Россия Неподъемные кредиты: свыше миллиона россиян рискуют стать банкротами

Создается впечатление, что банкиры хотят посадить всех Россиян на кредитную иглу.
Прям силой сажают на иглу. Россияне упираются, но их всё равно ловят, и заставляют взять кредит.
уровень жизни в стране катастрофически падает
Это у тебя в стране может и падает чего, а у нас ничего не падает. Ещё и вас содержим из российского бюджета. Постеснялся бы наговаривать.
 
Разве так бывает?
Бывает.
Мне этих денег на сигареты не хватит.
Ты гаванские сигары куришь что ли? Коробками?
на рынке пока на это спрос.
Вот не надо ля-ля. На хорошие мозги на рынке всегда спрос уж никак не ниже, чем на грузчиков.
 
создают условия.
Да, насчёт условий. Условия взрослые и дееспособные люди создают себе сами.
А банковская система - это всего лишь бизнес. Причём честный и открытый. За редким исключением.
Чтобы бизнес был успешным, работают профессионалы, которые рекламируют свой продукт. Что в этом необычного? Хочешь - бери в долг. Не хочешь - поезжай грузчиком в Якутию, раз больше ничему не научился. Как-то так.
 
Да, насчёт условий. Условия взрослые и дееспособные люди создают себе сами.
Вот эта твоя мысль о том, что взрослые и дееспособные люди сами себе должны создавать условия, должна стать лозунгом нашего времени. А героем нашего времени должен стать предприниматель. Раньше был лозунг: "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" А сегодня должен быть лозунг: "Дееспособные люди, создавайте себе и другим условия для хорошей жизни!" И этот лозунг-призыв должен висеть везде.
 
"Дееспособные люди, создавайте себе и другим условия для хорошей жизни!"
Мы ещё в массе своей до этого лозунга не доросли. Людям хочется всего, много, сразу, и при минимуме усилий. Мы же в богатом государстве живём, и оно нам должно по факту рождения! Вот лозунг нашего человека. Так что для начала надо научиться учиться, потом работать. И делать это всё надо хорошо. И вот с этим как раз полная засада.
 
Мы ещё в массе своей до этого лозунга не доросли.
Да, пока не доросли, согласен. Но обязательно дорастем. Жизнь заставит. Уверен, что даже @Алекс88, поймет, что надеяться надо на себя, а не на государство. Люди рано или поздно избавятся от патернализма и станут дееспособными, способными сами строить свою жизнь, а не ждать, когда государство все за них сделает.
 
Я давно понял, что вы хотите вернуться в социализм.

Какой именно социализм, какого типа социализм вы имеете ввиду: советский, китайский, Северная Корея, Вьетнам, Венесуэла, Куба, демократический социализм, консервативный социализм, сциентистский социализм, христианский социализм? А как вам шведский социализм, основанный на полной социальной защите каждого трудящегося (полная занятость трудоспособного населения и выравнивание доходов). Вы уж определитесь сначала с самим собой, а меня понять вам трудно, - слишком разный уровень подготовки.
 
Какой именно социализм, какого типа социализм вы имеете ввиду: советский, китайский, Северная Корея, Вьетнам
У нас был свой советский социализм. Вот в него, как я понимаю, вы и хотите вернуться. Хотите же? Тогда скажите, чем советский социализм лучше, например, американского капитализма? Можно и по-другому поставить вопрос. Чем плановая государственная экономика лучше либеральной рыночной экономики? Ответьте на эти вопросы четко и понятно, чтобы нам больше к ним не возвращаться. Весь мир отказался от социализма, поняв, что социализм - это тупик. А вы всё говорите о социализме и каких-то госкорпорациях, которые, по-вашему, спасут российскую экономику. Ничего они не спасут. Российскую экономику может спасти только частное предпринимательство. Буквально сегодня прочитал, что в Китае государственные предприятия создают только 30% ВВП. Вот вам и китайский социализм.
А как вам шведский социализм, основанный на полной социальной защите каждого трудящегося
Нет никакого шведского социализма. В Швеции самый настоящий классический капитализм. Вы путаете социалистическое государство с социальным государством. В современном мире все государства социальные. И практически все капиталистические, то есть в них свобода предпринимательства и рыночная экономика.
В общем, давайте прекратим этот бессмысленный спор о социализме и капитализме. История без нас с вами все расставила по своим местам. Социализма больше нет. Остался только капитализм.
Давайте лучше думать, как нам жить при капитализме. Это будет более продуктивно и полезно. Полезно будет и нам с вами, и другим форумчанам.
Вы уж определитесь сначала с самим собой, а меня понять вам трудно, - слишком разный уровень подготовки.
А что мне определяться-то? Я давно определился. И не раз об этом говорил. Я за либеральную рыночную экономику, то есть за капитализм. Считаю, что государству в экономике делать нечего. Ставку надо делать на частное предпринимательство.
А понять вас очень легко. Никакой особой подготовки для этого не требуется. Вы же выступаете за то, чтобы вся экономика была в руках государства. Так ведь? Если так, то я вас понял и сказал об этом. Если не так, то скажите, почему не так?
 
