Погасил задолженность, дальнейшие действия

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Я полностью погасил задолженность приставам перед банком Открытие. Осталось отнести приставам исполнительский сбор 10000, уже разблокировали счет, карту.... Какие мои дальнейшие действия с банком? А то буду надеяться, что все. а через пол года придет с банка еще какой нибудь сюрприз?
 
@debryansk32, договор расторгнут, раз был суд, если других кредитов или карт не было в банке то на этом всё.
 
@debryansk32, договор расторгнут, раз был суд, если других кредитов или карт не было в банке то на этом всё.
То есть на этом все, а то думал справку ехатьбрать, что им ничего не должен на всякий случай, как когда закрываешь карту или счет...
 
@debryansk32, карта может не закрыться если там например есть задолженность и т.п., что касается кредитного договора то он перестал действовать после суда, его просто нет.
 
@debryansk32, карта может не закрыться если там например есть задолженность и т.п., что касается кредитного договора то он перестал действовать после суда, его просто нет.
Хотел спросить еще, мне пристав на последнем моем визите к нему, сказал, что я сниму все аресты так как остался 1 платеж внести с зп и все, тогда исполнительский сбор принесете сюда сами 7% как раз около 9000 выходит от суммы долга что был 137000. С недавнего времени при проверке на сайте фссп и в лич.каб. госуслуг задолженности нет, но висит исполнительский сбор сумма 4400, то есть как то уменьшилась в 2 раза. Ошибка. наврятли. Теперь не знаю что значит принесете сюда его слова, он что их не через какссу или еще как проведет, может мне просто оплатить прямо с сайта через опцию "оплатить" эти 4400, не будут ли говорить это ошибка, ведь действительно 7% это 9000 с долга, а главное как могла снизиться сумма сбора этого в 2 раза? С зп бухгалтер перевел последнюю сумму именно сколько оставался должен + 3 копейки сверху вроде.
 

Вложения

  • 729.png
    729.png
    11,6 KB · Просмотры: 3
@debryansk32, если сомневаетесь и не хочется спорить - внесите через сайт.
 
Попробовал через госуслуги там может будет висеть так и есть 4400 а при клике оплатить задолженность
 

Вложения

  • 730.png
    730.png
    15,6 KB · Просмотры: 3
Но сбор то остался?
 

Вложения

  • 731.png
    731.png
    25,6 KB · Просмотры: 4
@debryansk32, будет долг - оплатите, а то что кто то там просит да ещё налом - это не сбор а побор.
 
@debryansk32, будет долг - оплатите, а то что кто то там просит да ещё налом - это не сбор а побор.
Вот и хочу узнать есть он сбор этот или нет, на сайте их теперь вообще не поймёшь ни нлмеру производства ни по фамилии не найден, придешь скажут да давайте 9000 и свободны
 
@debryansk32, если у вас нет долгов зачем к ним ходить?
Так сбор же исполнит же обязателен и почему он пропал был на сайте, основной долг погашен, висел только сбор 9 тыс, потом изменился на половину меньше, сегодня вообще исчезли данные как ыото выше прилагал. На последнем приеме пристав сказал, я мчета карты разблокирую, только сбор принесёте сами сюда, чтобы потом снова на работу не слал не взыскивали
 
@debryansk32, я бы переждала и не платила, деньги что ли лишние? Хуже что может быть?
 
@debryansk32, на вашем месте я б пошла в банк и пропросила справку о том, что я ничего ,на данное число, не должна, а по поводу того что сказал пристав .. ну сказал.... у вас по суду были конкретные суммы.. тем более достовернее информации чем личном кабинете нет нигде,ну и на всякий случай, после банка я б пришла к приставу и поинтерисовалась, все ли у меня там впорядке и пропросила тоже док, о том что все издержки,все сборы, а если скажет неси сюда еще что-то, то никаких наличных расчетов, только через реквизиты..
 
