Как оформить кредит на путешествие и отдых?

Отдых — неотъемлемая часть жизни. И чем лучше провести отпуск, тем больше желания возвращаться к работе. Особенно приятно ездить в экзотические страны. Но где взять на это деньги, когда цены растут, а экономику периодически лихорадит? Средства может предоставить банк. Для того чтобы купить путёвку, достаточно взять нецелевой потребительский кредит. Но часто банки предоставляют эту услугу в качестве отдельного кредитного продукта.

Варианты кредита​

Если вы желаете уехать в отпуск за границу, банк может предоставить средства для приобретения путёвки. На другие расходы кредит не выдаётся. Кроме того, кредит изредка выдают на покупку горящих путёвок. Как правило, туроператоры значительно снижают их стоимость за 1-3 дня до рейса.

Нужную сумму банк отправляет на счёт турагентства, у которого заёмщик заказывает тур. Иногда кредит на отдых можно получить наличными.

Как получить кредит на отдых​

При оформлении кредита заёмщик не обязан рассказывать, на какие цели он намерен его потратить. И для этого требуется совсем немного документов. Они оформляются в офисе турфирмы или отделении банка. Рассмотрение проходит быстро. Чаще всего решение принимается в тот же день, когда клиент подал заявку.

Когда стоит брать кредит на отдых​

В каком случае стоит брать кредит, учитывая, что его придётся возвращать с процентами? Это мудро делать, когда финансовые затруднения носят временный характер и вы уверены, что проблем с погашением задолженности не возникнет. Также кредит, возможно, разумно брать тем, кто нашёл очень выгодное предложение, которое действует лишь короткое время, а на приобретение путёвки денег не хватает. Какие финансовые организации предлагают кредиты на путешествие по выгодным условиям? Рассмотрим некоторые из них.

Сбербанк​

Кредит на отдых оформляется на срок от трёх месяцев до пяти лет. Для взятия средств клиент должен иметь трудовой стаж сроком не менее 12 месяцев. На последнем месте трудовой деятельности он должен проработать как минимум полгода. В том случае, когда клиент желает взять в кредит от 1 миллиона рублей, ему предложат фиксированную ставку 11,9%.

Если же клиент сам работает в банке или является владельцем зарплатной карты, ему предложат более удобные условия. Речь идёт о возможности оформить кредит через Интернет в самые короткие сроки, по более низкой процентной ставке. А непрерывный стаж снижается до трёх месяцев.

Хоум Кредит​

Здесь клиент может заключить договор от 1 года до 5 лет. Размер ссуды не ограничен, комиссия не взимается. На рассмотрение заявки уходит 2 часа. Кредит может взять и неработающий пенсионер. При этом справку о доходах предъявлять не надо, достаточно иметь трёхмесячный стаж непрерывной работы. К тому же банк положительно относится к досрочному погашению кредита.

ВТБ​

Заёмщик должен в общей сложности проработать не менее одного года. При этом последние полгода до взятия кредита человек должен был трудиться на одном месте работы. Также ему необходима хорошая кредитная история. Если были невыплаченные долги и неоднократные просрочки, заявку не одобрят.

Для получения кредита в размере до 500 тысяч рублей нужен минимальный пакет документов: справка 2 НДФЛ, паспорт и СНИЛС. Если же клиент хочет взять более полумиллиона рублей, необходимо предоставить заверенную у нотариуса копию трудовой книжки, а также договор о найме и оказании услуг.

Размер кредита определяется в индивидуальном порядке.

Как выдают кредит на отдых​

Кредит на путешествие банки предоставляют практически по тем же правилам, по каким выдают обычный потребительский кредит. В принципе, это разновидность экспресс-займа на краткосрочные цели. Ведь кредит на путешествие оформляется быстро — сразу после того, как клиент предъявит небольшое число документов.

Желающему хорошо отдохнуть выдаётся относительно небольшая сумма, редко превышающая 500 тысяч рублей. Для погашения у должника есть от нескольких месяцев до одного года.

Иногда банки требуют внести первоначальный взнос, составляющий 10-30 процентов от размера кредита. Но и условия по такому кредиту более удобные. В качестве бонусов клиент получает скидку на туристическую путёвку, подарки и отсрочку первого платежа по задолженности, длительность которой иногда составляет несколько месяцев.

