"Банкоматное кредитование" на горизонте

  • Автор темы Автор темы Novus
  • Дата начала Дата начала
Вкратце: В обозримой перспективе для получения кредита станет необязательным не только ходить в банк, но даже пользоваться интернетом из дома. Заемщик подходит к банкомату, проходит оперативную идентификацию и получает кредитные средства.

В России банкоматы могут начать выдавать кредиты. Систему выдачи займов разрабатывают ведущие банки страны. Для операции будут использовать биометрические данные клиента. Система отработает заявку и сразу выдаст деньги после идентификации по лицу и голосу. При этом получить услугу смогут не только действующие клиенты банка, имеющие счет в организации. Для этого нужно заранее сдать свои данные в единую биометрическую систему.

Источник
 
Для этого сегмента те площади, что уже существуют и то являются избыточными, про строительство новых вообще и смысла нет говорить. Так что этот сектор умирает, несмотря на бурный рост в предыдущие годы.
Какой именно сектор умирает? Офисные площади? Отели, заведения общепита, развлекательные площадки - вот еще примеры того, чем могут быть заполнены освобождающиеся квадратные метры. Или оно теперь будет просто пустым стоять думаете?)
 
Или оно теперь будет просто пустым стоять думаете?)
Оно уже стоит 🙂 Я не знаю как по регионам, но вот по Москве, что в центре, что по окраинам, огромные площади офисных помещений уже и в данный момент пустует. Общепит и развлекательные площадки, это первые этажи. А бизнес-центры, это как правило много этажей 🙂
 
Оно уже стоит 🙂 Я не знаю как по регионам, но вот по Москве, что в центре, что по окраинам, огромные площади офисных помещений уже и в данный момент пустует. Общепит и развлекательные площадки, это первые этажи. А бизнес-центры, это как правило много этажей 🙂
Ну вот я именно о таки площадях. Что дальше, под снос?)
 
Ну вот я именно о таки площадях. Что дальше, под снос?)
Не исключено. И вы знаете, я уже видел такие прецеденты (два огромных центра на ул. Ивана Сусанина в Москве). Как ни крути, но владельцам надо платить в кадастр. Хотя с большей долей вероятности, продажа за копейки и перепрофилирование под какие-то нужды с глобальной переделкой.
 
Как ни крути, но владельцам надо платить в кадастр. Хотя с большей долей вероятности, продажа за копейки и перепрофилирование под какие-то нужды с глобальной переделкой.
Примерно об этом и речь. У прежнего собственника нет возможности/целесообразности держать объект - найдется покупатель, у которого такая возможность/целесообразность есть. Лишь дело времени, и если объект в хорошем месте - непродолжительного времени.
 
У прежнего собственника нет возможности/целесообразности держать объект - найдется покупатель, у которого такая возможность/целесообразность есть. Лишь дело времени, и если объект в хорошем месте - непродолжительного времени.
Либо найдется, либо не найдется. Тут палка о двух концах. Если место хорошее, то конечно покупатель скорее всего найдется. Если место не очень... Банкротство владельца и запустение 🙂
 
Либо найдется, либо не найдется. Тут палка о двух концах. Если место хорошее, то конечно покупатель скорее всего найдется. Если место не очень... Банкротство владельца и запустение 🙂
Да, биполярная природа, она везде - найдется/не найдется, черное/белое, инь/янь. Относительно хорошести того или иного места - смотря для чего именно. Какие-нибудь проходные места с удобной транспортной развязкой и далее, из того что я наблюдаю вокруг, будут в тренде. Объект на отшибе, или вообще в пригороде - тоже найдет своего владельца, я бы, к примеру, под производство+склад где-то в радиусе до 20 км. от города себе снял. Да-да, под производство, вот в это самое время - оно конечно непростое, но это далеко не армагедон, за которым идет запустение. Рынок меняет свою структуру - умные головы называют это переходом глобальной экономики на следующий технологический уклад, какой он там по счету уже, я забыл... Что же касается банкротства, если мы о юридической процедуре, то эта недвига в рамках именно этой процедуры новому собственнику, из числа кредиторов, и уйдет.
 
Все же предпочту оформление в офисе (если придется)). Несколько раз были казусы с банкоматами в плане зажевал карту или забывала сама взять обратно.
 
Вы правы, @Marisol-ka, я больше чем уверен, что благоразумный человек ни в России, ни в Украине, ни в шумной нынче Беларуси светить деньгами на улице не станет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу