Как оформить кредит на путешествие и отдых?

Отдых — неотъемлемая часть жизни. И чем лучше провести отпуск, тем больше желания возвращаться к работе. Особенно приятно ездить в экзотические страны. Но где взять на это деньги, когда цены растут, а экономику периодически лихорадит? Средства может предоставить банк. Для того чтобы купить путёвку, достаточно взять нецелевой потребительский кредит. Но часто банки предоставляют эту услугу в качестве отдельного кредитного продукта.

Варианты кредита​

Если вы желаете уехать в отпуск за границу, банк может предоставить средства для приобретения путёвки. На другие расходы кредит не выдаётся. Кроме того, кредит изредка выдают на покупку горящих путёвок. Как правило, туроператоры значительно снижают их стоимость за 1-3 дня до рейса.

Нужную сумму банк отправляет на счёт турагентства, у которого заёмщик заказывает тур. Иногда кредит на отдых можно получить наличными.

Как получить кредит на отдых​

При оформлении кредита заёмщик не обязан рассказывать, на какие цели он намерен его потратить. И для этого требуется совсем немного документов. Они оформляются в офисе турфирмы или отделении банка. Рассмотрение проходит быстро. Чаще всего решение принимается в тот же день, когда клиент подал заявку.

Когда стоит брать кредит на отдых​

В каком случае стоит брать кредит, учитывая, что его придётся возвращать с процентами? Это мудро делать, когда финансовые затруднения носят временный характер и вы уверены, что проблем с погашением задолженности не возникнет. Также кредит, возможно, разумно брать тем, кто нашёл очень выгодное предложение, которое действует лишь короткое время, а на приобретение путёвки денег не хватает. Какие финансовые организации предлагают кредиты на путешествие по выгодным условиям? Рассмотрим некоторые из них.

Сбербанк​

Кредит на отдых оформляется на срок от трёх месяцев до пяти лет. Для взятия средств клиент должен иметь трудовой стаж сроком не менее 12 месяцев. На последнем месте трудовой деятельности он должен проработать как минимум полгода. В том случае, когда клиент желает взять в кредит от 1 миллиона рублей, ему предложат фиксированную ставку 11,9%.

Если же клиент сам работает в банке или является владельцем зарплатной карты, ему предложат более удобные условия. Речь идёт о возможности оформить кредит через Интернет в самые короткие сроки, по более низкой процентной ставке. А непрерывный стаж снижается до трёх месяцев.

Хоум Кредит​

Здесь клиент может заключить договор от 1 года до 5 лет. Размер ссуды не ограничен, комиссия не взимается. На рассмотрение заявки уходит 2 часа. Кредит может взять и неработающий пенсионер. При этом справку о доходах предъявлять не надо, достаточно иметь трёхмесячный стаж непрерывной работы. К тому же банк положительно относится к досрочному погашению кредита.

ВТБ​

Заёмщик должен в общей сложности проработать не менее одного года. При этом последние полгода до взятия кредита человек должен был трудиться на одном месте работы. Также ему необходима хорошая кредитная история. Если были невыплаченные долги и неоднократные просрочки, заявку не одобрят.

Для получения кредита в размере до 500 тысяч рублей нужен минимальный пакет документов: справка 2 НДФЛ, паспорт и СНИЛС. Если же клиент хочет взять более полумиллиона рублей, необходимо предоставить заверенную у нотариуса копию трудовой книжки, а также договор о найме и оказании услуг.

Размер кредита определяется в индивидуальном порядке.

Как выдают кредит на отдых​

Кредит на путешествие банки предоставляют практически по тем же правилам, по каким выдают обычный потребительский кредит. В принципе, это разновидность экспресс-займа на краткосрочные цели. Ведь кредит на путешествие оформляется быстро — сразу после того, как клиент предъявит небольшое число документов.

Желающему хорошо отдохнуть выдаётся относительно небольшая сумма, редко превышающая 500 тысяч рублей. Для погашения у должника есть от нескольких месяцев до одного года.

Иногда банки требуют внести первоначальный взнос, составляющий 10-30 процентов от размера кредита. Но и условия по такому кредиту более удобные. В качестве бонусов клиент получает скидку на туристическую путёвку, подарки и отсрочку первого платежа по задолженности, длительность которой иногда составляет несколько месяцев.

Недостатки кредита на отдых​

У такого вида кредитования есть не только плюсы. К минусам можно отнести некоторые риски. Например, клиент может неожиданно заболеть, лишиться работы и т. д. Также ему могут не дать визу, если он собирался отдохнуть в другой стране.

Когда поездка отменяется​

В этом случае банк будет действовать так, как указано в договоре кредитования. Варианты бывают разные. Обязательства заёмщика могут быть признаны недействительными, и тогда ему вернут средства, потраченные на комиссию и сборы. Хотя деньги после расторжения договора возвращают не всегда.

На случай, если поездка по той или иной причине не состоится, оформляется страховка — чтобы защитить средства. Если такая ситуация возникнет, страховая компания выплатит часть денег, но не всю сумму. Клиент банка всё же понесёт финансовые потери.
 
