Как оформить кредит на путешествие и отдых?

Отдых — неотъемлемая часть жизни. И чем лучше провести отпуск, тем больше желания возвращаться к работе. Особенно приятно ездить в экзотические страны. Но где взять на это деньги, когда цены растут, а экономику периодически лихорадит? Средства может предоставить банк. Для того чтобы купить путёвку, достаточно взять нецелевой потребительский кредит. Но часто банки предоставляют эту услугу в качестве отдельного кредитного продукта.

Варианты кредита​

Если вы желаете уехать в отпуск за границу, банк может предоставить средства для приобретения путёвки. На другие расходы кредит не выдаётся. Кроме того, кредит изредка выдают на покупку горящих путёвок. Как правило, туроператоры значительно снижают их стоимость за 1-3 дня до рейса.

Нужную сумму банк отправляет на счёт турагентства, у которого заёмщик заказывает тур. Иногда кредит на отдых можно получить наличными.

Как получить кредит на отдых​

При оформлении кредита заёмщик не обязан рассказывать, на какие цели он намерен его потратить. И для этого требуется совсем немного документов. Они оформляются в офисе турфирмы или отделении банка. Рассмотрение проходит быстро. Чаще всего решение принимается в тот же день, когда клиент подал заявку.

Когда стоит брать кредит на отдых​

В каком случае стоит брать кредит, учитывая, что его придётся возвращать с процентами? Это мудро делать, когда финансовые затруднения носят временный характер и вы уверены, что проблем с погашением задолженности не возникнет. Также кредит, возможно, разумно брать тем, кто нашёл очень выгодное предложение, которое действует лишь короткое время, а на приобретение путёвки денег не хватает. Какие финансовые организации предлагают кредиты на путешествие по выгодным условиям? Рассмотрим некоторые из них.

Сбербанк​

Кредит на отдых оформляется на срок от трёх месяцев до пяти лет. Для взятия средств клиент должен иметь трудовой стаж сроком не менее 12 месяцев. На последнем месте трудовой деятельности он должен проработать как минимум полгода. В том случае, когда клиент желает взять в кредит от 1 миллиона рублей, ему предложат фиксированную ставку 11,9%.

Если же клиент сам работает в банке или является владельцем зарплатной карты, ему предложат более удобные условия. Речь идёт о возможности оформить кредит через Интернет в самые короткие сроки, по более низкой процентной ставке. А непрерывный стаж снижается до трёх месяцев.

Хоум Кредит​

Здесь клиент может заключить договор от 1 года до 5 лет. Размер ссуды не ограничен, комиссия не взимается. На рассмотрение заявки уходит 2 часа. Кредит может взять и неработающий пенсионер. При этом справку о доходах предъявлять не надо, достаточно иметь трёхмесячный стаж непрерывной работы. К тому же банк положительно относится к досрочному погашению кредита.

ВТБ​

Заёмщик должен в общей сложности проработать не менее одного года. При этом последние полгода до взятия кредита человек должен был трудиться на одном месте работы. Также ему необходима хорошая кредитная история. Если были невыплаченные долги и неоднократные просрочки, заявку не одобрят.

Для получения кредита в размере до 500 тысяч рублей нужен минимальный пакет документов: справка 2 НДФЛ, паспорт и СНИЛС. Если же клиент хочет взять более полумиллиона рублей, необходимо предоставить заверенную у нотариуса копию трудовой книжки, а также договор о найме и оказании услуг.

Размер кредита определяется в индивидуальном порядке.

Как выдают кредит на отдых​

Кредит на путешествие банки предоставляют практически по тем же правилам, по каким выдают обычный потребительский кредит. В принципе, это разновидность экспресс-займа на краткосрочные цели. Ведь кредит на путешествие оформляется быстро — сразу после того, как клиент предъявит небольшое число документов.

Желающему хорошо отдохнуть выдаётся относительно небольшая сумма, редко превышающая 500 тысяч рублей. Для погашения у должника есть от нескольких месяцев до одного года.

Иногда банки требуют внести первоначальный взнос, составляющий 10-30 процентов от размера кредита. Но и условия по такому кредиту более удобные. В качестве бонусов клиент получает скидку на туристическую путёвку, подарки и отсрочку первого платежа по задолженности, длительность которой иногда составляет несколько месяцев.

Недостатки кредита на отдых​

У такого вида кредитования есть не только плюсы. К минусам можно отнести некоторые риски. Например, клиент может неожиданно заболеть, лишиться работы и т. д. Также ему могут не дать визу, если он собирался отдохнуть в другой стране.

Когда поездка отменяется​

В этом случае банк будет действовать так, как указано в договоре кредитования. Варианты бывают разные. Обязательства заёмщика могут быть признаны недействительными, и тогда ему вернут средства, потраченные на комиссию и сборы. Хотя деньги после расторжения договора возвращают не всегда.

На случай, если поездка по той или иной причине не состоится, оформляется страховка — чтобы защитить средства. Если такая ситуация возникнет, страховая компания выплатит часть денег, но не всю сумму. Клиент банка всё же понесёт финансовые потери.
 
