регламент, некоторые банки могут просто отклонить вашу заявку. А некоторые банки одобрит но проценты будут на много выше чем обычно. Но мне кажется с плохой КИ часто будут отклонят. Если нужны небольшие деньги, лучше обращаться на мфо.
 
Я тоже слышала об этом, но на практике могу сказать это не правда, кредит дают спокойно и без проблем, если конечно у вас кредитная история хорошая
У моего друга несколько кредитов ( потребительских) и у него часто бывают просрочки. При этом он спокойно оформил новый кредит ( потребительский) и процент как и всем ему дали, без всяких завышений. Они видимо смотрят по базе " Да! частые просрочки и не первый год, но постоянно платит и за просрочки % погашает" вот и дают.
 
Часто говорят, кто имеет плохую кредитную историю, может получить кредит с более высокими процентами и жёсткими условиями. Какие конкретно проценты имеются в виду и какие жёсткие условия подразумеваются?
Мне кажется, что сейчас мало кто смотрит на кредитную историю, главное, что бы у него было какое-либо имущество, которое потом можно будет продать и погасить кредит и банковские издержки. Сейчас всем подряд дают кредиты
 
У моего друга несколько кредитов ( потребительских) и у него часто бывают просрочки. При этом он спокойно оформил новый кредит ( потребительский) и процент как и всем ему дали, без всяких завышений. Они видимо смотрят по базе " Да! частые просрочки и не первый год, но постоянно платит и за просрочки % погашает" вот и дают.
@Англбэнс, основное в Вашей истории, это платит, вот и дают.
Я с вами согласен. Вашей истории, ключевые слова слова это платить. Но есть ещё много подводных камней. Возможно регламент банка не так уж жёсткий. Тут много непредвиденные факторы, которые мы попросту не можем контролировать.
 
Назад
Сверху Снизу