Чиновники Что думаете по поводу отравления Навального?

Ну вот опять. Опять ты интересуешься вопросом ничего при этом не желая прочитать сам. Зачем тебе это?
Ну как зачем? Ты говоришь, что Белоруссия без России погибнет. Вот я и хотел узнать, как и почему она погибнет. Думал, что ты мне популярно объяснишь. Я вот думаю, что Белоруссия и без России не пропадет. Европа ее к себе возьмет, в свой Европейский союз.
Да, кстати, ты что-то говорил о менталитете народов. Как ты думаешь, менталитет русских и белорусов одинаков? Или их менталитеты различаются?
Если тебе было бы действительно это интересно, ты хотя бы по диагонали прочитал историю создания государства Белорусского.
Прочитать я, конечно, могу. Но ты сказал, что Белоруссию придумали русские. Вот и я хотел узнать, как русские придумали Белоруссию. Ну ладно, допустим, что придумали. А зачем они ее придумали? Придумали не мы с тобой. Придумали наши предки. Но зачем?
как первоклассник всё время: а почему небо синее? а почему солнце жёлтое? а почему 2х2=4? Потому! Всё, иди учи уроки. :kolobok_biggrin:
Нет, об известных и очевидных вещах я тебя не спрашиваю. Я спрашиваю о том, что не очевидно. Проживет или нет Белоруссия без поддержки России? Разве это вопрос об очевидном?
 
Ты говоришь, что Белоруссия без России погибнет. Вот я и хотел узнать, как и почему она погибнет. Думал, что ты мне популярно объяснишь. Я вот думаю, что Белоруссия и без России не пропадет. Европа ее к себе возьмет, в свой Европейский союз.
Не мытьём так катаньем. :kolobok_biggrin: Почитай, сколько РФ выделило Белоруссии за последние 20-30 лет кредитов, и безвозмездной помощи, и сколько они из этих кредитов вернули обратно. Там только по официальной статистике десятки миллиардов долларов.
А кто поддерживает промышленность, сельское хозяйство, да и вообще всю экономику Белоруссии? Кто покупает их товары и продукты? Кто закрывает глаза на контрабанду транзитных товаров в охрененных масштабах? Кто строит там АЭС своими руками и за свой счёт?
Европе тоже ещё одна головная боль в виде второй Украины нафик не сдалась. У них в ЕС дешёвой рабочей силы сейчас и так переизбыток. А в остальном это картофельное поле и болота никакого интереса не представляют. Разве что Штаты там захотят поставить какую-нибудь свою очередную ПРО.
Прочитать я, конечно, могу. Но ты сказал, что Белоруссию придумали русские. Вот и я хотел узнать, как русские придумали Белоруссию. Ну ладно, допустим, что придумали. А зачем они ее придумали?
Да почитай же ты, не ленись. Белоруссии статус республики дали большевики, а самостоятельной страной она впервые стала уже после развала СССР, и благодаря ему. А до большевиков это была то часть Литвы, то часть Польши, то часть ещё хрен знает чего.
Я спрашиваю о том, что не очевидно. Проживет или нет Белоруссия без поддержки России? Разве это вопрос об очевидном?
Конечно это очевидно - не проживёт. Украины уже де-факто не существует как суверенного государства. С Белоруссией всё будет точно так же, но возможно ещё хуже и быстрее.
 
Да почитай же ты, не ленись. Белоруссии статус республики дали большевики, а самостоятельной страной она впервые стала уже после развала СССР, и благодаря ему. А до большевиков это была то часть Литвы, то часть Польши, то часть ещё хрен знает чего.
Ладно, задам тебе как русскому националисту последний вопрос. Почему ты лишаешь белорусов права быть и называться белорусами? Кем, по-твоему, они должны быть? Поляками? Литовцами? Русскими? Хрен знает кем?
И почему белорусы не могут иметь свое независимое государство?
И самый последний вопрос. Вот честно говорю, что больше вопросов задавать не буду. Не вообще вопросов, а на эту тему. Почему ты решил, что Украина потеряла свой суверенитет?
 
