Чиновники Что думаете по поводу отравления Навального?

А еще есть такая схема
А ещё есть схема возврата НДС за несуществующие товары. А ещё есть схема, когда подрядчик получает деньги на строительство, банально пилит бабло и исчезает... таких схем как минимум десятки. Мы о чём сейчас?
Есть реальные западные корпорации, которые вложили свои реальные средства в строительство "СП-2", вернуть которые они смогут либо продав свою долю, либо получая процент с эксплуатации уже готового газопровода.
А вот насколько он будет рентабелен, и когда можно будет ожидать выхода в плюс, сейчас едва ли кто-то скажет. Это да.
 
Не так давно прогремела новость о госпитализации Алексея Навального , который еще и в кому впал . Что же думаете вы на этот счет? Лично я считаю, что это отравление . Просто стал помехой кое-кому, вот его и решили убрать . Это скорее попытка припугнуть, хотели убить, убили бы.

1. Кому нужен это клоун? Зачем его травить?
2. Если его в натуре решили травануть - какой идиот будет травить его боевыми веществами, которые в данной ситуации - как подпись, как отпечатки пальцев? :))
3. Если его таки решили травануть жутко опасными и смертельно-ядовитыми боевыми веществами (такими ядовитыми, что вообще - жуть) - почему он тогда не умер? Как и вторая жертва ФСБ-КГБ-Новичка - Скрипаль? Что за ужасный смертельно ядовитый коктейль, от которого никто не хочет умирать?

4. "Отравление" Навального произошло очень вовремя. Как раз началась буча в Белоруссии, в США приближались выборы, в Украине нужно было обрубить последнюю возможность договориться о чем-то по Донбассу перед выборами в США.

Нужно быть полным кретином, чтобы верить, что Путин в такой ситуации стал бы травить этого очень полезного для себя идиота.
 
Как ты думаешь, менталитет русских и белорусов одинаков? Или их менталитеты различаются?
Белорусы - это русские. Менталитет смолян близок к менталитету жителей Орши или Витебска. А менталитет Гомельщины - к селянам Черниговщины.

А вот менталитет Псковичан - куда ближе к Полочанам, чем к Краснодарцам или дальневосточникам.
 
А если я скажу, что русские - это белорусы, это правильно будет?
Нет, это будет не правильно. Потому что саму страну Белоруссию, придумали и создали именно русские. Иди учи историю, двоечник.
 
Как это так? Почему белорусы вдруг стали русскими? А если я скажу, что русские - это белорусы, это правильно будет? Русские не станут возражать?
Почему "стали" и почему "вдруг"? Белорусы всегда и были русскими, а кем же еще? Саму страну такую, Белоруссию, только коммунисты и придумали, всего-то сто лет назад каких-то.

Некоторые русские - это белорусы, да. Как вот некоторые русские - донские казаки, другие - поморы, а третьи - сибиряки.
 
Кому нужен это клоун? Зачем его травить?
В наше время никто никому не нужен, особенно если у тебя нет денег. Это первое, второе - с политикой шутки плохи. Немцова убили в каком месте? -В людном. Травили Навального или не травили, в политике все варианты приветствуются. Скандал, интриги, расследования и в этом смысл политики.
 
Нет, это будет не правильно. Потому что саму страну Белоруссию, придумали и создали именно русские. Иди учи историю, двоечник.
Вцелом Вы правы. Для США все русские. Но сами знаете, что Сталин, например, не совсем имел русский акцент (Грузия раньше звучала как Горная Русия, Русь и Россия не одно и тоже). И таких разных народностей хватает в РФ, это и не секрет, сам В.В.Путин говорил, что РФ многонациональное государство. Вы преподносите это так, будто вся территория России, Украины и Белоруссии, точней все люди, которые живут на этой территории, все похожи внешне и по менталитету на Путина, на кого ещё? Ну скажем Нагиева, Пескова, для примера, не важно. Это же не так. Да они может быть все говорят на русском языке. Казахи тоже на русском говорят. А если китайцы заговорят на русском языке, тоже станут русскими? А ведь китайцы живут рядом. Они просто не были завоёваны. Кадыров вроде как тоже русский. Даже сами москвичи иронизируют, что в Москве лиц кавказской национальности уже больше, чем самих москвичей. Для США проще это назвать Россией, она большая very big и русскими людьми russian people. То есть для Запада мы все русские, а между собой мы народы (со своей культурой, обычаями, песнями, нарядами), которые были объединены Рюриком, чтобы противостоять врагу. Или вот так, украинец заговорит на украинском, белорус на белорусском языке, россиянин на русском языке, казах на своём, дагестанец, грузин и т.д.
 
