В мире Канадка стала успешным блогером в TikTok, рассказывая о своих долгах по кредиткам

170720231226.jpg

Жительница Канады Бриджетт Вонг (Bridgette Vong) состоялась в качестве успешного ТикТок-блогера, благодаря необычной для данной платформы тематике. Так, девушка не стала осваивать традиционно перспективные в части зрительского внимания ниши юмора, кулинарии, моды или котиков, посвятив свой канал теме долговой кабалы, в которой, к слову, уже длительное время пребывает сама...

На дне долговой ямы​


С многочисленной аудиторией Бриджетт активно делится подробностями своей повседневной жизни. Как рассказала 25-летняя девушка, еще в возрасте 18 лет она обзавелась первой кредитной картой. С тех пор и до недавнего времени блогерша постоянно пользовалась кредитками. В определенный момент, как это нередко случается, размер ее задолженности банкам достиг критического уровня.

К моменту начала блоггинга молодая жительница Торонто задолжала 15 тысяч канадских долларов. Для девушки это была огромная сумма. Так, Бриджетт рассказывала, что на сегодняшний день лишь только месячная аренда ее небольшой квартирки составляет 2 200 долларов. При этом, по ее словам, при заработке менее 80 000 в год, прожить в Торонто более-менее нормальной жизнью совершенно невозможно. В этой связи канадке пришлось трудиться одновременно на 4 работах. В то же время блогерша отмечает, что в ее окружении работа в одном месте уже давно воспринимается как разновидность роскоши...

По основному роду деятельности Вонг является менеджером по партнерским связям в одном из маркетинговых агентств. Еще 2 работы Бриджетт тянет в формате фриланса, выполняя схожие обязанности. Еще одной работой для девушки стал TikTok.

Свет в конце тоннеля​


Сегодня тиктокерша вспоминает, что, систематически увеличивая свою задолженность по кредитным картам, она не сделала абсолютно никаких серьезных приобретений. Деньги уходили на покупку различных мелочей на Amazon, рождественские подарки для родных и знакомых, кафешки, прочее.

Условной отправной точкой в кардинальном изменении структуры своих расходов канадка считает начало повышения личной финансовой грамотности, для чего она использовала в т.ч. бесплатную помощь финансовых консультантов.

Читайте также: В США растет задолженность населения по кредитным картам

Теперь в своих эфирах блогер рассказывает о том, как ей удается последовательно нивелировать свою долговую нагрузку. Так, к примеру, Бриджетт свела к минимуму использование кредиток, осваивая лишь тот месячный бюджет, который выделяет сама себе наличными. Исключение из правил могут составлять лишь действительно перспективные вложения, которые можно рассматривать в качестве прибыльных инвестиций.

Вонг рассказывает, что, кардинально пересмотрев свои траты, ей удалось сэкономить порядка 25 тысяч долларов за год, в то время как ее совокупная задолженность по кредитным картам уже уменьшилась до 6 тысяч.

Популярность в ТикТок​


Сегодня канадская блогерша имеет на канале около 90 тысяч подписчиков, ее ролики нередко набирают свыше миллиона просмотров, а также тысячи лайков и комментариев. При этом многие из ее зрителей делятся собственными проблемами, связанными с долгами банкам.

«Я не единственный человек с кучей долгов, на которого эти долги давят... Я знаю, что я не единственный, кто проходит через это. Я могу это гарантировать», – такими словами Бриджитт поделилась с журналистами нехитрым секретом своей популярности.

Ранее сообщалось о старте приема заявок от желающих стать участником в конкурсе на получение премии «ФинЗОЖ эксперт», призванной способствовать повышению финансовых грамотности и культуры россиян.
 
Откровенно говоря, для меня удивительно, что в тик-токе якобы нет таких "долговых" блогеров. Пахнет враньем, все ресурсы блогосферы забиты борцами с долгами, инста, ВК, фейсбук, Дзен, Ютуб да все что только можно себе представить, а вот в тик-токе вдруг до нее не было :)
Ну это же в стране, где таксофоны используют вместо мобильной связи, факсы вместо электронной почты, да и уровень цифровизации в стране низкий. Одна отдушина - хоккей Поэтому канадская степень популярности сильно отличается от нашей) В любом случае эту новость вскрьез воспринимать нельзя.
По данным Statistique Canada (госведомство), средняя з/п по стране на начало текущего года составляла около 60К. При разбивке на регионы, этот показатель может превышать 80К.
А если еще по кварталам разбить, так и за 200К может зашкалить, но от этого доход в 80К тиктокерши не становится менее фантастическими.
Имхо, делать выводы по впечатлениям русскоязычных мигрантов-ютуберов о картине с зарплатами, в целом не очень корректно.
Имхо, переводится, как имею мнение хрен оспоришь. В основном используется людьми преклонного возраста, считающими, что это современно, как и лет 15 назад. В результате отвечать на вопросы человека с таким железобетонным мнением желание пропадает. потому как бесполезно.
 
