Россия Власть не хочет видеть растущее падение доходов населения

Власть не хочет видеть растущее падение доходов населения


В среднем по миру россияне пострадали от пандемии больше жителей других стран, свидетельствует исследование маркетинговой компании NielsenIQ. Агентство Bloomberg пошло еще дальше, включив Россию в список «горячих точек» с риском протестов из-за высоких цен на продовольствие. Но в Кремле сомневаются в точности выводов иностранных экспертов.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
В среднем по миру россияне пострадали от пандемии больше жителей других стран, свидетельствует исследование маркетинговой компании NielsenIQ. Агентство Bloomberg пошло еще дальше
Надо было обоим этим частным американским агентствам идти ещё дальше. Я бы написал куда, но это неформат. Их выводы заточены с расчётом спецом на публичный эффект, и имеют мало общего с реальностью. То ли они не владеют достаточным объёмом качественной и достоверной информации, то ли им уже давно такая информация и не нужна. Потому как работают по методичкам спонсоров и хозяев.
Вообще, странно конечно, когда администратором экономического русскоязычного форума выкладывается такая высосанная из пальца и насквозь на 100% политизированная инфа.
При всём при том, что от пандемии пострадал весь мир, и это отрицать глупо, откуда взяты средние 46 и "наши" 53% - автором не поясняется. Кто считал, как, где, и почему вдруг 46% - это нормально, а 53% - это угрожает чуть ли не голодными бунтами...
Автор, вы уже голодаете? Поезжайте на село. Там острая нехватка рабочих рук. Гарантирую - голодать не будете. И принесёте реальную пользу стране и конкретным людям. Это всё же лучше, чем вторить амерским пасквилям.
И вопрос: вы русофобскую хрень тут постите за гонорар, или для души? Ответьте не мне. Сами себе. Честно.
 
@Кот, а что там из "неправды"? Я то думала народ стал пухнуть от голода, а по твоему оказываться - от счастья?))
 
Я то думала народ стал пухнуть от голода, а по твоему оказываться - от счастья?))
Реально пухнут от голода? О какой стране хоть речь-то опять идёт? Где опухшие голодающие?
Лично я спокойно живу на 15-17 тысяч в месяц. При этом средняя зарплата в стране хоть и не 40 тысяч, но 30 наверняка. К примеру, у нас в городе на общественном транспорте от 40-ка, на заводах от 50-ти, даже в торговле от 35-ти. Это на рядовых, рабочих специальностях. Не богато конечно, спору нет, но вы видимо плохо себе представляете что такое голод. Можно вспомнить конец 80-ых и все 90-ые, когда даже работающие люди по полгода зарплаты не видели, в городах и вовсе реальная безработица достигала процентов 50-ти. Не припомню ни погибших от голода, ни бунтующих опухших. О чём речь вообще?
 
@Кот, это вообще мало похоже на те обещания которые давала власть, более того - год от года ситуация только ухудшается. Если речь про то что мы до сих пор существуем - то вроде да (но это не точно), но вот того "света в конце тоннеля" который обещает власть всё нет и нет, может эта власть так и не сможет ничего дать, кроме обещаний?
 
это вообще мало похоже на те обещания которые давала власть
Есть промахи власти, никто с этим и не спорит. Есть объективные обстоятельства, такие как санкции, как мировой экономический кризис, как пандемия. Тем не менее, я вот хуже жить не стал, будучи не идеально здоровым, давно уже не молодым, и далеко не самым востребованным специалистом. А что случилось с остальными? Почему они стали жить хуже? Я, когда лишился престижной и высооплачиваемой работы, пошёл на ту, которая была. Совсем не начальником, и совсем не на ту зарплату. И даже в этих условиях у меня до сих пор есть выбор. Я могу пойти на другую работу, где и условия лучше и з/п в разы больше, но там надо много работать, а я не хочу. Мне это просто не нужно. Почему вы решили, что вам всем что-то кто-то должен? Я выше написал уже: не нравится пасквили чужие переписывать? Мало платят? Меняйте работу. Только польза будет. Всем. Умеете делать-то что-нибудь? Или вам вот за эти плевки графоманские государство обязано ещё и свет в конце тоннеля обеспечить?
Простите, а ничего не треснет?
 
