Россия Долги по кредитам могут служить причиной расставания

Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.
Не дмуал, что для понимания таких простых вещей надо быть психологом. Впрочем, психолог всё равно не профессия.
А по теме я бы даже больше сказал. И не каждый мужчина готов строить серьёзные отношения с закредитованной женщиной.
И по-моему, это абсолютно нормально. Уж лучше с нищебродами, чем с должниками.
 
Сюда же можно добавить ещё список условий (кроме долгов по кредитам): отсутствие стабильного заработка, наличие проблем со здоровьем, отсутствие жилья и машины и так далее. Вот он западный путь "развития", а потом удивляются, почему у нас население сокращается. Хотя надо сказать и девушки не отстают, если например ещё и пьёт, матерится как сапожник, то к ней вряд ли кто-то порядочный вообще подойдёт. Много стало вороватых.
 
Вот он западный путь "развития", а потом удивляются, почему у нас население сокращается.
Насмешили... а какое нафиг может быть увеличение рождаемости, если есть долги, но нет стабильного заработка, жилья и здоровья?
Таким вообще законодательно надо запретить размножаться.
 
Насмешили... а какое нафиг может быть увеличение рождаемости, если есть долги, но нет стабильного заработка, жилья и здоровья?
Таким вообще законодательно надо запретить размножаться.
при этом размножаются только в путь. У сестры есть знакомая уже 6-й что -ли ребенок, ни мама ни папа не работают, живут - смотреть страшно, дети в обносках, чем питаются не в курсе, кругом грязь. Ростят новых членов нашего общества. Ну и да, в сетях попрошайничают, лужайка как то все не образовывается, несмотря на количество заек.
 
У сестры есть знакомая уже 6-й что -ли ребенок
У меня у самого была знакомая, из семьи, где было 13 детей. Родители всю жизнь не работали, теперь не работают их дети.
Точнее из 13-ти работают по-моему двое, хотя младшим должно быть уже в районе 30-ти.
При том, что семья с виду вполне приличная. В том смысле, что ни грязи, ни пьянок. Но и толку...
 
Это то как раз понятно. Никому ведь особо не хочется вешать на себя чужие долги. Сейчас общество всё больше переходит к меркантильной модели взаимоотношений. На первый план в отношениях выходят удобство, комфорт и финансовая стабильность.
 
Насмешили... а какое нафиг может быть увеличение рождаемости, если есть долги, но нет стабильного заработка, жилья и здоровья?
Таким вообще законодательно надо запретить размножаться.

Запретить, то это в Китай, а у нас наоборот, чем больше, тем лучше. По статистике бедных у нас от 20 до 35 миллионов человек, представляете, если они все по вашему "совету" прекратят размножаться, что тогда будет? А будет как сегодня на Украине, там уже через 30 лет останется всего 8 миллионов человек в стране. Для этого у нас и есть государство, которое должно помочь в материальном плане.
 
у нас наоборот, чем больше, тем лучше.
Так плохо это. Рожать любой ценой - не самый хороший вариант. Дополнительно получим миллионы иждивенцев.
По статистике бедных у нас от 20 до 35 миллионов человек
Нифига се разлёт. То ли 20, то ли 35. Погрешность в 15 миллионов человек - это как раз допустимо для Китая, но не для нас.
Опять же, что считать бедностью. Опять же, я уже писал, что как минимум половина наших официально бедных имеют никем не отслеживаемые доходы, порой превосходящие доходы официальные. Даже себя приводил в пример. На работе получаю 12, трачу 20, и ещё остаётся. Я бедный?
если они все по вашему "совету" прекратят размножаться, что тогда будет?
Да не волнуйтесь, не прекратят. У нас и бесплатно плодится всякая алкашня, а уж за деньги... а теперь им будут платить ещё больше денег. Так что кому интересны мои советы?
будет как сегодня на Украине, там уже через 30 лет останется всего 8 миллионов человек в стране.
Так хохлы не рожать перестали, они просто разбегаются. Кто в Россию, кто в ЕС.
 
Для этого у нас и есть государство, которое должно помочь в материальном плане.
Государство должно не помочь в материальном плане, а стимулировать создание рабочих мест с достойным уровнем заработной платы, а не так, как сейчас огромное количество людей получает зарплату на уровне МРОТ
 
Нифига се разлёт. То ли 20, то ли 35. Погрешность в 15 миллионов человек - это как раз допустимо для Китая, но не для нас.
Опять же, что считать бедностью. Опять же, я уже писал, что как минимум половина наших официально бедных имеют никем не отслеживаемые доходы, порой превосходящие доходы официальные. Даже себя приводил в пример. На работе получаю 12, трачу 20, и ещё остаётся. Я бедный?

Потому что у нас безработица только на бумаге и многие до сих пор получают заработную плату в конвертах, вот поэтому и такой разброс. Самозанятых только вводят по всей стране, может потом статистика станет точнее, так кто же и чем занимается у нас. На счёт вас, да из бедных, я начинаю считать средний класс от 40 000 рублей на человека, так что вы сами и попали под ваше же определение: "запретить размножаться бедным".
 