А если еще по кварталам разбить, так и за 200К может зашкалить, но от этого доход в 80К тиктокерши не становится менее фантастическими.
Нет, если годовой доход перерасчитывать поквартально, то цифра наоброт уменьшится в несколько раз. Про конкретно свой годовой доход тиктокерша вообще ничего не говорила, она лишь выразила мнение, что, получая менее 80 тысяч, жить в Торонто очень тяжело в финансовом плане.


Имхо, переводится, как имею мнение хрен оспоришь. В основном используется людьми преклонного возраста, считающими, что это современно, как и лет 15 назад. В результате отвечать на вопросы человека с таким железобетонным мнением желание пропадает. потому как бесполезно.
Нет, "ИМХО", это видоизмененная аббревиатура от англоязычного выражения "In My Humble Opinion" (IMHO), т.е. "По моему скромному мнению". В основном используется на форумах, в соцсетях для удобства и лаконичности.
 
Бриджетт рассказывала, что на сегодняшний день лишь только месячная аренда ее небольшой квартирки составляет 2 200 долларов.

Ну и кто там рассказывал о "прелестях" жизни в Северной Америке? Это же уму непостижимо - платить месячную аренду в размере 2 200 долларов США (около 200 000 рублей) за какую-то малюсенькую квартирку в Торонто. А на остальное где и что брать? Или предлагается таким вот образом уходить от проблем? Наверное поэтому у них там нет реальной промышленности в тех объёмах, если все будут решать свои финансовые трудности блогером или игрой на бирже. Теперь понятно почему тот знакомый дальнобойщик за столько лет там не купил своё жильё и живёт в кабине своего авто. Спасибо, но нам такой "капитализм" не нужен и даром.
 
Капитализм, не капитализм. Там другой финансовый уклад. Нам просто такие цифры кажутся космосом.
 
Там другой финансовый уклад. Нам просто такие цифры кажутся космосом.

Конечно космос, когда в США госдолг уже более 34 триллионов и такой дефицит бюджета. И финансовый уклад тут ни при чём. Само понятие уклад - это установленный порядок в организации чего-нибудь. А в их случае скорее полный беспорядок в финансовых вопросах. Поэтому правильно было бы сказать: там у них финансовый антиуклад.
 
Ничего сверхъестественного в этой девушке нет, она просто выставила свою жизнь(её не самую темную сторону) на всеобщее обозрение, как это делают многие блогеры. Уверен, что от своего прежнего образа жизни она не откажется, и как тратила деньги на ерунду так и продолжит - все мы в этом плане грешны, каждый, как минимум, один раз переживал момент необдуманных трат. Избавится от долгов или накопит их по новой - не важно, но с тратами она впредь будет поосторожней.

Откровенно говоря, для меня удивительно, что в тик-токе якобы нет таких "долговых" блогеров. Пахнет враньем, все ресурсы блогосферы забиты борцами с долгами, инста, ВК, фейсбук, Дзен, Ютуб да все что только можно себе представить, а вот в тик-токе вдруг до нее не было :)
Как раз таки люди, которые меньше заняты делом и зарабатыванием денег, сидят постоянно в соц. сетях. Я их называю "людьми, откладывающими свою жизнь на потом".
 
Я их называю "людьми, откладывающими свою жизнь на потом".

Интересное замечание и в принципе точное, - но тогда для чего эти социальные сети вообще нужны? Туда как заходят и на весь день бывает. А жизнь действительно проходит, причём самая её важная часть до 35 лет.
 
Такой формат финансового образования на новый лад. Время такое, никому уже серьёзную аналитику читать не хочется.
 
Ну молодец, нашла выход для решения проблемы. Сначала блогера во, потом гайды будет создавать и станет профи в вопрос про х выхода из долговых ям. Так и смотри, будет жить припеваючи.
 
Ну и кто там рассказывал о "прелестях" жизни в Северной Америке?
Кто?
Это же уму непостижимо - платить месячную аренду в размере 2 200 долларов США (около 200 000 рублей) за какую-то малюсенькую квартирку в Торонто.
Необходимо смотреть, какую часть дохода составляет эта месячная аренда. Если, к примеру, до трети, то вполне себе постижимо. Хотя если и половину+, нашим людям это очень даже знакомо.

Наверное поэтому у них там нет реальной промышленности в тех объёмах, если все будут решать свои финансовые трудности блогером или игрой на бирже.
Промышленность в Канаде развита, это государство можно с абсолютной уверенностью называть индустриальным. Все блогерами становиться тоже не собираются.
 
Промышленность в Канаде развита, это государство можно с абсолютной уверенностью называть индустриальным.

