Чиновники Что думаете по поводу отравления Навального?

Отказываться от него не будут, но увы... Он будет точно таким же бестолковым очень долгое время, как фактически полупустые, "Турецкий поток" и "Сила Сибири".
Получается, все инвесторы в газовые проекты финансово безграмотные идиоты? А их десятки, из разных стран, и вложили в сумме уже сотни миллиардов долларов.
Прям все себе в убыток? Тогда Штаты должны бы быть двумя руками ЗА проект "СП-2", а они, дурачки, почему-то против.
Но собственно, я опять же писал не об этом. А о том, почему Россия и Запад не могут полноценно сотрудничать и вообще, быть добрыми соседями, особенно на высшем уровне.
 
Нет, я Михалкова органически не перевариваю. Мерзкий тип. Не спрашивай почему, объяснить не смогу.
Насчет типа согласен. Я тоже такого мнения о нем.
Невозможно дружить с тем, кто с тобой не только дружить не хочет, но и регулярно гадит тебе под дверь.
А при чем тут дружба? Должны быть нормальные отношения. И не надо очень нервно реагировать на какие-то не совсем порядочные действия Запада. Ко всему надо подходить рационально, без эмоций. А на какие-то действия и отвечать не надо.
 
не надо очень нервно реагировать на какие-то не совсем порядочные действия Запада. Ко всему надо подходить рационально, без эмоций. А на какие-то действия и отвечать не надо.
Пора тебя в президенты двигать. Всё знаешь, что надо, как, а чего никак и не надо. Давай, собирайся, по сути три года осталось тебе на подготовку. :kolobok_biggrin:
 
А Штатам Россия как сильное и независимое государство не нужна. Им вообще не нужны конкуренты.
А России сильные США нужны? России нужны конкуренты? Нужны, например, конкуренты на газовом или нефтяном рынке?
С сильной Россией США никогда в полной мере сотрудничать не будут. Это исключено.
Напротив, только с сильной Россией США будут сотрудничать. А вот со слабой Россией сотрудничать не будут. Если у нас нет ничего, что мы можем предложить Западу, ну кроме нефти и газа, то в чем с нами можно сотрудничать?
 
Пора тебя в президенты двигать. Всё знаешь, что надо, как, а чего никак и не надо. Давай, собирайся, по сути три года осталось тебе на подготовку. :kolobok_biggrin:
А что, хорошая идея. Вот только денег надо поднакопить на выборную кампанию. Притупил к изучению фондового рынка. Через некоторое время куплю какие-нибудь акции. Если дела пойдут, за три года, думаю, необходимую сумму заработаю.
 
А России сильные США нужны? России нужны конкуренты?
Не то чтобы Россия мечтала о конкурентах, но Россия в отличие от Штатов и не стремится к мировому господству. Поэтому мы Штатам мешаем гораздо сильнее, чем они нам. Причём уже только одним своим существованием.
Напротив, только с сильной Россией США будут сотрудничать.
Ага. Блажен, кто верует.
 
Выдвигайся от какой-нибудь партии. Это бесплатно.
Да, надо будет вступить в какую-нибудь партию. На всякий случай. Может, пригодится. Какую партию ты мог бы посоветовать? У какой партии лучшие перспективы? Я думаю, у "Единой России". А ты как считаешь?
 
Не то чтобы Россия мечтала о конкурентах, но Россия в отличие от Штатов и не стремится к мировому господству.
Вот вопрос про мировое господство интересный. Что такое мировое господство? Как можно господствовать над миром? Можешь ответить на эти вопросы?
Поэтому мы Штатам мешаем гораздо сильнее, чем они нам. Причём уже только одним своим существованием.
А как мы им мешаем? В чем мы им мешаем? Чем мы можем им помешать? Своим существованием? Ну это вообще несерьезно.
Я вот что скажу. Ни мы им не мешаем, ни они нам не мешают. Но разногласия и недопонимания есть. Надо просто понять друг друга - и тогда можно сотрудничать. Со временем так и будет.
 
Я думаю, у "Единой России". А ты как считаешь?
Да, конечно. И ресурсы более серьёзные. Да и как не крути, как бы её не ругали, а голосуют всё равно в основном за них.
А как мы им мешаем? В чем мы им мешаем? Чем мы можем им помешать? Своим существованием? Ну это вообще несерьезно.
Вполне себе серьёзно. Помнится мне, лет этак 20 примерно тому назад, один из влиятельных американских политиков в своём открытом заявлении, сказал примерно следующее: "Россия не имеет права распоряжаться находящимися на её территории природными богатствами. Они (богатства) должны принадлежать всем нам." Ну как тебе такое предложение?
Мы мешаем им безраздельно в этом мире править, и единолично этот мир нагибать, насиловать, и грабить. Не только мы конечно. Тот же Китай. Или Иран. И даже такие лилипуты, как КНДР.
Надо просто понять друг друга - и тогда можно сотрудничать.
Эх... всё что выше писал, всё псу под хвост. :kolobok_biggrin:
 
