Как оформить кредит на путешествие и отдых?

Отдых — неотъемлемая часть жизни. И чем лучше провести отпуск, тем больше желания возвращаться к работе. Особенно приятно ездить в экзотические страны. Но где взять на это деньги, когда цены растут, а экономику периодически лихорадит? Средства может предоставить банк. Для того чтобы купить путёвку, достаточно взять нецелевой потребительский кредит. Но часто банки предоставляют эту услугу в качестве отдельного кредитного продукта.

Варианты кредита​

Если вы желаете уехать в отпуск за границу, банк может предоставить средства для приобретения путёвки. На другие расходы кредит не выдаётся. Кроме того, кредит изредка выдают на покупку горящих путёвок. Как правило, туроператоры значительно снижают их стоимость за 1-3 дня до рейса.

Нужную сумму банк отправляет на счёт турагентства, у которого заёмщик заказывает тур. Иногда кредит на отдых можно получить наличными.

Как получить кредит на отдых​

При оформлении кредита заёмщик не обязан рассказывать, на какие цели он намерен его потратить. И для этого требуется совсем немного документов. Они оформляются в офисе турфирмы или отделении банка. Рассмотрение проходит быстро. Чаще всего решение принимается в тот же день, когда клиент подал заявку.

Когда стоит брать кредит на отдых​

В каком случае стоит брать кредит, учитывая, что его придётся возвращать с процентами? Это мудро делать, когда финансовые затруднения носят временный характер и вы уверены, что проблем с погашением задолженности не возникнет. Также кредит, возможно, разумно брать тем, кто нашёл очень выгодное предложение, которое действует лишь короткое время, а на приобретение путёвки денег не хватает. Какие финансовые организации предлагают кредиты на путешествие по выгодным условиям? Рассмотрим некоторые из них.

Сбербанк​

Кредит на отдых оформляется на срок от трёх месяцев до пяти лет. Для взятия средств клиент должен иметь трудовой стаж сроком не менее 12 месяцев. На последнем месте трудовой деятельности он должен проработать как минимум полгода. В том случае, когда клиент желает взять в кредит от 1 миллиона рублей, ему предложат фиксированную ставку 11,9%.

Если же клиент сам работает в банке или является владельцем зарплатной карты, ему предложат более удобные условия. Речь идёт о возможности оформить кредит через Интернет в самые короткие сроки, по более низкой процентной ставке. А непрерывный стаж снижается до трёх месяцев.

Хоум Кредит​

Здесь клиент может заключить договор от 1 года до 5 лет. Размер ссуды не ограничен, комиссия не взимается. На рассмотрение заявки уходит 2 часа. Кредит может взять и неработающий пенсионер. При этом справку о доходах предъявлять не надо, достаточно иметь трёхмесячный стаж непрерывной работы. К тому же банк положительно относится к досрочному погашению кредита.

ВТБ​

Заёмщик должен в общей сложности проработать не менее одного года. При этом последние полгода до взятия кредита человек должен был трудиться на одном месте работы. Также ему необходима хорошая кредитная история. Если были невыплаченные долги и неоднократные просрочки, заявку не одобрят.

Для получения кредита в размере до 500 тысяч рублей нужен минимальный пакет документов: справка 2 НДФЛ, паспорт и СНИЛС. Если же клиент хочет взять более полумиллиона рублей, необходимо предоставить заверенную у нотариуса копию трудовой книжки, а также договор о найме и оказании услуг.

Размер кредита определяется в индивидуальном порядке.

Как выдают кредит на отдых​

Кредит на путешествие банки предоставляют практически по тем же правилам, по каким выдают обычный потребительский кредит. В принципе, это разновидность экспресс-займа на краткосрочные цели. Ведь кредит на путешествие оформляется быстро — сразу после того, как клиент предъявит небольшое число документов.

Желающему хорошо отдохнуть выдаётся относительно небольшая сумма, редко превышающая 500 тысяч рублей. Для погашения у должника есть от нескольких месяцев до одного года.

Иногда банки требуют внести первоначальный взнос, составляющий 10-30 процентов от размера кредита. Но и условия по такому кредиту более удобные. В качестве бонусов клиент получает скидку на туристическую путёвку, подарки и отсрочку первого платежа по задолженности, длительность которой иногда составляет несколько месяцев.