Недостатки кредита на отдых​

У такого вида кредитования есть не только плюсы. К минусам можно отнести некоторые риски. Например, клиент может неожиданно заболеть, лишиться работы и т. д. Также ему могут не дать визу, если он собирался отдохнуть в другой стране.

Когда поездка отменяется​

В этом случае банк будет действовать так, как указано в договоре кредитования. Варианты бывают разные. Обязательства заёмщика могут быть признаны недействительными, и тогда ему вернут средства, потраченные на комиссию и сборы. Хотя деньги после расторжения договора возвращают не всегда.

На случай, если поездка по той или иной причине не состоится, оформляется страховка — чтобы защитить средства. Если такая ситуация возникнет, страховая компания выплатит часть денег, но не всю сумму. Клиент банка всё же понесёт финансовые потери.
 
Последнее редактирование модератором:
Банков очень много, в каждый не сходишь, да и условия в рекламе могут существенно отличаться от того, что вам по факту одобрят.
Не обязательно посещать банки, всю информацию можно увидеть онлайн. Остается только выбрать.
 
Если подавать заявки онлайн на кредиты, то вам одобрят только предварительно. И это не значит, что по факту когда физически будешь оформлять кредит, условия будут такими же.
 
У меня таких тоже парочка есть. Причем повторный брак и тоже в кредит.
Да уж, ничему людей жизнь не учит))) Считаю, если нет денег на торжество, то зачем делать дорого-богато, кого сейчас этим удивишь? Расписались вдвоем, с родными в кафе отметили скромно, ну или не отметили, если уж совсем денег нет. Если так хочется праздника, то можно же годовщину какую -нибудь потом отметить с размахом. К тому времени, глядишь и на ноги молодые встанут, с финансами получше будет. Но брать кредит чтобы вкусно поесть- попить и потанцевать, как -то очень глупо ИМХО.
онимаю, но сама бы так не смогла, терпеть не могу быть должной, но КРЕДИТ... За него еще и проценты капают.
Одно дело в рассрочку телефон взять или холодильник, без переплат (сама так делаю)
Интересно, а на туры есть рассрочки? Я бы взяла)))
Банков очень много, в каждый не сходишь, да и условия в рекламе могут существенно отличаться от того, что вам по факту одобрят.
И даже то, что вам по телефону одобрят, не факт что выдадут в отделении. Мне так одобрили кредит, приходите и берите говорят, прихожу, а там и сумма меньше и процент выше, отказалась естественно. Так мне еще потом несколько дней звонили, а что вы в отделение за кредитом не приходите?
 
У меня таких тоже парочка есть. Причем повторный брак и тоже в кредит.
Многие стараются либо проводить свадебное торжество по средствам и, как правило, в тесном кругу. Лучше деньги потратить на путешествие или на обустройство своего быта. А начинать семейную жизнь с кредита - это ужасно.
 
Многие стараются либо проводить свадебное торжество по средствам и, как правило, в тесном кругу. Лучше деньги потратить на путешествие или на обустройство своего быта. А начинать семейную жизнь с кредита - это ужасно.
К сожаление это не заложено у большинства в менталитет. И это касается большинства стран постсоветского пространства. Что в России, что в том же Узбекистане, к примеру многие проводят свадьбы не по средствам. Но у нас берут кредит, в Центрально Азии могут десять лет копить на свадьбу. Хоть так. Кредиты там пока еще под очень высокие проценты дают. Хоть это люди понимают.
 
Есть турфирмы, которые сотрудничают с банками и могут помочь в получении кредита на путешествие и отдых. Мне кажется так проще взять, чем напрямую в банке.
 
