Беларусь Уборщица из Витебска неудачно "инвестировала" в крипту крупный кредит

В пресс-службе УВД Витебского облисполкома проинформировали об очередном уголовном деле, потерпевшей по которому выступает неудавшийся инвестор в криптовалюты. В погоне за быстрым заработком 60-летняя женщина оформила огромный кредит.

Витебчанка работает уборщицей и не обладает особыми компетенциями относительно рынков крипты. Как выяснилось, жительница белорусского областного центра просто откликнулась на рекламную рассылку в WhatsApp. Уже вскоре обходительный куратор помог ей зарегистрироваться на криптобирже, а также сделать первый депозит в размере 300 белорусских рублей.

Вскоре «финансовый наставник» уговорил женщину делать более крупные пополнения, мотивируя перспективой выхода на по-настоящему серьезную прибыль. В итоге для масштабирования своего инвестиционного кейса белоруска оформила кредит. Заемные средства были переведены ею на реквизиты, которые указал злоумышленник, после чего последний перестал выходить на связь.

Финансовые потери, которые понесла потерпевшая по уголовному делу, превысили Br21 тысячу, что составляет около 800 тысяч российских рублей.

Ранее сообщалось о том, что по схожей схеме лишилась крупной суммы еще одна жительница Витебска.
 
Не знаю, дар ли, но знаю есть поговорка, наглость - второе счастье)
Вот-вот, я об этом и говорю. И я согласен с этой поговоркой. Иногда быть наглым полезно. Иногда надо быть наглым. Ну хотя бы для того, чтобы не уступать того, что принадлежит тебе по праву, бесцеремонным наглецам, которые хотят это у тебя отнять. Наглецам надо отвечать наглостью. Может быть, еще большей. Иначе на вас будут воду возить. В общем, умеренная наглость не помешает.
 
Уборщице надо было посмотреть, прочитать. Во что она вкладывает свои деньги. Крипта это не валюта для вложений. Лучше бы она их отнесла в банк.
 
Да и самое интересное, что за коммуналку платят в банке, чтоб мошенники не украли платеж и ну никак не могут освоит платежи через Интернет, а как поманили возможностью срубить немного денег, так сразу все освоить могут и кредит оформить без посторонней помощи получается. Удивительнейшая эволюция пенсионеров прям.
И не говорите, у друга теща так же по ссылке мутной в ватсапе пошла инвестором становиться, ну что в итоге, продается гараж, чтоб кредит закрыть, который недоброкерша втихаря оформила. Вот как во все это влезать, так это они тихо молча делают, не советуясь ни с кем. А как последствия приходят, так крик на весь мир "спасите-помогите".
В мире, где на каждой углу тебе говорят, показывают передачи, делают объявления на рынках о мошенниках и фин. пирамидах, нужно постараться вляпаться в "такую" историю.
Мне кажется некоторой категории населения бесполезно все объяснять и предупреждать, у них мозг отшибает при мысли о быстрой наживе, дело даже не в их финансовой неграмотности или наивности, а именно в жажде халявы, которая затмевает все остальные мысли. Они как под гипнозом идут и делают что попало.
 
В мире, где на каждой углу тебе говорят, показывают передачи, делают объявления на рынках о мошенниках и фин. пирамидах, нужно постараться вляпаться в "такую" историю.
Бесполезно. Есть определенный контингент людей им хоть заговорись-все равно влезут.
 
Финансовые потери, которые понесла потерпевшая по уголовному делу, превысили Br21 тысячу, что составляет около 800 тысяч российских рублей.
А знаете, сколько это по меркам Беларуси? Сумасшедшие деньги!
Вот, смотрите, средняя ЗП уборщицы в месяц 600 белорусских рублей (около 20.000 российских, может, и меньше), а потратила она 21.000 рублей. То есть, свою полную зарплату за 3 года!
Я просто ума не приложу, КАК и какой банк дал ей кредит на ТАКУЮ сумму?! Пенсионерке практически с нищенской заработной платой уборщицы?! Сколько она его будет отдавать - 15 лет?!
 