Последнее редактирование модератором:
Отдавать целый год кредит за отдых или накопить за тот же год (только заранее) и поехать? По-моему ответ очевиден.
Я, вообще, брала бы кредит на отдых в одном-единственном случае: если бы очень выгодное предложение (недорогая горящая путевка и т.д.), от которого нельзя отказаться, поступило внезапно, а я не планировала по финансам.
 
Отдавать целый год кредит за отдых или накопить за тот же год (только заранее) и поехать? По-моему ответ очевиден.
Я, вообще, брала бы кредит на отдых в одном-единственном случае: если бы очень выгодное предложение (недорогая горящая путевка и т.д.), от которого нельзя отказаться, поступило внезапно, а я не планировала по финансам.
Я взял кредит для отпуска, но оплатил его кредитной картой 120 дней без процентов и каждый месяц гашу максимально возможной суммой. Однозначно сделаю все что бы не платить проценты и судя по моим расчетам у меня это получится. Причем я пошел на этот шаг только с одной целью. Забронировать самолет как можно раньше и дешевле, ну и отель тоже бронировал по карте. Этот вариант оказался существенно выгодней предложений агенства.
 
По-моему, кредит на отпуск, так же как и на свадьбу - это какой-то полный бред. Неадекватные люди.
 
Как правило, банки, предоставляющие подобные продукты, имеют круг партнерских турфирм.
 
По-моему, кредит на отпуск, так же как и на свадьбу - это какой-то полный бред. Неадекватные люди.
О, кредиты на свадьбу – это отдельная тема. Друзья взяли такой кредит в 2018-м, до сих пор расплачиваются, хотя год назад уже развелись. Удивительно, но факт:kolobok_biggrin:
 
@Кот, Тот редкий случай, когда я в целом с вами согласен, но - опять же, ситуации могут быть очень разными. Ну вот девушка из глубинки выходит замуж за мультимиллионера, например (ну или она думает - что за миллионера).

В такой ситуации взять кредит, чтобы нормально и без косяков выйти замуж - это очень даже разумная и перспективная инвестиция в будущее.

Но, конечно, и тут можно прогореть - как и в любой другой финансовой операции. Вот классический пример - из перестроечного кинофильма Рязанова, где молодая... девушка вышла замуж за полубомжа, думая, что он - владелец неплохого участка с домом впритык к столице.
 
девушка из глубинки выходит замуж за мультимиллионера, например (ну или она думает - что за миллионера).

В такой ситуации взять кредит, чтобы нормально и без косяков выйти замуж - это очень даже разумная и перспективная инвестиция в будущее.
Какая-то непонятная ситуация. Думает, что выходит замуж за мультимиллионера, но при этом ей приходится брать кредит...
Т.е. она его пытается обмануть, что вроде как тоже не простушка? И он конечно ни о чём не догадывается. Миллионер - лох?
 
@Кот, Вы как-то слишком всё упрощаете. Почему обязательно "пытается обмануть"? Просто хочет выглядеть не как полная нищета - вполне естественное желание. На свадьбе ведь не только будущий муж будет, но и всякая родня многочисленная, и знакомые-приятели-коллеги и пр. Мнение "ну так муж же всё обеспечит" - выглядит не слишком разумно - всё, да не всё. У нее же тоже свои родичи есть.
 
Почему обязательно "пытается обмануть"? Просто хочет выглядеть не как полная нищета - вполне естественное желание.
Желание естественное, да. Но вот пусть бы будущий муж и помог решить эту небольшую для него проблему. Если не помогает, то почему? Не знает? Значит уже обман.
 
Желание естественное, да. Но вот пусть бы будущий муж и помог решить эту небольшую для него проблему. Если не помогает, то почему? Не знает? Значит уже обман.
Ну не хочет девушка брать деньги у своего пока еще не мужа, причем - не на себя, а на своих родственников фактически. Нормальное в принципе желание.
 
Я считаю, что можно взять кредит на отдых в экзотических странах, процент по кредиту в многих крупных банках сейчас не очень высокий и офрмляют по минимуму документов, зато будет незабываемый отдых.
 
Ага, и потом незабываемая головная боль по поводу возврата кредита...
Смотря сколько брать и на каких условиях. Я вот взял путевку по кредитной карте на 4 месяца без процентов и все погасил в срок. Правда пришлось отдавать большую часть зарплаты для скорейшего погашения кредита.
 
Я считаю, что можно взять кредит на отдых в экзотических странах, процент по кредиту в многих крупных банках сейчас не очень высокий и офрмляют по минимуму документов, зато будет незабываемый отдых.
Экзотические страны, это конечно хорошо, но вот если после отдыха, придется ломать голову, где брать деньги на погашение кредита, то толку от этого отдыха? Все приятные впечатления, улетучатся очень быстро...
 
