Новостройка или вторичка. Что выгоднее?

Подскажите, а размер процентов как-то зависит от того, какую квартиру, я собираюсь приобретать: новостройка это или вторичное жилье?
Если вопрос только в оформлении заявки, то тип жилья особо не влияет. Но при подаче Вы же уже будете иметь представление, а что, собственно, планируете приобретать - вторичку или новостройку. Если Вам подходит вариант, попадающий под программу конкретного банка и конкретного застройщика, то и заявка будет особой формы.
 
Вторичка намного выгодней по деньгам, естественно. Т.к вторичный рынок намного дешевле первичного. Квартиры в домах старого фонда, может быть и не отвечают современным трендам, но такие квартиры намного качественней новостроек. Теплее и слышимости нет. Правда ипотеку дают только на первичку, к сожалению.
 
Правда ипотеку дают только на первичку, к сожалению.
Не вводите в заблуждение. Ипотеку можно взять на любой тип жилья, а не только на новостройку. Да и высказывания, что вторичка качественнее новостроек - так себе заявление.Тем более, надо понимать, что недвижимость - это вложение средств (пусть и ипотечных), а через 10-20 лет "качественная" вторичка по типу хрущевок, например, вообще никому не нужна будет из-за ветхости и высокой стоимости обслуживания.
 
В новостройке куда выгоднее покупать квартиры сейчас, потому что на этапе котлована можно выгодные условия получить. Мой личный пример, это покупка двух квартир на этапе котлована по 1.4 миллиона и последующая перепродажа их по нормальной стоимости при сдаче дома. Можно даже сдачей заниматься и будете в плюсе через несколько лет. Но при быстрой прибыли лучше конечно покупать в новостройках и перепродавать или оставить квартиру себе. Ипотеки также выгодно предлагают взять под условиями покупки на этапе котлована.
 
потому что на этапе котлована можно выгодные условия получить.
Я бы столь кардинально не рисковал, всегда есть вариант того, что котлован так и останется котлованом. Вариант покупки "убитой" квартиры, ремонта, а затем продажи мне более близок.
 
В принципе все зависит от вашего кармана, а так для клиентов банка всегда какие то акции и облегчения по оформлению и получению кредита.
 
окупка двух квартир на этапе котлована по 1.4 миллиона и последующая перепродажа их по нормальной стоимости при сдаче дома.
Такой вариант прибыли вполне имеет место быть, но не когда речь идет о покупке единственного жилья с использованием всех возможных финансов семьи. Уж слишком рискованно.
 
В новостройке куда выгоднее покупать квартиры сейчас, потому что на этапе котлована можно выгодные условия получить. Мой личный пример, это покупка двух квартир на этапе котлована по 1.4 миллиона и последующая перепродажа их по нормальной стоимости при сдаче дома.
Это, конечно, самый идеальный вариант в случае, если у тебя имеется большая сумма на руках и ее необходимо куда-то вложить. Но тем не менее нужно рассмотреть от А до Я этот "котлован", чтобы без подводных камней и достроился в срок.
Что выгоднее брать - новострой или вторичку, понятие относительное. Если есть где жить и ты не снимаешь, то новостройка. Если ты платишь за аренду и собираешься брать свое жилье, ну тут уж естественно вторичка. И под вторичкой не всегда нужно понимать ветхий фонд, это может быть та же самая новостройка года через 3.
 
Чтоб узнать что выгоднее, нужно для себя много чего определить. Например район расположения дома, что должно быть обязательно находиться поблизости, там школа, садик, больница, сколько вы готовы потратить на такую покупку и каким образом будете расплачиваться (ипотека или материнский капитал). Желания и возможности должны совпадать. В Сбербанке имеется сервис ДомКлик. Здесь можно подобрать варианты и в новостройке, и во вторичном жилье. Если в семье до 2022 года появится второй ребёнок, то можно воспользоваться программой господдержки, ставка 4,7%.
 
Тут все зависит от вашего вкуса. Я брала и вторичку и новостройку. Вторичку взяла, потому что был ограничен бюджет и ремонт там уже был сделан, но подобрала хороший район. Но все таки хотелось обустроить в квартире все самой, сделать ремонт как самой хочется. поэтому спустя 8 лет я рассматривала только новостройку. Бюджет был ограничен поэтому купила квартиру в новостройке перед самой сдачей дома в непопулярном районе, в дали от центральной улице и магазинов. Но зато я сделала ремонт как хотела, начиная с пола, стен, дверей, заканчивая выбором мебели, фурнитуры, штор. Все по моему вкусу.
 
Я купила новостройку по ипотеке Сбербанка. Разницы особой нет в условиях, если, конечно, не идет какая-нибудь акция. Покупала квартиру в новостройке только потому что вторичное жилье в моем регионе намного дороже. Как бы это тупо не звучало...
 
Как правило, на вторичку требуют меньший первоначальный взнос. Но все зависит еще от программ. Например, программа "Первый дом", требует первоначальное вложение 10%, тогда как покупка нового жилья - 30%.
 
