Здоровье Интересно, сколько кофе можно выпить в день?

Ю

ЮльчикС

Прохожий
Я очень люблю кофе. Но начала замечать, что после 4-5 чашек начинает болеть голова. А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?
 
сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?
Чашки могут быть по 50 грамм и по пол литра. Кофе может быть растворимый без кофеина, и свежемолотый. Можно положить ложечку кофе на чашку, а можно пять ложечек. Можно с молоком и сахаром, а можно без. Вы можете иметь проблемы со здоровьем, или не иметь.
Поэтому ответа на ваш вопрос нет.
А вообще, кофе в любом количестве - дрянь. Так что чем меньше, тем лучше.
 
@ЮльчикС, я утром без кофе не человек)) Я ужас как люблю кофе и его аромат, у меня даже гель для душа с таким запахом))) В день как правило выпиваю 2- 3 кружки кофе с молоком без сахара. А иногда могу и все 5-7, смотря как день задался.
А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?
у меня наоборот если кофе не выпью, головная боль обеспечена. от всего могу отказаться,а вот кофе никак))
 
Я очень люблю кофе. Но начала замечать, что после 4-5 чашек начинает болеть голова. А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?

Чтобы ничего не болело от кофе его нужно пить дозами, как и лекарство. Во-первых сам кофе должен быть качественный (натуральный молотый или в зёрнах). Во-вторых я лично пью по одной кружке через день и с молоком или сливками, и только после еды. Тогда нейтрализуется негативное воздействие на желудок и нервную систему. Без сахара, можно с горьким шоколадом вприкуску, на кружку 2-3 дольки от плитки, и корицей.
 
Я признаю себя кофезависимой. Варю молотый кофе, могу пить весь день большими чашками. Однако, на здоровье это сказывается не лучшим образом: кофе вымывает кальций, сгущает кровь, поэтому многие после чашки кофе выпивают стакан воды для разжижения. В общем, все хорошо в меру. Сейчас сократила количество чашек, отказаться насовсем пока не могу.
 
Голова-то мало беспокоит, вот после пятой изжога начинается, это действительно проблема ((
 
А вообще, кофе в любом количестве - дрянь
Не могу согласиться с вами. Качественный натуральный кофе, свареный по всем правилам в турке, с добавлением молока не вреден в не большом объеме, до 100 мл в сутки вполне нормально для тех у кого нет индивидуальной непереносимости. В кофе антиоксиданты содержатся. Я хоть и не большой любитель кофе, но изредка для разнообразия выпиваю чашечку с утра.
 
@Маргаритка, если всё в меру, то даже яд не так уж вреден.
Только вот с мерой как-то у большинства не получается. И часто вообще ни в чём.
А так конечно, почему бы не выпить чашечку. Я сам пью иногда. Кофе.
 
Пью кофе один или максимум два раза в день, только натуральный с молоком, и только до обеда. Если выпью ближе к вечеру, то пол ночи не могу уснуть.
 
@Алекс88, как вкусно написали :kolobok_good:
@Иришка80, а я наоборот могу выпить кофе и уснуть сном младенца, а вот если свежезаваренный чай, то тогда да, бессонная ночь обеспечена.
А вообще без меры даже воду пить вредно, поэтому хорошенького помаленьку.
 
Сведения о пользе и вреде напитка достаточно противоречивы, причём кардинально разнятся даже мнения специалистов. К примеру, одни японские учёные утверждают, что 5–6 чашек кофе в день надёжно защищают печень от различных болезней, предупреждают развитие диабета и рака предстательной железы. Но другие японские учёные установили, что 350 мг кофеина в день – прямой путь к ревматоидному артриту.
 
К примеру, одни японские учёные утверждают, что 5–6 чашек кофе в день надёжно защищают печень от различных болезней, предупреждают развитие диабета и рака предстательной железы. Но другие японские учёные установили, что 350 мг кофеина в день – прямой путь к ревматоидному артриту.
Выбирая между ревматоидным артритом и раком предстательной железы, я выбираю первое :) Кофе пью много и постоянно. В основном, конечно же молотый и сваренный. Но если нет его, то могу и сублимированный выпить. Ну люблю я кофе :)
 
Безопасную дозу напитка считают не чашками!!! Рассчитывается количество кофеина, содержащегося в конкретном сорте с учетом способа приготовления. Большая разница, пить ли эспрессо чашку за чашкой или не спеша пить американо, разведенный чистой водой.
 
Насчет курева тоже читал, весьма занимательно. Сейчас пока бросать передумал даже. И у кофе больше пользы чем вреда.
 
Я тоже очень кофе люблю. И если вкусный - могу выпить до трех чашек в день. Но!! Стала себя ограничивать, потому как иногда чувствую, что лишнего даю)) Теперь немного хитрю, то с молочком пью, чтоб помягче было, то со сгущенкой и т.д. Вообще, в семье все кофе любят, мама может вместо чая пить весь день)) И вроде все слава Богу, хорошо.
 
Теперь немного хитрю, то с молочком пью, чтоб помягче было, то со сгущенкой и т.д. Вообще, в семье все кофе любят, мама может вместо чая пить весь день)) И вроде все слава Богу, хорошо.
От того, что вы разбавляете кофе молоком или сгущенкой, количество кофеина, что попадает в ваш организм, не меняется. Так что хитрости, увы, но ни о чем.
 
Я пью чашку, верней, чашечку, две ароматного, заваренного в турке напитка. Без сахара, чтоб не потерялся вкус, иногда со сливками. Но обязательно крепкий. С утра не могу проснуться без него. Но не более этой нормы, которую задала себе сама.
 
Если честно, то не доказано полезно ли кофе или нет, ведь некоторые говорят что да, а некоторые что нет, но в любом случае нам без кофе конечно же ни как) Я в день пью три чашки, и чувствую себя отлично. Думаю что этого хватит, а как вы?
 
В одной передаче про здоровье приводились данные, что у тех кто пьет кофе в умеренном количестве инфаркт случается реже, чем у тех кто пьет много кофе или не пьет его совсем
 
Я очень люблю кофе. Но начала замечать, что после 4-5 чашек начинает болеть голова. А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?
Я скажу вам так. Лучше не пить кофе, лучше пить хороший крепкий чай, он куда менее вредным будет ,чем кофе. От него вы себе и сердце посадите и прочее, оно вам нужно вообще? Я таких рисков не понимаю.
 
А у меня специальный ритуал, с утра кофе обязательно, но в день не больше двух чашек. Больше люблю хороший но несладкий чай
 
Думаю что голова болит не от количества выпитого кофе, а от состояния вашего здоровья.
Кофе лишь тонизирует организм и повышает его работоспособность.
 
Назад
Сверху Снизу