Последнее редактирование модератором:
Моё мнение: что бы отдых доставил удовольствие и что бы потом не горбатиться на это и не проклинать всех и вся, брать кредит на отдых нужно в том случае, если 70% от суммы которая есть, а остальные 30% можно взять в кредит)
По этому лучше заранее накопить 70% (всё в депозит), затем совмещаем с кредитом))
Лично я сделал бы так
 
Моё мнение: что бы отдых доставил удовольствие и что бы потом не горбатиться на это и не проклинать всех и вся, брать кредит на отдых нужно в том случае, если 70% от суммы которая есть, а остальные 30% можно взять в кредит)
Или накопить на путевку например и взять кредит или кредитку для расходов на том же отдыхе, хочется ведь и на экскурсии сгонять и фруктов заморских накупить, сувениров и прочего. А не ходить и облизываться на все. У меня родственники так в Сочи съездили, сначала собрали денег и купили билеты на самолет, потом оплатили квартиру. Была с собой сумма на отдых, но на всякий случай взяли 50 000 кредиткой, и эти деньги пригодились, в Абхазию на денек съездили.
А так, чтобы весь -весь отпуск и полностью в кредит, это не очень то и выгодно, потом не рад этому отпуску будешь.
 
По-моему, кредит на отпуск, так же как и на свадьбу - это какой-то полный бред. Неадекватные люди.
А если это мечта человека? Мечты должны сбываться. Иначе какой смысл мечтать.
 
А если это мечта человека? Мечты должны сбываться.
Заработай - и воплощай мечты. Собственно, для этого люди и работают. Ещё можно понять ипотечников, когда совсем жить негде. Но свадьба в долг, и отпуск... не, не понимаю. Тем более, что и на то и на другое копить годами не нужно. Можно поднапрячься и заработать зе несколько месяцев.
 
Мечты должны сбываться.
Не в кредит же)) Мечты это здорово, но исполнять их все же стоит без долговых обязательств, реально можно накопить, взять подработку и поехать отдыхать.
Но свадьба в долг, и отпуск... не, не понимаю. Тем более, что и на то и на другое копить годами не нужно.
Некоторые на выпускной из школы умудряются кредит взять, чтобы детка погуляла как следует. Тоже никак не могу понять, как так брать кредит на то, чтобы просто тупо прогулять деньги, пропить-проесть.
 
Заработай - и воплощай мечты. Собственно, для этого люди и работают. Ещё можно понять ипотечников, когда совсем жить негде. Но свадьба в долг, и отпуск... не, не понимаю. Тем более, что и на то и на другое копить годами не нужно. Можно поднапрячься и заработать зе несколько месяцев.
Ровно год назад мой муж решил поменять машину. Старую продал, а на новую не хватало 300 т. Взял в кредит под 22 % годовых, переплата составила 145 т. за 3 года(без досрочного погашения). Сейчас эта машина стоит гораздо дороже учитывая переплату. Так что он в плюсе в любом случае. И желание сбылось.
 
Ровно год назад мой муж решил поменять машину. Старую продал, а на новую не хватало 300 т. Взял в кредит под 22 % годовых, переплата составила 145 т. за 3 года(без досрочного погашения). Сейчас эта машина стоит гораздо дороже учитывая переплату. Так что он в плюсе в любом случае. И желание сбылось.
Это так совпало. В более спокойные времена машина сразу после покупки становится примерно на треть дешевле. С другой стороны, если кредит выплачивать не в напряг, а машина нужна прямо сейчас, то почему бы нет. Дело хозяйское. А свадьба или отпуск... это что, так срочно? Настолько, что можно переплатить процентов 50 только чтобы побыстрее...
 
Ровно год назад мой муж решил поменять машину. Старую продал, а на новую не хватало 300 т. Взял в кредит под 22 % годовых, переплата составила 145 т. за 3 года(без досрочного погашения). Сейчас эта машина стоит гораздо дороже учитывая переплату. Так что он в плюсе в любом случае. И желание сбылось.
Это другое)) На мой взгляд кредит на жилье, дачу, машину, гараж - вполне оправдан, тем более если получается выплачивать быстрее. Ведь после выплаты у вас это все останется и пользоваться вы этим будете не один год.
А вот отдых, выпускной, свадьба и прочие гульки в кредит -это не очень умно, на мой взгляд, ведь одно дело, когда у тебя есть свои деньги на это все и их можно прогулять. И совсем другое, когда у тебя такой возможности нет. Один раз хорошо повеселился потом пару лет кредит за это платить? Ну такое себе.
 
