В каких Банках самые выгодные условия получения ипотеки?

а в каком нибудь банке есть такое, что к примеру я взял ипотеку под 12%, со временем у банка процентная ставка например снизилась до 10%, изменится ли у меня процент до 10 или какая процентная ставка была на момент составления договора, такая и останется
Ставка снижается - не зависимо от процента прописанного в договоре. Потому что снижается ставка ЦБ. А ЦБ выдает лицензию на банковскую деятельность, где прописан и этот пункт. А если ваш банк не снизит вашу ставку, т.е. не пересмотрит договор, то банку репрессивные меры - вплоть до отзыва лицензии. У вас в договоре все это должно быть прописано, в т.ч. и порядок - подписывать ли доп.соглашение или автоматом снижение произойдет.
 
Cогласна, сейчас в Сбербанке акция проходит, там процент около 8, очень выгодно, таких процентов точно нигде нет на сегодняшний день. Хотели тоже оформить, но в связи с переоформлением на работе на новую должность нет стажа на последнем месте полгода, поэтому пока пролетаем. Надеюсь, акция будет через полгода или вообще продлиться все это время
Вы знаете,мы с супругом сейчас рассматриваем покупку квартиры в ипотеку через сайт Домклик. Там если ты оформляешь электронную сделку + есть зарплатный проект в Сбербанке + лица моложе 35-ти лет (молодая семья) получается средний процент от 8,6 до 10,1 в год. Сейчас подыскиваем квартиру
 
сейчас в Сбербанке акция проходит, там процент около 8
В прошлом году брал в Сбере ипотеку, мне выдали процент 10.75. На тот момент - это был самый низкий процент на вторичное жилье.
Так что, в наше непростое время, Сбербанк - очень хороший выбор. Надежно работает, процент низкий.
 
А у меня нет доверия к Сберу. Один раз перевели деньги не туда - и все, никто ничего не вернул и не отменил.
 
Ипотека одного из банков может быть выгоднее на 0,5-1% меньше, но обязательная страховка приведет к дополнительным затратам. Ознакомьтесь со всеми требованиями договора
 
Cогласна, сейчас в Сбербанке акция проходит, там процент около 8, очень выгодно, таких процентов точно нигде нет на сегодняшний день. Хотели тоже оформить, но в связи с переоформлением на работе на новую должность нет стажа на последнем месте полгода, поэтому пока пролетаем. Надеюсь, акция будет через полгода или вообще продлиться все это время
Здравствуйте, Согласен сбербанк один из лидеров по выгодным условиям на данный момент. Но условия это не только низкая процентная ставка но и отношение банков к людям к не предвиденным ситуациям, страховая нагрузка! Мне лично все устраивает в ВТБ24, там процент хоть и повыше но страховая нагрузка меньше и в итоге суммарная выплата выходит такая же что и Сбербанке. А вот отношение к людям несравнимо лучше у ВТБ24 чем у остальных банков и ряд действий в непредвиденных ситуациях значительно шире и эффективней!
 
Я считаю Сбербанк самый надежный банк. Мой дядя там брал ипотека 5 лет назад, погасил вовремя, никаких проблем не было
 
Несомненно лидер в выдаче ипотеки - Сбербанк. В 2013 году оформили ипотеку под 15%. Процент конечно очень высокий на мой взгляд. Но приятным бонусом стало то, что через 2 года мы подали на рефинансирования и нам снизили до 11%. А на сегодняшний день процент на выдачу ещё ниже.
 
@Olga2009iv, да. Так и есть. Буквально на днях рассматривал варианты покупки жилья в пару строящихся ЖК, так вот ставки стартовали от 7-ми процентов. При чем у Сбера и ВТБ условия примерно одинаковые.
 
Я тоже думаю, что Сбербанк самый выгодный и надежный. А если еще попадется нормальный сотрудник, то оформление ипотеки будет одно удовольствие)))
 
Какие Банки в это непростое время занимаются ипотекой и какие у них условия? Нужен список надёжных Банков и с самыми выгодными условиями?
Как вариант, в нашем городе есть агентство ипотечного кредитования с достаточно приемлемыми условиями. Посмотрите, возможно в вашем городе имеется подобное.
 