По-моему, кредит на отпуск, так же как и на свадьбу - это какой-то полный бред. Неадекватные люди.
А если расценить с другой стороны? Копить копить и копить, а пока копишь-цены поднялись. В таком случае, кредит с процентами на отдых (или какое то мероприятие) будет даже выгодней
Если подавать заявки онлайн на кредиты, то вам одобрят только предварительно. И это не значит, что по факту когда физически будешь оформлять кредит, условия будут такими же.
ну почему же, много банков сейчас одобряют кредиты сразу через сайт или приложение. Все сразу видно, нравится-электронная подпись и деньги на карту, не нравятся условия не подписываешь и всё, разговор окончен
 
А если расценить с другой стороны? Копить копить и копить, а пока копишь-цены поднялись. В таком случае, кредит с процентами на отдых (или какое то мероприятие) будет даже выгодней

ну почему же, много банков сейчас одобряют кредиты сразу через сайт или приложение. Все сразу видно, нравится-электронная подпись и деньги на карту, не нравятся условия не подписываешь и всё, разговор окончен
Да, совершенно верно. Не обязательно посещать банк. И условия при подписании Вы видите и их уже никто ничего не поменяет после подписания договора клиентом онлайн.
 
Да, совершенно верно. Не обязательно посещать банк. И условия при подписании Вы видите и их уже никто ничего не поменяет после подписания договора клиентом онлайн.
Не во всех банках так, все таки кредит на путешествие не 10 000, а скорее около 200 000, мне например в том же Совкомбанке такую сумму не выдали, в отделение пригласили, а там оказалось, что сумма меньше. И нафиг мне это? Вот Сбере, да, там брала кредит примерно на 100 000, просто на карту прислали и документы все на кредит в личном кабинете.
Многие стараются либо проводить свадебное торжество по средствам и, как правило, в тесном кругу. Лучше деньги потратить на путешествие или на обустройство своего быта. А начинать семейную жизнь с кредита - это ужасно.
Я бы сказала не "многие", а скорее адекватные, либо на свои, либо по -минимуму. Но не все, тоже знаю несколько историй, когда брали огромный кредит, чтоб и гостей по сотню и банкет, и фотограф, и лимузин, и прочие атрибуты. Хотя кого сейчас этим можно удивить? Но вот есть еще такие товарищи, которым важно пыль в глаза пустить. Надеются на то, что гости денег много подарят и хватит перекрыть кредит, но это случается очень редко, у некоторых молодоженов даже обиды на родню по этому поводу есть. И ладно бы сами решили погулять, сами кредит взяли и сами его оплачивают, но ведь есть и такие кто на родителей это все вешает, из серии "должны".
 
А если расценить с другой стороны? Копить копить и копить, а пока копишь-цены поднялись.
Дело вкуса конечно. Кому-то и всю жизнь в кредит - норма. Это просто я не понимаю, как можно жить всю жизнь в долгах, да ещё и удовольствие получать от покупок и отпусков за чужой счёт. Кстати, цены поднимаются всё-таки не так быстро, чтобы перекрыть тело кредита с процентами.
 
Если человек финансово грамотен, то он вполне может хоть всю жизнь жить в кредит. У кредита много плюсов. Нельзя назвать кредиты абсолютным злом. Просто их нужно брать на те вещи, которые тебя развивают. Если путешествие тебе поможет, например, восстановить силы, а потом с удвоенной силой работать, то почему бы нет. Ну а если, это просто блажь от нечего делать, то брать кредит на путешествие просто безрассудно.
 
Если человек финансово грамотен, то он вполне может хоть всю жизнь жить в кредит. У кредита много плюсов. Нельзя назвать кредиты абсолютным злом. Просто их нужно брать на те вещи, которые тебя развивают.
Согласна с вами, например кредит на обучение (нормальное обучение, а не у коучей каких нибудь) для многих возможность потом зарабатывать больше, получить работу получше. Не у всех есть возможность здесь и сейчас выложить крупную сумму, в таких ситуация кредит и выручает.
Это просто я не понимаю, как можно жить всю жизнь в долгах, да ещё и удовольствие получать от покупок и отпусков за чужой счёт
Насчет отпуска не знаю, всегда отдыхаем за свои, но у нас и отдых относительно не дорогой. А вот покупки, не скажу что прям получаю нереальное удовольствие от кредитов:kolobok_biggrin:, но мне приятно жить в квартире пусть и ипотечной, и гараж иметь тоже не плохо, куда все наши рыбацкие/ туристические и прочие вещи спокойно можно сложить и зимой машину поставить, опять же погреб с припасами. К сожалению не получается такие покупки сделать за счет накоплений. При этом я где-то даже рада, что мы вовремя это все купили пусть и в кредит. Потому что наша квартира почти в два раза в цене выросла, а гараж на 200 тысяч подорожал с апреля, когда мы его купили. Мы бы просто не успели так быстро накопить, так что кредит иногда очень выручает.
 
