Беларусь Уборщица из Витебска неудачно "инвестировала" в крипту крупный кредит

В пресс-службе УВД Витебского облисполкома проинформировали об очередном уголовном деле, потерпевшей по которому выступает неудавшийся инвестор в криптовалюты. В погоне за быстрым заработком 60-летняя женщина оформила огромный кредит.

Витебчанка работает уборщицей и не обладает особыми компетенциями относительно рынков крипты. Как выяснилось, жительница белорусского областного центра просто откликнулась на рекламную рассылку в WhatsApp. Уже вскоре обходительный куратор помог ей зарегистрироваться на криптобирже, а также сделать первый депозит в размере 300 белорусских рублей.

Вскоре «финансовый наставник» уговорил женщину делать более крупные пополнения, мотивируя перспективой выхода на по-настоящему серьезную прибыль. В итоге для масштабирования своего инвестиционного кейса белоруска оформила кредит. Заемные средства были переведены ею на реквизиты, которые указал злоумышленник, после чего последний перестал выходить на связь.

Финансовые потери, которые понесла потерпевшая по уголовному делу, превысили Br21 тысячу, что составляет около 800 тысяч российских рублей.

Ранее сообщалось о том, что по схожей схеме лишилась крупной суммы еще одна жительница Витебска.
 
Ну когда уже наши пожилые люди поймут что таких быстрых денег не бывает? Ну они вроде бы взрослые и знают про мошенников.
 
Бедная женщина. Не "от жиру" же она это сделала. Оно и понятно, "работает уборщицей"... Я на днях ехала в автобусе и на одной из остановок вошли 2 женщины: пенсионерка и вторая помоложе. Как пенсионерка начала возмущаться, что в автобусе грязно, душно, орала что не в себя. Аж нагрубить ей захотелось. Хорошо, что я промолчала, мне потом так ее жалко стало. Сели они сзади и она давай своей подруге рассказывать... Короче, она пенсионерка, подрабатывает, где может, а муж деньги не дает, все на себя тратит. Максимум, что выдает 2 тыс. раз в месяц-два. Зато требует каждый день разносолы, мясо, скандалы устраивает. А ей ни на что не хватает, вся в долгах. Причем деньги он занимает на !продукты. Как-то сразу стала понятна ее безысходность, почему она вся на нервах и ищет на кого сорваться. А, к чему я это? Кто его знает жизнь той уборщицы? Кто знает кто ее муж и как они живут? C хорошим мужем и достатком в доме любая женщина будет думать о пирогах и уюте, а не рыскать по криптобиржам в поисках заработка. Во всех бедах женщин виноваты мужчины, вот!
 
Ну что она уборщица, значит тупая, нет просто не просвещённая и не знает что люди бывают такими.
 
Хорошая жизнь у белорусских пенсионеров, даже уборщицам такой кредит дают, да еще и смартфон, а не бабушкафон у нее, с личным инвестором только промашка вышла, он большим предпринимателем оказался, чем уборщица).
 
Не от жиру, конечно. Жажда халявы непобедимая. Пока живут на свете дураки... а виноваты будут мужики. :kolobok_biggrin:
Не суди и не судим будешь. Знаете до не давнего времени и я так же как и вы судила и навешивала ярлыки людям. Так сказать с высоты своих заработков и положения. Но жизнь такая штука, поставила меня на место тех людей, которых я осуждала. Теперь я их ой как понимаю. А хороший, заботливый муж - это и вправду счастье любой женщины. Вы ж на их посиделках не бываете? Не знаете о чем они говорят?)))))) Вот ваша жена чувствует себя уверенной с вами? Вы с ней разговаривали на эту тему? Она когда-нибудь говорила "С тобой я могу стареть спокойно?"
 
Ну что она уборщица, значит тупая, нет просто не просвещённая и не знает что люди бывают такими.
Да посмотрел в телеге канал этого УВД со сказочными новостями, ощущение, что Витебск родина лисы Алисы, а треть города живет за счет мошенничества Похоже с работой в городе очень все плохо, раз город захлестнула волна мошенников и поразительно, что других то преступлений нет, судя по их новостной ленте.
 