Оптимизм нам строить и жить помогает. И верить в биткоин. :kolobok_biggrin:
Здравствуйте мой старый друг, хочу спросить а чем вам мешает биткоин? С момента наших последних диалогов его цена если мне не изменяет паметь вырос с 20 тыс до 40 тыс дол. Чтобы не быть голословным прилагаю скрин с курсом и балансом моего счета Screenshot
 
хочу спросить а чем вам мешает биткоин?
Биткоин мне ничем не мешает. Более того, я считаю, что биткоин постепенно становится цифровым золотом, то есть резервным активом. Скоро биткоин будут покупать центральные банки всех стран. А вот @Кот, в это категорически не верит. Он до сих пор считает, что биткоин - это лохотрон. Так что он пессимист по отношению к биткоину, а я оптимист. Поэтому я ему так и ответил.
А вы бы попробовали поговорить с @Кот, о биткоине и вообще о криптовалютах. Думаю, у вас интересный бы разговор получился. Возможно, вам бы удалось переубедить его, и он поверил бы в золотое будущее биткоина. Мне переубедить его не удалось, в биткоин он не верит. Попробуете переубедить его? Есть у вас какие-то весомые аргументы, которые бы повлияли на него? Если беретесь переубедить его, то должен вас предупредить, что это сделать будет очень непросто. @Кот, - крепкий орешек. Голыми руками его не взять. Но мне очень интересно было бы понаблюдать за вашей полемикой. Ну что, готовы вступить в полемику с @Кот, ?
 
Нет никакого шведского социализма.

Ну как же нет, когда есть. Вы спросили, а я вам примеры привёл на выбор. Не надо постоянно зацикливаться на коммунизме из эпохи СССР. Повторю, на мой взгляд у нас тогда не было социализма, было что-то среднее между военным коммунизмом и социализмом, но в нашем понимании. Я же предлагаю вам расширить горизонты познания и остановиться именно на шведской модели. А то вам не нравится Союз, поэтому какой-то капитализм нужен срочно, а какой, вы и сами не знаете. Что можно взять у шведов нам: прогрессивная налоговая система, высокий уровень пособия по безработице. Но и налоги высокие. Есть тема для обсуждения.
 
Так что он пессимист по отношению к биткоину, а я оптимист.
Я не пессимист, а хорошо осведомлённый реалист. А ты в данном случае наивный лох. Не обижайся, так и есть.
готовы вступить в полемику с @Кот, ?
А Кот уже всё про биткоин на этом форуме сказал. По-моему темах как минимум в трёх полемизировали. Больше мне на эту тему полемизировать не интересно. Скучно одно и тоже рассказывать людям, которые ничего не хотят слушать и слышать. Это как влюблённому человеку объяснять, почему его выбор не удачный. Совершенно бесполезно.
 
