Россия Неподъемные кредиты: свыше миллиона россиян рискуют стать банкротами

Думаю цифра сильно занижена как всегда, любят у нас занижать.
 
@Валерий197001, не думаю. Мне скорее кажется, что цифра на данный момент актуальна, но вот только на данный момент. Но в перспективе она будет расти в прогрессии, потому как ситуация не улучшается.
 
Занижать количество банкротств граждан - это как то сомнительно по необходимости, вот количество жертв коронавируса - тут да, план по занижению и ачастую вообще скрытию даже перевыполнили...
 
@Екатерина Зайцева, ну так одно другому не мешает. Занижать статистику по короне, прикрывать не самые хорошие дела в медицине, занижать статистику по банкротствам, прикрывать не самые удачные результаты в экономике.
 
А я в этих цифрах ничего такого уж страшного не вижу, в процентном соотношении к численности населения вообще мизер. Тем более в свете последних проблем. Ну банкрот и что теперь, а эти ограничения: одобрение новой кредитной заявки или выезд за пределы страны до полной реализации имущества для расчёта с кредиторами (за вычетом единственного жилья и личного имущества с минимальным доходом), то для многих не думаю, что это станет неподъёмной проблемой. Так весь мир сейчас живёт и бывает намного хуже, посмотрите на те же США, что там творится.
 
Мне скорее кажется, что цифра на данный момент актуальна, но вот только на данный момент. Но в перспективе она будет расти в прогрессии, потому как ситуация не улучшается.
А какая именно ситуация должна улучшиться? Ситуация с коронавирусом? Или какая-то другая?
 
вот количество жертв коронавируса - тут да, план по занижению и ачастую вообще скрытию даже перевыполнили...
А некоторые утверждают, что, наоборот, количество жертв коронавируса завышено. Но какой смысл вообще завышать или занижать количество жертв? Ошибки в статистике, конечно, могут быть. Но смысла в умышленном искажении статистики я никакого не вижу.
 
Занижать статистику по короне, прикрывать не самые хорошие дела в медицине, занижать статистику по банкротствам, прикрывать не самые удачные результаты в экономике.
Ну и кто и с какой целью этим занимается?
 
Тем более в свете последних проблем.
О каких проблемах вы говорите? Я вот никаких особых проблем не вижу. Все проблемы, которые сегодня есть, - это, так сказать, текущие проблемы, преходящие проблемы Пришла какая-то проблема, а через некоторое время ушла. Как, например, коронавирус. Это проблема? Да, проблема. Но преходящая. А фундаментальных и неразрешимых проблем в российской экономике нет. А если их нет, то кому-то надо выдумать проблему, чтобы попытаться раскачать лодку. Вот и выдумали "дворец Путина". Банкротство граждан тоже не фундаментальная проблема. Тут вы правы, говоря, что не видите в этом ничего страшного. Действительно, ничего страшного в этом нет. Эти банкротства никак российскую экономику обрушить не смогут.
Так весь мир сейчас живёт и бывает намного хуже, посмотрите на те же США, что там творится.
А что в США творится? Ничего особенного там не творится. Там тоже преходящие проблемы. Без проблем ни одна страна не обходится. И ни один человек. Нигде и ни у кого нет беспроблемной жизни. О такой жизни можно забыть. А вот решать проблемы учиться надо. Учиться у тех же США и Европы. У них в этом деле накоплен большой опыт.
 
@Novus, :kolobok_biggrin: да также как и данные Гидрометцентра..
 
О каких проблемах вы говорите? Я вот никаких особых проблем не вижу. Все проблемы, которые сегодня есть, - это, так сказать, текущие проблемы, преходящие проблемы Пришла какая-то проблема, а через некоторое время ушла. Как, например, коронавирус. Это проблема? Да, проблема. Но преходящая. А фундаментальных и неразрешимых проблем в российской экономике нет. А если их нет, то кому-то надо выдумать проблему, чтобы попытаться раскачать лодку. Вот и выдумали "дворец Путина". Банкротство граждан тоже не фундаментальная проблема. Тут вы правы, говоря, что не видите в этом ничего страшного. Действительно, ничего страшного в этом нет. Эти банкротства никак российскую экономику обрушить не смогут.
Всё правильно, но если проблемы не решается за четверть века, то это уже не переходящая, а фундаментальная проблема. Невыполненные обещания про укрепления рубля, непонятная ситуация с пенсиями( очень странные реформы обещают), дефицит бюджета. Кризис может застигнуть врасплох любую экономику, но не с периодичностью падений цен на нефть. И сколько денег подарили? Сколько долгов простили? Долго искать ссылку, но если разделить на каждого человека в нашей стране, а население у нас относительно небольшое, грубо говоря 150 миллионов, то каждая семья могла жить безбедно.
 
@AvRush, в России издавна так уж заведено, что не надо огорчать начальство. Плохие результаты оно не любит, а значит и места своего лишиться можно :)
 
@Novus, :kolobok_biggrin: да также как и данные Гидрометцентра..
Данных Гидрометцента в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве наверняка нет, а вот данные о должниках-банкротах, в том числе из категории физлиц - это пожалуйста.
 
А что в США творится? Ничего особенного там не творится.

Ну если не считать особенным вторую процедуру по импичменту, грозящему одному президенту, а также: "штурм" Капитолия, проблемы между экономическим ростом и распределением благ, проблемы с медициной, голосование по почте из прошлого века, проигранная борьба за единоличную глобальную гегемонию, огромный госдолг, игнорирование принципов мировой конкуренции (санкции), раскол внутри страны на выборах и так далее. А так ничего.
 