Ребят, время все расставит на свои места. Будет ли Белоруссия с Россией или нет, будет ли Украина с Россией или нет. Мы только можем поговорить на эту тему, но все решиться без наших споров.
 
Ребят, время все расставит на свои места. Будет ли Белоруссия с Россией или нет, будет ли Украина с Россией или нет. Мы только можем поговорить на эту тему, но все решиться без наших споров.
Это верно. Но хотели бы вы, чтобы Украина и Белоруссия были с Россией? Может быть, даже в одном государстве. @Кот, вон не хочет, говорит, что это лишние нахлебники.
 
Ладно, задам тебе как русскому националисту последний вопрос.
Во-первых, последних вопросов оказалось почему-то восемь штук. Во-вторых, ты очень невнимательно читаешь то, что я тебе отвечаю, а сегодня и вовсе меня с кем-то перепутал.
Всё. другого ответа тут не будет.
 
Не понимаешь. Вопросы были глупые.
А я тебе скажу, что глупых вопросов не бывает. Даже если спросить, сколько будет дважды два, то и этот вопрос не будет глупым. Вот почему ты этот вопрос сочтешь за глупый? Ответь на этот вопрос. Или ты скажешь, что это глупый вопрос?
 
А я тебе скажу, что глупых вопросов не бывает.
Но ты хотя бы можешь не задавать одни и те же вопросы дважды-трижды?
И можешь самую простую инфу находить сам, через поисковик?
Или не можешь? Тогда почему? Ответь на вопрос.
 
Но ты хотя бы можешь не задавать одни и те же вопросы дважды-трижды?
Одни и те же вопросы я дважды-трижды не задавал. Возможно, были уточняющие вопросы, но не буквальный повтор вопросов. Я хотел узнать твое мнение о возможности восстановления СССР. Поэтому и были такие вопросы.
И можешь самую простую инфу находить сам, через поисковик? Или не можешь? Тогда почему? Ответь на вопрос.
Через поисковик я не могу найти и узнать твое мнение. А мне интересно именно твое мнение.
Ну ладно, не хочу быть назойливым, по этой теме вопросов больше задавать не буду. Ты не очень-то сердись, я не хотел выводить тебя из себя, просто хотел узнать твое мнение.
 
Я хотел узнать твое мнение о возможности восстановления СССР.
Моё мнение - невозможно. Хотя бы потому, что элиты бывших союзных республик не хотят быть вторыми в чужой стране, а хотят быть первыми в своей. В Союз их можно загнать только страхом и/или силой.
Ты не очень-то сердись
Я и не сержусь. Я не понимаю, почему нельзя посмотреть, к примеру, на что живёт Белоруссия. Это легкодоступные сведения. Если ты внимательно просмотришь инфу на эту тему, то вопрос, почему я считаю Белоруссию нашим нахлебником, отпадёт сам собой.
 
@AvRush, кстати, тема-то эта вообще про Навального оказывается... :kolobok_biggrin:
 
Моё мнение - невозможно.
Ну вот, теперь я знаю твое мнение.
Если ты внимательно просмотришь инфу на эту тему, то вопрос, почему я считаю Белоруссию нашим нахлебником, отпадёт сам собой.
Мне кажется, ты слишком упрощенно смотришь на проблему. Ну ладно, закрываем этот вопрос, дальше его обсуждать нет смысла.
@AvRush, кстати, тема-то эта вообще про Навального оказывается... :kolobok_biggrin:
Про Навального - это слишком мелко. Кто такой Навальный? Ты же сказал - скоморох. Что его обсуждать-то? Поэтому наш разговор перешел на серьезную тему. Но и эту тему продолжать не будем, потому что теперь я знаю твое мнение.
 
Я вот думаю, что Белоруссия и без России не пропадет. Европа ее к себе возьмет, в свой Европейский союз.