Повторю, на мой взгляд у нас тогда не было социализма, было что-то среднее между военным коммунизмом и социализмом, но в нашем понимании.
Вот именно, что на ваш взгляд. А на взгляд другого будет иначе. А у третьего будет совершенно другой взгляд на это дело, не похожий ни на ваш взгляд, ни на мой взгляд. Ну и что будем делать в этой ситуации? А такая ситуация возникла в России после Октябрьской революции. Передрались сторонники разных взглядов. В итоге победил одни большевик, который стал диктатором. Поэтому надо определиться с терминологией, чтобы понимать, что такое социализм, что такое социальное государство, что такое капитализм.
Давайте начнем с социализма. Задаю четкий вопрос. Что такое социализм? Отвечаю на вопрос. Социализм - это плановая административно-командная экономика и запрет на частное предпринимательство. Это мой ответ на вопрос. Жду вашего ответа.
...
Есть тема для обсуждения.
Есть тема. Интересная тема. Давайте обсудим. Я готов обсуждать. Но только чтобы все было максимально конкретно, без общих слов.
 
А ты в данном случае наивный лох. Не обижайся, так и есть.
Не обижаюсь. Это мы еще посмотрим, кто из нас лох. Скоро мы должны услышать много интересного о биткоине. Вот тогда и поговорим. Ждать осталось недолго.
А Кот уже всё про биткоин на этом форуме сказал. По-моему темах как минимум в трёх полемизировали. Больше мне на эту тему полемизировать не интересно.
Я хочу услышать аргументы @Валерий1966, Вижу, он более подготовлен в этом вопросе, чем я. Вон у него и биткоины есть. Ты уж, пожалуйста, поговори с ним, если он откликнется на мою просьбу. Ну хотя бы пару комментариев напиши. Тебе трудно, что ли?
 
Ну хотя бы пару комментариев напиши. Тебе трудно, что ли?
Да не трудно мне. Но на этом форуме я действительно всё что мог написать о биткоине, уже написал.
И то, что это цифровая финансовая пирамида, и по каким именно признакам, и для чего именно она создана, и как она работает, и то, что она никогда не станет ни цифровым золотом, ни официальной международной расчётной единицей.
Тому, кого этот вопрос действительно интересует, те уже давно получили и проанализировали информацию по теме из самых разных компетентных источников. И выводы для себя сделали. У тебя знаний нет, более того, ты даже не собираешься их получать. У тебя есть просто вера, основанная на твоём оптимизме и каких-то сомнительных статейках. А вера в финансовой сфере - плохой советчик. А @Валерий1966 тут просто зарабатывает свою копеечку, потому что ехать работать грузчиком в Якутию ему не хочется. И я его давно понял, и он давно понял, что я его понял. И болтать с ним впустую у меня желания нет. Ему за это платят, а я тут бесплатно. Если он сам захочет что-то со мной обсудить - пусть мне платит за разговор, тогда я тоже буду не против. Поговорю хоть о биткоине, хоть о погоде и кулинарных рецептах. Для него каждое моё сообщение будет стоить всего 100 рублей. Включая НДС. Это не шутка. Можешь ты за него заплатить, если хочешь.
 
ни официальной международной расчётной единицей
Международной пока вряд ли (о перспективах гадать не хочу), но то, что уже в ряде стран, он стал официальным платежным средством, это факт. Полноценно, пока только в Японии, правда, в других странах с оговорками.
 
Международной пока вряд ли (о перспективах гадать не хочу), но то, что уже в ряде стран, он стал официальным платежным средством, это факт.
А кто сказал, что в правительствах всех стран сидят сплошь экономически подкованные профессионалы?
К тому же, разрешить использовать в качестве платёжного средства, это не обязать. У нас совсем не так давно и водка была средством платежа. Причём даже более надёжным, чем биткоин.
 
К тому же, разрешить использовать в качестве платёжного средства, это не обязать.
Это первый шаг в правильном направлении. В любом направлении надо двигаться осторожными шагами. Что профессионалы в правительствах и делают.
 
посмотрите на те же США, что там творится.

Хотелось бы вам ответить насчёт США, только не воспринимайте слишком строго. Не надо как раз таки равняться на США. Их путь ведёт в тупик. И не надо, чтоб так было у нас, чтоб все погрязли в этих кредитах. Это плохо. Умер человек, а кредит его остался.
 
Назад
Сверху Снизу