На счёт вас, да из бедных, я начинаю считать средний класс от 40 000 рублей на человека, так что вы сами и попали под ваше же определение: "запретить размножаться бедным".
Хм... а я где-то написал величину своего совокупного дохода? Зачем мне это? То, что я трачу 20 тысяч, так это продукты и коммуналка, т.е. регулярные запланированные расходы, мне больше просто не нужно.
А что касается размножаться... тут как бы я согласен. После 50-ти размножаться уже просто поздновато. Я так считаю.
 
А что касается размножаться... тут как бы я согласен. После 50-ти размножаться уже просто поздновато. Я так считаю.

Масса примеров, когда рожают и после 60-ти лет, с мужчинами тут проще, а вот с женщинами могут быть проблемы. Тем более сегодня столько способов с использованием технологий. Думаю дальше ещё проще будет, так что эти стандарты из прошлого века не нужно приводить в пример. А просто размножаться и после 50-ти, и после 60-ти лет, а кто-то может и после 70-ти лет. Я вот так считаю, если есть материальный достаток.
 
А просто размножаться и после 50-ти, и после 60-ти лет, а кто-то может и после 70-ти лет.
Несмотря на прогресс в медицине, после 50-ти и у мужчин и у женщин резко снижается вероятность появления здорового потомства. Да и много шансов на то, что просто не успеешь своих детей вырастить. Более половины российских мужчин покидают этот мир с 50-ти до 60-ти лет. Это официальная статистика.
А после 60-70-ти мужчины и вообще должны бы задаться вопросом, если их женщина родила. От кого. И зачем. Хотя ответ на второй вопрос очевиден. При условии как раз материального достатка.
Впрочем, я своего мнения никому не навязываю. Это лично мой осознанный выбор.
 
Несмотря на прогресс в медицине, после 50-ти и у мужчин и у женщин резко снижается вероятность появления здорового потомства. Да и много шансов на то, что просто не успеешь своих детей вырастить. Более половины российских мужчин покидают этот мир с 50-ти до 60-ти лет.

Ну я бы так не сбрасывал со счетов прогресс, всё -таки 21 век и по прогнозам в его середине вообще могут продлить жизнь человека уже на 25-30 лет, а дальше больше. На счёт здорового потомства, то тут вопрос к самому человеку и его образу жизни, хочешь иметь здоровое потомство, так заботься прежде всего о себе и своём здоровье (касается и женщин и мужчин). На счёт: "покидают этот мир", - то в обозначенный вами период уходят именно из-за патологий. Не думаю, что это распространяется на всех, главное не нервничать и любить свою работу.
 
@Кот, боже зачем я это прочитала?))))) У меня же буйная фантазия, я представила себя 60 -70 летней бабулькой и вдруг меня настигла пули в голове либо маразм и я решила родить ребеночка?))) Это жеж совсем не в уме надо быть. Я сейчас то в свои немного за 30 ( но ближе к 40:kolobok_biggrin:) с ужасом себе представляю что можно опять во все это влезть. Но будучи еще старше, это нафиг -нафиг. Сын вырос, я можно сказать только жить начала.))
 
Странный заголовок для статьи - женщины обращают внимание на финансовое досье партнера. Никогда такого не было и вот опять! А если серьезно - это что, плохо, интересоваться денежной составляющей у партнера? Не стоит забывать, что в России, Украине и Беларуси (не беря во внимание арабские страны!) именно женщины выходят в декретный отпуск по уходу за ребенком. Естественно, что супруг должен быть обеспечен достаточно, чтобы поддерживать и жену, и детей. Как сказали выше - не на всех заек хватит лужаек. В идеале, такие вопросы должны обсуждаться до свадьбы, потому что ну вот честно - кто захочет свою жизнь связать с должником? Финансовая стабильность - это здорово, и не должно порицаться, как и не должно являться меркантильностью.
 
@Helga_666, согласна, но вот в последнее время вижу, что очень порицается такой подход, типа полюбите меня черненьким. И кстати мужчины тоже свой интерес блюдут, с дамой по уши в кредитах вряд ли кто жить захочет.
 
Масса примеров, когда рожают и после 60-ти лет, с мужчинами тут проще, а вот с женщинами могут быть проблемы. Тем более сегодня столько способов с использованием технологий.
Технологий много, но вот старение организма, а так же возможности репродуцирования клеток никто не отменял. Так что все равно риски для женщин рожать после 40-ка высокие. Да и количество яйцеклеток с возрастом уменьшается.
 
Если кредит не велик , думаю это не сыграло бы большой роли.Не которые особы и без особняка , будут только за нос водить, что отношениями не назвать.
 
Когда нищета стучится в дверь, любовь уходит через форточку (с) - у Ремарка что-то такое кажется было)
Это просто-таки неисчерпаемая тема для обсуждения... Но, по моему мнению, начинать надо всё-таки не с окружающей обстановки, а с себя: разруха - она в головах, не в окружающем мире.
 
Назад
Сверху Снизу