Должна 3 банкам 1550000 рублей. Заплатила 1 платеж из страховки. Больше платить нечем

К

Клэр

Новичок
Я должна 3 банкам , Хоум кредит 997 тысяч рублей, совком банк 500 тысяч рублей и 52 тысячи рублей Альфа банк, взяла недавно, 6 и 7 мая. Хоум ежемесячно 35 тысяч на 36 месяцев, совком 22 тысячи на 36 месяцев, альфа пока 100 дней без %. Заплатила 1 платеж первым двум 57 тысяч рублей из страховки от Хоум, 102 тысячи которую вернули по моему заявлению в течении 14 дней. Осталось 45 тысяч, думаю закрыть Альфу, чтоб хотя бы была должна 2 банкам. Платить по кредитам не могу. Нечем. И нет возможности заработать такую огромную сумму на платеж.

Мне 45 лет, я безработная мать одиночка, есть дочь 4 годика, не работаю, стою на учете в цз, дохода нет, алиментов нет, пособий никаких нет. Есть квартира 28 кв. Собственная. Больше ничего нет. Не работаю с марта, потому что не дают детсада для ребенка. Иногда подрабатываю частной няней. Немного помогает мать пенсионерка. Она в другом городе, далеко. В город, что я живу переехала недавно, в марте.

Через обьявление о поиске удаленной работы на меня вышли консультанты, форекс-мошенники. Пригласили на собеседование. Там начали обучать и показывать, как можно заработать на форексе. Сначала они уговорили меня подписать с ними договор на консультационные услуги и заплатить 50 тысяч на обучение 10 часов. После чего уверили меня, что будут мне помогать и консультировать в торговле на форекс, и нужно открыть реальный счет. После чего порекомендовали мне кредитного брокера, который за 15 % помог мне получить все эти кредиты. Далее консультанты направили меня в обменник, чтоб я поменяла рубли на криптовалюту , я отвезла все наличные деньги 6 и 7 мая( кроме 15 % кредитным брокерам, которым я переводила сразу, как только получала деньги и страховки 102 тыс) до рубля туда, а это 760 тыс и 400 тыс рублей, после чего, якобы эти деньги были положены на мой брокерский счет FXgen? 14650$. Часть денег с карты Альфа и своего сбера я переводила онлайн, это 47 тысяч и 20 тысяч. В общей сложности кредитным брокерам перевела 216330 тысяч рублей 6-7 мая, брокеру 746 тысяч-6 мая и 400 тысяч -7 мая наличными, а также брокеру перевела 20 тысяч сбербанк и 47 тысяч альфа банк-7 мая. Итого 1429330 рублей.
Консультанты уверили меня что я быстро закрою все кредиты, они будут помогать, так как я сразу сказала, что ничего не понимаю в форексе, и полностью им доверяю, их профессионализму, в котором они меня не переставали убеждать, показывая и рассказывая, как зарабатывают сами и их клиенты.
Торговлю я начала 11 мая. Аналитик, чьи уроки я купила за 50 тысяч сказал мне как торговать и на что ставить. Я очень переживала. Отправляла все сделки на проверку сразу же. Все , вроде, шло хорошо. Потом уже узнала, что никто ничего не проверял. 14 мая сказала аналитику, что мне нужны деньги на 1 платеж по кредиту, он обещал что получу. В тот же день счет обнулился и все деньги пропали. Я в шоке приехала в офис на разборки, мне сказали, что они не при чем, и я сама виновата, неправильно встала в сделки.

16 мая я написала на них заявление а полицию. Но пока ничего не известно, ответа из полиции нет. Все юристы мне говорят, что дела не будет.

Я по прежнему безработная мать одиночка. Сада для ребенка нет. Подрабатываю частной няней, едва хватает на жизнь, и плюс есть свой долг на кредитке сбера, где плачу ежемесячно 9 тысяч.

Ищу людей, кто так же пострадал от мошенников как я, очень нужны советы и поддержка, что делать, как действовать. Раз я выжила в тот черный день 14 мая после серьезного криса, то значит придется жить. Пока не знаю как , с таким долгом. У меня никогда не было долгов. Отличная кредитная история и ни одной просрочки. Это новый опыт для меня. И испытание.