Недостатки кредита на отдых​

У такого вида кредитования есть не только плюсы. К минусам можно отнести некоторые риски. Например, клиент может неожиданно заболеть, лишиться работы и т. д. Также ему могут не дать визу, если он собирался отдохнуть в другой стране.

Когда поездка отменяется​

В этом случае банк будет действовать так, как указано в договоре кредитования. Варианты бывают разные. Обязательства заёмщика могут быть признаны недействительными, и тогда ему вернут средства, потраченные на комиссию и сборы. Хотя деньги после расторжения договора возвращают не всегда.

На случай, если поездка по той или иной причине не состоится, оформляется страховка — чтобы защитить средства. Если такая ситуация возникнет, страховая компания выплатит часть денег, но не всю сумму. Клиент банка всё же понесёт финансовые потери.
 
Последнее редактирование модератором:
как так получилось засветить? серьёзный вопрос, я вот тоже с кредиткой и переживаю за такие вещи
Это был высший пилотаж со стороны мошенников. У меня сотовый оператор МТС и вот наступает день рождения и с утра на почту приходит письмо от МТС. Все как положено оформлено. И предложение. В честь моего дня рождения они предлагают мне пополнить счет мобильного телефона и они удвоят эту сумму. Было три варианта с кнопкой. 500, 1000, 2000. Ну я конечно от жадности выбрал 2000. Но так как денег не было, то я решил с кредитной карты. Мне повезло что банк не только отклонил платеж, но и мгновенно заблокировал карту. А потом пришло смс от банка где сообщили, что сейчас позвонит представитель банка. Мне сразу сказали, что это мошенники и разблокировать карту нельзя. И выпустили новую. Так вот новая и пришла с другими условиями. Правда процент за кредит остался старый. В общем будете пополнять мобильный, так только через приложение оператора или банк. Ну или банкомат. Ни каких данных карты не незнакомых сайтах.
 
Это был высший пилотаж со стороны мошенников. У меня сотовый оператор МТС и вот наступает день рождения и с утра на почту приходит письмо от МТС. Все как положено оформлено. И предложение. В честь моего дня рождения они предлагают мне пополнить счет мобильного телефона и они удвоят эту сумму. Было три варианта с кнопкой. 500, 1000, 2000. Ну я конечно от жадности выбрал 2000. Но так как денег не было, то я решил с кредитной карты. Мне повезло что банк не только отклонил платеж, но и мгновенно заблокировал карту. А потом пришло смс от банка где сообщили, что сейчас позвонит представитель банка. Мне сразу сказали, что это мошенники и разблокировать карту нельзя. И выпустили новую. Так вот новая и пришла с другими условиями. Правда процент за кредит остался старый. В общем будете пополнять мобильный, так только через приложение оператора или банк. Ну или банкомат. Ни каких данных карты не незнакомых сайтах.
обалдеть...спасибо что рассказали, буду знать! надо прям с этими акциями и предложениями очень внимательным быть, хорошо что банк заблокировал операцию! видать не в первый раз такое..
 
обалдеть...спасибо что рассказали, буду знать! надо прям с этими акциями и предложениями очень внимательным быть, хорошо что банк заблокировал операцию! видать не в первый раз такое..
Я так понял их смутило два фактора. Это платеж с кредитной карты и крупная сумма для сотового телефона. Первым вопросом оператора было зачем вам столько денег на сотовый. Так что нужно быть внимательней. Ну и наверное действительно какой то левый сайт тоже среагировала система.
 
Я так понял их смутило два фактора. Это платеж с кредитной карты и крупная сумма для сотового телефона. Первым вопросом оператора было зачем вам столько денег на сотовый. Так что нужно быть внимательней. Ну и наверное действительно какой то левый сайт тоже среагировала система.
это точно..как хорошо что сейчас существует столько способов защиты..а то слушаю порой истории про то как бабули все свои сбережения пересылают и секрдце кровью обливается
я недавно читала новость что вроде как запретят вообще переводы такие и в случае чего будут возвращать деньги)
 
это точно..как хорошо что сейчас существует столько способов защиты..а то слушаю порой истории про то как бабули все свои сбережения пересылают и секрдце кровью обливается
я недавно читала новость что вроде как запретят вообще переводы такие и в случае чего будут возвращать деньги)
Защита это хорошо, но если человек уперся, то никакая защита не сработает. Сколько раз читал, что люди приходят в банк и требуют перевести деньги, а когда им пытаются объяснить, то они устраивают скандалы и потом пишут жалобы. А когда одна операционистка плюнула и согласилась все таки сделать перевод, так на нее чуть ли не в суд подали за то что она сделала. Должна была отговорить.
 
Защита это хорошо, но если человек уперся, то никакая защита не сработает. Сколько раз читал, что люди приходят в банк и требуют перевести деньги, а когда им пытаются объяснить, то они устраивают скандалы и потом пишут жалобы. А когда одна операционистка плюнула и согласилась все таки сделать перевод, так на нее чуть ли не в суд подали за то что она сделала. Должна была отговорить.
кошмар конечно..и вот как после этого людям помогать или вообще работать в банке?
даже не верится, что люди бывают настолько наивными, что верят во всё это...
 
кошмар конечно..и вот как после этого людям помогать или вообще работать в банке?
даже не верится, что люди бывают настолько наивными, что верят во всё это...
Ну так мошенников учат как правильно убеждать. Они работают с психологами и те их обучают. Когда на кону такие деньги, то ничего удивительного. У нас в Нижнем Новгороде несколько лент назад под видом медицинского центра действовала фирма ООО Вода. Там так убеждали, что вы при смерти, что люди брали там же кредиты на их чудо лечение и препараты по 350000.И приходили в себя только дома с кредитов в руках. До сих пор суды идут.
 
Ну так мошенников учат как правильно убеждать. Они работают с психологами и те их обучают. Когда на кону такие деньги, то ничего удивительного. У нас в Нижнем Новгороде несколько лент назад под видом медицинского центра действовала фирма ООО Вода. Там так убеждали, что вы при смерти, что люди брали там же кредиты на их чудо лечение и препараты по 350000.И приходили в себя только дома с кредитов в руках. До сих пор суды идут.
ужас конечнро...куда все смотрят блин у нас?
 
Не хочу никого учить, но кредит можно брать в том случае,когда Вы уверены в его безболезненном для семейного бюджета погашении. Например из пассивного дохода.
 
В настоящее время туристические агентства сами предлагают возможность покупки путевок в рассрочку. В таком случае нет необходимости обращаться в банк: просто заключается договор с туристическим агентством о рассрочке без процентов. Я считаю, что это является гораздо более выгодным вариантом.
 
Кредит на отпуск, как и кредит на вещи, - это какие-то реалии наших дней. Скоро у нас как в Америке, все люди будут жить исключительно в кредит. Хотя брать кредит на отдых один из самых нерациональных поступков.
 
Кредит на отпуск, как и кредит на вещи, - это какие-то реалии наших дней. Скоро у нас как в Америке, все люди будут жить исключительно в кредит. Хотя брать кредит на отдых один из самых нерациональных поступков.
Вообще, брать кредит нерационально, любой.
По-моему, это для тех, кто совершенно не умеет копить и рационально расходовать свои средства.
 
обалдеть...спасибо что рассказали, буду знать! надо прям с этими акциями и предложениями очень внимательным быть, хорошо что банк заблокировал операцию! видать не в первый раз такое..
С такими мошенниками еще не сталкивалась. Еще одна разновидность. Спасибо, что поделились информацией.
 
В своё время с этим знатно намучилась. На отдых не хотели кредитовать, зато ипотеку предлагали. В итоге всё же один из банков сжалился над нами с мужем, выдали нам заветный кредит, чтоб отдохнуть в Италии.
 
В настоящее время туристические агентства сами предлагают возможность покупки путевок в рассрочку. В таком случае нет необходимости обращаться в банк: просто заключается договор с туристическим агентством о рассрочке без процентов. Я считаю, что это является гораздо более выгодным вариантом.
Да, согласна, конечно, это очень выгодно и на мошенников точно не нарвешься. хотя, в наше нестабильное время кредитов на большие суммы лучше не брать. Ехать в путешествия только, если есть на это деньги.
 
Это оксюморон, маркетинговый прием, те рассрочки, что предлагают тур. операторы. В них все равно будет заложена процентная ставка.
 