@alinis4e, Там констатируется лишь общий размер финансовых потерь, какую-то часть этой суммы составляли ее собственные сбережения. Пресс-служба ведомства лишь упомянула, что кредит был большим. 21К белорусскими - это 6К долларов примерно...
 
Такие люди никогда не кончатся. Поколение, смеявшееся над теми, кто подсел на МММ, подсаживается на современный сам, и так далее. Наверное, это никогда не закончится.
 
Вот, смотрите, средняя ЗП уборщицы в месяц 600 белорусских рублей (около 20.000 российских, может, и меньше), а потратила она 21.000 рублей. То есть, свою полную зарплату за 3 года!
Я просто ума не приложу, КАК и какой банк дал ей кредит на ТАКУЮ сумму?! Пенсионерке практически с нищенской заработной платой уборщицы?! Сколько она его будет отдавать - 15 лет?!
Так и у нас банки огромные деньги дают вообще спокойно. Что далеко ходить: знакомая работает в банке получает около 100 000р, муж около 300 000 в месяц, на данный момент у них 3 ипотеки, одна на 3,5 млн. и две по 5 млн.в новостройке, где скоро ремонт нужно будет делать, плюс два кредита на машины новые одна почти 3млн., вторая около 5млн. И недайбудда одному из них заболеть или что-то подобное, несмотря на то, что зарплаты по меркам нашего региона очень не плохие, но и затраты тоже космос
На предыдущей работе у нас мужчина -инвалид станочником работал, официальная зарплата минималка, так ему и ипотеку и кредит тоже тысяч на 800 дали без проблем. Поэтому я не удивлена, что банки такие суммы выдают.
 
Так и у нас банки огромные деньги дают вообще спокойно. Что далеко ходить: знакомая работает в банке получает около 100 000р, муж около 300 000 в месяц, на данный момент у них 3 ипотеки, одна на 3,5 млн. и две по 5 млн.в новостройке, где скоро ремонт нужно будет делать, плюс два кредита на машины новые одна почти 3млн., вторая около 5млн. И недайбудда одному из них заболеть или что-то подобное, несмотря на то, что зарплаты по меркам нашего региона очень не плохие, но и затраты тоже космос
На предыдущей работе у нас мужчина -инвалид станочником работал, официальная зарплата минималка, так ему и ипотеку и кредит тоже тысяч на 800 дали без проблем. Поэтому я не удивлена, что банки такие суммы выдают.
Я в курсе за сумасшедшие суммы по ипотекам, просто не ожидала, что пенсионерам могут одобрять такие большие (по меркам их пенсий) кредиты на долгий срок. Все таки, как не крути, а для банков это - риски.
 
В пресс-службе УВД Витебского облисполкома проинформировали об очередном уголовном деле, потерпевшей по которому выступает неудавшийся инвестор в криптовалюты. В погоне за быстрым заработком 60-летняя женщина оформила огромный кредит.

Витебчанка работает уборщицей и не обладает особыми компетенциями относительно рынков крипты. Как выяснилось, жительница белорусского областного центра просто откликнулась на рекламную рассылку в WhatsApp. Уже вскоре обходительный куратор помог ей зарегистрироваться на криптобирже, а также сделать первый депозит в размере 300 белорусских рублей.

Вскоре «финансовый наставник» уговорил женщину делать более крупные пополнения, мотивируя перспективой выхода на по-настоящему серьезную прибыль. В итоге для масштабирования своего инвестиционного кейса белоруска оформила кредит. Заемные средства были переведены ею на реквизиты, которые указал злоумышленник, после чего последний перестал выходить на связь.

Финансовые потери, которые понесла потерпевшая по уголовному делу, превысили Br21 тысячу, что составляет около 800 тысяч российских рублей.

Ранее сообщалось о том, что по схожей схеме лишилась крупной суммы еще одна жительница Витебска.
уж лучше женщине было бы это потратить на какую нибудь дешевую квартиру и сдавать в аренду т.к недвижемость не движема и закрепленна человеком и законом.
 
Назад
Сверху Снизу