Мясная лавка. Сможет ли бизнес окупить себя и выплату кредита?

Актуально открытие таких точек

  • Да

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
Амина

Амина

Прохожий
Сможет ли бизнес окупить себя и выплату кредита
 
Сможет ли бизнес окупить себя и выплату кредита
На этот вопрос не может быть однозначного, простого, и короткого ответа.
В любом бизнесе нужен в первую очередь грамотный бизнес-план. Должны быть подсчитаны все расходы и доходы, изучена законодательная база по данному вопросу, местный рынок производства и сбыта интересующей продукции, учтены все возможные риски, и ещё куча всяких "мелочей". И только потом уже стоит приступать к изучению кредитных предложений.
 
@Амина, у нас в городе есть несколько таких точек продаж парного мяса. Привозят сами скот, по месту держат некоторое время и забивают на продажу. Так вот до Нового года одна из таких торговых точек закрылась. Это так, для информации. Прежде чем что то открывать, нужно самому "повариться" в этой кухне.
 
С торговыми сетями конкурировать все сложнее.Тем более сейчас, на фоне всей этой коронавирусной карусели.
 
@Амина,
Сможет ли бизнес окупить себя и выплату кредита

Сможет, если точка будет открыта в актуальном месте, продукция будет качественной, а цены доступными. Но именно сейчас я бы не рискнула брать кредит и начинать бизнес. Например, в моем городе за последние месяцы закрылось множество магазинов и торговых точек, некоторые торговые центры просто пустые, почти все съехали... Остаются только крупные сетевые магазины, и то не все.
 
Смотря что за бизнес. Ведь тут никогда не знаешь. Вы можете легко прогореть и все. Если нужна быстрая прибыль, открывайте пекарню. Главное только выберете для себя хорошее место, тогда вы спокойно сможете окупиться и даже кредит таким образом выплачивать.
 
@Novus, так в том то и дело, что в торговых сетях мясо продают замороженное, а ребята предлагают свежее, парное. Пусть и дороже по цене, но ведь хочется свеженького. Что ни так у них получилось, представить не могу, остается только догадываться.
 
@Валерий197001, В приведенном вами выше примере речь идет не только о торговой точке, но и о животноводческом хозяйстве. Это вообще головняк.
 
Сможет ли бизнес окупить себя и выплату кредита
Любой бизнес может приносить прибыль, если все делать правильно. У продуктов питания, в том числе и у мяса, всегда будет сбыт. Люди не могут жить без еды. Но мясо бывает разное. Бывает говядина, бывает курятина, бывает другое мясо. Одно мясо дорогое, другое - дешевое. Не думаю, что за дорогим мясом в мясной лавке будет очередь. А вот за дешевым мясом очередь может быть. В общем, если найти поставщиков относительно дешевого мяса, то мясная лавка может приносить прибыль. Поэтому начинать надо с поиска поставщиков. А поставщиками могут быть сельские жители, выращивающие скот и птицу. Вот если с ними вы сумеете как-то скооперироваться, то, думаю, дело у вас пойдет. Начинать надо с одной лавки, а потом постепенно расширяться. Короче говоря, если у вас есть организаторские способности, если вы умеете общаться с людьми и выстраивать отношения, то смело беритесь за дело.
 
На этот вопрос не может быть однозначного, простого, и короткого ответа.
На этот вопрос может быть короткий ответ. Ответ будет таким. Любой бизнес может быть прибыльным, если все делать правильно.
В любом бизнесе нужен в первую очередь грамотный бизнес-план. Должны быть подсчитаны все расходы и доходы, изучена законодательная база по данному вопросу, местный рынок производства и сбыта интересующей продукции, учтены все возможные риски, и ещё куча всяких "мелочей".
Если ты начнешь подробно изучать кучу всяких мелочей, ты никогда не откроешь бизнес. Ты утонешь в этих мелочах и бросишь свою затею. И грамотный бизнес-план далеко не всегда нужен. Для открытия дела требуется желание, энергия, работоспособность и определенная агрессивность, то есть смелость, готовность к риску. Индивидуальные качества предпринимателя определяют успех дела. Поэтому сначала надо изучить себя, и только потом - законодательную базу и всякие мелочи. В общем, нужен предпринимательский дух. У меня нет такого духа, поэтому я боюсь открывать даже мясную лавку. Думаю вот собраться с духом и купить биткоины. На это моего духа хватит. Но пока еще не собрался с духом, пока еще сомневаюсь.
 