Кого возьмёт? Белоруссию? Это точно сказка, так как страны Прибалтики были последними. Теперь если и будет, то только в обратную сторону из ЕС. Британия - это первая ласточка, дальше больше. А Белоруссия одна действительно никак, политика "многовекторности" себя не оправдала. Тут либо с нами, либо никак, ну то есть как на Украине сегодня.
 
Это точно сказка, так как страны Прибалтики были последними.
Как же плохо, когда не знаешь матчасть :) Страны Прибалтики вступили в ЕС с 1-го мая 2004 года. А после них в ЕС вступили:
- Болгария и Румыния в 2007 году
- Хорватия - 2013 год
Потенциальные члены, с кем заключен договор о вероятном вступлении (ассоциации): Черногория, Сербия, Албания, Северная Македония, Босния и Герцеговина.
 
Кого возьмёт? Белоруссию? Это точно сказка, так как страны Прибалтики были последними. Теперь если и будет, то только в обратную сторону из ЕС. Британия - это первая ласточка, дальше больше.
Белоруссия легко может быть принята в Евросоюз. Думаю, что она давно бы уже была там, если бы вместо Лукашенко был другой президент. Но Лукашенко не вечен. А Евросоюз для белорусов более привлекателен, чем Россия. Так что Белоруссия - потенциальный член Евросоюза.
А почему вы решили, что Евросоюз распадется? Какие есть предпосылки для этого?
Вопрос у меня возник. Как вы думаете, примут ли Россию в Евросоюз, если она захочет вступить в Евросоюз? И хотели бы вы, чтобы Россия стала членом Евросоюза?
Насчет того, что страны Прибалтики были последними, кто был принят в Евросоюз, вам ответил @lisss, Так что и Белоруссия может быть принята в Евросоюз. И даже Россия. А почему нет? Россия уже несколько веков пытается стать настоящей европейской страной. Я думаю, пора уже ею становиться. Если бы был проведен референдум о вступлении в Евросоюз, я бы голосовал за вступление.
Меня очень удивило то, что @Кот, поставил "Мне нравится" к вашему комментарию. Он, видимо, как и вы, большой патриот. Патриотом быть, конечно, хорошо. Но надо еще и рационально мыслить. Нельзя России замыкаться в своей скорлупе. В таком случае у нас наступит очередной застой. Нам надо более активно сотрудничать с Европой и вообще с Западом.
 
Нам надо более активно сотрудничать с Европой и вообще с Западом.
На данный момент, Запад готов с нами сотрудничать только если мы повернёмся к нему спиной, снимем штаны и нагнёмся.
Ты согласен с таким уровнем сотрудничества? Я нет.
 
На данный момент, Запад готов с нами сотрудничать только если мы повернёмся к нему спиной, снимем штаны и нагнёмся.
Ты согласен с таким уровнем сотрудничества? Я нет.
То, что ты написал, - это публицистика. Ты не сказал ничего конкретного. Это всё эмоции. А вот ты скажи конкретно, что требует от нас Запад? И что требует Россия от Запада? Только про штаны говорить не надо. Это слишком вульгарно во всех смыслах.
 
То, что ты написал, - это публицистика. Ты не сказал ничего конкретного. Это всё эмоции. А вот ты скажи конкретно, что требует от нас Запад?
А ты политикой вообще интересуешься? Ну хоть иногда. Тебе перечислить все претензии Запада к нам, санкции, требования... за сколько лет надо, чтобы ты понял, что тут нет никаких эмоций, а только цифры и факты?
Предложи им для начала вернуть Крым, разобрать мост, сдать Донбасс, подарить Японии Курильские острова, вывести войска из Сирии, уничтожь стратегические вооружения и средства их доставки, признайся, что отравил Скрипалей, выбери в президенты Навального, возьми в долг у МВФ миллиардов 100 в долларах, откажись от проекта "СП-2"... можно долго ещё перечислять, что Россия должна сделать, чтобы Запад к нам начал относиться лучше. Если застрелиться всей страной, то мы вообще будем самые лучшие.
Ты ведь не тролль, а такие вопросы иногда задаёшь, что хоть стой, хоть падай.
Только про штаны говорить не надо. Это слишком вульгарно во всех смыслах.
Зато очень понятно, чего именно от нас хочет Запад. Хоть и фигурально.
 
