Банальная история падения в долговую яму!

1 сентября вышел закон об упрощенном бесплатном банкротстве. Проконсультируйтесь, может поможет.
 
А не кажется ли логичным, что ЦБ должен как-то делать так, что бы было лучше, а не следить за тем, что бы не было хуже?

Нет, не кажется, так как это не обязанность ЦБ - делать лучше нужно прежде всего в реальном секторе экономики и развитии промышленности. При чём здесь ЦБ? Хотя меня лично удивило то, что ставка так низко опустилась.
 
Нет, не кажется, так как это не обязанность ЦБ - делать лучше нужно прежде всего в реальном секторе экономики и развитии промышленности. При чём здесь ЦБ? Хотя меня лично удивило то, что ставка так низко опустилась.
Ну не так уж и низко. На фоне других ставок, где они уже фактически на нуле, а в некоторых странах и отрицательное значение имеют, у нас пока высокая. Хотелось бы ниже.
 
Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе. Какой процент от ЗП могут списывать приставы. На текущий момент есть нотариальное соглашение по алиментам на 2-х несовершеннолетних детей удерживать с заработной платы 42 % ( по 21 % на ребенка). Соглашение предявлено/отправлено работодателю на прямую ( без участия приставов), денежные средства удерживаются и переводятся маме детей на карту ежемесячно. На текущий момент, приставам поступил исполнительный лист по кредитным обязательствам на сумму более 400 т.р., соотвентсвенно далее будет исполнительное производство и требование отправят к работодателю. В данной ситуации % удержания с ЗП будет 50% в итоге или здесь вступает в силу часть 3 статьи 99 ( 229-ФЗ "Об исполнительном производстве, который предусматривает по max 70% ( с учетом того что здесь имеет место быть алименты). Как будет рассчитывать бухгалтерия в этом случае, 50% или 70% от ЗП. Повторюсь алименты фиксированный % удержания 42 !
 
В данной ситуации % удержания с ЗП будет 50% в итоге или здесь вступает в силу часть 3 статьи 99 ( 229-ФЗ "Об исполнительном производстве, который предусматривает по max 70% ( с учетом того что здесь имеет место быть алименты). Как будет рассчитывать бухгалтерия в этом случае, 50% или 70% от ЗП. Повторюсь алименты фиксированный % удержания 42 !
По таким вопросам лучше, конечно, консультироваться у юристов или у тех же судебных приставов. Но можно и самим порассуждать над этой проблемой. Включить мозги, так сказать, к чему люди часто друг друга призывают. Я считаю, что включать мозги можно и нужно только в том случае, если ты обладаешь определенным объемом знаний по тому или иному вопросу.
Но все же давайте попробуем порассуждать, не являясь ни юристами, ни приставами, ни бухгалтерами. В законе сказано, что можно удерживать или 50% или 70%. Алименты с вас могли бы удерживать в размере 70% от зарплаты. При других удержаниях - не более 50%. Но так как с вас уже удерживают 42%, то, чтобы размер удержания не превышал 50%, то с вас еще могут удерживать не более 8% (42 + 8 = 50). Вот к такому выводу я пришел, включив свои мозги, но не зная судебной практики таких дел. Рассуждал логически. Но логика нас очень часто подводит. Поэтому отнеситесь к моему выводу критически.
 
Благодарю за обратную связь! Раньше был уверен что в данной ситуации не более 50%.! Но пообщавшись со "своим" приставом - получил информацию что взыскание будет проходить в рамках часть 3 статьи 99 ( 229-ФЗ, т.е 70% !
 
Раньше был уверен что в данной ситуации не более 50%.! Но пообщавшись со "своим" приставом - получил информацию что взыскание будет проходить в рамках часть 3 статьи 99 ( 229-ФЗ, т.е 70% !
А как пристав объяснил и обосновал, что в вашем случае будет взыскиваться 70 процентов?
 
А как пристав объяснил и обосновал, что в вашем случае будет взыскиваться 70 процентов?
Видимо алименты ...! Обоснование одно- достал книжечку, показал- часть 3 статьи 99, зачитал и объяснил что будет 70%. Спорить на тот момент не стал, взял время на почитать, изучить!
 
Видимо алименты ...! Обоснование одно- достал книжечку, показал- часть 3 статьи 99, зачитал и объяснил что будет 70%. Спорить на тот момент не стал, взял время на почитать, изучить!
Ну, это не объяснение и не обоснование. Во всем должна быть какая-то логика и должен быть здравый смысл. Так что вам надо было спорить и просить объяснить смысл того, почему в вашем случае будет удерживаться 70%. Но коли уж вы не стали спорить с этим приставом, то проконсультируйтесь у другого пристава или юриста, который специализируется на таких делах. Но прежде, конечно, вам надо подготовиться к разговору, что-то почитать по этому вопросу.
В общем, держите нас в курсе, как решается ваша проблема. Думаю, всем будет интересно и полезно.
 
Привет всем не знаю с чего начать в общем погряз в долгах не знаю как выбираться
 
Привет всем не знаю с чего начать в общем погряз в долгах не знаю как выбираться
Расскажите поподробней о вашей ситуации. Каким образом вы погрязли в долгах? Какая общая сумма долгов? После того как вы обрисуете свою ситуацию, форумчане смогут вам что-то посоветовать.
 
@Немой, Вам лучше всего обратиться напрямую в кредитные организации, в которых у Вас долги, и обсудить сложившуюся ситуацию. Возможно Вам смогут предложить рефинансирование, кредитные каникулы или что-нибудь еще.
 
Привет всем не знаю с чего начать в общем погряз в долгах не знаю как выбираться
А вы прямо как в клубе анонимных алкоголиков начните - Я Немой, набрал там-то и там-то, не платил там-то и там-то, теперь на хвосте коллекторы и я немного боюсь :)
 
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответственности пристава, который постоянно арестовывает мой зарплатный счет, несмотря на то, что удерживают 50 процентов из зарплаты по ИП.
 
@lora/lora, тоесть вы считаете что пристав может списывать средства только с одного источника доходов?
 
@lora/lora, тоесть вы считаете что пристав может списывать средства только с одного источника доходов?
Здравствуйте.У меня единственный источник доходов, и это зп. Удержали 50% на работе, в банк отправили другие 50%, а там опять арест.
 
Назад
Сверху Снизу