Россия Долги по кредитам могут служить причиной расставания

Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Всё-таки это не меркантильность, а здравый смысл. Если мужик гол как сокол, так ещё и с кредитами, то какое будущее он может предложить. Да, конечно, ситуации разные, может он своевременно кредит погашает, но с такой нестабильной обстановкой в стране, не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня.
 
Родители всю жизнь не работали, теперь не работают их дети.
Точнее из 13-ти работают по-моему двое, хотя младшим должно быть уже в районе 30-ти
Этот парадокс я наблюдал многократно,но не мог на него ответить.Несколько лет назад пришлось подрабатывать на стройке.Работа тяжелая,но деваться некуда,нужно деньги зарабатывать . Вид из окна дома,где мы делали ремонт,выходил на улицу города. Почти каждый день наблюдал одну и ту же картину,где одни и те же люди вели праздный образ жизни.Одеты были прилично,прогуливались целый день.Явно не имели работы. Я задавал себе вопрос:"Как это возможно жить и не работать?"За какие средства они живут?!.
 
"За какие средства они живут?!.
У меня по соседству пару социальных домов построили, для детдомовцев, переселенцев из ветхого жилья... такая шелупонь... у кого уже инвалидность оформлена, кто типа мать-одиночка, пенсии родителей, по потере кормильца, детские пособия, льготы по коммуналке и проезду... вот в этих домах процентов 30 таких засранцев.
Да, не работают. И не учатся. И не собираются. Тусуются круглый год, на водку, не хитрую закусь и портки из секонд-хэнда видимо вполне хватает. И дети их с ними и днём и ночью. Вырастет тоже самое.
 
Если мужик гол как сокол, так ещё и с кредитами, то какое будущее он может предложить.
Да у меня такое ощущение, что так половина страны живет. Ну или значительная часть. Иногда проходишь возле задрипаного дома где-нибудь в спальнике, а там половина машин мягко говоря - не соответствует окружающей обстановке. То есть ощущение, что вместо того, чтобы собирать на улучшение жилищных условий или подобного - они берут кредиты на все подряд, лишь бы покрасоваться перед окружающими.
 
То есть ощущение, что вместо того, чтобы собирать на улучшение жилищных условий или подобного - они берут кредиты на все подряд, лишь бы покрасоваться перед окружающими.
Давайте смотреть на проблему глубже. Я всегда в сложных ситуациях прибегаю к упрощению. Давайте вместе ответим на несколько вопросов.
- для чего человек берет кредит.
-сможет ли он отдать вовремя кредит.
-какие проблемы возникнут в следствии этого(как их решать)
Человек берет кредит для удовлетворения своих потребностей. Это может быть и решение жилищной проблемы,проблемы текущего ремонта и т.д.
Надежда на то, что будет возможность отдать кредит основывается на текущих финансовых возможностях. Ибо мы знаем то, что имеем сейчас,а что будет завтра, можем только догадываться.
Основная проблема - это потеря источника дохода.Решается активным поиском нового,или альтернативные варианты: пролонгация,или перекладывание на плечи родственников (в основном родители,или взрослые дети).
По большому счету кредиты стимулируют человека, заставляют его постоянно находиться в "тонусе" и не расслабляться. Рано,или поздно, как вы пишете "покрасоваться перед окружающими", заставит их постоянно работать,не зависимо от их желания.
 
Считаю что если женщина твоя, она с кучей кредитов останется с тобой. Но сейчас действительно женщины мягкортильные пошли. И мужа красивого подавай, да ещё пусть будет при деньгах.
 
Считаю что если женщина твоя, она с кучей кредитов останется с тобой. Но сейчас действительно женщины мягкортильные пошли. И мужа красивого подавай, да ещё пусть будет при деньгах.
Мягкортильные это как? А с другой стороны, ну если ты с долгами, то еще и не красив, то кому ты на фиг нужен? С какого женщина должна жить с вашими долгами? Вы мужик или бегун по МФО?
 