Я видел что задолженность погашена, был сбор 9000р, потом поменялся на 4400, потом вообще исчез. Пошел к приставам работал только дежурный пристав, зашла в личное дело, говорит интересно почему он аннулировал сбор, пошла сходила куда то, пришла говорит он выделил исполнительский сбор в отдельное производство, он действительно 4400, но оплатить сможете когда появитесь снова на нашем сайте, недавно с госуслуг пришло письмо найдена новая судебная задолженность 4400, через опцию оплатить я ее оплатил. Мне интересно теперь как пристав ее снизил в 2 раза. ведь от 137тыс 7% это и есть примерно 9000. Не придет ли потом еще, скажет по половине разделил или он хотел чтобы я на руки принес 9тыс. он сам закрыл половину 4400 а половину себе)
По поводу справки с банка о том, что нет задолженности не знаю, тут выше писали, что договора уже нет с банком, после суда. А так хорошо бы подстраховаться и справку такую взять
 
При исполнении всех обязательств перед банком рекомендую запросить справку об отсутствии задолженности, так как очень много случаев, когда по истечении времени банк почему-то выявляет ещё какие-то суммы. Так что бежать в банк за справкой
 
Я полностью погасил задолженность приставам перед банком Открытие. Осталось отнести приставам исполнительский сбор 10000, уже разблокировали счет, карту.... Какие мои дальнейшие действия с банком? А то буду надеяться, что все. а через пол года придет с банка еще какой нибудь сюрприз?
Вам лучше получить справку из банка об отсутствии задолженности.
Кредитный договор заканчивается в случае полного исполнения сторонами своих обязательств. Если задолженность погашега, то банк не может предъявить вам другие претензии.
 
Вам лучше получить справку из банка об отсутствии задолженности.
Кредитный договор заканчивается в случае полного исполнения сторонами своих обязательств. Если задолженность погашега, то банк не может предъявить вам другие претензии.
Тут еще сходил к приставам, сказали 4400 исполнительский сбор, выделен буден в отдельное производство, как насайте появится госуслуг оплатите, появилось, оплатил, на их сайте фссп все еще висит сбор, на госуслугах нет уже задолженности. И тут через 10 дней оплаты приходит смс карта сбера арестована, списано 2500 в счет погашения сбора... вообще дурдом, тут с ними еще не разберешься неужели за 11 дней деньги до них не дошли что оплачивал через госуслуги
 
@debryansk32, Узнайте в банке, постановление об аресте и требование о списании почтой приходило или по электронному каналу. Один из платежей в любом случае вернете.
 
@debryansk32, Узнайте в банке, постановление об аресте и требование о списании почтой приходило или по электронному каналу. Один из платежей в любом случае вернете.
Это уже платеж именно приставам исполнительский сбор, они его в отдельное производство выделили, я им на почту чек об оплате отослал, но вижу они так ее читают, как и дозвониться им, тоже самое когда гасил долг, отнесу 30000 а они пока не придешь данные не обновляют
 
Это уже платеж именно приставам исполнительский сбор, они его в отдельное производство выделили
Это понятно, просто там порядок же аналогичный с арестом и списанием.
я им на почту чек об оплате отослал, но вижу они так ее читают, как и дозвониться им
Вот поэтому лучше почта с уведомлением о вручении.
 
Вообщем задолженность 137тыс погасил еще в мае, пропал с сайта фссп как должник, сейчас прием не ведется, только дежурный пристав, ходил в июне спрашивал какая сумма исполнительского сбора чтобы оплатить, а то разница то 9600, то 4400, дежурный пристав ответила, что будет выделен в отдельное производство сбор этот, который сможете погасить как только снова появитесь на сайте фссп. Дождался когда уведомление с госуслуг пришло, там же на сайте госуслуг погасил эту задолженность 4400 11 июня, тут 22 июня приходит смс что с моей карты личной сбербанка взыскана сумма 2500 за это исполнительное (которое уже погасил сбор) и еще должен 1800, на саму карту наложен арест. Снова идеу к приставам говорю что да как вот квитанция с госуслуг что я оплатил, она говорит - да. я вижу ваши деньги. но через госуслуги оплатили и они ушли в центральный отдел их, а у нас районный отдел, говорю и что теперь проблема их оттуда перевести на вас, говорит - не волнуйтесь все аресты снимет деньги вам вернет, арест снял, но деньги не приходят назад. Иду снова к дежурному приставу, звонит ему при мне, он (пристав мой) говорит ей что как раз сегодня займется этим. И снова неделя тишина, денег не возвращается, на сайте только у них пропал как должен еще 1800. Писал на почту им 2 раза прилагал квитанцию об оплате скринштоны смс о снятии денег в счет задолженности через 10 дней после ее же погашения. До них не дозвониться, личный прием еще не ведут. Как мне вернуть деньги эти 2500? Вот проблема не понимаю если деньги пошли в центральный почему не могут к себе на отдел их перевести или я их теперь не увижу?
 
@debryansk32, Да вернете. А письменно обращались или только через дежурного пристава все общение идет?
 
Назад
Сверху Снизу