В каких Банках самые выгодные условия получения ипотеки?

Не мажор и не мачо

Не мажор и не мачо

Завсегдатый
Какие Банки в это непростое время занимаются ипотекой и какие у них условия? Нужен список надёжных Банков и с самыми выгодными условиями?
 
В 2017 выгодные условия ипотеки предлагают "Газпромбанк" и "Сбербанк".
 
Самая выгодная ипотека будет в банках, где есть господдержка. На сайте Тинкоффа висит объявление, что они от 11,25 % дают.
 
Не знаю где,но мы брали в Росбанке.Когда муж смотрел варианты,то в Росбанке были самые годные условия.
 
Для нас выгодным оказался Сбербанк, т.к. мы участники зарплатного проекта и пошли по сберовской программе молодая семья (возраст до 35 лет). В итоге взяли ипотеку на 10 лет по ставке 11,75%.
 
Сейчас самый выгодный банк по любым кредитам - Сбербанк. Там предоставляют разные социальные программы + проценты не очень большие. Друзья, когда хотели взять ипотеку, обошли все банки и только Сбербанк выдал кредит на жилье без особых затруднений
 
Если планируется покупка жилья на вторичном рынке скорее всего окажутся наиболее выгодными условия Сбербанка.Если выбирать новостройку, то зависит от конкретных условий на проекте - многие банки предлагают какие-то льготные ставки и прочие привилегии при оформлении да и у застройщика в данном случае могут проходить всевозможные акции, что тоже немаловажно.
 
Газпромбанк «квартира в строящемся доме» 12,50%. Промсвязьбанк ипотека «Залоговый целевой» 12,00 %. Абсолют банк 11,75%. Газпромбанк ипотека «рефинансирование» 11,50%. Кубань Кредит ипотека «ипотечный кредит» 8,80%. А вот если взять Москву, то ВТБ Банк Москвы от 11,6% (вторичное жилье и новостройка), Тинькофф Банк от 10,9% (вторичный рынок), от 13% - первичный. Тинькофф Банк (дом и подобное) от 13%. Всех объединяет первоначальный взнос от 10 до 40%, на 30 лет и как со справкой, так и без справки о доходах. Если рассмотреть «Сбербанк», то новостройка от 11,5%, ипотека с гос поддержкой от 11,4%, готовое жилье от 10,25%, строящееся жилье от 11%, ипотека плюс материнский капитал от 12,50%, строительство дома от 12,5%, загородные дома от 12%, военная от 11,75%. Тут регион имеет значение. Можно взять Кубань Кредит 8,80%, Тинькофф Банк от 10,9% или Сбербанк с готовым жильем от 10,25%.
 
Допустим на вторичном рынке, если ориентироваться на сумму 14-15 тыс долларов, то можно выбрать ОТП Банк, Ощад Банк, Укрсоцбанк (к Альфа Банку теперь относится) и некоторые другие банки. Срок – 10 лет, первый взнос 50%, что не мало, с чем и соглашусь. Заявленная ставка – 25,47%, 23%, 22,6%, единоразования комиссия – 0,99%, 1,5%, 1,25% (+750 грн.). Оформление обойдётся наверное в 3000-5000 грн, ну там нотариус, оценщики и прочее. Ставка может быть плавающей, так как время не простое. В долларах сами понимаете лучше ничего не брать, а брать в рублях в России или в гривнах в Украине.
 
Думал создать отдельную тему но, если все-таки тема о выгодных условиях для ипотеки, то подскажите пожалуйста, есть же специальные льготы для разных физических лиц. Где можно найти весь список льгот конкретного банка?
 
Выгоднее всего ипотеку брать в государственных банках потому что это долгосрочное кредитование и государственные банки в этом плане более надежные. При выборе банка для получения кредита нужно очень внимательно изучить не только процентную ставку, но и дополнительные комиссии, а также условия страхования залога, как правило, это в конечном итоге составляет значительную сумму.
 
Выгодные условия в банках для получения ипотеке нужно смотреть где есть акции, где участвует программа "молодая семья" и другие дополнительные акции. Выгодно можно получить ипотеку, например в сбербанке.
 
Cамые выгодные условия во всех банках, судя по их рекламе) брат у меня брал ипотеку в Бинбанке. Взял под 11,25% годовых, при этом можно уменьшить размер платежа. В наше непростое время это большой плюс)
 
Да, 11% вполне неплохо на мой взгляд) у Тинькофа тоже по-моему ипотека под такие проценты есть. А вообще лучше звоните в банки, уточняйте более полные условия договоров, сравнивайте.
 