@Nimeria, квартиру я ещё понять могу. На улице у нас жить не очень комфортно. Климат не тот. )
 
Интересно, а на туры есть рассрочки? Я бы взяла)))
А интересную идею вы подкинули!
Я погуглила, пишут, что есть. Не знаю, как оно на деле, но многие туроператоры предлагают туры в рассрочку.
 
Не во всех банках так, все таки кредит на путешествие не 10 000, а скорее около 200 000, мне например в том же Совкомбанке такую сумму не выдали, в отделение пригласили, а там оказалось, что сумма меньше. И нафиг мне это? Вот Сбере, да, там брала кредит примерно на 100 000, просто на карту прислали и документы все на кредит в личном кабинете.

Я бы сказала не "многие", а скорее адекватные, либо на свои, либо по -минимуму. Но не все, тоже знаю несколько историй, когда брали огромный кредит, чтоб и гостей по сотню и банкет, и фотограф, и лимузин, и прочие атрибуты. Хотя кого сейчас этим можно удивить? Но вот есть еще такие товарищи, которым важно пыль в глаза пустить. Надеются на то, что гости денег много подарят и хватит перекрыть кредит, но это случается очень редко, у некоторых молодоженов даже обиды на родню по этому поводу есть. И ладно бы сами решили погулять, сами кредит взяли и сами его оплачивают, но ведь есть и такие кто на родителей это все вешает, из серии "должны".
Ну, вешать на родителей - последнее дело, они и так помогут, но по мере возможностей. Люди взрослые, если хотят шикарную свадьбу, будьте добры, сами заработать. А не могут или не хотят , можно отпраздновать в узком кругу и не в самом дорогом заведении.
 
Если человек финансово грамотен, то он вполне может хоть всю жизнь жить в кредит. У кредита много плюсов. Нельзя назвать кредиты абсолютным злом. Просто их нужно брать на те вещи, которые тебя развивают. Если путешествие тебе поможет, например, восстановить силы, а потом с удвоенной силой работать, то почему бы нет. Ну а если, это просто блажь от нечего делать, то брать кредит на путешествие просто безрассудно.
Да, в принципе, Вы правы, если к кредиту отнестись грамотно, то он может быть очень даже полезен. Например, я купила телефон в кредит. За свои средства я бы тоже, может быть, смогла, но это надо было во всем себя ущемлять. А так я за 3 месяца закрыла кредит и особо ни в чем не ограничивала себя.
 
@Nimeria, квартиру я ещё понять могу. На улице у нас жить не очень комфортно. Климат не тот. )
А как же гараж или дачу? Это же тоже нужно)) У нас например морозы до -40 бывают, машину потом не заведешь, а в гараже печурку натопил и стоит ласточка в тепле, опять же рыбацких вещей миллион, лодки только две, а скоро еще и мотор будет и куда все это богатство, если балкон с носовой платок? Да и на даче всякие вкусности вырастить, шашлыки пожарить тоже ведь надо.
За свои средства я бы тоже, может быть, смогла, но это надо было во всем себя ущемлять. А так я за 3 месяца закрыла кредит и особо ни в чем не ограничивала себя.
Какое- то противоречие у вас))если цена вопроса в 3 месяца всего, то почему бы не откладывать эти три месяца? Это же не ипотека на несколько лет, когда цена может сто раз поменяться, за три то месяца вряд ли телефон подорожал.
А интересную идею вы подкинули!
Я погуглила, пишут, что есть. Не знаю, как оно на деле, но многие туроператоры предлагают туры в рассрочку.
Надо тоже погуглить, я бы на Байкал сгоняла бы или в Карелию, если без конских переплат.
Ну, вешать на родителей - последнее дело, они и так помогут, но по мере возможностей. Люди взрослые, если хотят шикарную свадьбу, будьте добры, сами заработать
Не все таких принципов придерживаются, есть такие индивиды, которые считают что родители должны и со свадьбой помочь и жилье организовать и внуков обеспечивать и т.д. И есть родители, которые на это ведутся и последние жилы рвут на
деток.
 
Если живешь в таком климате, что зимой минус сорок, то и зарплата должна быть достойная, чтобы можно было без кредитов позволить отпуск.
 
