Россия Долги по кредитам могут служить причиной расставания

Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Не дмуал, что для понимания таких простых вещей надо быть психологом. Впрочем, психолог всё равно не профессия.
А по теме я бы даже больше сказал. И не каждый мужчина готов строить серьёзные отношения с закредитованной женщиной.
И по-моему, это абсолютно нормально. Уж лучше с нищебродами, чем с должниками.
С нищебродами может и не лучше, но все же, связывать свою жизнь с человеком который не умеет распоряжаться своими доходами правильным образом- это быть себе врагом )
 
Так что все равно риски для женщин рожать после 40-ка высокие.

Граница репродуктивного периода для женщины сегодня составляет 49 лет. Так что ничего страшного нет, особенно с учётом современной медицины, но конечно тут главное слово за врачом.
 
Сейчас время такое, очень мало кто не берет кредит. И соответственно есть те кто по тем или иным причинам не может его выплатить . Лично знаю человека который сто раз уже перекредитовывался, но выбраться из "ямы" пока не может. Женщина с которой он сожительствовал иногда ему помагала оплатить. Надо сказать кредит был взят ещё до знакомства с ней. Ну и конечно ничем хорошим это не закончилось. Мне кажется ни одну женщину ЭТО не устроит, тянуть финансы да ещё и выплачивать кредит за "опору и надежду Всея Руси".
 
Жизненные обстоятельства бывают разные, но если человек по уши в долгах и не может решить эту проблему: то либо он не умеет зарабатывать, либо распоряжаться деньгами. И как в таком случае строить семью? Женщине хочется быть ЗАмужем, а не наоборот.
 
то либо он не умеет зарабатывать, либо распоряжаться деньгами. И как в таком случае строить семью? Женщине хочется быть ЗАмужем, а не наоборот.

Ну то что хочется, ещё не означает, что так и будет в условиях, когда у нас и так мужчин не хватает на всех (эхо войны). Таких ситуаций может быть тысячи, когда и бережливый, и может заработать, но денег всё равно нет. Закрыли завод, работы больше нет в городе, на переезд нет средств и так далее. Так что женщинам нужно уметь подстраиваться под современные реалии и не ждать принца до 40 лет, самой возможно придётся работать и тянуть семью. А вы как хотели в условиях экономического кризиса, который кажется на лет 7-10?
 
В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье.
Ну тогда какая может здесь быть любовь? Это получается чисто взаимовыгодные отношения. Проблемы могут появиться у каждого и их надо решать вместе
 
@Сергей Гробов, ага. Муж алкаш, ну какая тут проблема, надо решать вместе, муж в долгах, при чем по своим проблемам, а не семьи, ну какая тут проблема, надо решать вместе. Все индивидуально, но одно верное - закредитованные придурки, никому не нужны.
 
Сейчас много таких девушек, которые после кредитов ищут парней и мужей! У самой был роман в универе, жила лучше меня и питалась нормально - думал богатые родители!!! Ее мать была в ужасе увидев ее холодильник в общаге, а потом оказалось кредиты. Оказалось, за кредиты и родителям прилетает!
 
@Алекс88,
Так что женщинам нужно уметь подстраиваться под современные реалии и не ждать принца до 40 лет, самой возможно придётся работать и тянуть семью.

Позволю себе с Вами не согласиться. Мне вот совершенно неблизко суждение "плохонький, но свой". Уж если не встречается "принц", то значит надо расставить жизненные приоритеты, возможно родить ребенка без мужа, если возраст уже требует. Но лиж бы с кем жить не стану. Зачем мне мужчина, от которого проблем больше, чем без него? Просто потому что мужчин мало? Я готова уступить такое богатство :)

А по поводу темы в общем, думаю, тут роль еще играет не только наличие у человека долгов, но и их размеры. Многие мои знакомые (и девушки, и молодые люди) берут ипотеку не будучи в отношениях. Не думаю, что это станет препятствием для создания семьи в дальнейшем.
Когда я познакомилась с мужем, и у него и у меня были кредиты на машины) Тоже не стало препятствием, но каждый рассчитался со своим долгом еще до свадьбы.
Но вот если у человека куча микрозаймов, долгов, рассрочек, и он не останавливается и не вылезает из долговой ямы, то это серьезный повод задуматься о его психическом здоровье.
 