Впервые такое слышу о Канаде. Знаю, что там развит только хоккей и клубы НХЛ: "Монреаль Канадиенс", "Оттава Сенаторз", "Торонто Мэйпл Лифс", "Виннипег Джетс", "Ванкувер Кэнакс", "Калгари Флэймз" и "Эдмонтон Ойлерз". А ещё раньше была отличная канадская команда "Квебек Нордикс", которой уже нет. При этом времена легендарных Монреаля, Торонто и Эдмонтона давно прошли. В НХЛ Кубки Стэнли выигрывают американские клубы. Остаётся только сборная Канады на всех уровнях, которая лучшая в мире. И всё. Ни о какой промышленной державе в лице Канады я лично ничего не знаю. Что Канада производит - пшеницу? При этом не вижу и её перспектив в индустриальном плане. Большая только территория.
 
Впервые такое слышу о Канаде.
Есть многое на свете, друг Горацио... (С)

Что Канада производит - пшеницу?
Пшеница - это уже не индустриальный, а аграрный сектор, не знаю, как у них с ним. Знаю, что животноводство хорошо развито. За пшено не в курсе, но по идее как минимум кормовая пшеница должна быть.
 
Интересное замечание и в принципе точное, - но тогда для чего эти социальные сети вообще нужны? Туда как заходят и на весь день бывает. А жизнь действительно проходит, причём самая её важная часть до 35 лет.
Новости почитать, обновления друзей посмотреть, общение, но все это должно быть в меру. Социум в интернете - не замена семье и всего что с ней связано, а так же учебе и карьере. Жизнь человека коротка, и в на определенных её этапах следует концентрироваться на более важных вещах.
 
Есть многое на свете, друг Горацио

А при чём здесь пресловутый Горацио? Зерно и фермы по разведению коней, коров, овец, кур и поросят - это ещё не индустриальная страна, на мой взгляд. Вот что понимаю под этим термином: машиностроение, металлургия, космос, атомная отрасль, медицина, развитый общественный транспорт, свои самолёты и авто, строительство различных судов (газовозов, ледоколов, танкеров, паромов, рыболовецких и пассажирских), робототехника. Что из этого есть в Канаде? А также в Австралии или Англии? Поэтому и привёл пример с их хоккеем. Например, клуб "Ванкувер Кэнакс" знаю, а вот всё вышеперечисленное нет. Ещё знаю апломб англосаксов по разным темам, а вот конкретных успехов в промышленности что-то не вижу.
 
Зерно и фермы по разведению коней, коров, овец, кур и поросят - это ещё не индустриальная страна, на мой взгляд.
Вы изначально затронули вопрос пшеницы. Я вам ответил, что пшеница - это про АПК, а не индустриальный сектор, а животноводство я привел лишь в качестве примера отраслей хозяйства, которые у Канады в этом АПК сильны.

Вот что понимаю под этим термином: машиностроение, металлургия, космос, атомная отрасль, медицина, развитый общественный транспорт, свои самолёты и авто, строительство различных судов (газовозов, ледоколов, танкеров, паромов, рыболовецких и пассажирских), робототехника. Что из этого есть в Канаде?
К примеру, металлургия, машиностроение, самолетостроение в Канаде развиты на высоком уровне. С прочим уверен тоже порядок. Узнайте сами, если вам интересно. Кстати, упомянутую пшеницу она вообще импортирует оказывается.
 
С прочим уверен тоже порядок. Узнайте сами, если вам интересно. Кстати, упомянутую пшеницу она вообще импортирует оказывается.

Не знаю, прочитал и вот показатели Канады: "10-е место в мире по номинальному ВВП и 17-е место по ВВП (ППС). Экономика Канады основана на природных ресурсах, промышленности и услугах". При этом основной упор идёт на производство нефти и газа. С производством никеля также неплохо - 25% мирового производства. По пшенице вот данные: "В 2023 году Канада произвела 35 миллионов тонн пшеницы, что составляет около 15% мирового производства пшеницы. Пшеница является важным экспортным товаром для Канады". Производит и авто - для General Motors, Ford и Stellantis. Плюс финансовые услуги, туристические услуги и услуги связи. Мне кажется средние результаты и многое у них зависит от США. Хотя удивился, что у них есть свой космос и атомная энергетика. А если брать ледокольный флот, а это важно, то им до нас далековато. В общем такой середнячок.
 
У кого какие таланты. Надеюсь, успех в соцсети помог ей закрыть долги.
 
У кого какие таланты. Надеюсь, успех в соцсети помог ей закрыть долги.
Да, там же тоже едет довольно хорошее вознаграждение за просмотры, девушка нашла неплохой дополнительный источник дохода.
 
А что, нормальная тема для контента. тем более что скорее всего в Канаде всякие лайвхаки и так далее по этой теме имеют спрос. научпоп, только экономик поп контент.
 
Вот что значит попала на тему, которая откликается у многих и есть актуальная. Круто. Это нужно уметь)
 
Назад
Сверху Снизу