Я бы приобрел квартиру в новостройке, если бы такая была возможность. Я уверен, что так будет лучше во всем
 
Добрый день,
Для меня в этом вопросе всегда важно качество жилья и район. Можно взять отличную вторичку в неплохом районе и жить в ней припеваючи. Также можно взять и новое жилье в хорошем районе. Тут разница конечно будет в стоимости жилья.
Я для себя выбрала первый вариант. Ипотека меньше, жилье было в хорошем состоянии, потребовалось только освежить стены и заменить краны в ванной. Больше вложений не понадобилось. Получилось гораздо быстрее расплатиться с ипотекой. При сравнении вариантов в случае покупки нового жилья ипотеку я бы выплатила лет на 5 позже ( при условии что не было бы сбоев и изменений в окладе ). А так ипотеку отдала, и взяла уже в ипотеку жилье в новостройке в центральной районе, а эту квартиру начала сдавать. С тех денег, которые получала за аренду выплачивала кредит, а с зарплаты откладываю и раз в полгода погашаю сумму по кредиту для снижения срока выплаты.
В данном вопросе очень важно взвесить все плюсы и минусы, а также обязательно ознакомиться с различными тарифами и условиями ипотечного кредитования, чтобы в случае каких-то изменений в источнике дохода вы не приобрели бы ненужную головную боль.
 
Здравствуйте)
Мы брали вторичку, по той простой причине, что она выходит дешевле. К примеру, та же новостройка с той же квадратурой в нашем городе стоила бы гораздо дороже. Тут, мне кажется, человек самостоятельно решает, исходя из своих финансов. Брали ипотеку еще в 2018, уже больше половины выплатили, с учётом того, что ремонт небольшой подделываем. Как по мне, всё таки хорошая вторичка будет получше новостройки, но опять же, вам решать.
 
Мы брали вторичку, по той простой причине, что она выходит дешевле.
Ну дык у всех примерно такая ситуация. Бытует мнение, что перчика - это априори более безопасные сделки, поскольку объект недвижимости имеет нулевую историю. Но и это не всегда так, с застройщиками тоже проблемы бывают.
 
Ну дык у всех примерно такая ситуация. Бытует мнение, что перчика - это априори более безопасные сделки, поскольку объект недвижимости имеет нулевую историю. Но и это не всегда так, с застройщиками тоже проблемы бывают.
Ну вроде как после введения эскроу-счетов, проблем стало значительно меньше в этой области... Хотя не исключаю, что они все равно останутся. Но пока про прецеденты не слышал.
 
как по мне выгоднее в маленьких городах брать ипотеку на покупку нового жилья) цены не сильно отличаются) за то новое простоит дольше) и можно с нуля сделать ремонт под себя)
 
Хочу тоже поделится своим недавним опытом, как раз в конце года купили квартиру. Суть такая, что долго думали вторичку или новострой, но в новострое как правило сейчас везде индивидуальное отопление, а это гораздо выгоднее, чем кучу денег отдавать за жару в марте и дубак в октябре. Плюс, конечно же что район искали в центре и реально повезло найти дом в новом районе, строители работают на сдельщине и уже к концу года дом будет готов. Единственный минус в том, что только нал, тк сумма была небольшая и квартиры эти разбирали, как горячие пирожки в конце года, тк сейчас опять идёт скачёк цен и инфляция.Плюс опять же энергетика, всё новое.
 
Здравствуйте)
Мы брали вторичку, по той простой причине, что она выходит дешевле. К примеру, та же новостройка с той же квадратурой в нашем городе стоила бы гораздо дороже. Тут, мне кажется, человек самостоятельно решает, исходя из своих финансов. Брали ипотеку еще в 2018, уже больше половины выплатили, с учётом того, что ремонт небольшой подделываем. Как по мне, всё таки хорошая вторичка будет получше новостройки, но опять же, вам решать.
Кому как выгодней. Если покупать в строящемся доме и нет своего жилья, нужно снимать квартиру. Не каждая семья может потянуть такой вариант, поэтому берут вторичку. Можно сразу заехать и жить, не платя за съемную квартиру.
 
Рассмотрите сначала свою ситуацию. Она у вас очень запущенная. Опять эти мошенники, вот вас развелось-то...
А что с моей ситуацией не так? и почему вы считаете меня мошенником? я вас где-то обманула?
 
А что с моей ситуацией не так? и почему вы считаете меня мошенником? я вас где-то обманула?
Конкретно с вашей? Всё не так. Наверняка ведь могли бы найти себе настоящую работу. Делать-то что-нибудь умеете? Или надеетесь всю жизнь попугаем работать за копейки? А насчёт мошенничества - так тому свидетельство это ваше объявление. Так сказать - состав преступления налицо. Вы сами же его и тиражируете.
 
Это зависит от конкретной ситуации и предпочтений покупателя. Новостройки могут быть более энергоэффективными и иметь более современный дизайн, но они также могут быть более дорогими и необходимо больше времени на строительство. Вторичные жильцы могут быть дешевле и готовы к заселению, но они могут требовать больше ремонта и обновления. Необходимо рассмотреть свои потребности и предпочтения, а также бюджет, чтобы принять окончательное решение.
 
@ryzubex, Квадраты в новострое всегда дороже вторички - это суть всего.
 
Назад
Сверху Снизу