Короче, она пенсионерка, подрабатывает, где может, а муж деньги не дает, все на себя тратит. Максимум, что выдает 2 тыс. раз в месяц-два. Зато требует каждый день разносолы, мясо, скандалы устраивает. А ей ни на что не хватает, вся в долгах. Причем деньги он занимает на !продукты. Как-то сразу стала понятна ее безысходность, почему она вся на нервах и ищет на кого сорваться.
Так это ее сугубо личные проблемы и то как она живет не дает ей индульгенцию орать на всех, рано или поздно нарвется на такую же "бедняжку". Если она так живет, значит она так хочет. У нас в стране разводы не запрещены, и если она живет с таким м..даком, то это ее выбор. Фиг бы я кормила за просто так да еще и на свои охамевшего мужика, где сел там и остановка. Я сына то с шеи потихоньку убираю, студент он у меня, но уже хорошо так подрабатывает (пока правда на свои хотелки:kolobok_biggrin:).
По теме, уж сколько этих недоброкеров развелось и инвесторов, это же уму не постижимо. Мне странно почему люди не имея экономического образования или не разобравшись от и до в теме лезут в инвестирование? Еще и кредитные деньги туда немаленькие пихают. И ведь не в банк она обратилась, где предлагают инструменты для инвестирования, и все объясняют и это официальная организация, а по какой -то мутной ссылке пошла, да блин на той стороне мало ли кто сидит, зачем лезть в это все? Реально жажда халявы и легких денег неистребима, как и вера в чудеса.
 
Таких случаев много. У нас в городе также бабушку обманули. Она набралась кредитов и около 20 микрозаймов и отдала мошенникам. Пообещали золотые горы за счёт инвестирования в криптовалюту и в итоге кинули.
 
Ну когда уже наши пожилые люди поймут что таких быстрых денег не бывает? Ну они вроде бы взрослые и знают про мошенников.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
На самом деле, таких людей очень жалко. Это все делается не от хорошей жизни. А мошенники всегда бывают финансово грамотны, и язык у них подвешен, выбьют деньги из любого. На их удочки не только уборщицы попадаются. Они отличные психологи, знают как втираться в доверие и выманивать деньги. А криптовалюта -это всегда риск, даже без мошенников.
 
На самом деле, таких людей очень жалко. Это все делается не от хорошей жизни. А мошенники всегда бывают финансово грамотны, и язык у них подвешен, выбьют деньги из любого. На их удочки не только уборщицы попадаются. Они отличные психологи, знают как втираться в доверие и выманивать деньги. А криптовалюта -это всегда риск, даже без мошенников.
Да и самое интересное, что за коммуналку платят в банке, чтоб мошенники не украли платеж и ну никак не могут освоит платежи через Интернет, а как поманили возможностью срубить немного денег, так сразу все освоить могут и кредит оформить без посторонней помощи получается. Удивительнейшая эволюция пенсионеров прям.
 
В криптовалюту лучше не инвестировать, потому что она не стабильна на рынке.
 
Не удивительно, понятно, что уборщица не обладает какими-то специфическими знаниями в области экономики и инвестирования. Но облаает большой долей наивности и тяги к легким заработкам. Будет ей урок на всю жизнь, вот не знаю в РБ можно себя банкротами признавать?
 
Они
Ну когда уже наши пожилые люди поймут что таких быстрых денег не бывает? Ну они вроде бы взрослые и знают про мошенников.
Они так умеют втереться в доверие, что вам и не снилось.
 
Они

Они так умеют втереться в доверие, что вам и не снилось.
Говорят, что лень и жадность главный двигатель прогресса, но и мошенники их используют еще более качественно).Просто почему-то ничего в темах здесь нет, о том, как миллионеры отдают деньги, чтоб стать членом масонской ложи, а потом в полиции заявления пишут. То уборщица-пенсионерка, то еще какой бедолага из простецов. А таких афер много происходит, и выглядят они куда масштабней.
 
Мошенники, хочу отметить в большинстве своем неплохие психологи и знают как работать с определенными категориями людей.
 
@ElenaB, В целом это люди весьма одаренные. Абы кто в "колл-центре" работать не сможет)
 
@ElenaB, В целом это люди весьма одаренные. Абы кто в "колл-центре" работать не сможет)
Одаренность бывает разной. И абсолютно конкретной. Может быть математическая одаренность, может быть музыкальная одаренность, может быть какая-то другая одаренность. А всесторонне одаренный человек - это редкость. Такие люди, конечно, есть, но их единицы.
Но одаренность бывает положительной, а бывает отрицательной. Вот, к примеру, наглость и бессовестность - это разве не дар? Разве плохо быть наглым и бессовестным? Хорошо для того, кто обладает такими качествами, кого природа одарила этим. Но плохо для окружающих. Поэтому такие качества в человеке считаются отрицательными. Нормальные люди осуждают такие качества и их проявление.
А вот среди мошенников наглый и беспринципный человек, человек без комплексов будет вызывать уважение. Другие мошенники будут восхищаться им.
Так что для мошенника нужна особая одаренность - он должен быть наглым, беспринципным, бессовестным и не иметь никаких комплексов. Остальному его легко и быстро научат. Да и учиться там особо нечему. Бери готовый скрипт и веди разговор по этому скрипту. Это я о телефонных мошенниках. Но есть и другие мошенники. Но о них отдельный разговор.
Задаю вопрос всем, кто прочитает этот мой пост. Вы хотели бы быть наглым? Бывало ли с вами так, что из-за нехватки наглости вы что-то теряли в жизни? Кто-то понаглей вас что-то сумел получить, а вы из-за своей недостаточной наглости остались ни с чем. Что-то вам не досталось, потому что вы стояли в очереди, а наглый прошел без очереди. Случалось такое с вами?
А как насчет поработать телефонным мошенником? Согласились бы за высокое вознаграждение?
 
Одаренность бывает разной. И абсолютно конкретной. Может быть математическая одаренность, может быть музыкальная одаренность, может быть какая-то другая одаренность. А всесторонне одаренный человек - это редкость. Такие люди, конечно, есть, но их единицы.
Но одаренность бывает положительной, а бывает отрицательной. Вот, к примеру, наглость и бессовестность - это разве не дар? Разве плохо быть наглым и бессовестным? Хорошо для того, кто обладает такими качествами, кого природа одарила этим. Но плохо для окружающих. Поэтому такие качества в человеке считаются отрицательными. Нормальные люди осуждают такие качества и их проявление.
А вот среди мошенников наглый и беспринципный человек, человек без комплексов будет вызывать уважение. Другие мошенники будут восхищаться им.
Так что для мошенника нужна особая одаренность - он должен быть наглым, беспринципным, бессовестным и не иметь никаких комплексов. Остальному его легко и быстро научат. Да и учиться там особо нечему. Бери готовый скрипт и веди разговор по этому скрипту. Это я о телефонных мошенниках. Но есть и другие мошенники. Но о них отдельный разговор.
Задаю вопрос всем, кто прочитает этот мой пост. Вы хотели бы быть наглым? Бывало ли с вами так, что из-за нехватки наглости вы что-то теряли в жизни? Кто-то понаглей вас что-то сумел получить, а вы из-за своей недостаточной наглости остались ни с чем. Что-то вам не досталось, потому что вы стояли в очереди, а наглый прошел без очереди. Случалось такое с вами?
А как насчет поработать телефонным мошенником? Согласились бы за высокое вознаграждение?
По мнению психологов, - склонность к риску одна из самых главных черт всех мошенников.
 
Говорят, что лень и жадность главный двигатель прогресса, но и мошенники их используют еще более качественно).Просто почему-то ничего в темах здесь нет, о том, как миллионеры отдают деньги, чтоб стать членом масонской ложи, а потом в полиции заявления пишут. То уборщица-пенсионерка, то еще какой бедолага из простецов. А таких афер много происходит, и выглядят они куда
Вы абсолютно правы. Но не стоит забывать, что есть еще внушаемые люди. По личному опыту могу сказать, что им можно навешать любую лапшу, главное знать как.
 
В мире, где на каждой углу тебе говорят, показывают передачи, делают объявления на рынках о мошенниках и фин. пирамидах, нужно постараться вляпаться в "такую" историю.
 
Назад
Сверху Снизу