Спасибо всем от души, кто ответит.
 
Ну.....доходов нет, ничего нет а кредит берете на 1,5 ляма. Кто виноват? Мошенники из форекса? Я считаю Вы сами виноваты. Погнались за длинным рублем как говорится.
 
доходов нет, ничего нет а кредит берете на 1,5 ляма.
Да ещё по заранее мутной схеме. Вот вроде не девочка давно, а жизнь людей ничему не учит. Теперь пожизненные долги, разве что найдётся какой добрый самаритянин, и заплатит. При таком раскладе только в церковь идти.
 
По существу нечего ответить? Или пинать упавшего, на все что вы способны?
 
По существу нечего ответить? Или пинать упавшего, на все что вы способны?
Никто вас не пинает. Вы сами себя отпинали так, что хуже уже едва ли кто-нибудь сможет. Причём сделали это продуманно и планомерно. А что тут советовать... ждите повестки в суд. При этом платить вы в любом случае будете видимо пожизненно. Даже если пройдёте процедуру банкротства. Тут только чудо поможет.
 
Никто вас не пинает. Вы сами себя отпинали так, что хуже уже едва ли кто-нибудь сможет. Причём сделали это продуманно и планомерно. А что тут советовать... ждите повестки в суд. При этом платить вы в любом случае будете видимо пожизненно. Даже если пройдёте процедуру банкротства. Тут только чудо поможет.
Почему чудо? Я могу продать квартиру и заплатить кредит.
 
Никто вас не пинает. Вы сами себя отпинали так, что хуже уже едва ли кто-нибудь сможет. Причём сделали это продуманно и планомерно. А что тут советовать... ждите повестки в суд. При этом платить вы в любом случае будете видимо пожизненно. Даже если пройдёте процедуру банкротства. Тут только чудо поможет.
Почему чудо? Я могу продать квартиру и заплатить кредит.
Никто вас не пинает. Вы сами себя отпинали так, что хуже уже едва ли кто-нибудь сможет. Причём сделали это продуманно и планомерно. А что тут советовать... ждите повестки в суд. При этом платить вы в любом случае будете видимо пожизненно. Даже если пройдёте процедуру банкротства. Тут только чудо поможет.
Вы вообще сами то что мне можете по существу сказать? Вы пострадали от мошенников? Или просто поговорить охота, обсудить мою дальнейшую жизнь?
 
Почему чудо? Я могу продать квартиру и заплатить кредит.
Ну вот видите как всё замечательно. У вас есть готовое решение. Тогда зачем вы здесь? Просто поговорить хотите?
Или просто поговорить охота, обсудить мою дальнейшую жизнь?
Мне вы не интересны. Я тут начал разговор совсем с другим человеком, а вы начали ругаться. Что за моветон? Вы всегда так себя ведёте? Тогда нет ничего странного в том, в какую ситуацию вы попали.
 
Ну вот видите как всё замечательно. У вас есть готовое решение. Тогда зачем вы здесь? Просто поговорить хотите?

Мне вы не интересны. Я тут начал разговор совсем с другим человеком, а вы начали ругаться. Что за моветон? Вы всегда так себя ведёте? Тогда нет ничего странного в том, в какую ситуацию вы попали.
Так у вас есть по существу? Или мораль будете читать?
Скажите просто - да или нет. Что за демогогия?
 
Или мораль будете читать?
Я вам уже ответил. У меня вообще нет и не было желания с вами общаться. Тем более, что вы приходите вроде бы за помощью, а ведёте себя агрессивно, как будто вам тут кто-то что-то должен.
 