А зачем ей на что то смотреть? Она занята своими проблемами. Удержаться у власти и побольше набить свои карманы. А на население им просто наплевать.
 
дак в отставку, пусть другие придут
Ах, ну да, конечно. Главное свежие. Не важно, что без опыта, без знаний, без авторитета в международной политике... оне то безусловно сделают всё как надо, и страна сразу придёт к светлому будущему, даже минуя тоннель. Кого, кстати, предлагаете? Вот нам бы такого как Зеленский... да? Или всё-таки Навальный? Есть планы поработать на Госдеп? Так вы и сейчас практически на него работаете. Можно сказать в тылу врага. Так какие предложения будут?
Вы наивны, как дети. И да, вы не ответили ни на один мой вопрос. Вообще ни на один. Всё сплошь требования и претензии.
Вчера смотрел репортаж. Горбачёву исполнилось 90. Ельцина конечно тоже вспомнили, ну и Ленина со Сталиным, как без них. Вы снова мечтаете отдать власть в стране недоученным кухаркам? То, что вам самих себя не жалко, это как бы ваше личное дело, но наверное дети есть, родные, близкие... нет, их тоже не жалко? Или положить страну под Штаты? Так должен вас разочаровать - процветание нашего населения в планы Госдепа не входит. Вы историю принципиально учить не хотите? Да и политикой надо хотя бы интересоваться, чтобы писать о ней. Нельзя писать о предмете не зная или не понимая оного совершенно. Это как минимум не профессионально. Как максимум - нелепо.
Бесполезный разговор. У меня снова вопросы, у вас снова ни одного вменяемого ответа. Даже попытки аргументировать свою позу нет.
 
1 - не меняя людей не узнаешь будет ли лучше или хуже, сейчас только и пугают что будет хуже
2 - мы отвыкаем выбирать, текущие чиновники стареют, так что их замена придёт и власть захватит, а мы, забыв про сменяемость, про то что они работают на нас а не мы для них, будем в полной заднице
 
1 - не меняя людей не узнаешь будет ли лучше или хуже, сейчас только и пугают что будет хуже
Зато те, кто давно живут, или знают историю своей страны, прекрасно знают, что из десяти поменянных при удачном раскладе повезёт только с одним. Поэтому, раз уж в первый раз за сто с лишним лет повезло, не стоит менять власть только потому, что кому-то не нравится как она выглядит. Лучше в зеркало посмотреть.
2 - мы отвыкаем выбирать, текущие чиновники стареют, так что их замена придёт и власть захватит, а мы, забыв про сменяемость, про то что они работают на нас а не мы для них, будем в полной заднице
Во-первых, народ по сути никогда и нигде не выбирал и не выбирает правителей. Это миф, и взрослые люди должны бы это понимать.
А во-вторых, власть это не та работа, где хорошо менять работников каждую неделю (месяц, год).

П.С. Насколько я понял, ответов на вопросы ожидать глупо. Было бы чего сказать, уже бы сказали. Поэтому из дискуссии выхожу. Объяснять азы капризным детям - задача бесполезная, и лично мне не интересная. Да и я прожил большую часть жизни, так что хотите ходить по старым граблям - ходите. Это в основном уже ваши проблемы.
 
А зачем ей на что то смотреть? Она занята своими проблемами. Удержаться у власти и побольше набить свои карманы. А на население им просто наплевать.
Ещё один рэволюционер... :kolobok_lol: Сам-то работать пробовал? Ну чтобы было чего в своих карманах считать, а не по чужим шарить? Или сопли пускать в инете более сладостное занятие... вопросы риторические. Это значит, что отвечать не надо.
 