Возможно, кому-то будет полезна моя история. ДДУ заключала через крупное агенство недвижимости, и с выбором банка и оформлением ипотеки помогала ипотечный менеджер агенства. Выбрала ВТБ24, оформила одновременно с подписанием ДДУ и сразу же начала платить проценты. А мой знакомый все делал сам. Взял у застройщика документы, отвез в банк, дождался одобрения ипотеки, отвез застройщику гарантийное письмо банка и т.д. Сил и времени потратил немало. Но! Не знаю, что сыграло роль, то, что все делал сам, или то, что обратился в Райффайзен банк, но до момента регистрации ДДУ, а это почти два месяца, никакого кредита у него не было, ипотечный договор вступил в силу только после регистрации ДДУ. Вот и считайте, я, за два месяца от подписания ДДУ до его регистрации заплатила банку почти 2% от суммы ипотеки, а, по факту, деньги в это время находились в распоряжении банка... Для кого-то это не много, а для меня пол зарплаты. Возможно, в разных банках разные правила, а может меня просто развели. Откуда мне было знать, когда надо подписывать ипотечный договор, я доверилась честности сотрудников агенства и банка, наверное, зря. Не повторяйте моей ошибки, обязательно сходите в банк, как частное лицо и уточните вопрос о сроках.
 
В прошлом году брал в Сбере ипотеку, мне выдали процент 10.75.
В данный момент оформляю ипотеку в банке ВТБ под 9,7%. Получаю заработную плату на их карту, из за этого ставка меньше. Пок все устраивает, посмотрим как будет дальше)
 
@Алена1906
Тоже брали ипотеку в ВТБ, процент 9,7%, в Сбербанке на тот момент была такая же ставка, но там нам отказали, в принципе и в ВТБ все устраивает.
 
Сбербанк на мой взгляд хороший банк в плане выдачи ипотеки, кредитов - стабильно, надежно, быстро. Но также могу порекомендовать обратиться в Россельхозбанк - многие выбирает именно его для получения ипотеки.
 
Добрый день. Ипотеку мне необходимо получить для покупки квартиру. Работаю я постоянно, то есть у меня постоянный доход. Какова шанс получить ипотеку и куда мне первую очередь обратится по данному поводу? Жду ваших советов. Спасибо!
 
Как бы это не банально звучало, но обратиться надо в банк. У каждого из банков свои параметры скоринга клиентов и дадут ее вам или нет, знают только они. Одно могут посоветовать. Если берете первичку, то обращайтесь в те банки, которые аккредитовали строительство. Шансы на положительное решение, будут несколько выше.
 
Если покупаете вторичку, можно переговорить непосредственно с риэлтером. Мы так делали. Он сам подал заявки в несколько банков. Потом озвучил нам предложения от тех банков, которые одобрили и мы уже выбирали лучшее из предложенного.
 
Зависит от соотношения дохода и стоимости квартиры, наличия первоначального взноса, положительной кредитной истории. Само наличие официальной работы - фактор так себе.
 
Прежде чем брать ипотеку необходимо изучить меры поддержки, которые предоставляются региональным правительством, это может быть субсидирование процентной ставки или выделение первоначального капитала молодым семьям. Наиболее выгодные кредиты под ипотеку и без скрытых платежей можно оформить в ПАО "Сбербанк" и АО "Россельхозбанк". Но даже и в них кроме процентной ставки 9-10,5% по зарплатному проекту, необходимо будет оплатить страхование жизни и оценку имущества.
 
Добрый день. С мужем хотим получить ипотеку для покупки квартиры. Какие условии сейчас необходимы для получении ипотеки? У нас с мужем постоянная работа. Заранее спасибо.
 
По отзывам самый выгодная ипотека в Сбербанке. Интересно дадут ли ипотеку мне-пенсионерке, на сколько лет и под какие проценты?
 
Есть нюансы, очень много зависит от того, где вы работаете, какой у вас зарплатный проект. Если это гос структура, то ВТБ,Сбер, Россельхоз банк. Для коммерции и ЧП пожалуй лучшие условия в Альфе. Так было 2 года назад у нас в Краснодарском крае. Мы с сестрой практически все варианты отсмотрели.
 
По отзывам самый выгодная ипотека в Сбербанке. Интересно дадут ли ипотеку мне-пенсионерке, на сколько лет и под какие проценты?
Не только в Сбербанке, но и у ВТБ неплохие условия. А вот в случае с пенсионерами как-то все очень сложно. Банки не охотно и простые потребительские кредиты дают этой категории граждан, а уж получить ипотеку на много лет, как мне кажется, не реально.
 
Не только в Сбербанке, но и у ВТБ неплохие условия. А вот в случае с пенсионерами как-то все очень сложно. Банки не охотно и простые потребительские кредиты дают этой категории граждан, а уж получить ипотеку на много лет, как мне кажется, не реально.
Они не любят им длинные кредиты давать, а вот на год легко. Стабильный доход есть, тут отказа не будет. Это общемировая практика увы, на западе вообще заставляют серьезно страховать жизнь после 55 лет.
 
Назад
Сверху Снизу