Я по прежнему безработная мать одиночка. Сада для ребенка нет. Подрабатываю частной няней, едва хватает на жизнь, и плюс есть свой долг на кредитке сбера, где плачу ежемесячно 9 тысяч.
Вы правильно делали, что искали удаленную работу. Но, к сожалению, попались на уловку мошенников. Но вы не отчаивайтесь, продолжайте искать удаленную работу через, например, известный сайт hh.ru
Я сейчас заглянул на этот сайт - там более 56 тысяч вакансий работы из дома, то есть удаленно. Выбирайте подходящую вам вакансию и начинайте работать. Только внимательней присмотритесь к работодателю, чтобы опять не нарваться на мошенников.
Ну а с банками надо договариваться. Это возможно. Расскажите им о своей ситуации, банки должны пойти вам навстречу.
Ничего особо страшного в вашей ситуации нет. Главное - не отчаиваться. Желаю вам успехов в поиске работы и выдержки! И помните, если над проблемой работать - она решается.
 
Вы правильно делали, что искали удаленную работу. Но, к сожалению, попались на уловку мошенников. Но вы не отчаивайтесь, продолжайте искать удаленную работу через, например, известный сайт hh.ru
Я сейчас заглянул на этот сайт - там более 56 тысяч вакансий работы из дома, то есть удаленно. Выбирайте подходящую вам вакансию и начинайте работать. Только внимательней присмотритесь к работодателю, чтобы опять не нарваться на мошенников.
Ну а с банками надо договариваться. Это возможно. Расскажите им о своей ситуации, банки должны пойти вам навстречу.
Ничего особо страшного в вашей ситуации нет. Главное - не отчаиваться. Желаю вам успехов в поиске работы и выдержки! И помните, если над проблемой работать - она решается.
спасибо, добрый человек!
 
@Клэр, ситуация жесть конечно, реально жесть. Многое, конечно хочется сказать, но после драки кулаками махать не буду. У меня у друга была такая же ситуация, пошел в Форекс ( и что вы все туда идете, но явно же мошенники, брокеры блин) взял под залог квартиры, в которой его мама так-то живет, около 2 миллионов, как и вы благополучно их проср...л. Никого не наказали, не нашли, правильно вам юрист сказал. Продали неплохую дачу и вдвоем с мамой пахали как проклятые лет 5 чтобы рассчитаться с банками. Но он крановщиком работает, т.е. неплохо зарабатывает (придурок простибудда, квартиру спустить слов нет), при этом у него нет семьи, ни ребенка как грица ни котенка.
Вам бы я не советовала квартиру продавать, все долги один фиг не закроете, еще и без жилья останетесь. У вас и так я понимаю что-то типа студии, судя по квадратам, вам с дочкой куда еще меньше? В банке пишите объяснительную, можете приложить заявление в милицию и все, не платите. Через суд с вас взыскать могут 50% доходов, будете по сто рублей до конца жизни платить, из квартиры вряд ли выселят. Как вариант, можно вернуться к маме, а квартиру сдавать или продать и выплатить все долги, пожить с мамой временно пока работу не найдете и дочь не станет постарше. Или найти работу няней с проживанием, а квартиру так же сдавать и платить по суду сколько получится. В любом случае суда вам не избежать.

P.S. только богаради не идите в конторы типа "спишем все долги законно"
Даже если пройдёте процедуру банкротства.
На это тоже деньги нужны и немалые, и тоже не гарант что долги спишут. Надо же себе такой геммор на ровном месте. Я видимо дуро и не понимаю как, ну вот как так можно втюхатся в этот форекс? Хочешь почувствовать себя инвестором ? Так при банках же куча приложений, можно ИИС, ПИФы себе открыть, и суммы можно не миллионные вкладывать, а от 1000 и пробовать себя в инвестициях не рискуя вот так. Мда.
"Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь." (с)
 
Почему чудо? Я могу продать квартиру и заплатить кредит.
Это вообще не вариант, не делайте так ни в коем случае. Банки - банками, долги - долгами, а собственная квартира это ваша собственность которая остаётся у вас, не вздумайте её продавать, тем более что с такой суммой долга капают большие проценты и пока вы продадите, получите деньги и внесёте то долг ещё более вырастет и может даже и денег не останется или не хватит на закрытие долгов.
 
Ну а с банками надо договариваться. Это возможно. Расскажите им о своей ситуации, банки должны пойти вам навстречу.
Никто на встречу не пойдёт, будут только давить и склонять например на ту же продажу недвижимости.
 