А ты политикой вообще интересуешься? Ну хоть иногда.
Интересуюсь. Но не очень. Новости в интернете читаю. А как еще интересоваться? Я же не политолог, чтобы вникать в детали.
Предложи им для начала вернуть Крым, разобрать мост, сдать Донбасс
С Крымом всё ясно. Все прекрасно понимают, что Крым Россия Украине не вернет. Но и с реакцией Запада на факт присоединения Крыма к России тоже всё ясно. Запад не мог реагировать иначе. То есть все всё прекрасно понимают, но соблюдают определенные дипломатические и политические ритуалы. Мост разбирать не будем. Тут тоже всё понятно. А вот с Донбассом получилось, что называется, ни два ни полтора. Если уж ввязались в бой надо было дело доводить до конца, надо было действовать по сценарию Крыма. Семь бед - один ответ. А так ситуация осталась подвешенной.
подарить Японии Курильские острова, вывести войска из Сирии
Не подарить, а вернуть. Но, насколько я знаю, никто особо на этом, кроме Японии, не настаивает и никаких санкций по этому поводу не предлагает. Поэтому это не проблема. Что касается Сирии, то Россия тоже может требовать вывода американского контингента из Сирии. Так что это тоже не проблема.
уничтожь стратегические вооружения и средства их доставки, признайся, что отравил Скрипалей, выбери в президенты Навального, возьми в долг у МВФ миллиардов 100 в долларах
Это всё несерьезно. Это больше разговоры, чем серьезная политика.
откажись от проекта "СП-2"
А вот это серьезно. Но тут ясно виден экономический интерес американцев. Но у европейцев тоже есть свой интерес. Думаю, что интерес европейцев перевесит, и "СП-2" будет построен.
Ты ведь не тролль, а такие вопросы иногда задаёшь, что хоть стой, хоть падай.
Да, не тролль. А вопросы нормальные. Проблемы всегда будут. Их надо грамотно решать, не отгораживаясь от Запада, а сотрудничая с ним. Кстати, ты смотрел последние выпуски "Бесогона" Михалкова? Если смотрел, что можешь сказать об этих выпусках? Поддерживаешь Михалкова? Я вот считаю, что он дурит народ. Но зачем он это делает? Вот вопрос!
 
Кстати, ты смотрел последние выпуски "Бесогона" Михалкова?
Нет, я Михалкова органически не перевариваю. Мерзкий тип. Не спрашивай почему, объяснить не смогу.
Это всё несерьезно. Это больше разговоры, чем серьезная политика.
Это всё более чем серьёзно. Невозможно дружить с тем, кто с тобой не только дружить не хочет, но и регулярно гадит тебе под дверь. Не мы инициаторы и организаторы оранжевых революций, санкционной политики, и торговых войн. Мы лишь отвечаем. Как можем.
 
@AvRush, да, и ты не забывай, что Запад, это в первую очередь США, ЕС - пока что по сути находится под их протекторатом.
А Штатам Россия как сильное и независимое государство не нужна. Им вообще не нужны конкуренты. Им хорошо, когда во всём мире так, как сейчас на Украине. Так что выбор небольшой. С сильной Россией США никогда в полной мере сотрудничать не будут. Это исключено.
 
возьми в долг у МВФ миллиардов 100 в долларах
откажись от проекта "СП-2"
Отказываться от него не будут, но увы... Он будет точно таким же бестолковым очень долгое время, как фактически полупустые, "Турецкий поток" и "Сила Сибири". Вложения огромные, выхлопы никакие. Ну что бы было понимание, доля российского газа в Турции упала до 15-ти процентов. Доля российского газа в Европе - 30% от всего рынка и она снижается и снижается. Китай? Увы, но Россия там тоже не лидер в потреблении российского газ. Обгоняют такие страны экспортеры, как Туркмения, Индонезия и даже США. Ну и стоит отметить, что и местная газовая добыча на месте не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу