Россия Неподъемные кредиты: свыше миллиона россиян рискуют стать банкротами

А какие именно проблемы не решены за четверть века? И какие проблемы должны решать президент и правительство, а какие проблемы должны решать сами люди? Вот если у человека низкая зарплата, то кто должен решать эту проблему? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Если в Воркуте в прямом смысле нет работы, люди буквально бегут, город становится призраком, то это вопрос к власти. Это один из примеров плохой работы правительства. И это самый крупный и явный пример, а мелких сотни.
Говорить просто об укреплении рубля, не оценивая при этом состояние российской экономики, не имеет никакого смысла. Кто, когда и до какого уровня обещал укрепить рубль? Допустим, укрепили рубль так, что он стал стоить один доллар, а доллар стал стоить один рубль. Полный, так сказать, паритет. Задаю вам вопрос. Это будет хорошо или плохо? Прошу ответить на этот вопрос. Мне очень интересно ваше мнение.
Тут дело не в курсе. Хотелось бы роста покупательской способности, а не падения. Приведу пример из своей жизни. До резкого падения рубля в 2014, тогда доллар дорастал до 100 рублей, потом правда упал, собирался покупать новый телефон. И деньги отложенные на него хранил в рублях, но пришлось докладывать, как цена на него выросла.
Про дефицит бюджета ничего сказать не могу, не в курсе. Но и тут нужна конкретика. Какой размер дефицита? Почему возник дефицит? Так ли уж плохо, что есть дефицит бюджета? Вот почему вы считаете, что дефицит бюджета, - это однозначно плохо? Жду ответа.
Если есть дефицит его нужно закрывать, вопрос как? Повышать налоги, урезать расходы... Плюсов от этого явно нет.
То есть вы считаете, что если людям просто раздать деньги, то у нас все будет хорошо? Ну хватит этих денег на несколько месяцев безбедной жизни. А дальше что? Дальше-то что делать будем?
Вопросом на вопросом. Чьи деньги давали в долг? Деньги налогоплательщиков, все ресурсы по Конституции принадлежат гражданам страны, должны распределяться между ними. Вы довольны, что за ваш счёт помогли Занзибару? Или лучше было бы к примеру увеличить пенсии.
 
Если поднакоплю денег, то в будущем тысяч сто мог бы передать тебе в трастовое управление.
Вот! Это тоже инвестирование между прочим. )
порекомендуй, с каким банком лучше работать.
Я работаю давно и плотно только с ВТБ. Где-то года с 1998-го. Как раз сейчас думаю именно над этим вариантом.
Портфель можно формировать как самостоятельно, чего ты и хотел, а можно доверить брокеру ВТБ.
 
@Кот, в Якутию устройся грузчиком, денег поднимешь, совет бесплатный.
 
Эту проблему даже СССР не смог решить. Так что до решения этой проблемы еще очень далеко. Но, может, вы знаете решение этой проблемы? Тогда скажите, как решить эту общечеловеческую проблему? Только не говорите, что надо создавать госкорпорации.

Именно, что СССР смог на небольшом этапе. Но тогда люди сами ещё не были готовы, слишком много было соблазнов с Запада: вещи, машины, красивая жизнь за доллары, даже музыка (Pink Floyd, Deep Purple, AC/DC и так далее). Можно сказать, что Союз просто опередил время в этом плане, но человеческий фактор сыграл свою роль. Но теперь всего этого "добра" хватает и им более не заманишь, как впрочем и их "демократией". Так что руки развязаны для движения в данном направлении. И пока именно госкорпорации, на мой взгляд, должны взять основную роль. Они и называются соответственно: государственные. Но главный вопрос - это суметь организовать и мобилизовать всё общество для развития, без этих "инвесторов" и "букмекеров". Каждый должен найти своё место, примерно как винтик в большом механизме. А то, например, нужно массово строить, а специалистов не найти, причины: условия труда или что-то ещё? И вот так по каждому вопросу, надо заниматься изнутри. Приедут мигранты и всё сделают? Но тогда наверное что-то не так в самом механизме.
 
Я работаю давно и плотно только с ВТБ. Где-то года с 1998-го. Как раз сейчас думаю именно над этим вариантом.
Портфель можно формировать как самостоятельно, чего ты и хотел, а можно доверить брокеру ВТБ.
Хорошо, я рассмотрю этот вариант. Разберусь, что такое ПИФ. Общее представление я имею, но надо вникнуть в детали и суть. Посмотрю, что предлагает ВТБ. Сравню с предложениями других банков. В этом деле спешить не надо, запрягать надо медленно. Спасибо тебе, так сказать, за наводку. Будут у тебя еще какие-нибудь идеи и предложения - говори. Я готов рассматривать любые идеи и предложения. Да и другим форумчанам, думаю, интересно и полезно будет узнать о разных способах инвестирования. Надо учиться деньги зарабатывать, а не только кредиты брать. На одних кредитах не проживешь.
 
Посмотрю, что предлагает ВТБ. Сравню с предложениями других банков.
Рассматривай предложения только банков с гос. участием, или полностью государственных. ВТБ, Сбер, Открытие, РСХБ... частную шушеру даже не смотри. Это уже совсем другие риски.
 
Они и называются соответственно: государственные. Но главный вопрос - это суметь организовать и мобилизовать всё общество для развития, без этих "инвесторов" и "букмекеров". Каждый должен найти своё место, примерно как винтик в большом механизме.
Я давно понял, что вы хотите вернуться в социализм. Хотите, чтобы была плановая экономика. Но нет, не будет больше ни социализма, ни плановой экономики. Поэтому надо искать другие пути решения обозначенной проблемы. Есть у вас какие-нибудь другие варианты кроме плановой экономики и госкорпораций?
 