@Клэр, во первых - не переживайте, я не скажу что будет всё гладко, тут уж не стоит надевать розовые очки, но жизнь не кончается, просто появляются некоторые временные сложности.
Я в течении дня зайду всё перечитать и напишу ещё, сейчас пока некогда...
 
Почему чудо? Я могу продать квартиру и заплатить кредит.
А жить где будете? Снимать? На что? Вы же сами говорите, что работы нет. Так что продавать квартиру не вариант. Ждите повестки, тяните время, а там глядишь и дочку в сад устроите и сами на работу устроитесь.
 
Пособий, кстати, почему-то тоже нет. Ни как матери-одиночке, ни на ребёнка. Вообще мутная история.
Да нет тут ничего мутного. Банальная история. Ряд необдуманных действий или бездействие там, где надо действовать, могут привести к такой ситуации. А из того, что мы узнали из ее рассказа, можно понять, что человек не очень-то задумывается о последствиях своих действий. И то, что она готова продать квартиру, чтобы погасить долг, говорит о том же - о ее легкомыслии.
И тут возникает интересная тема для обсуждения. Тема о легкомысленных и безответственных людях. Вот что с ними делать? Они же дееспособные люди. Опекунство над ними, наверное, оформить нельзя. Но при этом, действуя самостоятельно, они попадают в подобные ситуации. Ну и как тут быть? Бросать их на произвол судьбы? А может, всех достигших совершеннолетия подвергать определенному обследованию по выявлению легкомыслия? И если в результате обследования будет выявлено, что человек легкомысленный, лишать его определенных прав. Как тебе такая идея? Я думаю, в этой идее есть определенный смысл.
 
Как тебе такая идея? Я думаю, в этой идее есть определенный смысл.
Смысл конечно есть. Как человеку, не способному отвечать за себя самого и за свои действия, можно доверять воспитание детей? Но ты же понимаешь, что у нас таких легкомысленных миллионы, и они сразу же запишут тебя с твоей идеей в фашисты. Хочешь быть фашистом?
 
Ждите повестки, тяните время, а там глядишь и дочку в сад устроите и сами на работу устроитесь.
Ну вы и посоветовали - тяните время. В этой ситуации не время надо тянуть, а, напротив, действовать без промедления. И самые правильные действия в этой ситуации, как я уже сказал, - это найти удаленную работу каким-нибудь оператором на телефоне или каким-нибудь модератором сайтов и форумов. Ну или что-то подобное. Ну и второе - договариваться с банками о реструктуризации долга. Всё это сделать абсолютно реально.
 
они сразу же запишут тебя с твоей идеей в фашисты. Хочешь быть фашистом?
Ну у тебя какой-то уж очень радикальный взгляд на проблему. При чем тут фашизм? Я, конечно, не хочу быть фашистом. Но вот, к примеру, есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Проще говоря, разные инвалиды. Им же как-то помогают, их же как-то опекают. Почему нельзя в эту группу включить и легкомысленных людей? Просто этот вопрос надо вынести на широкое общественное обсуждение. Уверен, что большинство поддержат эту идею об ограничении прав легкомысленных людей. Права и свободы человека - это конечно хорошо. Но если человек не может рационально и с пользой для себя пользоваться этими правами, то вопрос как-то решать надо. А начать надо с обсуждения этого вопроса. Я сам придерживаюсь либеральных взглядов. Но и у либерализма должны быть границы.
 
@AvRush, у него вообще с пониманием жизни проблемы, он витает в каком то своём виртуальном мире, винит только простых людей, которых на те же необдуманные поступки подталкивают такие же как он. Ведь те деньги которые он получает от своих инвестиций и прочего, часть из них приносят именно такие люди, которых запутали и обманули. И я считаю что вина @Кота здесь косвенная тоже есть.
 
И я считаю что вина @Кота здесь косвенная тоже есть.
Вы как раз можете считать всё что вам угодно. Поскольку относитесь как раз к той категории людей, которой @AvRush в этой теме предлагает оказывать посильную помощь. Умственную в первую очередь.
 
Назад
Сверху Снизу