Помнится мне, лет этак 20 примерно тому назад, один из влиятельных американских политиков в своём открытом заявлении, сказал примерно следующее: "Россия не имеет права распоряжаться находящимися на её территории природными богатствами. Они (богатства) должны принадлежать всем нам." Ну как тебе такое предложение?
Во-первых, я сомневаюсь, что влиятельный американский политик мог такое сказать. Сомневаюсь, но допускаю, что сказать мог. Потому что в США странных людей ничуть не меньше, чем в России.
Во-вторых, если мы посмотрим, что говорит Жириновский, который тоже является влиятельным политиком, то увидим, что наши влиятельные политики ничем не уступают американским. А может, в чем-то и превосходят их.
Эх... всё что выше писал, всё псу под хвост. :kolobok_biggrin:
Чего смешного-то? Ты хочешь сказать, что люди не могут понять друг друга и нормально сотрудничать? Могут. И будут. Все зависит от адекватности политиков. Вот при Горбачеве вроде нормально начали сотрудничать. А потом что-то пошло не так. Вот с этим "не так" и надо спокойно разобраться.
 
Во-первых, я сомневаюсь, что влиятельный американский политик мог такое сказать. Сомневаюсь, но допускаю, что сказать мог.
Да ты можешь сомневаться сколько угодно. И не так уж важно, что там и кто сказал. Важно, что это и есть официальная политика США. Если бы ты этим вопросом интересовался, то мне не пришлось бы тебе объяснять очевидные вещи.
Ты хочешь сказать, что люди не могут понять друг друга и нормально сотрудничать?
Если они не конкуренты, то могут. Если конкуренты - то не смогут. Ни за что. Так же и с государствами.
 
Важно, что это и есть официальная политика США.
В каких документах прописана такая официальная политика? Может, в конституции США? Или в каком-то законе?
Если они не конкуренты, то могут. Если конкуренты - то не смогут. Ни за что. Так же и с государствами.
Это слишком упрощенный взгляд на отношения людей и государств. Договариваться надо, стараться понять друг друга надо, на компромиссы идти надо. Без этого нельзя. А ты слишком воинственно настроен.
 
В каких документах прописана такая официальная политика?
Причём тут документы? США таким образом действуют на международной арене уже десятилетия. А с некоторых пор, их официальные лица, включая президента, и говорят об этом открыто на весь мир.
И чихать они хотели на любые документы. Включая свои собственные.
Это слишком упрощенный взгляд на отношения людей и государств.
Вот зачем ты мне тогда вопросы задаёшь? Я ведь спорить на эту тему с тобой не буду, и убеждать тоже.
Политикой ты не интересуешься, но меня запытал уже вопросами, которые очевидны всем, кто хоть слегка в теме. Было бы тебе интересно, ты бы об этом знал. А если не интересно, зачем спрашивать?
 
Получается, все инвесторы в газовые проекты финансово безграмотные идиоты? А их десятки, из разных стран, и вложили в сумме уже сотни миллиардов долларов.
Основные бенефициары вложились именно в строительство, что бы на нем заработать, а не на перспективу. Китай, например, вопреки меморандуму, заключенному еще до строительства, отказался инвестировать в "Силу Сибири" :) С СП-2 тоже ситуация мутная. Сначала в консорциум по строительству, входило несколько иностранных компаний, но потом и они откатили. В итоге финансирование было все же предоставлено, но по заемному принципу :)
 
Основные бенефициары вложились именно в строительство, что бы на нем заработать
На строительстве зарабатывают строители. А инвесторы, вкладывающиеся в строительство, по определению не могут зарабатывать на самом строительстве. Они могут отбить вложенное исключительно с эксплуатации объекта. Получается идиоты. :kolobok_pardon:
 
Вот зачем ты мне тогда вопросы задаёшь? Я ведь спорить на эту тему с тобой не буду, и убеждать тоже.
Политикой ты не интересуешься, но меня запытал уже вопросами, которые очевидны всем, кто хоть слегка в теме. Было бы тебе интересно, ты бы об этом знал. А если не интересно, зачем спрашивать?
Ладно, про политику больше спрашивать не буду. А спрашивал я потому, что хотел узнать твое отношение к США. Понял, что отношение у тебя негативное. Но взгляд на США у тебя однобокий и предвзятый. Ты видишь только плохое. А в США много и хорошего. Это демократическая страна с либеральной экономикой. И вообще у них там полный либерализм и толерантность. То есть свобода. И вот эта свобода сделала США великой страной во всех смыслах. Нам надо учиться у них. Ладно, всё, про политику больше ни слова. Но про экономику США могу у тебя что-нибудь и спросить. Но как-нибудь в другой раз. И о криптовалюте поговорим. Китай создает свой криптоюань. А ты как-то говорил, что государственных криптовалют не будет. Ты ошибся.
 