Все благодаря любимому государству. Что не хотело помогать бизнесу и не могла заставить банки дать отсрочку по кредитам. Тут в целом вообще грустно конечно. Куча народу потеряли работу, бизнес и многое другое. И в будущем к сожалению вряд ли ситуация улучшится.
 
сосед с одной вахты квартиру привез, правда однокомнатную.
Как же он её дотащил? Бедный. Впрочем, квартира у меня есть. Деньги тоже. Ты пока один езжай, потом напишешь подробно, как оно там. И всё же - почему именно грузчиком? Другого ничего делать не умеем?
 
Понятие не имею, но прожиточный минимум высчитали ведь из пальца? Или пробовали прожить на эти гроши?
Тут про количество банкротств. Прожиточный минимум, как и прогнозы Гидрометцентра - это несколько о другом.
 
прожиточный минимум высчитали ведь из пальца? Или пробовали прожить на эти гроши?
Почему из пальца? Я запросто проживу на 12 тысяч. Даже не сильно придётся себя ограничивать. Разве что курить бросить. Но ведь это и есть минимум. Значение слова понимаешь?
 
Рассматривай предложения только банков с гос. участием, или полностью государственных. ВТБ, Сбер, Открытие, РСХБ... частную шушеру даже не смотри. Это уже совсем другие риски.
Ладно, учту я это твое замечание-подсказку. Сначала изучу предложения и условия ВТБ и Сбера.
 
Именно, что СССР смог на небольшом этапе. Но тогда люди сами ещё не были готовы, слишком много было соблазнов с Запада
На каком это этапе СССР решил проблему справедливого распределения благ? На сталинском этапе? На хрущевском? На брежневском? Или на каком-то другом?
Есть уточняющий вопрос. А что такое справедливое распределение благ? А можно вопрос поставить еще шире. Что такое справедливость? В чем заключалась справедливость распределения благ в СССР?
 
Если в Воркуте в прямом смысле нет работы, люди буквально бегут, город становится призраком, то это вопрос к власти.
Почему в Воркуте нет работы? Какая там должна быть работа? Кто должен заниматься созданием производств? Правительство должно заниматься? Власть должна заниматься? Или предприниматели должны заниматься?
Хотелось бы роста покупательской способности, а не падения.
Да, хотелось бы. Но кто должен это обеспечить? И как это обеспечить? В приказном порядке этого обеспечить нельзя.
все ресурсы по Конституции принадлежат гражданам страны, должны распределяться между ними.
По Конституции ресурсы страны гражданам не принадлежат. Ресурсы принадлежат государству. А гражданину принадлежит его заработная плата, не более того.
 
Почему в Воркуте нет работы? Какая там должна быть работа? Кто должен заниматься созданием производств? Правительство должно заниматься? Власть должна заниматься? Или предприниматели должны заниматься?

Да, хотелось бы. Но кто должен это обеспечить? И как это обеспечить? В приказном порядке этого обеспечить нельзя.

По Конституции ресурсы страны гражданам не принадлежат. Ресурсы принадлежат государству. А гражданину принадлежит его заработная плата, не более того.
Какие функции у власти в государстве? Так можно было и без неё справиться. Наоборот глядишь и санкций меньше будет, бизнесу легче дышать будет.
 
Ты прям как будто мне одолжение делаешь.
Почему одолжение? Почему ты так воспринял мою фразу? Это не одолжение, сделанное нехотя, сделанное для приличия. Нет, это благодарность за хороший совет. Но тебе, видимо, интонация не понравилась. И слово "ладно". Тогда скажу иначе, чтобы у тебя не осталось неприятного осадка от моих слов. @Кот, спасибо тебе за предупреждение о том, что с частными банками по вопросам инвестирования связываться не стоит. Я прислушаюсь к твоему совету, буду рассматривать только варианты с банками с госучастием. Так годится? К этим моим фразам у тебя претензий нет?
 
Какие функции у власти в государстве? Так можно было и без неё справиться. Наоборот глядишь и санкций меньше будет, бизнесу легче дышать будет.
У государства много функций. Но строить заводы и создавать рабочие места государство больше не будет. Этим будут и должны заниматься предприниматели. У вас в Воркуте есть серьезные предприниматели? Какой бизнес они могли бы там организовать кроме добычи угля? Я не говорю о малом бизнесе в сфере услуг. Чем может быть интересна Воркута для серьезных инвесторов? Во что инвесторы готовы вложить свои деньги? Есть какие-нибудь интересные бизнес-проекты? Как жители Воркуты и руководство города видят будущее города? Ведь вполне может быть, что у Воркуты нет будущего. Тогда зачем там что-то создавать и развивать? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этим вопросам. А заодно ответьте и на такой вопрос. Зачем люди ехали в Воркуту из других регионов России? Воркута ведь не Краснодар. Они всю жизнь хотели в Воркуте жить? Чем привлекательна жизнь в Воркуте?
 
Создается впечатление, что банкиры хотят посадить всех Россиян на кредитную иглу. Ну и что, что число банкротов растет? Почему это должно кого то удивлять? Ведь уровень жизни в стране катастрофически падает, соответственно и отдавать кредиты становится все сложнее и сложнее.
 
Назад
Сверху Снизу