Вот не смогла пройти мимо, какой войны едрить вашу за ногу? Уже третье поколение сменилось у вас все война, забудьте вы эту сказочку, что мужчин на всех не хватит. И совковые убеждения, пусть плохонький да свой. Слава всем богам девушки, женщины уходят от этой беспросветности и находят себе отличных мужиков, да и сами ничего. Нафиг мне мужик если его еще тащить надо? По принципу жить надо не для радости, а для совести?
когда и бережливый, и может заработать, но денег всё равно нет
так не бывает, вот реально не бывает.
Если руки и голова на месте, семью всегда прокормит. Примеров куча. приведу один, когда работала на предыдущем месте, там на проходной был сторож, лет 65 ему было. Платили не очень много, 5000 в месяц, работа сутки/ трое. Так он в другие дни то на рыбалку, то в лес, то на огород свой- все что наловит, насобирает, вырастит- продавал. Плюс от калыма не отказывался, так до самой смерти ни его жена ни дочь нужды не знали, все в дом. Не на диване полеживал и стонал- да куда же я, а пахал в свои 60 -70. И дед у меня такой же был, да и мужа я в общем из той же серии выбирала, 16 лет с ним живем, ни дня не было чтобы не работал.
 
Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Конечно женщины бояться строить свои отношения с закредитованным мужчиной, так как вместе с новым любимым мужем могут появиться и очень большие долги. И, возможно, эти долги придется платить женщине со своего кармана. Да и альфонсом сейчас очень много.
 
Кредиты, конечно, брать нужно только в экстренных случаях.
Однако, если уж кредиты случились, согласна с предыдущим комментатором, нужно смотреть как человек с ними
 
Нужно смотреть как человек оплачивает кредиты.
Хорошая возможность проверить на обязательность. Если платит, как и обещал в договоре– можно сказать обязательный человек. Если что , детей не бросит.
Лучше обходиться без кредитов. Планирование дохода и расхода –шикарная вещь.
 
Нужно смотреть как человек оплачивает кредиты.
Хорошая возможность проверить на обязательность. Если платит, как и обещал в договоре– можно сказать обязательный человек. Если что , детей не бросит.
Лучше обходиться без кредитов. Планирование дохода и расхода –шикарная вещь.
Кредиты
Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Кредиты сейчас предлагают на всё. Даже на продукты. Поэтому наверное нет людей, которые бы этим не воспользовались. Женщина может узнать о кредитах своего мужчины уже после свадьбы например 😂. Здесь главное правильно распределять доходы.
 
Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Внешне уровень жизни у таких банкротов не меняется: они продолжают жить в тех же домах, ездить на тех же автомобилях и пользоваться теми же благами, оформленными на третьих лиц», - констатирует Босанько.
 
Внешне уровень жизни у таких банкротов не меняется: они продолжают жить в тех же домах, ездить на тех же автомобилях и пользоваться теми же благами, оформленными на третьих лиц», - констатирует Босанько.
 