Китай создает свой криптоюань. А ты как-то говорил, что государственных криптовалют не будет. Ты ошибся.
Это ты ошибся. Китай не создаёт, а уже создал, цифровой юань. Это те же самые юани, которые эмитирует и контролирует ЦБ Китая, только они не имеют бумажного эквивалента. Т.е. чисто виртуальные.
Со временем национальные цифровые валюты возможно полностью заменят обычные деньги.
Вот только к криптовалюте это не имет никакого отношения.
 
в США много и хорошего. Это демократическая страна с либеральной экономикой. И вообще у них там полный либерализм и толерантность. То есть свобода. И вот эта свобода сделала США великой страной во всех смыслах. Нам надо учиться у них.
О как ты пафосно и красиво обозвал террористическое государство, где нет и не было никакой демократии, где наступила полная свобода для сексуальных извращенцев всех мастей, а хвалёная толерантность выразилась в вывернутой наизнанку дискриминации, которая никуда не делась, а лишь приобрела невообразимо чудовищные формы. Так что теперь США это не только террористическое, но ещё и психически больное государство. Сам у них учись. Меня не агитируй. А то я начну не толерантно ругаться матом.
 
Со временем национальные цифровые валюты возможно полностью заменят обычные деньги.
Вот только к криптовалюте это не имет никакого отношения.
Нет, не так. Криптоюань - это именно криптовалюта. Это цифровая криптовалюта. У каждого юаня есть свой криптокод, который закреплен за ним навечно. Да, криптовалюта - это цифровые деньги. Но не просто цифровые, а криптоденьги. Крипто! То есть каждая монета зашифрована, и нам с тобой ее не расшифровать. Вот в чем суть криптовалюты.
В общем, как я думаю, скоро появится и крипторубль. И он, как ты правильно говоришь, заменит обычные деньги, обычные рубли. Ну а эмитировать крипторубли, конечно, будет Центробанк России. А вот со статусом других криптовалют, не государственных, а частных, надо разбираться. Вернее, надо осмыслить их суть. Я вот никак осмыслить не могу. Пока приравнял их к своего рода ценным бумагам.
 
Сам у них учись. Меня не агитируй. А то я начну не толерантно ругаться матом.
С тобой всё понятно. Ты консерватор и антизападник. Удивительно только, почему тебе не нравится Михалков. Вы же с ним, получается, идейные единомышленники. Ты все же посмотри последние выпуски "Бесогона". Возможно, изменишь свое отношение к Никите Сергеевичу.
 
Это цифровая криптовалюта. У каждого юаня есть свой криптокод, который закреплен за ним навечно.
А у каждого бумажного юаня есть несколько степеней защиты. Следуя твоей логике, криптовалюты существуют уже сотни лет.
А суть крипты не в том, что у неё есть какой-то там секретный код, который по сути нахрен не нужен, а в том, что это заменитель денег без эмитента и контроля, для быстрых операций по технологии блок-чейн.
Суть криптовалюты именно в тайне финансовых операций. А ты какой-то код для каждого юаня придумал.
У тебя рублёвая карта есть? Там все рубли с кодами? :kolobok_biggrin:
Опять домашку не сделал, лоботряс. Почитай хоть что такое криптовалюта. И почему она крипто.
С тобой всё понятно.
Ура! Хотя что-то тебе понятно. Даже если это тебе только так кажется.
 
Почитай хоть что такое криптовалюта. И почему она крипто.
Ладно, почитаю, тщательно подготовлюсь к разговору, и тогда поговорим. Я почему-то уверен, что прав я, а не ты. Но мне надо подзапастись аргументами. В общем, жди. И готовь свои аргументы. Просто так я сдаваться не собираюсь. Не думай, что тебе легко удастся одолеть меня.
 
Не думай, что тебе легко удастся одолеть меня.
Мы с тобой не на татами. Так что, если ты думаешь, чо моя цель непременно тебя победить - ты слегка ошибаешься. Я ж просто поболтать в основном. Чтоб не скучно. :kolobok_biggrin:
 
На строительстве зарабатывают строители. А инвесторы, вкладывающиеся в строительство, по определению не могут зарабатывать на самом строительстве. Они могут отбить вложенное исключительно с эксплуатации объекта. Получается идиоты. :kolobok_pardon:
Ну про инвесторов, я написал. А еще есть такая схема, когда инвесторы (или скорее псевдо-инвесторы) по договоренности со строителями, инвестируют в стройку, что бы получить возврат по заведомо завышенным инвестициям, но уже в карман. И строители довольны, и инвесторы. А компания? Ну да, у нее убытки :) Что там у нас по Газпрому? :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу