Можно ли общаться с экстремистом?

AvRush

AvRush

Завсегдатый
Иногда мы совершаем поступки, которые запрещены законом, и попадаем в неприятные ситуации. Нас за это могут привлечь к административной или даже уголовной ответственности. И случается это из-за незнания или плохого знания этих самых законов. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Вот я и хочу узнать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, можно или нет общаться с человеком, который внесен в список экстремистов.
Ситуация такая. Один блогер на Ютубе в одном из своих роликов высказал недовольство действующей властью и призвал молодежь избавиться от этой власти. Он не говорил, что именно должна делать молодежь, чтобы сместить эту власть. Сказал только, что его поколение уже старое, ленивое, пассивное, поэтому надежда только на активную молодежь. В этих его словах усмотрели признаки экстремизма. Блогера судили, присудили штраф в 300 тысяч рублей и внесли в список экстремистов.
Но он продолжает вести свой канал на Ютубе. Этого права он не был лишен. По-прежнему жестко критикует власть, но уже без призывов к ее смещению. И вот у меня вопрос, вынесенный в заголовок темы. Можно ли общаться с человеком, имя которого внесено в список экстремистов? Можно ли давать ссылки на его ролики, в которых нет экстремизма, но есть критика власти? Можно ли его слова обсуждать на форумах? Можно все это делать или лучше держаться подальше от этого блогера?
@Ressf, @drebezgi, @Кот, @Екатерина Зайцева, @Novus, @Alex Zin, прошу вас помочь мне разобраться этим вопросом. Ну и другие форумчане тоже, конечно, могут высказывать свои мнения. Давайте сообща разберемся с этим вопросом.
 
Даже грибы можно есть все, но некоторые только раз в жизни.
То есть с экстремистом общаться опасно. Экстремист - это ядовитый гриб. Правильно я вас понял? А что грозит мне за общение с этим блогером-экстремистом?
 
А потому, что тебя не жалко.
А что мне может грозить за общение с экстремистом? Скажи, под какую статью УК подпадают мои действия? Посмотрю, что мне грозит. А то что-то боязно стало.
 
Наверное, нет такой статьи, запрещающей общение с экстремизмом и упоминания его имени. Поэтому ты и не говоришь.
Вот ты ерничаешь, придуриваешься, а вопрос-то серьезный. Как мы должны относиться к человеку, внесенному в список экстремистов? Вообще ничего не говорить о нем? Упоминание его имени запрещено? Ссылки на его ролики запрещены? Просмотр роликов запрещен?
На том форуме меня забанили только за то, что я задал такой же вопрос, что и здесь. Простой и естественный вопрос. Никакого экстремизма и пропаганды экстремизма в этом вопросе нет. Но модератор там забанил меня, сообщив: "Пользователь забанен за пропаганду экстремизма". Понятно, что модератор элементарно глуп. Но ведь и форумчане накинулись на меня, обвиняя меня в пропаганде экстремизма. И ты в том числе. Но в чем пропаганда экстремизма? В заданном вопросе? Объясни мне, где ты увидел пропаганду экстремизма?
 
То есть с экстремистом общаться опасно. Экстремист - это ядовитый гриб. Правильно я вас понял? А что грозит мне за общение с этим блогером-экстремистом?
В данной ситуации да опасно, и именно для вас, боюсь экстремист не выдержит напора ваших вопросов и объявит вас провокатором с последующим наказанием. Особенно если подбивает делать молодежь то, что самому сделать страшно, то тут даже элементарный инстинкт самосохранения подсказывает не общаться с ним.
 
Ты аж позеленел от возмущения. А чем ты возмущаешься?
Кстати, а как понять, какой смайлик что означает? Вот этот зеленый смайлик что означает? Я предположил, что крайнюю степень возмущения. А на самом деле что означает? Я угадал значение этого смайлика или нет?
 
В данной ситуации да опасно, и именно для вас, боюсь экстремист не выдержит напора ваших вопросов и объявит вас провокатором с последующим наказанием.
Экстремист меня накажет? От экстремиста исходит опасность для меня? Не от правоохранительных органов? Экстремиста мне надо опасаться?
Особенно если подбивает делать молодежь то, что самому сделать страшно, то тут даже элементарный инстинкт самосохранения подсказывает не общаться с ним.
Вы не сказали, в чем именно заключается опасность общения с экстремистом. В том, что он может подбить меня совершить что-то противозаконное? В этом? Или в чем-то другом?
 
Назад
Сверху Снизу