Последнее редактирование:
@Кот, Либо мы подразумеваем русский не как национальность, потому как национальность в паспорте записана. Тогда да, Вы правы, мы все русские, но и не рассияне.
 
Вы преподносите это так
Это вы так преподносите. А я в курсе, что русский и россиянин - это не одно и тоже.
национальность в паспорте записана
Я не знаю, где вы живёте, и какой у вас паспорт, но у нас, граждан России, национальность в паспортах не пишут. Там даже графы такой нет. Национальность писали в паспортах СССР, когда руководство страны считало, что это необходимо.
 
@Кот, Вообще интересная тема, если оперировать фактами из истории. Для собственного образования, а не для создания конфликта. В дореволюционной России не фиксировалась национальность, а когда и нужно было, то определялась по языку или вероисповеданию. А в последние годы империи больше по «родному языку». Как говорил М.Задорнов, тот русский, кто думает как русский. «Положение о паспортах», которое вышло в 1932 году по сути давало право указывать любую национальность со слов владельца паспорта. Но к 1935 году ситуация стала меняться. Потому как НКВД работало на «обезвреживание шпионов». Чекисты требовали ясности и циркуляр НКВД СССР №65 от 02.04.1938 обеспечил эту ясность, когда запись о национальности бралась с происхождения родителей. То есть ваше происхождение и была национальность. Но чиновники как оказалось приписали неправильные национальности и люди стали писать письма в инстанции с вопросом «кто я?». Кто-то считал себя белорусом, а его в поляки записали. В 1940 инструкция для паспортистов была вообще с грифом «Секретно». Однако в 1953 году немного пролили всё же свет на данную инструкцию. Суть была в том, что зазор между предприсанным определением национальности и свободным был не 20 лет, как писали в документах, а 5 или с 1933 года по 1938, неспокойное время и из других соображений. В Советах понятное дело провозгласили равный правовой статус национальностей, но категория «национальность» тем не менее получила статус даже выше, чем в Российской империи, не учётной, а правовой, ибо национальные сообщества получили разный статус, кто имел территориальное деление, кто не имел, кто считался народом, а кто народностями и т.д. Теперь о российском паспорте в более менее современных реалиях. Запись о национальности, отменённая в новом паспорте в 1997 вызвала споры и всё такое. А вот информация из Википедии. В СССР графа №5 была для указания национальности. И носило обязательный характер по отцу или матери согласно Постановлению СМ СССР «О паспортной системе в СССР» от 28.04.1974 года. Про репрессии и депортации наверное не стоит говорить. Где тоже имела место национальность. Например, евреи, крымские татары, немцы и т.д. Чего там ещё? А вот, на Украине национальность указывалась в свидетельстве о рождении до 2014 года. В Казахстане по желанию. В Латвии по желанию. В Узбекистане является обязательным. Впервые национальность как юридический статус гражданина СССР была инициирована сами В.И.Лениным, а узаконена Сталиным в 1932 году. И тогда появилась эта самая «пятая графа». Тогда ещё церковь отделяли от государства, что тоже повлияло. Фух, ну вроде пока всё. :kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute::kolobok_acute:
 
Судя по некоторым фото, двойников имеет не только президент, но и Навальный. Ну или, как вариант, его подменили.
 
Назад
Сверху Снизу