Кредитная амнистия в 2021 году для физических лиц

Какая амнистия ?! Вы правы ,конечно же этого в России не было и по крайней мере в скором времени не будет ! Кредиты надо брать четко рассчитав все свои доходы и расходы . Хорошо что у нас есть отсрочка , в безвыходной ситуации можно взять кредитные каникулы.
 
Какая амнистия ?! Вы правы ,конечно же этого в России не было и по крайней мере в скором времени не будет ! Кредиты надо брать четко рассчитав все свои доходы и расходы . Хорошо что у нас есть отсрочка , в безвыходной ситуации можно взять кредитные каникулы.
 
Отсрочка какая именно?допустим в первую "волну"короны должникам давали так называемую отсрочку по кредитам, только помогла ли она,особенно после 3месяцев сидения без работы,в типа оплачиваемых отпусках?а про кредитную амнистию тубят и по телевизору,и интернет завален разного рода постами, только я так думаю в эту ересь верят еденицы,а миллионы уже давно сидят с просрочками,отбиваясь от коллекторов.
 
Дождешься тут амнистии... Россия только другим странам кредиты прощает! А стоило разок и своим гражданам помочь! Как же малый бизнес пострадал... У меня товарищ обанкротился, а был так рад, что наконец-то все получилось...
 
кредитная амнистия!

Не думаю, так как банки - это не фонд по поддержке. Здесь деньги вкладчиков и они будут платить налог на доход от своих вкладов в 2022 году. Как сюда можно втиснуть амнистию и главное за чей счёт? Есть другие способы помощи, например адресная помощь и контроль за ростом цен.
 
В 2021 году будет кредитная амнистия!
Я не понимаю людей , которые просят амнистии кредитной . Значит , берёшь сколько хочешь , потом амнистия ! Класс . Халява считаю . Легкие деньги до добра не доведут . Взял деньги - буть добр Отдать ! Я так думаю . Получается банк работает без выгоды . Не знаю. Надо все просчитать , все риски . Или не брать . Долг он платежом красен или страшен . Я не беру много кредитов . А моя Соседка взяла 6 кредитов 🤦🏼‍♀️. Теперь Ждет не дождётся амнистии . Значит ей все купленное просто так досталось ? Ммм 🤔
 
Если бы в России были достойные заработные платы, то я думаю они бы не залазили в эти кредиты.
 
Если бы в России были достойные заработные платы, то я думаю они бы не залазили в эти кредиты.
Достойные работники получают достойную заработную плату. Это примерно 1-2 человека из 10-ти работающих.
В 2021 году будет кредитная амнистия!
Хрен вам! Халявщики.
 
На чудо имеем право надеяться, как и на лучшую жизнь, но имеем, что имеем, хорошо бы и это не потерять.
 
@Ольга Стрикова, Из-за отсрочки по кредитам некоторые люди даже попали на деньги. Не платили пару месяцев, а потом-то все равно долги нужно покрывать, их же никто не отменил. Поэтому в самом выгодном положении оказались те, кто не велись на эти разводки и погашали задолженности согласно своим графикам.
 
Достойные работники получают достойную заработную плату. Это примерно 1-2 человека из 10-ти работающих.

Хрен вам! Халявщики.
А кем, по вашему мнению, являются 117304181-131967204 неудачников, населяющих эту страну? ))))
 
@petruha_ke, обожаю эту терминологию. "Эту" страну. Ну для меня как-то это моя страна. Но вот тот факт, что тунеядцев, бездельников и балбесов в ней перебор, это факт.
 
А кем, по вашему мнению, являются 117304181-131967204 неудачников, населяющих эту страну? ))))
Понятия не имею. Я вообще не понял, о какой стране вы пишете, что за цифры приводите.
Беспредметный разговор.
 
Очень зависит от невысказанного, но подразумеваемого контекста. Перечисленные вами персонажи как раз и населяют "эту" страну.)))
Простите, но мы на форуме посвященном финансам, а ваши психологические аллегории, я тут угадывать не намерен, да и не могу. И перечисленные мной персонажи, населяют именно мою страну, а не "эту".
 
В 2021 году будет кредитная амнистия!
Ничего себе! Сенсация! Радостная весть для злостных неплательщиков-должников по кредитам. Но радость преждевременная. Кредитной амнистии не может быть, потому что такого не может быть никогда. Вспомним, что амнистия - это прощение. В случае с кредитной амнистией - это прощение денежного долга. Кто и у кого брал деньги в долг? Деньги в долг брал гражданин у банка. Это значит, простить долг может только банк. Но у любого банка в наше время есть акционеры. Это значит, что акционеры должны простить долг гражданину, который не выплачивает долг. Но эти же акционеры должны будут вернуть деньги другому гражданину, положившему свои деньги на депозит в этом банке. Из каких денег акционеры будут возвращать депозит? Из своих? Не думаю, что они готовы пойти на это. Тут же схема очень простая. Один гражданин берет взаймы у другого гражданина, а банк при этом выступает посредником. Почему же тогда посредник должен погашать долги заемщика? Не будет банк никогда этого делать.
Но может, государство погасит долги неплательщиков? Если так, то долги будут погашаться из бюджета. Но ведь поговаривают, что бюджетные деньги - это народные деньги. Если это так, тогда почему народные деньги должны идти на погашение долгов неплательщиков?
Делаю вывод. Никакой кредитной амнистии не будет. Амнистия вообще вещь сомнительная. Особенно массовая. Можно, конечно, в исключительных случаях кому-то что-то и простить. Но это должны быть именно исключительные случаи.
В общем, так. Учимся грамотно управлять своими деньгами и не надеяться на амнистии.
 
Но может, государство погасит долги неплательщиков?
Кредитная задолженность россиян на 1 сентября 20-го года составила более одного триллиона рублей.
Но банки организации не самые бедные, поэтому вполне могут подарить каждому губастому должнику по карандашу.
На этом предлагаю совет акционеров по вопросу амнистии считать закрытым.
 
Да ну. Какая кредитная амнистия. Не будет её. По крайней мере в России. У нас только новые налоги и прочие могут вводить, так что тут не стоит рассчитывать на милость нашего государства.
 
@Pashuta, Вы так написали, будто на благословенном Западе кредитные амнистии так и скачут, одна за другой, как зайцы :).
 
Вспомним, что амнистия - это прощение. В случае с кредитной амнистией - это прощение денежного долга. Кто и у кого брал деньги в долг? Деньги в долг брал гражданин у банка. Это значит, простить долг может только банк.

Дело в том, что в истории подобных случаев списания долгов - навалом. И там тоже списывались долги частных лиц перед частными лицами :). Так что ваша аргументация сама по себе не является абсолютной. При желании списать можно что угодно. Вопрос лишь в отсутствии такого желания.
 
@Pashuta, Вы так написали, будто на благословенном Западе кредитные амнистии так и скачут, одна за другой, как зайцы :).
Что-то вы про Украину забыли... Вот при чем тут Запад? Кто-то его тут упоминал? Кто-то про него вспоминал? Или у вас на все аргументация, когда кто-то обделался, что на Западе тоже кто-то обделался и это вас оправдывает? За свои штаны отвечать не пробовали? Попробуйте, может и мозги на место встанут. Я живу здесь, а вы где?
 
@lisss, А при чем тут Украина? На Украине тоже нет кредитных амнистий, если что. Дама написала, что в России нет кредитных амнистий. Вот я и говорю - а где они есть? Где та благословенная страна, в которой должникам прощают долги?
 
Назад
Сверху Снизу