Россия Неподъемные кредиты: свыше миллиона россиян рискуют стать банкротами

Социализм - это плановая административно-командная экономика и запрет на частное предпринимательство.

Ну так бы сразу сказали, что вы выбираете путь КНДР из всех предложенных мной путей развития социализма. Я так и думал - самый простой жупел выбрали и концы в воду. А где мозговая активность, где фантазия и перспективное мышление? Даю новый для вас термин: социалистическая рыночная экономика. Это когда одновременно работают в одной стране государственные предприятия (корпорации) и предприятия частные. Между ними нет прямой конкуренции на "выживание", так как в конечном итоге они выполняют одну задачу - экономический рост страны и благосостояние людей. При этом должно быть планирование для стратегических отраслей (оборона, космос, медицина, наука, атомная отрасль, развитие территорий и Арктики с Антарктидой). Мне кажется разумная модель, без ваших надуманных крайностей. Упор нужен на создание миллионов новых рабочих мест и повсеместной занятости, тогда пойдёт и рождаемость вверх. А с вашим бесконтрольным рынком и частниками-перекупщиками, так и будем на нулевом росте и с этими экологическими проблемами. А счётчик истории-то тикает, времени на раскачку почти не осталось.
 
@Кот, никто не сказал. При чем неподкованные могут быть практически везде и без исключения, как и наоборот. А вот определять подкованность, нам с вами несколько сложновато. Критериев для оценки немного, да и времени прошло мало :)
 
А вот определять подкованность, нам с вами несколько сложновато.
Вам может и сложновато, а мне нет. Поскольку я на все 100% знаю, что биткоин (как и вся крипта) - это финансовая пирамида в чистом (и даже в цифровом) виде, то вывода можно сделать аж три:
Если биткоин признавать средством платежа на государственном уровне, то это либо вопиющая тупость, либо вредительство, либо преследование своих корыстных интересов и при этом всё равно вредительство.
Так что вы правы, варианты возможны. Диверсантами люди становятся или по убеждению, или по невежеству, или по корыстным мотивам. Хотя в целом для страны, мотивы не так и важны. Важны последствия.
 
Даю новый для вас термин: социалистическая рыночная экономика. Это когда одновременно работают в одной стране государственные предприятия (корпорации) и предприятия частные.
А зачем вы в этот термин включили слово "социалистическая"? Ведь достаточно сказать, что рыночная экономика, в которой могут быть и государственные предприятия. Что в данном случае означает слово "социалистическая"? Жду пояснений. Каждое слово должно иметь какой-то смысл.
Между ними нет прямой конкуренции на "выживание", так как в конечном итоге они выполняют одну задачу - экономический рост страны и благосостояние людей.
Отсутствие экономической конкуренции порождает застой. Это подтверждено практикой. А практика, как известно, - критерий истины. Конкуренция обязательно должна быть. Конкуренция - двигатель прогресса.
При этом должно быть планирование для стратегических отраслей (оборона, космос, медицина, наука, атомная отрасль, развитие территорий и Арктики с Антарктидой).
Все, что в сфере государства, должно и планироваться государством. С этим я полностью согласен. Но частный бизнес планировать и развивать должны бизнесмены. И еще один важный момент. Все, что нужно для космоса, обороны, медицины и так далее, государство может заказывать на частных предприятиях, не создавая государственные. Зачем государству свои предприятия, если оно все может заказать на частных? Вот ответьте на этот вопрос.
Мне кажется разумная модель, без ваших надуманных крайностей.
У меня нет крайностей. Где и в чем вы увидели крайности?
Упор нужен на создание миллионов новых рабочих мест
А кто будет работать на этих новых рабочих местах? У нас избыток рабочей силы? Или вы на мигрантов рассчитываете?
 
Вам может и сложновато, а мне нет. Поскольку я на все 100% знаю, что биткоин (как и вся крипта) - это финансовая пирамида в чистом (и даже в цифровом) виде, то вывода можно сделать аж три:
Как говорил Остап Бендер, 100-ю гарантию может дать только Господь Бог :) Так что хотя бы один процент на сомнения оставили бы :)
 
Так что хотя бы один процент на сомнения оставили бы :)
Если за окном идёт ливень, а синоптики передают что солнечно, вы тоже оставите процент на возможные галлюцинации (ваши или синоптиков)? Есть вещи, в которых лично я не сомневаюсь, потому, что в каких-то областях моих знаний достаточно для постановки точного диагноза.
 
Назад
Сверху Снизу