Сможет ли бизнес окупить себя и выплату кредита

Мне кажется, что нет. У меня есть подобный пример и дела там не очень идут. В лавке постоянно уже отказываются от новых поставщиков мяса с формулировкой: у меня и старые заказы ещё не разобрали. Сейчас все ориентированы на крупные сети, там и качество, да и цены. Но главное качество, особенно отмечу мясо индейки и большой выбор свинины.
 
В общем, если найти поставщиков относительно дешевого мяса, то мясная лавка может приносить прибыль.

Как у вас опять всё просто, как в сказке. Где это вы сегодня таких поставщиков дешёвого мяса найдёте?
Все поступающее на рынок мясо проходит двойной контроль: сперва клеймение на убойных пунктах скота, затем выписка ветеринарных сопроводительных документов врачами (на каждую тушу). Кроме этого мясо в обязательном порядке проходит через лабораторию (вся поступившая партия). Проверять должны даже транспорт, на котором происходит доставка. Если вы не хотите заразиться каким-нибудь паразитом, типа свиной власоглав или трихинеллой, то думаю не будете покупать дешёвое мясо непонятно где. Здесь требуется очень строгий контроль, всё это стоит денег, именно поэтому такие мясные лавки не всегда рентабельны по сравнению с крупными сетями.
 
Как у вас опять всё просто, как в сказке. Где это вы сегодня таких поставщиков дешёвого мяса найдёте?
Во всех процедурах, что вы описали, нет ничего сложного. А дешевое мясо можно найти у сельских жителей, которые выращивают скот. Но нужна кооперация нескольких предпринимателей, чтобы бизнес работал бесперебойно.
Здесь требуется очень строгий контроль, всё это стоит денег, именно поэтому такие мясные лавки не всегда рентабельны по сравнению с крупными сетями.
Вы сказали, что "не всегда рентабельны". Вы не сказали, что "всегда нерентабельны". А это значит, что при грамотной организации дела мясная лавка может быть рентабельной.
 
@AvRush, во многом согласен с вами, но, если разговор о крупном населенном пункте. 100 тысячники, сегодня к этой схеме никак не относятся.
"Для открытия дела требуется желание, энергия, работоспособность и определенная агрессивность, то есть смелость, готовность к риску. Индивидуальные качества предпринимателя определяют успех дела. Поэтому сначала надо изучить себя, и только потом - законодательную базу и всякие мелочи. В общем, нужен предпринимательский дух. У меня нет такого духа, поэтому я боюсь открывать даже мясную лавку. "
 
А дешевое мясо можно найти у сельских жителей, которые выращивают скот. Но нужна кооперация нескольких предпринимателей, чтобы бизнес работал бесперебойно.

Какое дешёвое мясо найти? Говядина, например, очень дорогая сегодня и не важно у сельского жителя или в большой сети. Если так рассуждать и все разом ринутся к вашему пресловутому сельскому жителю, то на всех этих сельчан не хватит. На счёт кооперации, то это уже не сельский житель, а компания. А там конкуренция со стороны огромных агрохолдингов - как тогда занять своё место на рынке? Да ещё и с учётом стабильных продаж, чтобы хоть как-то покрыть затраты. Напоминаю, что качественный продукт требует качественных затрат. Времена мешочников, челночников и торговли с лотка у обочины давно прошли. Или вы снова как в фильме "Назад в будущее" хотите вернуться в начало пути (рынка) и начать с нуля?
 
Если так рассуждать и все разом ринутся к вашему пресловутому сельскому жителю, то на всех этих сельчан не хватит.
А почему все должны ринуться к сельскому жителю? К сельскому жителю пойдет предприниматель с предложением о сотрудничестве.
На счёт кооперации, то это уже не сельский житель, а компания.
Да, компания. Компактная компания. Нам в этом деле большая компания не нужна.
 
А там конкуренция со стороны огромных агрохолдингов - как тогда занять своё место на рынке?
Свое место на рынке малый бизнес может занять за счет какого-то уникального предложения, за счет уникальной схемы работы. Вот этот вопрос можно было бы обсудить. Может быть, у кого-то из форумчан будут интересные предложения.
 