Мда, согласна с тем, что долги по кредитам могут служить причиной расставания. Вот я, например, взяла ипотеку, будучи уже замужем, для того чтобы мой муж чувствовал себя хозяином в своём собственном доме, хотя у меня у самой с сыном (от первого брака) была небольшая квартирка (тоже в ипотеку, но долг небольшой), а теперь мой муж, живя с нами и родившейся дочкой в просторной квартире, не упускает возможности упрекнуть меня в том, что я взяла новую квартиру, в том, что мы бы могли жить и в старой «моей» маленькой квартире и т д и т п. Не знаю, правильно ли я поступила или нет, но я не насильно заставляла его оформлять ипотеку, мог бы и отказаться. В результате, мы сейчас придём эту большую «нашу» квартиру
 
Так плохо это. Рожать любой ценой - не самый хороший вариант. Дополнительно получим миллионы иждивенцев.
Смешно.. Большинство работающих россиян тоже иждивенцы. Нужной работы хотя бы в сфере услуг почти нет. Вместо того чтобы создавать нужные рабочие места, легче создать какой-то административный отдел в региональном министерстве и пускай пара человек живет как люди, а остальные кое-как.
 
Смешно.. Большинство работающих россиян тоже иждивенцы.
Согласен. Потому как большинство работающих работать и не умеют, и не хотят, а зарплату, пусть и не большую, получают.
Нужной работы хотя бы в сфере услуг почти нет.
Так это работа должна подстраиваться под работников, или всё же логичней, чтобы работники соответствовали занимаемым должностям? Как-то у вас всё через задницу. Впрочем, как и у большинства.
 
Я думаю здесь роль не в количество кредитов, а в размере заработка и свободных денег. Когда после всех кредитов у мужчины не остается денег на базовые потребности то, конечно, женщин это отталкивает.
 
Уж если не встречается "принц", то значит надо расставить жизненные приоритеты, возможно родить ребенка без мужа, если возраст уже требует. Но лиж бы с кем жить не стану.

Да тут уже разговор даже не о пресловутом принце, здесь вообще кто-то бы подвернулся. Особенно в малых городах и на окраинах нашей громадной страны. Мы всё время забываем где живём (кроме Москвы и Питера). Не надо также забывать, что активная жизнь человека очень короткая, изучайте нашу статистику. А на счёт "с кем попало", то об этом ещё говорил великий Омар Хайям. Но проблем всё равно меньше не становится, да и подумайте лучше, а как будет ребёнку без отца (не беру крайние случаи)? Здесь также есть статистика по проблемам в такой "семье", природу ещё никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Я думаю здесь роль не в количество кредитов, а в размере заработка и свободных денег. Когда после всех кредитов у мужчины не остается денег на базовые потребности то, конечно, женщин это отталкивает.
Если и брать кредит то уже в законных устоявшихся отношениях, ибо любые ссоры-расставания и "разделы имущества" у молодых семей, которые только начинают жить вместе да и ещё с кредитом ни к чему хорошему не приведут. И сформированные пары не будут отталкиваться друг от друга если вдруг проблема с заработком и кредитом.
 
На мой взгляд глупость. Мне кажется причина не долги, а нервы, усталость и просто злоба из за отсутствия денег, а вот это все как раз и приводит к расставанию, так как люди ссорятся и расходятся, долги просто катализатор, те кто уходят из за долгов по настоящему, я вообще проблемой не считаю, тут радоваться надо что такой человек ушел от тебя.
 
а нервы, усталость и просто злоба из за отсутствия денег,

Деньги здесь также не совсем главное, ведь деньги даёт постоянная работа. Поэтому отсутствие работы (хорошего заработка) и даже перспективы её получения - дают хорошо описанный вами результат. Это проблема и я считаю основная в нашей стране на сегодня.
 
В последнее время представители "не очень прекрасного" пола предъявляют ещё большие требования к своим дамам. Ситуация у женщины может быть разная. Не забывайте: женщины - слабый пол. Вполне возможно, что ей некому помочь, нет богатых родителей, нет хорошо оплачиваемой работы. Факторов о несостоятельности женщины бывает очень много. Но вот мужчине быть не состоятельным(обременённым кредитами)- это уже страшно и не позволительно. Потому и спрос на таких мужчин мал. Мужчина должен нести ответственность за финансовую независимость женщины. Только вот как? Если сам за себя ответственность понести не может.
 
Назад
Сверху Снизу