Я, например, несколько банков рассматривала, перед тем, как ипотеку взять. Хорошие ставки во многих банках, но не факт, что тот банк, который вы выберите, одобрит вам кредит. Советую рассматривать несколько вариантов. Я оформила в ВТБ24. И процент здесь весьма подходящий.
 
Я согласна с Анной, мы решили брать в ВТБ24, долго искали рассматривали много предложений, но остановились на этом банке. Конечно есть определенные условия, чтобы Вам не отказали в ипотеке.Например,требования к заемщикам и поручителям, чей доход учитывается при определении суммы кредита:общий трудовой стаж не менее одного года. К тому же зарплатные карты у нас с мужем ВТБ24, поэтому тут без заминок.
После того, как мы выбрали подходящую ипотечную программу, оставили онлайн-заявку на кредит.Решение Банка ждали примерно 4–5 рабочих дней. Кредитное решение банка действует 122 дня (4 месяца).Далее выбрали квартиру в новостройке, аккредитованной банком, и передали пакет документов по квартире на проверку в банк. И вот на следующей недели у нас сделка по покупки квартиры.
Процент нам указали 12%, срок кредита до 30 лет, первоначальный взнос от 10% стоимости приобретаемой недвижимости. ВТБ 24 это государственный банк, поэтому я считаю, что более надежный.
 
Сбербанк, делают перерасчет после частичного досрочного погашения без проблем.
 
По моему мнение, лучше брать в Сбербанке. Там ставка 10,4% на новостройки, для готового 11,25% и 12,5%, если с материнским капиталом.
В других банках лучше не видел!
 
Какие Банки в это непростое время занимаются ипотекой и какие у них условия? Нужен список надёжных Банков и с самыми выгодными условиями?
Самые выгодная программа у Сбербанка. Называется «Приобретение готового жилья». Ссуда от 300 тысяч до 15 миллионов рублей.
Кредит дают на 30 лет. Ставка от 12 %.
 
а в каком нибудь банке есть такое, что к примеру я взял ипотеку под 12%, со временем у банка процентная ставка например снизилась до 10%, изменится ли у меня процент до 10 или какая процентная ставка была на момент составления договора, такая и останется, даже если в настоящий момент процент по ипотеке ниже?
 
Не знаю где,но мы брали в Росбанке.Когда муж смотрел варианты,то в Росбанке были самые годные условия.
Мы тоже обратились в Росбанк, но нам отказали там. А Сбербанк позволил нам взять ипотеку. Теперь у нас своя квартира.
 
А я вот против Сбербанка, много нервов мне вытрепали сотрудники 4 года назад. Решили мы ипотеку взять, вкладываться в стройку. Дом был построен, велась внутренняя отделка. Рассудили так: даже если не обои не приклеят и ламинат не положат - все равно заедем. На тот момент мне было 22 года, Сбербанк даёт ипотеку от 23 лет, решили оформить на родителей. Казалось бы, одни плюсы: зарплата высокая, иждивенцев нет, зарплатный проект. Подали заявку, получили одобрение на 5 млн.руб. Я прыгаю от радости, мне-то всего 1,5 млн.руб надо. А вот дальше начались проблемы, у нас запросили практически все документы, которые только можно: разрешение на строительство, лицензия строительной компании и тд, потом отказали, причина: дом построен меньше, чем на 50%. Несу документы, что дом на стадии завершения, 90%, но Сбербанк не принимает, необходимо ввести эти данные в головном офисе, куда дозвониться не смогла. Потом кредитный специалист предлагает нам выход: приведи ещё 2 заемщика, но при этом с зарплатой не меньше 60 тыс.руб. В общем, никого мы искать не стали, а взяли ипотеку в АИЖК, одобрение за 30 мин, причём оформили на меня, а не на родителей, только папа в созаемщики пошёл. Вывод: в Сбербанк ни ногой!
 
Так что самые лучший процент да и условия то же только в Сбербанке
Cогласна, сейчас в Сбербанке акция проходит, там процент около 8, очень выгодно, таких процентов точно нигде нет на сегодняшний день. Хотели тоже оформить, но в связи с переоформлением на работе на новую должность нет стажа на последнем месте полгода, поэтому пока пролетаем. Надеюсь, акция будет через полгода или вообще продлиться все это время
 
Назад
Сверху Снизу