@v5i5p5, с чего решили, что только сейчас? Они всегда и во все времена такие были. Динозавра принес, я твоя. Не так? :kolobok_biggrin:
 
В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье.
Давайте критически разберем эту фразу. Сказано, что женщины и девушки стали предъявлять повышенные требования к кавалерам. К кавалерам - это значит, к потенциальным мужьям. А эти повышенные требования дамы стали предъявлять в последнее время. Получается, что раньше они повышенных требований не предъявляли. А что же такого случилось, что раньше повышенных требований не предъявляли, а теперь стали предъявлять? Об этом ничего не говорится.
Требований, и притом повышенных, у дам много. Они много на что обращают внимание при выборе спутника жизни. Требуют от него и предъявления финансового досье. Это в числе прочего. А кроме финансового досье просят, наверное, справку из поликлиники о состоянии здоровья. А можно еще попросить какую-нибудь справку из полиции. Да и вообще, чем больше официальных справок соберет дама, тем лучше, меньше вероятности того, что выйдет замуж за какого-нибудь проходимца. Допускаю, что есть такие дамы, которые вот так вот прагматично и расчетливо решают вопрос выбора своего мужа. В реальной жизни все происходит несколько иначе. Но это не мне вам рассказывать. Каждый и каждая знают, как они женились или выходили замуж. Не думаю, что многие скрупулезно собирали досье на своего избранника или избранницу.
Ну а что касается причины расставаний, то причиной может быть все что угодно. Даже какой-нибудь пустяк. Это зависит от конкретных людей, от их характера. Ну и от жизненной ситуации, конечно. Одни могут пройти вместе огни и воды, преодолеть все невзгоды, а другие расстанутся при малейшей трудности, обвиняя при этом друг друга во всех грехах. Так что в этом вопросе нельзя делать каких-то обобщенных выводов. Да, долги по кредитам могут явится причиной расставания. Для кого-то, но не для всех.
@Кот, тут сказал, что психолог - это не профессия. Вот в этом я с ним согласен. Если кто не согласен с этим, прошу высказаться, почему не согласен. Поговорим немного о психологах и психологии. Тоже интересная тема. Кстати, психология очень важна при решении финансовых проблем. Так что финансы и психология плотно связаны между собой.
 
Если мужик гол как сокол, так ещё и с кредитами, то какое будущее он может предложить. Да, конечно, ситуации разные, может он своевременно кредит погашает, но с такой нестабильной обстановкой в стране, не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня
Все зависит от его платежеспособности(от мужика).К стате, почему вы упоминаете только мужчин?Где феминистки?Есть такие женщины,что любого мужчину обуют на деньги и еще сделают виноватым,потому как считают,что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать ,а роль женщины упускается из виду.В лучшем случае замалчивается!
Несколько лет назад,по работе был такой случай.Один,молодой парень подошел ко мне и попросил совета.В тот момент мы работали в ночную смену вместе с ним. У него проблема:не хватает денег на жизнь и жена грозится развестись .При этом он неплохо получает и подрабатывает малярством по выходным. Есть совместные дети и снимают квартиру. Кредиты тоже есть. Посидели , посчитали "дебит с кредитом" его семьи .Получается,что все должно быть хорошо...Оказалось,проблема в том,что жена нигде не работает(возраст детей позволяет работать) и любит проводить время в кафе с матушкой и детьми...Что она там тратила?Не знаю!Но впоследствии парень развелся с ней.Вот, что значит совместная жизнь.!
 
В последнее время представители "не очень прекрасного" пола предъявляют ещё большие требования к своим дамам. Ситуация у женщины может быть разная. Не забывайте: женщины - слабый пол. Вполне возможно, что ей некому помочь, нет богатых родителей, нет хорошо оплачиваемой работы. Факторов о несостоятельности женщины бывает очень много. Но вот мужчине быть не состоятельным(обременённым кредитами)- это уже страшно и не позволительно. Потому и спрос на таких мужчин мал. Мужчина должен нести ответственность за финансовую независимость женщины. Только вот как? Если сам за себя ответственность понести не может.
Отчасти я с Вами согласна, но как по мне мущина не раб что он всем должен!
 