Экзотические страны, это конечно хорошо, но вот если после отдыха, придется ломать голову, где брать деньги на погашение кредита, то толку от этого отдыха? Все приятные впечатления, улетучатся очень быстро...
А чему мы удивляемся? Сегодня хайп и, чтобы "не хуже, чем у людей из Инстаграма" важнее всего. У меня есть приятельница, которая взяла кредит на отдых на Кубе и на айфон только для того, чтобы не ударить в грязь лицом перед подругами. Они висят на шее у мужей-олигархов, а она работает кассиром в "Пятерочке". Отдавать будет 3 года. Сейчас еще грудь хочет с круговой подтяжкой, собирается второй кредит брать. Так и живем...
 
Экзотические страны, это конечно хорошо, но вот если после отдыха, придется ломать голову, где брать деньги на погашение кредита, то толку от этого отдыха? Все приятные впечатления, улетучатся очень быстро...
У меня напарник на работе встречается с женщиной. Она зарабатывает в два раза больше его. У него зарплата около 30000. Так вот недавно они вместе ездили отдыхать в Египет в шикарную гостиницу где то за 130000 каждый. Для этого он брал в долг деньги и сейчас частями отдает. Но с такой зарплаты не разгуляться. А она уже готова поехать на Мальдивы и уговаривает его. Путевки всего по 350000 с человека. Он в шоке, но брать еще один кредит, не погасив этот он не готов. Вот так люди и живут. Но самое интересное они не расстаются и продолжают встречаться.
 
У него зарплата около 30000.

Путевки всего по 350000 с человека.
Ну то есть ему "всего лишь" годик поработать, ничего вообще не кушая и не покупая (еще наверное и свет отключат :) - и можно ехать :). Правда - не факт, что с долгами за коммуналку за границу выпустят :).
 
лучше выбрать отдых по средствам, чем вот так вот вечно жить в кредит и в проголодь.
а потом мало ли что случится в течение года, деньги понадобятся, и вот так люди в долги и проваливаются
я считаю что если быстро займ или долг отдать не можешь - не лезь
 
лучше выбрать отдых по средствам, чем вот так вот вечно жить в кредит и в проголодь.
а потом мало ли что случится в течение года, деньги понадобятся, и вот так люди в долги и проваливаются
я считаю что если быстро займ или долг отдать не можешь - не лезь
Вот по этому я принципиально не беру кредитов. Да кредитка есть одна. И даже ей воспользовался недавно для поездки в Адлер. Но только для того что бы все забронировать за 3 месяца заранее и успеть погасить все за 120 дней. По этому я взял калькулятор и просчитывал как и какими суммами я буду гасить долг. В принципе я за 3 месяца все погасил. Отпускные пошли последним платежом. А по приезду в Адлер я опять платил ей. Но так как суммы уже не большие. то и погасил я с ближайшим авансом. Наверно банк был не доволен.
 
Смотря сколько брать и на каких условиях. Я вот взял путевку по кредитной карте на 4 месяца без процентов и все погасил в срок. Правда пришлось отдавать большую часть зарплаты для скорейшего погашения кредита.
Кредитка с беспроцентным периодом на 4 месяца- просто отличный вариант. Обязательно воспользуюсь такой картой для отдыха на море. Четыре месяца мне вполне хватит на возврат занятых средств.
 
Кредитка с беспроцентным периодом на 4 месяца- просто отличный вариант. Обязательно воспользуюсь такой картой для отдыха на море. Четыре месяца мне вполне хватит на возврат занятых средств.
А самое интересное это у меня была старая Мастер Кард на 55 дней и я засветил ее у мошенников. Хорошо хоть банк подсуетился и сразу ее заблокировал. А мне выдали новую уже МИР. Так вот процент остался прежним, а срок увеличился до 120 дней. И сразу стало интересней.
 
Вот по этому я принципиально не беру кредитов. Да кредитка есть одна. И даже ей воспользовался недавно для поездки в Адлер. Но только для того что бы все забронировать за 3 месяца заранее и успеть погасить все за 120 дней. По этому я взял калькулятор и просчитывал как и какими суммами я буду гасить долг. В принципе я за 3 месяца все погасил. Отпускные пошли последним платежом. А по приезду в Адлер я опять платил ей. Но так как суммы уже не большие. то и погасил я с ближайшим авансом. Наверно банк был не доволен.
Ну и правильно. Я тоже кредитку взяла случайно (на интерес подала заявку, одобрили, а не забрать - плохо). И точно так же ею везде расплаичалась а с зарплаты гасила, не переплатила ни копейки и подняли себе КИ. И поняла для себя одно, не стоит брать кредитку и кредиты если не сможешь их закрыть за беспроцентный период. А то люди наберёт сначала кредитов (я говорю не об экстренных ситуациях, а когда просто человек бездумно тратить деньги на ерунду) а потом сидят по уши в долгах и плачут, деньги взаймы просят.. Как то голову включать надо ж)
 
А самое интересное это у меня была старая Мастер Кард на 55 дней и я засветил ее у мошенников. Хорошо хоть банк подсуетился и сразу ее заблокировал. А мне выдали новую уже МИР. Так вот процент остался прежним, а срок увеличился до 120 дней. И сразу стало интересней.
как так получилось засветить? серьёзный вопрос, я вот тоже с кредиткой и переживаю за такие вещи
 
Назад
Сверху Снизу