Это оксюморон, маркетинговый прием, те рассрочки, что предлагают тур. операторы. В них все равно будет заложена процентная ставка.
Вполне возможно, но думается мне там процент все же будет меньше, а значит и выгоднее. У меня на предыдущей работе сотрудник один (пенсионер, но работал) каждый год брал кредит и они с женой куда-то летели отдыхать. А потом в течении года потихоньку отдавал этот кредит, и так несколько лет.
Вообще, брать кредит нерационально, любой.
По-моему, это для тех, кто совершенно не умеет копить и рационально расходовать свои средства.
Есть такие люди, они физически не могут оставить деньги в покое на вкладах, дергаю и дергают из заначки то на одно, то на другое. Им психологически проще каждый месяц по кредиту платить, там отдал и все, обратно не заберешь. У меня муж такой, откладывает- откладывает с подработки, а по факту пусто в заначке, спрашиваю на что потратил, плечами пожимает. Ничего такого крупно, чтоб перед глазами стояло не купил, все по -мелочи разошлось.
 
Вполне возможно, но думается мне там процент все же будет меньше, а значит и выгоднее. У меня на предыдущей работе сотрудник один (пенсионер, но работал) каждый год брал кредит и они с женой куда-то летели отдыхать. А потом в течении года потихоньку отдавал этот кредит, и так несколько лет.
Это просто рассуждения. Чтобы понять какой процент выгоднее, нужно проанализировать все пердложения по кредитам.
 
Это просто рассуждения. Чтобы понять какой процент выгоднее, нужно проанализировать все пердложения по кредитам.
Здесь я с вами соглашусь, что нужно рассматривать все варианты. Но просто исходя из логики, зачем турагентству делать рассрочу или кредит дороже чем в банке, в чем смысл? У них этот продукт просто брать не будут, опять же думается мне, что подобные услуги они оказывают при помощи каких -то банков. Как например тот же "Кари" выдаёт рассрочку при помощи Совкомбанка, да и сервис "Подели" от Альфа - банка. Т.е. все равно банк присутствует и выдаёт кредит/рассрочку под очень небольшой процент, так как это целевой кредит.
 
Откуда среднестатистический человек, который берет кредиты пару раз в год может знать где выгоднее брать? прямой кредит в банке или оформлять через тур. агентство. Конечно, в тур. агентстве ему скажут что у нас просто самые выгодные условия, лучше не бывает)
 
Откуда среднестатистический человек, который берет кредиты пару раз в год может знать где выгоднее брать? прямой кредит в банке или оформлять через тур. агентство. Конечно, в тур. агентстве ему скажут что у нас просто самые выгодные условия, лучше не бывает)
А в гугле забанили что ли?))) Заходишь на сайт банка, там у них есть примерный калькулятор, прикидываешь что к чему. Уж не совсем старики же едут, да и те уже более менее подкованы, у меня мама пенсионерка, так она быстрее меня сводку по банкам сделает, где выгоднее. Прикинул стоимость в банке, узнал сколько будет в тур агентстве, и все сложил плюсы и минусы и выбрал, что для тебя удобнее и выгоднее.
А вообще лучше бы откладывать на такие мероприятия и не зависеть ни от кого, на свои так сказать ехать. И на всякий кредитку с хорошим лимитом при себе иметь ИМХО.
 
О, кредиты на свадьбу – это отдельная тема. Друзья взяли такой кредит в 2018-м, до сих пор расплачиваются, хотя год назад уже развелись. Удивительно, но факт:kolobok_biggrin:
У меня таких тоже парочка есть. Причем повторный брак и тоже в кредит.
 
Есть такие люди, они физически не могут оставить деньги в покое на вкладах, дергаю и дергают из заначки то на одно, то на другое. Им психологически проще каждый месяц по кредиту платить, там отдал и все, обратно не забершь.
Понимаю, но сама бы так не смогла, терпеть не могу быть должной, но КРЕДИТ... За него еще и проценты капают.
Одно дело в рассрочку телефон взять или холодильник, без переплат (сама так делаю), но отдавать банку свои деньги просто так. Мне жаба душит)
 
Откуда среднестатистический человек, который берет кредиты пару раз в год может знать где выгоднее брать? прямой кредит в банке или оформлять через тур. агентство. Конечно, в тур. агентстве ему скажут что у нас просто самые выгодные условия, лучше не бывает)
Ну, можно же сравнить, какой кредит предложат в банке и что предложат в тур. агентстве.
 
Банков очень много, в каждый не сходишь, да и условия в рекламе могут существенно отличаться от того, что вам по факту одобрят.
 
Назад
Сверху Снизу