Во всех развитых странах идёт смена власти, и экономика там лучше, и коррупция меньше,. Ещё раз говорю - нас отучили, мы должны понимать что власть для нас а не наоборот, если чиновник нас не устраивает, не нужно его терпеть, ведь мы его работодатели, пусть другой придёт, который поймёт что если он так же плохо будет работать и его тоже уберут, он будет работать лучше.

Тот чиновник который знает что кресло он своё не потеряет - не будет стараться работать лучше, ему просто будет всё равно.
 
Власть "борется" с одним, как найти способ достать последнюю копеечку из кармана народа, и чтобы народ этот молчал, раздувает штат силовиков. По крайней мере мне ничего другого не видно.
 
Если честно, оценки человека, которого даже его же шеф открыто называет пургометом, вообще не интересны. И не из-за того, что он все больше похож на какого-то фрика, а из-за предсказуемости - на любую критику валить балкон... :kolobok_biggrin:
 
Некоторое время назад был на экскурсии с ребенком в Кремле. Не, там падения уровня жизни не наблюдается, там все нормально :)
 
включив Россию в список «горячих точек»
В новости сказано, что Россия не согласна с иностранными исследованиями, можно подумать, что у России нет своих исследований, точно таких же. Просто нужно быть несогласными. В конце новости сказано, что надо выбрать другой путь, а все такие выборы путей мирно у нас не проходят. Т. е. очередная революция? И есть ли он вообще, другой путь.
 
В новости сказано, что Россия не согласна с иностранными исследованиями, можно подумать, что у России нет своих исследований, точно таких же.
Да конечно такие исследования в России есть, вот только они строятся не на экономических или социологических моделях, а на модели - "Чего барин изволите?"
 
А зачем ей на что то смотреть? Она занята своими проблемами. Удержаться у власти и побольше набить свои карманы. А на население им просто наплевать.
Вот эту тему можно развить. Давайте начнем обсуждение. Для начала задам вам пару вопросов. Возьмем губернаторский уровень. Губернатор - это же власть. Исполнительная власть. Скажите, на что именно не смотрит губернатор, на что он должен смотреть в силу своих должностных обязанностей?
Какие свои проблемы решает губернатор, наплевав на население? Перечислите, пожалуйста, личные проблемы губернатора.
Ответьте на эти вопросы. А потом подумаем, что конкретно должен делать губернатор, чтобы доходы населения росли, а не падали.
 
что у России нет своих исследований, точно таких же.
Да нет у России никаких исследований, сидят в институтах детки депутатов и прочих, нехороших. Дают данные от балды, как собственно и гидрометцентр. Практической пользы никакой, одна видимость работы. Родились уже с рабочим местом под пеленкой.
 
Губернатор - это же власть. Исполнительная власть. Скажите, на что именно не смотрит губернатор, на что он должен смотреть в силу своих должностных обязанностей?
Губернатор смотрит только на того, кто его назначил и кто его может снять, а это субъект, явно к народонаселению не относится.
 
Губернатор смотрит только на того, кто его назначил и кто его может снять, а это субъект, явно к народонаселению не относится.
А у нас в России губернаторов разве назначают? Нет, губернаторов выбирают. И даже президента выбирают. Так что на народонаселение приходится смотреть и губернаторам, и президенту. Это только кажется, что они не считаются с населением. Считаются. А дальше еще больше будут считаться. Страна постепенно движется к настоящей демократии, которая уже давно существует на Западе. И неплохо существует.
 
А у нас в России губернаторов разве назначают? Нет, губернаторов выбирают. И даже президента выбирают. Так что на народонаселение приходится смотреть и губернаторам, и президенту.
Ну видимо мы с вами живем в разных странах :) Простите, но институт выборов в России, на мой взгляд просто дискредитирован. Их нет. Это мое мнение, я его никому не навязываю, да и спорить по этому поводу не вижу смысла :)
 
Назад
Сверху Снизу