Все зависит от его платежеспособности(от мужика).К стате, почему вы упоминаете только мужчин?Где феминистки?Есть такие женщины,что любого мужчину обуют на деньги и еще сделают виноватым,потому как считают,что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать ,а роль женщины упускается из виду.В лучшем случае замалчивается!
Несколько лет назад,по работе был такой случай.Один,молодой парень подошел ко мне и попросил совета.В тот момент мы работали в ночную смену вместе с ним. У него проблема:не хватает денег на жизнь и жена грозится развестись .При этом он неплохо получает и подрабатывает малярством по выходным. Есть совместные дети и снимают квартиру. Кредиты тоже есть. Посидели , посчитали "дебит с кредитом" его семьи .Получается,что все должно быть хорошо...Оказалось,проблема в том,что жена нигде не работает(возраст детей позволяет работать) и любит проводить время в кафе с матушкой и детьми...Что она там тратила?Не знаю!Но впоследствии парень развелся с ней.Вот, что значит совместная жизнь.!
Мужчина Должен-так мыслят только эгоистки, которые не способны зарабатывать, соответственно они самоутверждаются за счёт мужчины!
 
@Екатерина 767, так мыслит любая женщина, даже та, которая способна зарабатывать рассчитывает на мужчину, на его долю. которую он приносит к столу. Исключений я не встречал, встречал женщин рассчитывающих еще и на любовника и "занимавших" деньги еще и у него.
 
Мужчина Должен-так мыслят только эгоистки, которые не способны зарабатывать, соответственно они самоутверждаются за счёт мужчины!
Отчасти это обусловлено природой: чувство самосохранения.Предки .Обратимся к истории. В те далекие времена, когда стоял вопрос выживания рода, мужчина должен был быть добытчиком еды в семью.Он сильный, а возможности добыть еду у него больше. Что касается женщины - это поддержание очага семьи и воспитание детей. Кстати аналогия животным, в частности волкам, где самцы обеспечивают едой семью и ухаживают за самкой, в отличие от обыкновенных собак.
С Новым годом вас и вашу семью!
 

Вложения

  • EEwmke2XYAIbBEz.jpg
    EEwmke2XYAIbBEz.jpg
    279,5 KB · Просмотры: 0
Краще жити бідно, ніж у великих боргах, знаючи що за спиною ні гроша.
 
Краще жити бідно, ніж у великих боргах, знаючи що за спиною ні гроша.
Приветствую. На каком вам языке отвечать? В вашем случае - я знаю украинский(вам повезло),но если на еврите, или китайском ....
Теперь по существу. Жить бедно, или богато - это понятие относительное. Для одного - миллиона не хватает на покупку яхты, а другому - не хватает по покупку масла, намазать на хлеб.
Вторая часть заключается в том, что не получается жить бедно(опять же относительно). Приведу пример:мне необходимо покупать баллон газа на месяц .Стоимость - 24.50 евро за 13 кг чистого веса. Стоимость хлеба "насущного" (400 гр) - 1.0 евро, ну и т.д. Чтобы жить "бедно", на все про все, необходимо минимум 500 - 600 евро. Обращаю внимание - это чтобы выжить бедно. Поэтому вынужден "крутиться": хочеш жить - умей вертеться. И здесь не маловажную роль играет установка на : не жить и экономить по бедности,а находить работу и компенсировать долги. Это вопрос психологии и взгляда на жизнь. Вот что важнее: "Экономить, или перерабатывать по времени,чтобы жить?" .
 

Вложения

  • IMG_20210104_123911.jpg
    IMG_20210104_123911.jpg
    3,8 MB · Просмотры: 0
Долги по кредитам могут служить причиной расставания


В последнее время представительницы прекрасного пола предъявляют повышенные требования к кавалерам, обращая внимание в т.ч. на его финансовое досье. Далеко не каждая женщина готова строить серьезные отношения с закредитованным мужчиной, поясняет психолог-консультант Илья Суслов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Это вообще ерунда ! Главное чтобы у людей были общие взгляды и общие цели! Бывает , что кредит просто необходим , для крупной покупки, что теперь не есть, не пить? Деньги откладывать.
 
Оказалось,проблема в том,что жена нигде не работает(возраст детей позволяет работать) и любит проводить время в кафе с матушкой и детьми...

Вот с этого и нужно всегда начинать, когда предъявляют подобные требования. Одна в кафе сидит с утра и до вечера, другая на бензине тратит деньги постоянно. В кризис все должны приносить деньги. А разводиться, так потом снова кого-то искать, - это последнее дело. Конечно в сказки девушкам можно верить, но реальность от них далека.
 
Назад
Сверху Снизу