Данных Гидрометцента в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве наверняка нет, а вот данные о должниках-банкротах, в том числе из категории физлиц - это пожалуйста.
Сомнения 100%, особенно в части регионов. Используют усредненные показатели как всегда.
К слову, как и Гидрометцентр. :kolobok_biggrin:
 
@Алекс88, Вы какой то всесторонний человек, США Вам интересен, события тамошние, в России проблем нет?
 
Сомнения 100%, особенно в части регионов. Используют усредненные показатели как всегда.
К слову, как и Гидрометцентр. :kolobok_biggrin:
Разумеется, сомневаться никто запретить не может. Но, к примеру, выше данные за год они даже не округлили. С каких делов усредненное высчитывать, непонятно - им файл с точными данными проще сформировать.
 
Всё правильно, но если проблемы не решается за четверть века, то это уже не переходящая, а фундаментальная проблема.
А какие именно проблемы не решены за четверть века? И какие проблемы должны решать президент и правительство, а какие проблемы должны решать сами люди? Вот если у человека низкая зарплата, то кто должен решать эту проблему? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Невыполненные обещания про укрепления рубля
Говорить просто об укреплении рубля, не оценивая при этом состояние российской экономики, не имеет никакого смысла. Кто, когда и до какого уровня обещал укрепить рубль? Допустим, укрепили рубль так, что он стал стоить один доллар, а доллар стал стоить один рубль. Полный, так сказать, паритет. Задаю вам вопрос. Это будет хорошо или плохо? Прошу ответить на этот вопрос. Мне очень интересно ваше мнение.
непонятная ситуация с пенсиями( очень странные реформы обещают)
Какие еще реформы? Кто обещает? Уточните, пожалуйста. Когда уточните, тогда можно будет обсудить состояние пенсионной системы. Можно будет порассуждать о том, например, почему пенсии в России такие маленькие. Тема очень интересная. Ее можно обсуждать на этом форуме.
дефицит бюджета
Про дефицит бюджета ничего сказать не могу, не в курсе. Но и тут нужна конкретика. Какой размер дефицита? Почему возник дефицит? Так ли уж плохо, что есть дефицит бюджета? Вот почему вы считаете, что дефицит бюджета, - это однозначно плохо? Жду ответа.
Долго искать ссылку, но если разделить на каждого человека в нашей стране, а население у нас относительно небольшое, грубо говоря 150 миллионов, то каждая семья могла жить безбедно.
То есть вы считаете, что если людям просто раздать деньги, то у нас все будет хорошо? Ну хватит этих денег на несколько месяцев безбедной жизни. А дальше что? Дальше-то что делать будем?
 
@AvRush, привет инвесторам! :kolobok_biggrin:
Ну ты чё там, деньги-то вложил уже куда? А то у меня есть для тебя коммерческое предложение. :kolobok_secret:
 
@AvRush, привет инвесторам! :kolobok_biggrin:
Ну ты чё там, деньги-то вложил уже куда? А то у меня есть для тебя коммерческое предложение. :kolobok_secret:
Привет! Пока никуда деньги не вложил. Мне предлагают разные способы и инструменты инвестирования. Ты тоже уже предлагал. Глаза разбегаются. Не знаю, что делать. Так что пока я на распутье. А у тебя какое коммерческое предложение? Поди предложишь в биткоин вложиться? От тебя разных издевательских подколок так и жди. Ладно, давай серьезно. Какое у тебя предложение?
 
А у тебя какое коммерческое предложение?
На самом деле у меня даже два предложения.
1. Если ты мне доверяешь, давай деньги мне. Проценты пополам.
2. ПИФы. Воспользоваться готовым предложением от крупного банка. Портфель формируют профессионалы. Доходность не гарантируется на все 100%, но риски не очень высоки, а прибыль всё же почти всегда выше депозитной. В 2-3-4-5 раз. Это если серьёзно.
 
У вас предвзятое и неприязненное отношение к США. Ну давайте посмотрим, что такого страшного вы там у низ увидели.
Ну если не считать особенным вторую процедуру по импичменту, грозящему одному президенту
Ну импичмент. Ну и что? Импичмент президенту как-то грозит устоям США? Что такого страшного вы в этом усмотрели?
"штурм" Капитолия
А тут что? Группа людей совершила уголовное преступление. Они будут наказаны строго в соответствии с законами США. От этого США станут слабее?
проблемы между экономическим ростом и распределением благ
Это вечная проблема. Это проблема всего человечества. Такая проблема есть во всех без исключения странах. Это идеологическая и философская проблема. Вот вы как бы решили эту проблему? Эту проблему даже СССР не смог решить. Так что до решения этой проблемы еще очень далеко. Но, может, вы знаете решение этой проблемы? Тогда скажите, как решить эту общечеловеческую проблему? Только не говорите, что надо создавать госкорпорации.
голосование по почте из прошлого века
Это вынужденная мера. И вы это понимаете.
 
На самом деле у меня даже два предложения.
1. Если ты мне доверяешь, давай деньги мне. Проценты пополам.
Ну ты же знаешь, я об этом сказал в самом начале, что моя задача на данном этапе заключается не в получении прибыли, а в приобретении навыков работы на финансовых рынках. А если я отдам тебе деньги в трастовое управление, то чему я научусь? Ничему не научусь. Так что этот вариант отпадает. Но тебе я доверяю. Если поднакоплю денег, то в будущем тысяч сто мог бы передать тебе в трастовое управление. Но пока у меня лишних денег нет.
2. ПИФы. Воспользоваться готовым предложением от крупного банка. Портфель формируют профессионалы. Доходность не гарантируется на все 100%, но риски не очень высоки, а прибыль всё же почти всегда выше депозитной. В 2-3-4-5 раз. Это если серьёзно.
Если серьезно, то порекомендуй, с каким банком лучше работать. Я изучу этот вариант.
 
Назад
Сверху Снизу