Если минус 40, то конечно. Тогда и отпуск непременно нужен. И обязательно в тропиках. Три раза в год. Да. :kolobok_biggrin:
Неееее, я жару как-то не очень. Мне горы ближе, да и на Байкала бы сгонять, не так уж и далеко от нас. Но при ипотеке вот так легко из кармана не вытащишь, есть более насущные платежи.
Если живешь в таком климате, что зимой минус сорок, то и зарплата должна быть достойная, чтобы можно было без кредитов позволить отпуск.
Наш край по уровню зарплат на последних местах, так что лично я, да и окружение мое отдыхаем в рамках региона))) благо лето у нас жаркое, с мая по октябрь можно спокойно с палаткой на природе отдыхать. В горы ездим, на озера/ реки- есть у нас где отдохнуть и что посмотреть бюджетно. Горный Алтай (Республика Алтай) под боком, тоже ездить - не переездить, столько мест потрясающе красивых. Я лично кредит беру только на недвижку: квартира, дача, гараж. За гараж рассчитаюсь, ремонтом займемся. Так что тропики мне пока не светят.
 
Могу лишь предположить, что вы живете, например, в республике Тыва. Раз так говорите про зарплаты. Путешствовать в рамках страны, - это одно дело. Но знакомиться с культурами других стран также полезно и продуктивно. А путешествовать в экзотические страны иногда и бюджетнее, чем по России получается.
 
Могу лишь предположить, что вы живете, например, в республике Тыва. Раз так говорите про зарплаты. Путешствовать в рамках страны, - это одно дело. Но знакомиться с культурами других стран также полезно и продуктивно. А путешествовать в экзотические страны иногда и бюджетнее, чем по России получается.
Алтайский край, и зарплаты у нас увы. Не спорю с вами совершенно, есть мечта съездить в Китай, да и в другие страны, я люблю новые места, знакомиться новыми людьми, мне нравиться даже сам процесс пути. Но пока у меня другие приоритеты, нужно добить кредит за гараж и сделать ремонт как минимум, потому что этим всем я буду пользоваться каждый день. Про бюджетнее - это точно, например, чтобы слетать в Сочи на недельку, мне нужно около 100 тысяч потратить, да за такие деньги ( если бы они у меня были:kolobok_biggrin: ) я бы лучше в Тайланд или Турцию слетала или тот же Китай.
 
Ну и правильно. Я тоже кредитку взяла случайно (на интерес подала заявку, одобрили, а не забрать - плохо). И точно так же ею везде расплаичалась а с зарплаты гасила, не переплатила ни копейки и подняли себе КИ. И поняла для себя одно, не стоит брать кредитку и кредиты если не сможешь их закрыть за беспроцентный период. А то люди наберёт сначала кредитов (я говорю не об экстренных ситуациях, а когда просто человек бездумно тратить деньги на ерунду) а потом сидят по уши в долгах и плачут, деньги взаймы просят.. Как то голову включать надо ж)
Ну я например их до сих пор немного всё таки побаиваюсь. К примеру, недавно, когда оформил дебетовую от тинькофф, представитель мне кредитку уж очень соблазнительно предлагал, но я всё равно не поддался. У меня какой-то иррациональных страх перед любым кредитом
 
Ну я например их до сих пор немного всё таки побаиваюсь. К примеру, недавно, когда оформил дебетовую от тинькофф, представитель мне кредитку уж очень соблазнительно предлагал, но я всё равно не поддался. У меня какой-то иррациональных страх перед любым кредитом
Они всем предлагают. Если вы ее активируете, то ему просто за это деньги упадут.
 
У меня какой-то иррациональных страх перед любым кредитом
Т.е вы совсем, никогда не брали кредит? А в чем страх? Просто если вам хватает своих средств то и не нужен вам кредит, чего его бояться. А если нужно что-то крупное купить, но своих денег не хватает, то просто все рассчитать, предусмотреть все варианты и решить нужен ли вам кредит или нет.
Они всем предлагают. Если вы ее активируете, то ему просто за это деньги упадут.
Не просто предлагают, а прям таки достают со своими предложениями, особенно как заканчивается месяц, а план видимо не выполнен, раз по пять в день могут позвонить.
 
Назад
Сверху Снизу