Времена мешочников, челночников и торговли с лотка у обочины давно прошли. Или вы снова как в фильме "Назад в будущее" хотите вернуться в начало пути (рынка) и начать с нуля?
Нет, возврата назад не может быть. Мы будет создавать современный цивилизованный бизнес.
 
@Алекс88, Вы знаете, как то звучит все неоспоримо. Как найти дешевое мясо? В моем случае просто. В Тюменьской любой деревне, +- пузырь. Но, это для себя, для бизнеса нужна ферма и стабильные поставки. Тоже возможно, при определенном шевелении. Конкуренции по свежему, парному мясу не будет, но будет куча препятствий со стороны контролирующих органов. Могу сказать, что мешочников и челночников в регионах более чем много, к ним как раз и возвращаемся, я про регионы, если что.
 
Но, это для себя, для бизнеса нужна ферма и стабильные поставки.

Вот об этом и речь. Если бизнес и стабильные поставки, то вопрос с качеством и контролем будет на первом месте. А как по мне, то даже и в виде разовых покупок мяса я бы не стал рисковать с этими частниками. Помню как-то купил вот так творог, так потом пожалел, теперь его всегда беру только в сети и одного изготовителя.
 
Свое место на рынке малый бизнес может занять за счет какого-то уникального предложения, за счет уникальной схемы работы.

Уникальности нет никакой. Если бы она была, то давно бы уже применялась этим малым бизнесом. Я вижу наоборот, хотят ещё упростить процедуру госзакупок, чтобы туда легче мог попасть малый бизнес. Если другого пути развития нет, то в чём вообще тогда смысл у нас малого и среднего бизнеса? Я лично вижу единственный выход - это глубокая кооперация на постсоветском пространстве. Чем больше будет людей и стран вовлечено в процесс, тем лучше. Пример - ЕС. Вот что-то подобное и нам нужно в плане именно бизнеса, но при этом применяя и опыт Китая.
 
Если другого пути развития нет, то в чём вообще тогда смысл у нас малого и среднего бизнеса?
Смысл в том, что малый и средний бизнес работает там, где крупному бизнесу работать неинтересно. Крупный бизнес создает крупные сельскохозяйственные комплексы. А малый бизнес работает с подсобными хозяйствами, скупая у них произведенную продукцию. Вырастила бабушка-пенсионерка у себя в деревне десяток гусей, а предприниматель приехал и купил у нее этих гусей. Хорошо и бабке, хорошо и предпринимателю, хорошо и городскому жителю, который купит гусиное мясо в мясной лавке предпринимателя. Хорошо и государству, потому что оно получит налоги.
 
Хорошо и государству, потому что оно получит налоги.

Так может этой бабушке-пенсионерке с гусями или ещё кому с поросятами лучше обойтись без этого посредника в виде предпринимателя? Сейчас можно воспользоваться любому режимом самозанятого и работать на себя, продавать по своей цене от производителя, без накруток этих "предпринимателей". При этом налог платится вообще просто по приложению или с компьютера. Думаю внучки бабушке помогут разобраться и без "предпринимателя". Хорошо государству, хорошо нам потребителям по низким ценам, плохо только вашему перекупщику-предпринимателю, ну да и Бог с ним.
 
Так может этой бабушке-пенсионерке с гусями или ещё кому с поросятами лучше обойтись без этого посредника в виде предпринимателя?
Рынки где этого гуся или поросенка можно реализовать медленно, но уверенно убирают. В тех, что остались, мест нет. Нельзя просто приехать раз в год или два и реализовать сельхозпродукцию.
 
Нельзя просто приехать раз в год или два и реализовать сельхозпродукцию.

Вот это один из основных вопросов, которые нужно решать, а не думать о какой-то уникальности. Здесь есть вопросы и к мелким фермерским хозяйствам на счёт качества. Если с качеством продукции порядок, то можно наверное попробовать через интернет-магазины начать продажи, если в крупную сеть или общепринятый рынок не попасть. Мне кажется, что если то же мясо или молочные продукты стандартизированы, то со временем о них узнают и можно нормально продавать.
 
Назад
Сверху Снизу