А вот отдых, выпускной, свадьба и прочие гульки в кредит -это не очень умно, на мой взгляд, ведь одно дело, когда у тебя есть свои деньги на это все и их можно прогулять. И совсем другое, когда у тебя такой возможности нет. Один раз хорошо повеселился потом пару лет кредит за это платить? Ну такое себе.
Кредит - это личная проблема и решение каждого отдельного человека. Кредит можно брать абсолютно на все, если это человеку нужно и он способен без особых напряжений погасить кредит. Да хоть и с напряжением. А умно или нет брать кредит, например, на свадьбу? А при чем тут ум? Тут не ум, тут что-то другое. Ведь можно сказать, а зачем вообще нужна свадьба, тем более дорогая, тем более в кредит? Пошли в ЗАГС, расписались, получили свидетельство о браке - и стали жить-поживать да добра наживать. Вот это будет самое умное решение. Но почему-то мало кто так делает. Видимо, умных людей мало.
 
Это другое)) На мой взгляд кредит на жилье, дачу, машину, гараж - вполне оправдан, тем более если получается выплачивать быстрее. Ведь после выплаты у вас это все останется и пользоваться вы этим будете не один год.
А вот отдых, выпускной, свадьба и прочие гульки в кредит -это не очень умно, на мой взгляд, ведь одно дело, когда у тебя есть свои деньги на это все и их можно прогулять. И совсем другое, когда у тебя такой возможности нет. Один раз хорошо повеселился потом пару лет кредит за это платить? Ну такое себе.
Че отдых хуже машины? Тем, что он не материален? Для кого-то воспоминания важнее куска железа.
 
Ведь можно сказать, а зачем вообще нужна свадьба, тем более дорогая, тем более в кредит? Пошли в ЗАГС, расписались, получили свидетельство о браке - и стали жить-поживать да добра наживать. Вот это будет самое умное решение. Но почему-то мало кто так делает.
Вот очень хороший вариант, у меня сестра младшая так и сделала, сходили расписались, посидели скромно в кафе и по домам, вчерашние студенты, откуда деньги)) Правда второй раз когда замуж выходила, то роскошную свадьбу забабахали, но это уже на свои, не в кредит и квартира к тому времени строилась.
Че отдых хуже машины? Тем, что он не материален? Для кого-то воспоминания важнее куска железа.
Не спорю, что можно и кредит сгонять отдохнуть. но все же лучше это делать, когда остальные потребности закрыты. А не жить на съёме, во многом себе отказывать, но зато в Тай слетать. Но это лично для меня, остальные живут как хотят и как могут. не мое дело)))
 
Я для себя нашёл выход в том, что просто использую кредитную карту. Думаю, что это самый удобный способ. Поездил и по России, и заграницу.
 
Че отдых хуже машины? Тем, что он не материален? Для кого-то воспоминания важнее куска железа.
Если кредит на отдых сроком на 3-6 месяцев - можно подумать. Но если кредит на год или, как указано выше, на целых 5 лет, то не оправдан. С Вами согласен, отдых, тем более крутой, для многих - редкость и такие воспоминания остаются с нами на всю жизнь(как минимум на 10 лет). Если человек или пара имеют стабильный доход, то почему бы и нет, но кредит в таком случае - надбавка на текущие расходы, свой капитал при любой "покупке" должен быть и должен составлять минимум 30% от общей суммы. Если капитала нет, то и думать о кредитах не стоит вообще(временно). Сам активно использовал кредитную карту во время отдыха, кредит для "путешествий" ни разу не оформлял, карты хватает более чем.
 
ну отпускной кредит такое себе на самом деле( особенно на горящую путевку).Он того стоит если только вы едите куда-либо в действительно дорогую поездку на очень престижный курорт, а в остальных случаях тебе он вовсе не понадобится
 
Кто-то берет кредит на отдых? 😕 по-моему выбирать надо или по карману или копить, а не в кредит на отдых ехать. Что это за отдых то будет, зная что надо его потом год выплачивать.
 
Кто-то берет кредит на отдых? 😕 по-моему выбирать надо или по карману или копить, а не в кредит на отдых ехать. Что это за отдых то будет, зная что надо его потом год выплачивать.
Эта стандартная история, брать кредит на отдых, на свадьбу. Менталитет такой)
 
Это метко подмечено. Но это азиатскища такая) Вот принято в том же Узбекистане и соседних республиках широко праздновать свадьбу. Но они копят, у них там с кредитами намного хуже, чем у нас. А наш народ кредит берет
 
Это метко подмечено. Но это азиатскища такая) Вот принято в том же Узбекистане и соседних республиках широко праздновать свадьбу. Но они копят, у них там с кредитами намного хуже, чем у нас. А наш народ кредит берет
Это еще ничего. Это у нас еще обычаев типа "потлача" не было. Там народ так входил в раж, что просто раздавал соплеменникам всё своё имущество - до последней шкуры бобра :).

Кстати, чистая "американщина" :)).
 
Я считаю, что можно взять кредит на отдых в экзотических странах, процент по кредиту в многих крупных банках сейчас не очень высокий и офрмляют по минимуму документов, зато будет незабываемый отдых.
Кредит на отдых, да еще и в экзотических странах, где ценник зашкаливает, кабала на всю жизнь. А еще и если там чего подцепить, так отдых точно запомниться надолго.
 
Назад
Сверху Снизу